1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвык я от родного города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 28.12.03.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Про каждый город в России можно было бы сказать что-нибудь плохое. Приведу примеры.
    В Питере лет пять назад если кто видел дороги, подтвердит что они были хуже чем в Волгогграде.
    В Москве грязи хватает, просто надо знать места, где в неё не вляпаться.
    Недавно был в Нижнем Новгороде - там напрягают маршрутные такси, почему то ходят там Пазики в северном исполнии. Столько народу набивается в час пик - все ноги отдавят.
    В Ростове-на-Дону автомобильное движение - сумасшешее.
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    сравнивать не буду, все равно сравнение явно не в пользу героя будет, но даже в праздники я не смогла воодушевиться.. при въезде в герой... такое уныние.. хоть с закрытыми глазами ходи по улицам или из клубов не вылазить.. и домой под утро и только спать.. чтобы днем ничего не видеть... никаких перемен, никогда, ничего.. статика..
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Не, самые хреновые дороги в Саратове, отвечаю... А ещё хуже там тратуары, я там туфли убил напроч! В Воло такого не замечал!

    Pashok добавил [date]1073526482[/date]:
    А вообще, как уже замечал Prostosmile и я тоже... дороги, здания, перемены для меня не главное когда я приезжаю в Волгоград. Главное то, что я встречаюсь со своими старыми друзьями, с которыми мне весело попить водки даже на лавочке как в детстве! Так же я не расстроился, что убил недешёвые туфли в Саратове, так как ездил к своей любимой... Главное положительные чувства и даже самый серый город покажется лучшим. Хотя Саратов, ИМХО отстой полнейший!:D
     
  4. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0


    Я Соглашаюсь с вышенаписаным на 110%. Я когда приезжаю в Волгорад из Нью Йорка я душой и телом отдыхаю, все легко и просто, нормальные стильные люди, летом - пляжи солнце - жара - кайф, никакой беготни, счетов, телемаркетеров... .простая спокойная жизнь....и уезжать нехочется. Сходил в Пиранью на несколько тусовок....Тусовки в Волгограде значительно круче чем в Нью Йоркских клубах, тут и народ стильный..все красивые. в Нью Йорке чернота, пошляков дофига...американские мужики на наших девчонок горой лезут как будто женщин никогда невидели.....вобщем глубже вдаваться небуду, неприятно.
    Едиственный минус у нас в Волгограде это неясность при деловых общениях и менты которые тормозят где непопадя (хотя я в большинстве случаев неостанавливаюсь если он на меня махает палкой, потому что обычно причины нет или для проверки документов итд...)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Нет, конечно катить на родной город не стоит. Все проблемы - дороги, освещение, иллюминация и т.д. и т.п. - от отсутствия денег. В Москве их гораздо больше оттого и желтые фонари даже во дворах. Слава Богу перестали мы ездить туда за харчами как бывало. Вроде своего, и порой гораздо лучшего качества, хватает. Но Москва конечно привлекает и благоустроенностью и каким то комфортом. Хотя Москва - не Россия. Львиная доля денег там - из провинции (все ведь скупили). А Родину действительно не выбирают. Люди живут и радуются. А вообще интересно Ищенко и его ребятки читают что мы тут творим.
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    ovel

    Для москвы - верно. Думаю калинка-стокманн дороже патэрсона будет.
    На новый год был в волгоградском перекрестке - как всегда сравнивал цены на пиво. Карлсберг 0.5 в московском перекрестке стоит около 29. В Ашане - 19. В волгоградском перекрестке - около 20. Так что они видимо сделали поправку на местные реалии.

    Birom добавил [date]1073906158[/date]:
    Амина

    На машине надо ездить. Пробки конечно, но оно того стоит чтобы не было вот таких высказываний.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Birom
    Такие советы обчно в маршрутках раздают: набьют "стоячих" 4-5 человек (!), начнешь возмущаться, тут же в ответ: "на такси надо ездить".
    Никто не спорит - машина спасает от толпы. Но мы-то говорим про "безлошадных". так что поправка не принмается.
     
  8. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Непреложное правило - свалил в Москву, обязательно отпишись как все плохо в родном городе, не забудь быков и дороги. Хочется задать вопрос, а зачем и кому это надо?
     
  9. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Я в городе-герое почитай уж лет 8 не живу....

    Как пел Шевчук
    ".........Родина!
    Пусть кричат уродина!
    А она нам нравится,
    хоть и не красавица!"

    Да мне обидно , что набережную в районе Красноармейской пристани не подметают, плохо, что по шлюзам на канале не погулять .... :(

    Ну да и в Сиетле в районе их рынка на набережной тоже убираются редко. А транспорта хуже чем в Уфе я не видел - трамваи: Рижские вагоны 50-х годов, из автобусов в 20 градусов мороза грелись только маршрутки... И в москве дофига тёмных улиц.

    РАССКАЗАТЬ ПРО МОСКОВСКОЕ ДЕРЬМО - УМА НЕ НУЖНО. :mad:
    Вообще, это город, в который вкладывает деньги вся Россия (из чьего бюджета там строится метро и дороги?). А не слышали ли вы какой скандал закатывал Лу когда на МКАД денег дали меньше, чем он хотел? после этого обрезали финансирование нашего (волгоградского) моста....
    От того-то там и денег больше...

    Я всегда с удовольствием еду в Вогоград, я обажаю бродить по нему, я люблю своих родных, что здесь живут...
    И всё это мне часто снится!
    Реально, он становится лучше! ;)

    Думаю, что чел, затеявший эту тему, просто в москве мало был, и впал в восторг от неё. И решил на м высказать взгляд со сторны. Эдакий план действий на будущее: как сделать город-герой краше и лучше. Он добра нам желал :D
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Gonzalopez
    Ну да, конечно, человека напрягли проблемы после сверкающей столицы-то. Конечно, хочется, чтобы и у нас было красиво и дойстойно.
    Но мы-то реально дороги в городе не изменим, и освещение. Вот разве что обертки от мороженого бросать только в урны, да не плевать на тротуар - вот чем мы можем помочь городу. И еще - просто любить это место.
     
  11. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Амина
    Ну я с тобой согласен.... частями :-)

    Список про плевки и мороженное я бы продолжил....
    Ну да суть не в этом. Я бывал (Внимание! Распальцовка! :D ) и во франции, и в германии, и в америке, заезжал в Крым и по России хорошо покатался. (Распальцовка окончена! :cool: ). И ни где не было идеального места для жития-бытия! :bawling:

    Но! были красивые места, были места где жили приятные люди, были места где хорошая природа, были места где было чисто, а было, где и лампочек много блестело...

    Пусть уж лучше на волгоградских улицах будет всего лишь темно .... ;) :D
    Зато у нас люди, по большей части, хорошие и приятная природа!
     
  12. Dede

    Dede Новичок

    2
    0
    Ребята как рад был я когда через год вернулся домой из камфорной Германии, это словам не передат!!
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Dede [off]когда пишешь в траслите, выдели текст и нажми кнопочку "транслит"[/off]
     
  14. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Я родилась в Москве, но школу и университет закончила в Волгограде.
    Правда на сегодняшний день очень часто не бываю в Волгограде, т.к. проживаю за границей.
    Город конечно на сегодняшний день крайне убог и необустроен(полностью отсуствует лицо). Я не пользуюсь гортранспортом(отец даёт машину), но вижу как страдают люди.
    Конечно появление новых торговых центров как-то оживляет картину, но не совсем.
    Видимо сказывается очень долгое отсуствие настоящего мэра
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    позадаю-ка я вопросы...

    Olga2004

    Уважаемые форумцы-волгоградцы!

    Как Вы считаете, изменилось ли что-нибудь во внешнем виде города за прошедшие ~9 месяцев? Как Ваши ощущения?
    На какой балл Вы оцениваете деятельность политиков в доведении города ... (вставить нужное: до ума? до блеска? до полного декаданса?) ?
    Помог ли городу новый мэр?
    Что нужно городу ещё?
    И чего больше не надо ни под каким соусом...

    [off]Скоро поеду ставить эксперимент-сравнение. Недельный. О результатах обещаюсь доложить! ;-)[/off]
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    овел
    а мне родной город с каждым разом всё милее кажется, красивее и выше, хот" и бываю раз в год-полтора...
    :D

    Westfalen добавил [date]1098486467[/date]:
    но я не патриот!!!! Вы не подумайте!!!
    просто интересно видет", как силно город меняется!!!:D

    Westfalen добавил [date]1098486587[/date]:
    А болше всего меня убивают постинги москвичей-бывших волгоградцев...Ето что-то.....:crazy:

    Westfalen добавил [date]1098486695[/date]:
    Я родилась в Москве, но школу и университет закончила в Волгограде.
    Правда на сегодняшний день очень часто не бываю в Волгограде, т.к. проживаю за границей.
    Город конечно на сегодняшний день крайне убог и необустроен


    No comments.....:D
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А я обычно, вернувшись из Москвы, отдыхаю... Атмосфера там... запах фальши в воздухе, бутофория сплошная. Тяжелый город со своими, неприемлемыми для меня, законами.
     
  18. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    Дело не в территориальном положении и не деньгах-
    дело в людях. Ничего вокруг нас не изменится, если мы сами себя не изменим.
    Только к сожалению, мало кто поймёт о чём я. Поэтому ... имеем что заслуживаем.
    Невоспитанность, агрессия, бескультурие, злоба, ненависть... являются основными качествами среднестатистического волгоградца.... меня поймут люди работающие в социальной сфере и сфере обслуживания. Ещё год назад, я бы не поверил сегодняшнему себе, что у нас таковых 60%-70% активного населения.
    Кому нравится так "жить"- живите, черви тоже прекрасно себя чувствуют в куче ...... и в окруении себе подобных.
    А вообще всё замечательно, выйдешь на улицу, а вокрук столько добрых и приветливых лиц:)))))))) красота.
     
  19. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    visitor : Определись, плиз, вокруг тебя всё-таки "невоспитанность, агрессия" или же "столько добрых и приветливых лиц"?
    лично я... Побывав в поликлинике, видел и первых и вторых... лиц...
     
  20. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0
    отвык я от родного города



    Честно говоря, в Москве можно найти места и похуже. И как же она улучшиться, если никто к улучшению родного города руку и мозги свою не приложит? Вот чего ты уехал в Москву? Там и без тебя людей хватает. А раз не нравиться родной город, так улучшай его. Тебе хорошо, ты уехал туда, где отчасти лучше, отчасти красивей, приезжаешь в родой город и обсираешь его с ног до головы, а потом снова уезжашь. Вот мы такие все, русские. И всё у нас через ****, и люди, и правительство. Мы только языком болтать любим, мол, тут хорошо, а там хреново, а делать что-нибудь по улчушению не только своей жизни, но и общественной - нефига. Каждый 3 в этой стране живет только ради себя, а каждый 10 за счёт других... утрируя цифрами, конечно...

    Если честно, меня просто раздражает вся наша русская централизованная культура, которая сосредоточилась в Москве. Так не должно быть. Посмотрите на другие страны, на США, Англию, Европу. Каждый город чем-то по своему красив, цивилизация там практически везде. У них нет такого обширного понятия "глубинка" как у нас. Практически к каждом городе с населением в 1 млн. чел. можно добиться успеха. Они шли к этому 100 лет (проблем правда у них не убавилось), а мы из одной задницы попали в другую, и живем так уже 14 лет, а относительно лучше стало только в столице. И то, это довольно спорный вопрос.

    galkin_stepan добавил [date]1098634467[/date]:


    Ваша правда! Чтобы волгоградцу жить в Москве, не имея при этом никого и ничего в это городе, необходимо пахать с утра до вечера, чтобы заработать на квартиру за 400 долл., еду на 200 долл. и мелкие расходы 30-100 долл. Очевидно, что большая часть денег уходит на жилье. Если все эти суммы эквивалентно переводить под волгоградский уровень, вычитая при этом квартиру (потому что в Волгограде она твоя или родителей), то получается практически то же самое. А суета московская просто сводит с ума! Постоянно на шарнирах, злой как черт, все тебя раздражает...
     
  21. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    Gin&Tonic
    Ну выйди вечерком на улицу и оглядись по сторонам :)
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    galkin_stepan
    Полностью с тобой согласен!:D Странно, как будто мои мысли читаешь. :spy:
     
  23. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    galkin_stepan Респект)
    Приятно приехать в МСК с кучкой заработанных своим трудом денег и потратить их на шмотки\гулянки\безделушки! И еще погулять по красивым улицам с любимыми друзями или покататься по ночной столице! Все, что меня вдохновляет там!
    Я люблю Волгоград! :D
     
  24. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Приятно приехать в ВЛГ с заработанными своим трудом и нервами денег и потратить их на отдых от муравейника "Москва". Встретится с друзьями и знакомыми. :D
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Приятно приехать за границу с заработанными в Москве своимм трудом и нервами деньгами и потратить их на качественный отдых, минуя приезд в Волгоград :haha:
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Надеюсь вы догадались пассажиров шпилькой колоть, чтобы вокруг посвободнее становилось? (шутка...)
     
  27. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Ну, я полагаю, что это чувство возникает лишь оттого, что всегда приятно тратить свои деньги :). А где их тратить - это вопрос второго плана. Два года назад я с друзьями отдыхал в Питере, денег было очень много - каждый день по 50 долл. выкидывали. Всё было круто, хорошо и весело, мы любили этот город, просто обажали! Но всё это прошло, когда деньги закончились, причем часть оставшихся денег у нас украли.... И настал час расплаты: сначала полмесяца мы шиковали, а остальные полмесяца - сидели дома, питались крупами, пиз****ли продукты в Пятерочке, ходили пешком через весь Васильевский чтобы в центр попасть, потому что денег небыло ни на что, и думали, как же нам выбраться их этого сраного города Питера... Так что, по большей части, всё упирается в деньги, друзья :). А в нашей стране, чтобы их заработать в достаточном количестве нужно либо голову на плечах иметь (что не всегда спасает), либо обманывать народ, а ещё некоторые за границу уезжают и там зарабатывают.
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А в Калмыкию никто не пробовал ездить? Мы там на базаре купили три палки конской колбасы. И нас сразу спросили: вы, наверное, из Волгограда? Уважительно так спросили. Мы в ответ: а что - сразу видно? Да, говорят, сразу, вы ж богатые, три палки колбасы сразу купили...
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ..::ДенН::..

    Приятно прилетет" в родной Волго. на пособие по безработице и оторват"ся не по-детски....:D :crazy:

    Westfalen добавил [date]1098740867[/date]:
    Йонес
    вкусная?
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    galkin_stepan
    Как-то с трудом мне верится, что вы из Мск... :spy:
    ИМХО, 50 баксов - это ОЧЕНЬ скромная сумма затрат на отдыхе. Даже в Волгограде. Какие-то у вас странные понятия об уровне трат (и доходов, соответственно).