1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стукачество в реальной жизни и в интернетах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем netдима, 22.01.15.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    как ты заливаешь,смех один.
    У нас все опг,во главе бывшие бракуши стоят.Не знал?Какие твои годы.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    netдима, по 171-й и 256-й в авторитеты?
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR, и что?Есть вообще ни за что не привлекались и авторитеты.Новость?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 14:09 ----------

    Есть авторитеты,которые за изнасилование привлекались.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    netдима, пожалуй, оставлю вас с влажными мечтами наедине.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 14:13 ----------

    Да, по сабжу. На превышение, agressive driving, управление в УНС и прочие правонарушения - сообщаю в "органы". А если сосед дом большой построил - мне пофиг. Если, конечно, вокруг этого дома не начинают нарки и упыри всякие пастись - тогда тоже сообщу.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Стукачество и зависть - разные качества. Вот, к примеру, ты - независтливый стукач.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я могу понять агрессив драйвинг или даже УНС, но КАК елы-палы Вы определяете превышение??
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    "каков вопрос, такой и ответ"
    а об чем будем стучать? :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 16:11 ----------

    По сабжу: прожил сорок с лишним лет....за это время на меня не стучали и у меня не было повода стучать.....что я делаю не так? Мне надо сменить круг знакомых (что бы было на кого стучать) или сменить "сферу деятельности" ( что бы дать повод на меня стучать)? :bigeyes::d:d:d
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кого вас?Какие такие влажные?Ты против фактов хочешь попереть?:hah:

    гонево какое-то.
    Мне прям стопку письменных показывали,на меня жалоб.Объяснительных сток переписал,шопипец,когда на производстве работал.А уж устных,так там все стучат,друг на дружку.Кто-то и непреднамеренно,что-то расскажет и понеслось,на самый верх.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Рекомендую обратить внимание на статьи, по которым были осуждены "Япончик" и Лёня "Макинтош". Обычно за такие "истории" простым смертным на киче протыкают гудки. А "звери", почти все, покупают себе место в этой иерархии, потом наносят портаки и.т.д. При этом зону видев только по телевизору.
     
  10. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Зоновская тематика поперла :bigeyes:
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Т.е. вы считаете, что защищать свои интересы неправильно?

    Вот вам реальный пример.
    Вы работаете в небольшом коллективе, где один ваш коллега постоянно косячит. Он не глупый, и даже специалист хороший, но опаздывает на работу, приходит с бодуна, вместо работы гоняет в танки, в общем раздолбай. Другие коллеги и непосредсвенный начальник на это закрывают глаза - типа дружный коллектив, вместе бухаем и гоняем в танки, плюс человек, хоть и раздолбай, но хороший. А вышестоящему начальству на все это пофиг - ему главное, чтобы результат был.
    Все бы неплохо, но работу за своим коллегой-раздолбаем придется доделовать вам. Сначала понемногу, потом в большем объеме. Начальник наиболее сложную и ответственную работу будет отдавать вам, понимая, что ваш коллега может скосячить. Но на ЗП это не скажется.
    Подобная ситуация достаточно распространена, особенно в IT среде. И в один момент возникнет ситуация, когда происходящее перестанет вас устраивать.

    И дальше по ситуации - или конструктивные диалог с начальством, или тонкая подстава нерадивому сотруднику.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кто вам мешает в таком случае открыто не обсудить вопрос сначала с коллегой?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 19:14 ----------

    далее, в чем подстава если начальство ваше и так в курсе что коллега на шее сидит? просто вы ставите всех в известность что вас это перестало устраивать.
     
  13. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    а с какого простите фуйфуа?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 18:16 ----------

    сам себя поставил так

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 18:16 ----------

    а вообще сказать однозначно что стучать плохо или хорошо- нельзя.
    все по ситуцаии
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Интересно, а о чем тут можно настучать? Что сосед построил большой дом? Так это и так очевидно.:d
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Тема Агонь.
    В контексте темы предлагаю обсудить, Топор,( для конкретики, которым Родя приложил старушку), это хорошо или плохо?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Исходил из сказанного выше уважаемым Satanas
    Так вот, мне пофиг ровно до того момента, когда около этого самого дома стала упыри всякие тусить. Да, величина дома, в общем-то, значения вообще не имеет значения.

    Viper, сорри, это не моя тематика и романтика.

    Мда, хреново быть тобой.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    DVR, понятно.

    Вообще, на мой скромный вкус, странная позиция. Настучать на педофила - хорошо. Настучать на соседа с незаконными доходами - плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 20:58 ----------

    И Спрутово предложение классифицировать по мотивации тоже странное. Среди морально-оправданых однозначно-общественнополезных стуков будет много эгоистичных.
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    это можно сказать про все темы,в которых ты нарисовался.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    для начала не помешало бы определиться с терминологией.
    что есть стукачество?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 21:36 ----------

    почему нет?

    в каком то фильме был эпизод. гаец бухого отпустил, а он его ребенка сбил.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Имхо "стукачество" это тайное доносительство.Фу!
    А открыто информировать компетентные службы о правонарушении это правильно.И по граждански.


    Кто не согласен, приведите примеры
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    например?
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Анонимка.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты че по синьке не гонял?Тебе приятно былоб,если б кто стуканул?
    Права забрали бы и штраф выписали.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    нет. не гонял. а нужно?
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    По трезвому "стуканувшему" спасибо сказать,что уберег от большого поворота в жизни.
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    +1. У меня есть знакомый следит за всеми этими делами по своей работе. Как-то рассказывал что если например у зэка есть деньги то пох за что ты сидишь= все нормально у тебя будет и уважать тебя будут. С его слов раньше такого не было.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот новость сказал.
    Везде так.Не только в "крытке".
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да вот не знал. я думал что сидельцы отвечают за свои слова и поступки. Щас на самом деле уже не те... везде все поменялось.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 00:49 ----------

    но старики с тех посиделок еще в уважухе, уж сколько раз лично наблюдал. помню один спортсмен сиделец рассказывал как он и его друг спортсмен не разрешали никому курить в кубрике или как там называется. А другой деда с большим большим сроком сказал: да, они не курили, я тебе верю потому что ты с лохами сидел :d и молодой как-то притих.)
    а еще случай был как один сиделец лет 45 кричал мол я еще не знаю с кем связался.. а я знаю что если человек говорит "ты знаешь кто я такой?" итп, то ему можно смело бить по морде. Так вот когда зашел другой сиделец старый уже отец, он сказал что это петух и приказал ему отвернуться я не знаю как так они вычисляют друг друга))
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    еще при совке опускать,за косяки перестали.Тот же отарик,покойный.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 01:03 ----------

    там свое радио-про тебя уже всю подноготную знают-твоя история идет вслед за тобой,куда бы ты не отправился.
     
  30. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Вы о таких романтичных моментах жизни пишете тут, аж писец. Ребят со двора где я вырос мало осталось в живых, это из-за их "романтичного" отношения к жизни. Когда взрослеешь надо вовремя остановиться и включить мозг, если хочешь жизнь почувствовать без псевдо-романтики.