1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

25 ноября состоится конференция "НЕДЕЛЯ СОФТА НА ВОЛГЕ"

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Ketri, 17.11.04.

  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Приглашаем Вас принять участие в конференции "НЕДЕЛЯ СОФТА НА ВОЛГЕ", посвещенной новой версии Антивируса Касперского 5.0 и системам безопасности ЭЛВИС+, которая состоится 25 ноября 2004 г. (с 10.30 до 15.30 часов) в ДК Профсоюзов.

    В рамках конференции будут рассмотренны следующие темы:

    1. Лаборатория Касперского: новости, тенденции, продукты. Представление новой версии 5.0 продуктов ЛК. Основные характеристики и отличия

    Докладчик Артем Петухов, Лаборатория Касперского.

    2. Политика лицензирования Лаборатории Касперского

    Докладчик Сергей Кульков, Лаборатория Касперского.

    3. ЭЛВИС+. Общие подходы к созданию комплексной системы безопасности информации на объекте и аудит безопасности. Реалии и заблуждения

    Докладчик Игорь Анкин, Компания АРТ.

    Участие в семинаре бесплатное.

    Внимание! К семинару допускаются только зарегистрированные участники!!!

    Регистрация возможна по факсу (8442) 90-39-26, 90-39-27, 90-39-28, электронной почте или в web-форме. Укажите наименование организации, ФИО участников, контактный телефон.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А что так обособились? Сейчас во Дворце Спорта проходит выставка "Информационные технологии, связь, безопасность". Сегодня семинар от вэб-студии "КликОн" проходил, ГИЦ доклад делал... Могли бы и вы как-нить совместить свои меропрития с этой выставкой...
     
  3. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    crazy_mouse, дело в том, что "Неделя софта на Волге" - это запланированный комплекс семинаров, которые традиционно являются самостоятельными мероприятиями и проводятся в установленное время.
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а халява будет?

    Гадский Поттер добавил [date]1100776793[/date]:

    я в 13:30 буду "как штык"...
     
  5. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    А где в Волгограде можно купить Антивирус Касперского Персонал 5 по лучшей цене? (ответ? пожалуйста, в приват);)
    P.S. : Специально ходил сегодня на выставку, так там НИКОГО С СОФТОМ НЕ БЫЛО! Непонятно вообще почему в названии есть "Компьютеры", их там не было. Или считать открытки, цветы и весы (непонятно, как относящиеся к теме выставки) за компьютеры? :D
     
  6. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Гадский Поттер
    Обязательно ;)
     
  7. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    А кто из форумчан вообще ходит на это действо?
     
  8. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Ketri, а волшебные ручки с подсветкой раздавать будете? Или хотя бы нестабильные пакетики от Microsoft'a?
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    [off]Дима, в тот раз порвался твой БЕСТ'овский пакетик ;)[/off]
     
  10. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17

    Он был без сервиспака! ;)
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Тревожно. Помнится на прошлогодней неделе Касперский раздавал всем презервативы в фирменной упаковке. Вы бы проверились.:)
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    jek
    Так Вас можно поздравить? :gigi:
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ketri
    Меня то с чем, это у вас касперский порвался. Скорее вас возможно придется поздравлять.:baby:

    ЗЫ: Но все равно приятно.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    rakplus, увы, так всё и було. :( Из кампутерщиков были тока вэб-студия КликОн, но не считать же "софтом" систему для создания и поддержки сайтов и внутрикорпоративного документаоборота. :D
    ЗЫ: а мне визуальные эффекты понравились, пусть и простенькие. И электрошокеры. :lady:

    crazy_mouse добавил [date]1100799293[/date]:
    Ketri, усё ясно. :)
     
  15. гость

    гость Гость

    хм, это где тут у нас в Волгограде софт для внутрикорпоративного документооборота?:eek:

    ПС. незнание терминов и определений не оправдывает их применение.
     
  16. Гость2

    Гость2 Гость


    ты хоть сама поняла, что написала?
    Что это за система для создания и поддержки внутрикорпоративного документаоборота? Как называется? А нука в студию ее!!! Народ такие бабосы за это платит, а тут ее КликОн за так показывает!
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    crazy_mouse
    А что тогда софт?:eek:
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    гость, Гость2, ну как Вам сказать, поняла или нет... ;)
    Я говорю о КликОн/CMS:
    1.Управление вэб-сайтом любой сложности даже непрофессионалом в области вэб-строительства;
    2.Организация электронного документооборота (внутри компании, включая её многочисленные подразделения);
    3.Организация внутрикорпоративного портала;
    4.CRM...
    и чего-то там ещё - всё в одном комплекте. Поскольку электронный документооборот осуществляется внутри компании и интегрирован в систему управления внутрикорпоративным сайтом - я назвала этот документооборот внутрикорпоративным. Я неправильно употребила термин? Ну что тут поделаешь - женская логика. :)

    jek, а кто ж его знает, что за зверь такой - софт. Вот даже на выставке информационных технологий его так нигде и следов не заметили! :knipoog: Наверное, с цветами перепутали или открытками. :D
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    crazy_mouse
    Система электронного документооборота - это софт, причем весьма сложный софт.
    CRM - это софт, причем весьма сложный софт.
    и т.д.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ладно вам. Накинулись на девушку! Разве не видно, что она в этом плохо разбирается. Помогли бы советом!
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    crazy_mouse
    "ну как Вам сказать, поняла или нет... "
    видать либо Вы не поняли, либо рассказывали не так или наоборот... так рассказывали ;)

    "Поскольку электронный документооборот осуществляется внутри компании и интегрирован в систему управления внутрикорпоративным сайтом - я назвала этот документооборот внутрикорпоративным. Я неправильно употребила термин? " - логики и правда тут маловато.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    я на http://www.softkey.ru/ покупал - быстро, удобно и вроде не дорого.
    Правда потом я на другой антивирус перешел ;)
     
  23. Blax

    Blax Новичок

    30
    0


    Прошу прощения за вмешательство, но кажется нужно внести ясность :)

    Основным профилем ClickON/CMS является управление структурированными данными, с ориентацией на веб задачи в первую очередь. Т.е. быстрое и удобное управление веб-сайтами различных размеров и функциональности (без специальных навыков) в первую очередь.

    Во вторую:
    В силу гибкости и возможностей ядра на основе можно организовывать внутрикорпоративные сайты с такими, например элементами как рецензирование документов, ведение журналов рабочих групп, организация работы отдела службы безопасности (что можно, а что нельзя на выход :) ) и т.д.

    Так же можно организовывать пока ещё модные в России и давно a must на западе CRM системы, с ориентацией на веб, электронные СМИ, сисетмы e-commerce и решать прочие задачи подобного рода.

    Не стоит воспринимать наше решение как альтернативу 1с-предприятию или решениям на базе Lotus, но многие процессы реализовать на ней можно и вполне достойно. Учитывая разницу в цене в несколько порядков, мы позиционируем систему как промежуточное решение, которое может устроить по цене/качеству малый бизнес в регионе.

    Если это дело интересно, то могу ответить на вопросы более конкретного характера относительно нашей разработки. Может быть Вам как раз подойдёт наше решение.
    Кстати, бабосов за показ не берём :) Если у вас определённый интерес, давайте пообщаемся более детально.

    p.s. FYI по непроверенным данным за сентябрь было продано 70шт. 1С предприятий по России.... Однако
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Фу ты... А я прочитав предыдущие посты от моузе, уже было подорвался опять бежать на выставку - думал проглядел слона...
     
  25. toha

    toha Участник

    286
    0


    Эту цифру назвал Нуралиев в интервью "Секрету фирмы".
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    blax-у
    какая-то сборная солянка в Вашей ясности:
    то веб-сайты _различных_ размеров и функциональности,то промежуточное решение, то 1С с Lotus-ом (боже мой, и тут 1С, да еще в одном ряду с Lotus), то CRM и прочие задачи подобного рода.
    я посмотрел Ваш сайт, если Вы представитель "ClickOn", а конкретно страницу http://www.clickon.ru/info/?page=cms - ясности тоже не прибавилось.
    вот Вам для сравнения:
    http://www.rbcsoft.ru/ru/product/corporations/
    http://www.rbcsoft.ru/ru/product/internet/item.shtml?item_24#11
    http://www.bitrixsoft.ru/, цены вот тут http://www.bitrixsoft.ru/ru/buy/


    ПС. вот так.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    jek, спасибо за консультацию по софту... :) Вопрос в другом: на сколько процентов используется т.н. "потенциал" того-другого-пятого-десятого софта, сколько программеров работают над настройкой его, софта, под реальные нужды одной конкретно взятой организации? :)
    Bob, спасибо за наезд-защиту. :) При случае пивом расплатишься. ;)
    AlTk

    Сорри, какой логики тут маловато? И по каким критериям Вы лично это определяете? С точки зрения лингвистики тут всё безупречно. Прилагательное "внутрикорпоративный" образовано от словосочетания "внутри корпорации" (объяснять, какого рода взаимоотношения в словах данного сочетания? ;) ). Слово "документооборот" сомнения не вызывает? Почему оно в сочетании с прилагательным "электронный" - объяснять тоже не надо? Так в чём тогда проблема? В том, что это внутренний круговорот документов компании? Или Вы можете привести общепринятое классическое определение "внутрикорпоративного электронного документооборота", которое ни при каких обстоятельствах не укладывалось бы в прокрустово ложе системы ClickOn/CMS? Ну так определение на бочку - со ссылкой на авторитетный источник и объяснением причин его отторжения от вышеупомянутой системы. :)
    Господа, для особо одарённых объясняю: речь здесь идёт не о т.н. "волшебной кнопке" (выложил какое-то количество килобаксов и получил софтину), а говорится о том, что можно заказать сайт, который может быть организован не только "наружу" - т.е. в обычный интернет, но и иметь т.н. "тёмную сторону луны" - т.е. функционировать как внутрикорпоративный, закрытый от посторонних посетителей, с возможностью этого пресловутого документооборота - любого по заказу клиента, млин. Чё хотите, то и интегрируют - это русским по белому написано в материалах конференции. И даже сделают без сайта как такового. Просто из отдельных модулей системы Вам соберут ту конфигурацию, которая нужна именно Вам. И всё.
    Если не нравится уровень моего изложения - читайте брошюру, подготовленную специально к семинару в рамках выставки, общайтесь с представителями КликОна (раз уж не удосужились посетить семинар и на нём задать все интересующие Вас вопросы). Мне никто не оплачивал чтение публичных лекций; упомнинание данной компании было сделано только в рамках одной из реплик в ветке насчёт отсутствия софта на данной выставке, и на месте "КликОна" легко мог оказаться тот же "Парус" со своим "Портфелем управляющего", например. ;)
    А о том, что волшебных кнопок в природе нет в принципе (а тем паче - на халяву) - на эту тему Вам лекцию может прочитать звукорежиссёр "Европы плюс". Разумеется, небесплатно. :bla:
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    о, дебаты продолжаются!
    логики маловато обычной - т.е. формальной.
    электронный документооборот и управление сайтом - это разные процессы и объединять их для получения фразы внутрикорпоративный документооборот неправильно.
    а из того, что не укладывается в "прокрустово ложе" я могу привести для начала выполнение требования распределенности - наличие нескольких территориально-распределенных площадок и организация маршрутизации, которая бывает по заданному маршруту с контролем исполнения (жесткая маршрутизация) или просто новостная (свободная маршрутизация) или свободная с контролем исполнения, а также интеграция с системамми электронной почты. я могу продолжать про потоковый ввод документов, составные документы, коллективная работа над ними, полнотекстовый морфологический поиск в них, соответствие российским стандартам делопроизводства и организации архивов и т.д., так что лекцию по системам корпоративного документооборота я и сам могу прочитать.

    ПС. авторитетным источником можете считать меня.

    ППС. совсем забыл. это называется не "волшебная кнопка" звукорежиссера "Европы+". это называется "серебрянной пули нет" (с) Фредерик Брукс младший. по-моему 1985 год.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AlTk, мне тут анекдот вспомнился о стюардессе, рассказывающей пассажирам о том, какой сервис, какие площадки для гольфа, бассейны и т.д. есть на их авиалайнере. Там заключительная фраза очень хорошая: "А теперь пристегните ремни, и мы со всем этим дерьмом попытаемся взлететь...". ;) Доживите до понедельника - думаю, Blax обязательно выскажется на тему того, что может и чего не может из перечисленного Вами его CMS.


    Подождите, а разве их объединила я? Вы перечитайте мои реплики ещё раз - внематочно. :smoke: Я сказала, документооборот (разумеется, электронный и внутрикорпоративный) по желанию заказчика встраивается в систему управления сайтом. Разумется, сайтом внутрикопроративным. Который может быть сам по себе, а может быть закрытой от посторонних частью просто корпоративного сайта. Всё это придумано не мной - а нормальным русским языком написано в материалах конференции. Кстати, если Вас лично терзает такая уверенность в нелогичности и неправильности, почему Вы подобных вопросов не задали Трушкину на конференции? :knipoog:


    Мы начинаем игру "Что? Где? Когда?" :smoke:
    Может, вспомните тогда ещё и знаменитое "Ложки не существует" от "Матрицы" - раз уж не поняли, что я имею в виду, говоря о "кнопке"? Уйдём в глубокий оффтопик, потом во флейм... :rolleyes:
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Отвечаю раз уж вопрос адресован лично мне. На сколько процентов используется потенциал софта никого не басит используют на столько насколько нужно, лишнее выкидывают. Никто денег ради 100% реализации всех функций на ветер выбрасывать не будет.
    Сколько программеров работают тоже в общем то неважно. Иные неумельцы могут и большой гопой собраться, да толку, а спецам и времени и сил надо меньше потратить, зато результат будет. Если же имелась ввиду популярность, то про программистов речь не к месту. Далеко не для всякого внедрения они нужны, да и популярность роли не играет. Вряд ли вы слышали например про системы HP OpenView, продукцию CyberControl и т.д. однако поверьте это в определенных условиях софт очень нужный.

    Я плакаль. Без всякого дополнительного софта готов такие фокусы показывать, причем первые 15 сек. бесплатно.

    Боюсь вы действительно не поймете разницу. Это профессиональный жаргон если позволите, хотя не совсем верно определил наверное. "Серебрянной пули нет" если не ошибаюсь это название классической книге по управлению разработкой. Идея заключается в том что не существует одного какого либо приема, гарантированно дающего результат. Любой работающий в сфере программирования употребит именно такую фразу. Так же как бизнесмен если он хоть чуть-чуть читал литературу скажет "Грааля не существует".

    Кстати как раз Blax очень хорошо прояснил что позволяет их софт. Рискну предположить не на базе ли SharePoint'а написан?