1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    рр и двр вам то какое дело из за лужи о том что здесь происходит? Вас больше должны заботить доходы Бушей, Чарльза и Дэвида Кохов, мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, семьи Уолтонов... ну и еще несколько сотен представителей элиты США...

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2016 23:34 ----------

    к сожалению ни родители ни родственники не смогли дать стартового капитала, должности или связей в этой жизни... :(
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если их не устраивает зарплата, то они должны сменить профессию, как собственно многие и делают. А если из-за этого возникнет дефицит этих специальностей, то государству не останется ничего другого как повысить им зарплату.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За державу обидно (с).

    А больше мне лично никакого дела уже нет.

    Насчёт доходов местной "элиты" - фишка в том, что они не мешают народу нормально жить и нормально зарабатывать. Если бы так было на родине, я бы там и трудился.

    Да - и раздражает, когда ваша "элита" прикидывается божьей коровой. А такие как ты ей усердно подлизывают. Но это всего лишь эмоции, да.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    За какую конкретно ?
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Во дает. Отжигает не по-детски. Успокаивать пора, а то что-то разволновался слишком национальный лидер. Навального, поди, начитался на ночь глядя. А это вредно. Перед сном надо сказки смотреть по телевизору.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Но в развитом капитализме пособие по уходу за ребёнком позволяет содержать этого самого ребёнка.
    Правда? Замечу, что у рулевых РФ с достатком вполне так всё нормально, даже более чем.
    А сколько денег в бумажнике у меня - сообщать не надо?
    Я в состоянии сам решить, что меня должно заботить. И когда.

    Сейчас в детских садах в РФ воспитателями уже азиаты вовсю работают (за все сады не скажу, только в трёх в Волжском видел лично). Там, кхм, с педагогикой всё печально, а те, кто придёт им на смену - ещё печальнее будет. И эти пришедшие будут воспитывать детей Capitan Alex, например. Если он, конечно, сможет размножиться.

    Учителей в школах не хватает катастрофически, воспитатели в детских садах в дефиците, с библиотекарями тоже печально - и как, им зарплаты повысили? Нет, разумеется.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Типа в сытом 2013 году прожить не работая с тремя детьми было проще?

    Это журналисты написали, что из-за денег. Но не факт что там вообще было дело в деньгах. Или далеко не только в них.
    Тремя малолетними детьми заниматься одной - это ппц. Барышни бывает, родив одного-двух детей, без проблем с деньгами и при наличии обеспечивающего супруга, после родов в с балкона прыгают, или в дурке оказываются. Потому что задолбало все, а от депресняка и недосыпа крыша едет.
    Тут с одним ребенком 3-4 часа непрерывного за счастье, а 3 мелких - это реально застрелиться можно.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если совсем мягко - ты неправ. Но работать, конечно, уже не получится. Тяжело, но вполне реально. Хотя тут индивидуально, кто-то и из-за одного готов застрелиться.
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это вам учителя рассказали или прочитали где? У меня другие сведения от самих учителей... Двадцать, двадцать пять вполне сейчас зарабатывает молодой учитель... У меня жена уже говорит, зачем читать лекции, если ее аспиранты большее ее зарабатывают будучи обычными учителями в школе... А так же приглашают работать в музей, где кандидаты и профессора зарабатывают столько же, а работы на порядок меньше...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 01:37 ----------

    согласен... у нас возможности помогать нам у бабушки и дедушки нет(самим надо помогать...), в садик пока не отдаем, так вот у жены крыша реально съезжает... хорошо я 4-ый год почти не работаю и помогаю, а так не знаю что было бы...
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    modcomp, ставка школьного учителя (не гимназия и тому подобные учреждения) 6540р. (с точностью до рубля не вспомню, плюс-минус 100 где-то), плюс проверка тетрадей и классное руководство. Если школьный учитель кандидат наук - это не считается, категорию не дают никакую. Даже вторую. В моей семье преподов дофига, у меня самого пед.стаж в России 15 лет, да и за пределами тоже есть пару лет.
    Приходит старикан к врачу, жалуется, что его сосед говорит о том, что с молодой любовницей может по пять раз за ночь. Врач ему и отвечает "Какие проблемы, вы тоже говорите".
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В чем неправ? Что дамы после родов бывает сводят концы с жизнью? Так такое регулярно случается, бывает даже хуже - еще детей с собой прихватит. И причины такого редко с баблом связаны. Чаще другое - депрессия, задолбало все, проблемы в семье, со внешностью и т.д.

    Плюс такой момент - есть дети желанные, которых ждали, которых любят и которыми живут, несмотря на проблемы.

    Интересно, фразы 'убиться можно' или 'иди в ****' - ты тоже буквально понимаешь? :hah:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да не, тут как раз то довольно заметно явление. "Неправ" относилось к тому, что
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    дел
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Лет восемь назад у меня бы разговор с родственницей-учительницей, в ходе которого она поинтересовалось, сколько у нас получает продавцы. Когда узнала, что 8-10 тыс., что ответила, что уже забыла, когда за такие мелкие деньги на работу ходила.

    В прошлом году мама жаловалась, что на основной работе (ВУЗ) нет нагрузки и зарплата маленькая. Маленькая - это 40 тыс. Причем в сентябре и октябре она вообще на работу не ездила, а потом ездила два раза в неделю.
    Бюджетная организация.
    Вообще термин 'ставка' не отражает фактическую зарплату в учебном заведении.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 03:20 ----------

    Это типа намек, что за океаном такого не бывает? Готов поспорить?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, когда я последний раз работал в РФ в школе, на руки получал около 20К. Без категорий, за два-три урока в день, меня даже освободили от всяких конспектов уроков и прочей бюрократии. А "историк" получал в два раза меньше при близкой нагрузке. Так что в части
    ты прав на 100%. Проблема только в том, что в той самой школе 20К получали единицы, большинство довольствовалось около 10-11К.

    Что за детская наивность? Бывает, разумеется. В сравнении сказать не могу, но пособия тут позволяют жить не в нищете.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    зачем сравнивать хрен с маслом!!! Можно еще сравнить себя с Ливией или Афганистаном...Когда Россия сядет на все финансовые потоки, когда рубль будет мировой валютой, а все государства будут обязаны свои резервные фонды держать в нашем национальном банке... когда долги в 18 трлн. руб (1 к 100 дол.) совсем не парят... тогда и можно будет сравнивать пособия там и тут... :frustrate
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Догоним и перегоним - уже было.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В чем проблема?
    Ты во всех темах рассказываешь, как плохо бюджетникам, И тут же приводишь цифры соотвествующие неплохим для региона ЗП. Лет 5-10 лет назад 10-20 штук были обычной зарплатой в регионе. Да что там, в прошлом году не стеснялись такие ЗП предлагать.

    Или по твоему, если офис-менеджер или бухгалтер получает 10-15 тыс. в офисе - это нормально, а если те же деньги получает учитель, то сразу надо грустно причитать 'как жить бюджетникам'.
    В принципе учителя везде немного зарабатывают - это не лучшим образом оплачиваемая и не особо востребованная профессия.

    Странно, постоянно нытье, что бюджетником тяжело, а ты попробуй устройся в бюджетную контору. Фига, ощущение, что там медом намазано. К частнику на работу на 30 штук проще устроиться, чем в какой нибудь пенсионный фонд на 15-ку.

    А что тебя в школу работать понесло - от армии косил?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, прикалываешься? 10-11К - это неплохая зарплата по региону? 20К получало четыре (!) человека в школе (отнюдь необычные преподы), остальные работали за 10-ку и меньше. Да и сейчас тоже.
    Это означает только одно - РФ на то, как воспитывается будущее поколение (думаю, согласишься, что и от детсада и от школы зависит очень дофига) - совершенно посрать. Ибо на 10К идут далеко не самые профессиональные кадры.
    60К в год школьный препод в Чикаго имеет. И да, для преподавания надо лицензию педагога иметь, абы кого не берут. 60 - конечно, не самая большая сумма, но можно и машину купить нормальную, и дом в ипотеку.

    Ну, государство меня, как минимум, бесплатно выучило, почему бы не отдать немного сил и времени взамен? И чтобы "закосить" - надо в сельскую школу было ехать, я же в городе работал.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мало процитировал.
    Весь рассказ доставляет неимоверно.
    Рекомендую всем майдаунам
    Полная версия



     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    типа сколько бы у нее не было декретных, в 2013 году они хоть что-то значили и на них можно было протянуть. Сейчас - намного сложнее.
     
  22. eclipse1983

    eclipse1983 Участник

    117
    0
    https://lenta.ru/articles/2016/03/16/minlife/

    Снижение прожиточного минимума на 500 руб. сделало "богатыми" 2 млн. человек!!!:wow:
     
  23. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Есть у меня на работе календарь "Весь год с президентом России " (полную версию сканов кажется видел на rutracker.org). На том календаре товарищ Путин представлен достойно. Только ситуации в которых качественно изображен лидер страны ни как не способствуют поднятию рабочего настроения - то он рыбку ловит, то с собачкой играется, то коняшкой любуется.
    Ну как , скажите на милость, можно штукатурить стены глядя на огромного щукаря - его б сушеного-солёного и с пивком...
    Хочется наедяться, что 2017 год мы встретим и проведём с президентом который занимается трудовой деятельностью - что-то крутит отвёрткой, что-то забивает молотком.
    А больше всего хочется видеть Владимира Владимировича с перфоратором.
    Спасибо.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И чтоб перфоратор был внедрен в нутро наших заклятых друзей.


    Кстати, насчет перфоратора.

    [​IMG]

    Удобно ли сидит в руке.
    [​IMG]

    А вот это очень плохая примета.
    Такие перфораторы в руки русских ни в коем случае не должны попадать
    [​IMG]
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну ты чистый Табаки
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=jeYowh_qZss"]Про DVR[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 08:43 ----------

    Этот вопрос действительно имеет место быть, и объяснение
    ничего не объясняет.
     
  26. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Redrik, Такие перфораторы точно попадут в календарь "Весь год с президентом Кадыровым Р.А.". А я за агитацию в пользу трудовых подвигов, а не военных.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ПэЖэ, что спросить-то хотел? Зачем школа нужна была? Ну, ты вот кино зачем-то же смотришь?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 09:32 ----------

    Viktior, с трудовыми подвигами печаль. Зато на второй фотке у Redrik - ну чисто "герой боевиков", многие от такого буквально "текут".
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    это у отца нации пенетратор;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 11:35 ----------

    Шо? Страшно вам втам в вашей америке?:d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    БМ-31-12, ну сам же понимаешь, ****ушки современные такими пукалками не делаются всё равно. Кстати, при фантазии пукалку можно принять вот за это, например: [​IMG]
     
  30. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Фигня это. Вот это инструмент для настоящих мужиков
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.