1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Сейчас - может. Причем по любой причине. Определяющей будет интерпретация ситуации сотрудником опеки. А по старым нормам - должна быть угроза жизни и здоровью.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ты про РФ всё ещё? Какие потрясающие сказки, а.

    Ни в одной стране мира, где я работал - к моей работе никогда не было претензий. Думаю, не было бы их и в этом случае.
    У семьи погорельцев, как понимаю, страховки не было? Тоже кто-то виноват?

    sp_r00t, в РФ сейчас даже в дачном домике вроде как можно прописаться. В 80х - да, нифика, сам так 10 лет прожил, с пропиской в городе (за налик, разумеется) в деревянном доме с отдельной комнатой и нормальным сортиром (батя построил сам за лето и то и другое) и страховкой, замечу. Наверно, потому что некоторые люди понимают, что такое ответственность и прививают это понимание своим потомкам.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    До сих пор кое где именно так все и работает. Зачастую подобные семьи нуждаются даже не в деньгах. Критическими могут являться другие ресурсы. Например - воспитательные меры в школе, в случае когда ребенок - сирота и под опекой у старой бабушки. Именно такие меры координируют органы опеки которые работают нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 14:14 ----------

    Что значит - тоже? Здесь никто и никого не обвиняет в том как люди живут. Речь о том как реагируют на те или иные события те или иные службы.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну вот, пиндостан начинает потихоньку отгребать люлей от Путина, за свои типо "санкции", теперь Иран получит С-300 (двадцатилетней давности уровня технологий РФ), который не обучен тому что у пиндосов есть самолеты-невидимки и поэтому сбивает всё что летает, а пиндосы его очень бояца, и придется теперь пиндосне убирать свои грязно-кровавые ручища из этого "региона влияния". Вот так Путин потихоньку и загонит пиндосню в пределы ихних территориальных границ, посмотрим как они оттуда будут гегемонить :hah:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Органы опеки "работают нормально" только тогда, когда это пахнет деньгами, вполне таким живым налом конкретному работнику. Например, когда надо продать жилплощадь, в котором несовершеннолетний собственник - о, тут возникает такая "забота" о несовершеннолетнем, которую до этого лет 10 и видно не было.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Уважаемые участники ВФ . Приношу свои извинения за некорректное ведение диалога с моим оппонентом и за тот срачь который мы тут развели .
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Принимается!
    А подобные диалоги лучше в личке вести, факт...
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Изврат полный.Пихаться без аудитории.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пихаться можно сколько хочешь, но не переходя определенную грань. Я из практических соображений - забанить ведь могут!
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Имхо, сценарий "голодных игр" не реализован в мире благодаря существованию СССР. Вся западная социалка основана реакцией на социализм СССР. Сейчас Россия не дает сделать рабами большую часть человечества. Не станет РФ, не станет никакой свободы. Людей сделают рабами, обслуживающими элиту. Сами американцы это понимают и снимают соответствующие фильмы, пытаясь показать возможное будущее dvr-ам.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это в раздел юмора и смешных историй надо :d:d:d
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ему в личку дали телефон, чтобы он сообщил на него время и место.
    опять слился.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Я рад, что повеселил. Моя теория 95% и 5% работает на 100%. В смысле большинству - не понять. ;)
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ладно?

    Живут в вагончиках без проблем. Ещё и постоянную регистрацию ставят в паспорт "Вагончик №...".
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Я что то интересное пропустил? Разззборки-терки? Настолько серьезные разногласия?
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Этот тезис отчасти верен... При всей моей нелюбви сссра, его положительный вклад в развитие "западной социалки" очевиден.


    Ну а эт не смешно и совершенно не соответствует действительности.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, я как раз хотел примерно написать про те 95% и 5%.

    Почитаешь форум и просто не верится, какое количество полных дебилов. Вроде, совершенно не понятно, как можно верить и быть уверенным в разных вещах и совершенно не видеть, что происходит вокруг.

    Вот смотрю на себя. Вроде, обычный парень без энциклопедических знаний или умений. Должен быть как обычным средним жителем нашей страны. А потом опять на форумы глянешь и снова непонятно откуда столько не дружаших с головой и не умеющих элементарно мыслить.

    Но мне приходится часто менять работу. И я раньше удивлялся, почему это так легко устроиться на работу в 23 года и без каких-либо уникальных умений уже на среднюю зп по региону. Вроде же, среднего уровня этого должен достичь к годам 35.

    И каждый раз, когда снова менял работу тоже немного удивлялся, что выбирают меня вполне обычного специалиста и зп платят уже в разы выше средней по региону.

    Но в последнее время я как раз окончательно убедился, что быть "обычным" человеком в России- это уже входить в процентов 10 самых "умных и способоных", потому что остальные просто клинические идиоты. Всё просто оказалось.

    Опять-таки, для уровня жизни это очень хорошо сказывается. Чем больше кретинов, не способных мыслить и думающих подобные вещи, типа России- защитнице человечества, тем легче жить и зарабатывать большую зп.

    Примечательно, что уэе несколько раз я спорил здесь об уровне жизни в России и что считать бедностью и среднем уровне. И как раз ура-патриоты всегда доказывали, что уровень реальной нищеты, на самом деле, это вполне себе нормальный средний уровень жизни по их меркам. Причины такого разного отношения как кроются в том, что я написал выше.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572

    out! Ну всем хорош.. И всего два недостатка: красота и скромность.
    [Задумчиво так:] Вопрос, откуда у некоторых людей такое выпирающее ЧСВ?
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тов.Кошкин,
    Так я же и говорю, что ни чем особенным не выделяюсь. Достоинтсв, кроме того, что я не ***** нет. Но, как оказалось, этого уже достаточно, чтобы обойти 90% населения. С точки зрения моего патриотизма- это очень, очень печально. Для личных интересов- плюс, конечно.

    Пример про работу просто показателен. Думаешь, что другие кандидаты наверняка лучше тебя, когда пытаешься устроиться. Когда уже начинаешь работать, думаешь, что другие коллеги все намного опытнее и лучше, как работники. А оказывается из-за того, что 95% населения дебилы, то "умные" и опытные коллеги- они как я. Просто не дебилы. А так ни чем особо не лучше.

    А из-за того, что работать и дружить приходится не с дебилами, то и забываешь, что вокруг живут и пишут глупости на форум в основном идиоты, которые элементарно не могут понять окружающий их мир.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    д'артаньяны они такие д'артаньяны

    в чем обойти, уж не в деньгах ли?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В мозгах и умениях.

    Это первичнее, чем деньги.
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    очень хорошо, а то я запереживал, только вот как вы относитесь, например, не к тем кто в офисах штаны протирает (большинство из них люди никчемные судя по вашей логике), а гайки на заводе крутит, или пашет-сеет-косит чего-нибудь, не давая сдохнуть окончательно сельскому хозяйству? на феррари им то уж точно не заработать хоть сдохни на той пашне. недостойны тоже?
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хорошо отношусь и уважаю, в целом. Я и сам инженер, на заводе работал, "гайки" там как раз крутил.

    На заводах можно очень хорошо зарабатывать. Особенно, если есть терпение. Нормально жить точно можно.

    Другое дело, когда человек спокойно работает на заводе за 15тыс. руб., когда может перейти на другой завод и зарабатывать 80, к примеру. Таких случаев полно. Но и их я не буду относить к тем 90% идиотов, но поведение уже немного ненормальное. Идиоты- это те, кто крутит гайки за копейки, но большего и не заслуживает и не стремится к большему. А таких как раз и есть те 90%.

    Идиоты- те, кто в серьёз верит, что Россия защищает весь мир, а какие-нибудь США- наоборот вселенское зло. В подавляющем большинстве такие люди из себя в жизни ничего и не представляют(опять-таки не про деньги). Эти две вещи очень тесно связаны по моим наблюдением.
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это никак не 90%, во-первых, во-вторых может человеку воздух на том заводе не нравится, или ездить далеко и эти факторы намного важнее денег. Вот почему вы в Волгограде, а не в Москве, например? Там-то на нашу среднюю 22 тыр даже квартиру не снять? значит, по отношению к москвичам - все волгоградцы идиоты?
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а чо, разве не так? Или ты историю в школе прогулял и тоже щитаеш, что во 2мировой ****е весь мир от фашизма спас пиндостан?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так читайте внимательно. Я их к 90% и не отнёс. К 90% относятся те, кто работает на заводе за 15тыс. и всем доволен, потому что можно не за что не отвечать, ни к чему не стремиться и бухать прям на заводе или выйдя за проходную после рабочего дня.


    Я как раз живу и работаю в Москве.
    Я уже говорил, что не надо полнустью прямую корреляцию проводить между ЗП и мозгами. Но в целом работает. Да, те кто зарабатывают 20 в Волгограде или 50 в Москве. И при этом считают, что это хорошо, что Россия отлично развивается, а гейропа вся загнивает- да, в подавляющем большинстве дебилы. А ведь это описание отлично подходит под очень многих. Прям такое стандартное описание определённого типа пользователей здесь, которые очень активны в разделе "Политика".
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    как работодатель могу открыть страшную тайну: как правило выбирают скромных людей без амбиций, просто делающих свое дело и не умничающих.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сходи сам в школу и узнай когда закончилась вторая мировая, какая сейчас дата и к какому времени относится форма глагола "защищает".

    И да, без помощи пиндостана ту ****у не выиграли бы. Также как и без участия СССР.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это да. И что печально - теперь аналогичного толкателя социалки в мире не наблюдается и соревноваться в этом смысле западу не с кем. Тот же хвалёный Китай жмёт из своих работничков все соки.

    Последствия на лице.