1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте сантехника

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Человек из Волгограда, 06.07.11.

  1. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Посоветуйте. Нужен сантехник на эту либо следующую неделю. Задача - заменить часть стояка в туалете длиной примерно 2,3 метра на полипропиленовый. На полипропилене поставить три тройника и три вентиля. Так как труба прижата к стене, возможно понадобится сварка.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    кинул в личку.. очень качественный и башковитый мужик.. по цене не дешев, но повторюсь качественный..
     
  3. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Тоже кинула в личку толкового дядьку))
     
  4. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    и я :)
     
  5. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    низкий поклон всем
     
  6. Anton_Talpa

    Anton_Talpa Новичок

    21
    0
    Сантехник

    Народ, а можно и мне кинуть в личку номер сантехника?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 21:26 ----------

    Vesna, А можно и мне кинуть в личку номер сантехника, пожалуйста?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 21:26 ----------

    Борода2010, А можно и мне кинуть в личку номер сантехника, пожалуйста?
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Мне в частном доме делал сантехник Андрей (фамилию не знаю). Сделал хорошо и доступно по цене - я заплатила 11 тыс всего за следующие работы:
    проведение труб от септика до кухни и санузла (по улице и в подполе), траншею я копала сама, а вот зарывал после укладки труб он,
    подключение раковины в кухне (раковина была, поменяли внизу трубы),
    подключение посудомойки (со сверлением пола),
    подключение стиральной машины
    установка унитаза и его присоединение (с пробиванием пола)
    установка ванной, ее подключение,
    установка раковины ее подключение
    подключение водонагревателя
    врезка замка в дверь
    переустановка другой двери (чтоб в другую сторону открывалась)
    больше не помню
    трубы и прочее он ездил покупал сам мне тока чеки приносил,
    сантехнику покапала я сама, но он подсказал чё купить и где.
    Из минусов - делал медленно, мог приходить только в 3-4 дня (до этого где то на постоянке работает).
    Если кому надо - дам телефон. Пишите мне в личку, а то я в эту тему уже не вернусь наверное.
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Нужен толковый сантехник и очень желательно чтобы он еще и плитку умел положить качественно. Делаем ремонт в санузле. Помогите с телефонами таких мастеров, а то те, что рекламируют себя в газете ВДВ, не вызвали доверия.
     
  9. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    РАДАсть, кинул в личку, делают и сантехнику и любую отделку, рекомендую.
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    такие универсалы меня обычно настораживают
     
  11. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    это несколько человек, кто-то по отделке, двое по сантехнике и отоплению, есть электрик и подсобник. т.е у каждого своя специализация, по-моему так любая строительно-отделочная компания работает.
    мне понравилась смета грамотно составленная и проект.
    до этого три бригады считали - одним вместо 130 метров трубы требуется 230, у других некоторых работ в смете почему то нет и по технологии плавают, у третьей бригады смета на листке из тетради, арифметические ошибки при этом часть цен в полтора раза выше средних.
     
  12. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    так по порядку если сантехник еще и отделочник ето значит на 99% что как сантехник он ноль)))))) без обид))
    а по поводу цены ето воще песня...
    вы хоть спрашивайте с каким материалом работает сантехник- полипропилен , металопласт, шитый полиетилен.... а не тупо цену а то кто то делает одну работу за 3, а кто то туже работу за шесть, а про материал все молчат... сантехник тоже человек и хочет кушать, а вам потом его касеки исправлять))) или еще хуже оплачивать евро ремонт соседям))) и хорошо что если под вами живут работяги с красного, а если ето крутой чел с ремонтом скажем лямов за 5!!!!!!
    так по порядку
    1) металопласт
    + быстро и легко монтирует один чел минимум инструмента
    - нельзя прятат в штукатурку (особенно фитинги), какой бы не был металопласт он серавно потечет, дороже полипропилена, срок службы от силы 10 лет (ето если металопласт итальянский)
    2) полипропилен(белый) (бывает разный есть нормальный есть г)
    + надежнее металопласта, стоит дешевле, можно прятать в штукатурку,
    - нужен паяльник для монтажа....
    так же полипропилен делится дальше на простой (если ето разводка можно брать практически любой)
    на стояки и отопление ставится тока армированная фольгой труба (стекловолокно не катит)
    рекомендую серую трубу ческой фирмы екопластик( с ней работают не все ибо есть определенные сложности с инструментом) ето лучшее что есть на рынке счас!!
    если есть вопросы задавайте разжую)))
    про шитый полиетилен молчу ибо дорого))!!
     
  13. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    rAstAmAn, если это к моему посту, я и не говорил про одного гения -универсала. читайте внимательно - ДЕЛАЮТ, что подразумевает множественное лицо, соответственно, кто-то по сантехнике, кто-то по отделке и т. д..
    материал и все прочее было обозначено в ТЗ.
     
  14. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    это я так в общем))) без обид?)):)
     
  15. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    rAstAmAn, а сколько у Вас стоит в-среднем сделать разводку в стандартном санузле (умывальник, ванна, стиралка, унитаз)?
     
  16. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    я сам не мастер у меня магазин просто )))) пиши в личку дам номер мастера!! я по ценам хз!!
     
  17. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Капиталку в доме сделали - отопление армировано стекловолокном. Подскажите плиз, чем фольга лучше?
     
  18. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    rAstAmAn, тот же вопрос - в чем проблема со стекловолокном?
     
  19. Milli@rderha

    Milli@rderha Новичок

    6
    0
    Хочу возродить старую темку. Может кто-то недавно пользовался услугами и остался доволен - поделитесь контактами сантехника с руками.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тоже интерес, но несколько иной, где купить 2-3 метра трубы металлопласт и еще фитинги уголок металлопласт-труба 3/4, уголок металлопласт-металлопласт, и окончание металлопласт-3/4, туда шланг аквастоп будет вкручиваться
     
  21. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Подниму тему. Нужен сантехник, сделать разводку в ванной, заменить стояки. У кого есть контакты проверенных мастеров, поделитесь пожалуйста.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    есть такая же по качеству чешская труба FV-Plast.
    У Экопластика есть серия Therm PLUS - это белая труба. Дороже серой, но удобно, что там где ее видно не надо красить. Я себе делал ФВ-пластом скрытые трубы и Экопластик Терм Плюс открытые. Эти трубы есть не везде, но в Волгограде есть.


    Практически нулевая газопроницаемость тубы с армированием алюминием и труба с алюминием имеет намного меньший коэффициент расширения, для горячей воды может быть критично. Газопроницаемость важна для отопления.

    Ну и труба должна быть так называемая "зачистная". Или зачищать торец у "незачистной" трубы. У валтека есть такие торцеватели в каталоге, в продаже не нашел :) Обычных зачисток полно в продаже, есть как ручные так и под дрель.
     
  23. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Нужен хороший сантехник!
    Желательно с портфолио.
    Замена стояков и всех труб в ванной и туалете.

    Поделитесь контактами.
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d Я так понимаю, Вам нужен сайт с фотографиями? Сантехника могу рекомендовать. В лс.
     
  25. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    С фотографиями было бы неплохо.
    Жду контакты в ЛС. Спасибо.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А стояки разве не УК только и может менять? Или достаточно согласования с ней?
     
  27. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Что никто ничего не написал, не посоветовал....:(((((
     
  28. barbariska

    barbariska Новичок

    6
    0
    Тоже хочу поднять тему. Нужен проверенный сантехник. Смотрю на работы вот этого мастера и очень хочется чтобы был человек с таким же принципом работы.
    Даже если не на рехау делать, но уровень мышления, аккуратность.
    8 лет назад был у меня ремонт в ванной, и сантехник вроде нормальный. Но вот этот принцип сделать на от...бись - меня просто убивает. За все это время не потек ни один узел, но больше звать такого человека не хочу(
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Могу предложить медные трубы
     
  30. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    А газовик хороший есть у кого? Юнкерс почистить, тухнет.