1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструмент для резки металлочерепицы - аренда или...

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 25.04.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    моя история о правильном домике мечты "Через тернии к звездам или как не остаться без строителей и построить домик, похожий на правильный" продолжается.

    На нынешнем этапе квеста я заранее (крышу крыть будем даст бог в июле-августе) уведомил строителей что болгаркой резать металлочерепицу категорически запрещено.

    В принципе, это не вызвало бури гнева, но может оказаться так, что мне скажут что раз такой умный - обеспечь правильным инструментом...

    От и вопрос - ради одного раза покупать не хочется. Реально арендовать?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    4-5 рублей, кроме этого есть еще куча вариантов использования в хозяйстве.
    Это как болгарка, только с двумя стальными дисками-пилами, которые движутся навстречу друг другу.
    Режет металл листовой, дерево и прочее.
    Без искр.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    эээ у меня один диск и не как болгарка и режет без нагрева. Инструмент специально разрабатывался для резки оцинковки.
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    alexsh, норм идеально в принципе, просто производительность пониже, зато можно любые формы вырезать
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    zyu-zik, спасибо.
     
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    А почему?
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    johnnazren,
    Резка металлочерепицы болгаркой с помощью стандартного круга по металлу приводит к перегреву материала и нарушению тончайшего слоя защитного полимерного покрытия.
    Помимо того, гарантия на данный материал при выполнении подобных работ с болгаркой сразу автоматически аннулируется.
    Ссылка почитать
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    при чем тут полимерного - цинк разрушается и всех дел. ржавеет потом там
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    zyu-zik, а искрами от резки полимерное повредить можно не только в месте резки.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн, пара более менее приличных ножниц, около 2 тыс за пару, потом эти ножницы еще внукам останутся.
    А все эти сверчки или просто электоножницы более для гладкого листа подходят, или сайдинга. У сайдинга в отличии от МЧ высота профиля в двое меньше. а электроножницы с большим зевом дорого стоят.
    Ножницы это самый универсальный инструмент.
    И я бы на вашем месте очень призадумался о вопросе квалификации кровельщиков, которые не то чтобы промолчать, так еще и бунтовать по поводу соблюдения технологий могут. Дешевая сила и контроль заказчика это хорошо, но вы прочитав интернет даже половины знать не будете. Вот недавно переделывали крышу, заказчик очень тщательно следил и очень осведомлен был, а все равно вся крыша это один большой косяк получился.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    полностью согласен даже не суюсь - всех записываться к Алпайну отправляю :)
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Спрашиваю у людей, мол крышу таджики делали, они недовольно отвечают- вы что, уважаемые спецы своего дела ее строили:d
     

    Вложения:

  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что именно?

    А торец листа сам при резе не болгаркой обволакивается цинком?)))
    Как раз с полимерным покрытием и нельзя резать болгаркой.

    Для предостережения.
    Сегментная насадка для металла к мульти инструменту годится лишь на то, что бы отрезать какие-то фрагменты.
    Резать целиком лист ей безумство, хотя возможно. Но нужна крепкая рука))) Очень крепкая...
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Satanas, у него насадка не к мульти-инструменту, а к специально разработанной пиле для резки металла:) а "насадка" стоит как мультиинструмент того же боша.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    /////ALPINE, это я понял. Вот и интересует, ЧТО именно.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, циркулярка по металлу. Все торцы резов оцинковки вскрываются специальными составами в любом случае - полимерная в цвету, лежаки и прочее специальной химией
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ссылку можно?
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    https://www.hilti.ru/Аккумуляторные-системы/Аккумуляторные-пилы/Циркулярные-пилы/r4891 специально именно под оцинкованнй профиль разрабатывали.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 02:58 ----------

    сразу для тех кому померещилась циркулярка по дереву:

    [​IMG]
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот теперь ясно.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так что мне делать с инструментом то, где взять (слово "взять" условно, это купить/арендовать/принять в дар - все что угодно)?

    кто продает металлочерепицу (известная тут всем вам фирма) - отказываются больше продавать их насадки на дрель, говоря что они г у них полное :(

    по мастерам - приходится работать с тем, что есть, с тамошними, с местными. импорт мастеров из Волгограда = утопия :(

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 10:20 ----------

    подскажи пожалуйста, где купить?
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    мастер инструмент и магазинах для строителей, джоник крафтул,ибо другого у нас нет в наличии. Во такие бери http://www.25stankov.ru/nozhnitsy-po-metallu-erdi-d27ahl-tin/, обрати внимание на угол ножей относительно ручек. В мастер инструменте есть еще джоники, они вроде похожи но они не идеальные.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем кончилась тема тем, что мои архаровцы купили насадку на дрель и фигачат ею листы только пыль столбом :) ну а насколько ее хватит (пока не сломается) - а мне какая разница? :)