1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Имхо он настолько тупой, что считает картоху полезнее мяса.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 02:13 ----------

    Уже? Как бы картоха и белый хлеб всегда были самыми вредными продуктами.
     
  2. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    я не делаю кашу...я просто что то типа ферментации делаю... на ночь заливаю теплой водой 25 -30 г семян,.. к утру получается нечто вроде слабого киселя...просто перед каждым приемом пищи, за 10-15 мин съедаю 1-3 ст.ложки ...тщательно пережевывая...довольно таки вкусно

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 23:16 ----------

    The Last Winged, не позорься... уйди с достоинством...игнор
     
  3. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Уже не понимает, что на открытом форуме. А ведь только начал.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 23:29 ----------

    А что остается если оппонент упорот более чем полностью.
     
  4. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Вот честное слово, не в обиду никому, но если хочешь понять уровень интеллекта человека обрати внимание на его пищевое поведение и образ жизни... как правило чем глупее человек, тем больше он ест мяса, хлеба, макаронов, пельменей))), молока пьет много, всякие сладости...пасленовые, и прочее...печеньки, пряники, консервы... как правило ожирение или лишний вес - признак слабого интеллекта...за исключением заболеваний или бедности ( не всем по карману шикарное, дорогое веганское питание)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 23:35 ----------

    и у меня иногда такое ощущение, что некоторые посты , как будто пишет кто то из параллельной реальности или другого мира)))) ну есть же гугл...книги...можно же читать...учиться, чтобы не выглядеть идиотом...так нет...пишут же всякую ерунду и бред )))
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    наивный вопрос всеядной блондинки: я выгляжу прекрасно, чувствую себя прекрасно, здоровье отличное, на кухне аппетитные ароматы. муж и ребенок любят меня - что я делаю не так?)

    однажды была у одной барышни, которая питалась пророщенными семенами. вся кухня была в каких-то тарелочках, в которых в марлечках пузырились пахнущие затхлостью субстанции с белесыми ростками.

    оо! а ещё она мнила себя потомственной ведьмочкой и от неё свалил муж. вернее замужем за ним она не была.

    поэтому в вашем рационе вода, свёкла, пшено и горох?
     
  6. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Ну...видимо только учится...может что то не правильно делает... может сама по себе не опрятный человек
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А, разве, не о диабете?
     
  8. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Все верно ... [ame="http://www.youtube.com/watch?v=xzgFg-VdWlk"]http://www.youtube.com/watch?v=xzgFg-VdWlk[/ame]
     
  9. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Причина? Почему глютеина стало больше?
    Где добываете репу, брюкву и прочие "заменители" картохи? Сдайте рыбные места, только шепотом, а то набегут.
     
    Последнее редактирование: 16.01.16
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    а зачем картошку нужно чем то заменять? Я хотя и не вегетарианец, но картошку не ем уже довно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 09:21 ----------

    вот когда вам будет столько лет сколько Анне Павловне тогда наивные вопросы отпадут сами собой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 09:22 ----------

    Нарочитый, а как к нуту относитесь?
     
  11. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    пробовал...нормально...я часто меняю продукты...неделю горох, соя потом, нут...чечевица...так же как и фрукты овощи...

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 09:48 ----------

    потому что экология раньше другая была...и потому что сейчас форсируют выращивание химией...соответственно и мутация, - сверх высокое содержание глютена...это я своими словами...а так гугл в помощь...
    все овощи покупаю на жигулевском рынке(оптушка)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 09:51 ----------

    да и вообще слишком много "я" у человека...явно что человек не самоутвердился еще...и как правило это значит, что на самом деле не всё так хорошо...
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кстати вчера хотел взять нут и чичевицу,но не знаю вкус их, стоит есть?:)

    Взял на пробу кукурузное кашу, варить блин долго, 40 минут, ну неплохая на вкус,НО,с мёдом они все вкуснее=)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    лично мне нут и чечевица нравится больше чем горох и фасоль.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    таки я уже пережила её на несколько лет). так что, вопросы сами-собой не отпали. как, к счастью, зубы, волосы и прочие части тела.

    разумеется - у человека, в чьём рационе присутствует мясо, априори не может быть всё хорошо)))
     
  15. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ну представьте. Зима, солнце, мороз, снег, дрова в печке потрескивают. На столе хрустящая квашеная капуста их погреба ("чтобы все такую капусту умели делать"), политая настоящим неэкстрагированным подсолнечным ароматным маслом. И рядом тарелочка с рассыпчатой вареной картошечкой, тоже политой настоящим маслом. Красота.
    А теперь тарелочку с картошечкой убираем. И что получается? Какая-то незавершенная картина, и уже не так вкусно.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это как?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 12:42 ----------

    и ставим шашлыг или стейк :coolz:
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И самогонку!:d
     
  18. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    убрать капусту, вернуть картофан, добавить селедочки с лучком! это на сегодня. на завтра - повторить картофан, добавить, как тут уже сказали, шашлыкофф. идеально.

    кто-то тут говорил, что питающиеся мясом женщины рожают больных детей.
    ну так вот: я вешу центнер, ни на что аллергии нет, даже если килограмм мандаринов в одного съем, здоров как бык, жму от груди 150. что моя мама делала не так?

    а как выглядят все веганы и сыроеды? их ветром сносит)
    я уж лучше буду здоровым сильным мужчиной, пожирающим мясо в огромных количествах, чем доходягой, объем бедра которого меньше объема моего бицепса. это мой выбор.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    а рост, объем талии и бицепса какой?
     
  20. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    180, 92,5, 44 см соответственно, к лету до 90 в талии уберу, бицепс посмотрим, насколько вырастет
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    бицепс хороший, центнер для 180 многовато , имхо твой вес 90 кг., ну а талия меньше веса.
     
  22. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Афиноген, работаю на массу, мне не нравится, как я выглядел при 90 кг. цель - 115 килограммов и объемы посерьезнее вместе с рабочими весами. в четверг 430 килограммов ногами в тренажере жал на 4 раза. смеху подобно, самому стыдно, при моем-то опыте.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Периодически слежу за темой. Вы хорошо здесь держитесь, Нарочитый. Невзирая на все старания многих людей, тема до сих пор балансирует на грани срача. Но они дело своё знают. Закончится всё-равно тем же самым, что и всегда. :) Запощивание картинок с жареным мясом пока не помогает. На очереди глобальное расследование с выкладкой личных фоток из контакта.
    По теме: насчёт глютена, хоть я и не специалист, но что то мне подсказывает, что это такая же история, как в своё время с холестерином. Представить себе, что овёс вреден, я не могу, уж простите. Через чур явная польза его употребления для организма. Употребляю так же другие каши. Практически из всех бобовых и злаковых. Раздельное питание тоже гуд, но без фанатизма. Каша + овощной салат, например, неплохо сочетаются. Вот чего не могу ни с чем другим сочетать, так это фрукты. Употребляю только отдельно, и не смешивая между собой.
    Десерт типа фрукты после того, как употреблён, например, борщ, потом жареное мясо с гарниром и чай с конфетами, это, на мой взгляд, приговор желудку.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    таки я не против ни каш, ни овощей, ни бобовых и прочего. но при этом не против мясного и молочного.
    могу смешать продукты в любом сочетании и моему пищеварению ничего не будет.

    если чей-то желудок бунтует и страдает при приеме мяса, то это проблемы функцинирования организма самого человека, а не пищи, которую в него помещают.

    это значит, что организм плохо справляется с тем, что ему положено.
    не нужно выдавать свою ущербность за идеал и с фанатизмом нести свой опыт в массы
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже. Как раз пищеварение не является для моего организма точкой бифуркации, или как это по-научному сказать. Но ничего не будет и благотворно для организма не есть вещи одинаковые. Со стакана водки тоже ничего страшного не будет, но это не значит, что надо вводить её в ежедневный рацион.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если бы я была веганом и прочитала Нарочитого, то быстренько бы вернулась обратно в стан мясоедов. Одна промывка мозгов ничем не лучше другой
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    brend1999, но ты же и не фанатик. ты тихо и спокойно вкушаешь на скоей кухонке, то, что твоей душе угодно, и никому нет дела до тех утех, которым ты предаешься за закрытыми дверями своей приватной зоны. ты же не тычешь людям безапелляционно как им жить - ты просто милый поросегочег, не вызывающей к себе негатива)

    я тебя даже немножечко люблю)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :shuffle:
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с каким гарниром?
     
  30. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Килограмм - это даже для меня пустяки. А для такого веса это вообще семечки, на один зубок, не о чем даже разговаривать. Ящик - это да, это уже еда.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 16:40 ----------

    Замена картохи там есть?