1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда уходят бюджетные деньги в электронном виде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем КТО Я?, 19.12.14.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вот интересно было бы если у нас был бы сайт с полным раскладом куда уходят деньги выделенные из бюджета.
    Например всем депутатам на наказы выделяются средства. а на сайте было бы всё указано что и через кого оно потрачено.
    Ведь например выделили депутату денег он поставил на своём участке избирательном пять столбов освещения через левую фирму и потратил на это миллион рублей. а реально эти столбы с подключением стоят например 100 тысяч. так бы каждый мог зайти и глянуть и написать в прокуратуру заявление на проверку и т.д.
    Было бы очень удобно следить куда уходят выделенные деньги - и где их воруют. при таком раскладе можно было бы существенно снизить затраты или на те же деньги сделать намного больше для города.

    Но походу такого никогда не будет - так как те кто может решить вопрос с сайтом не то что не заинтересованы и они конкретно против.
    Кто что думает по этому поводу?
     
  2. c0gu

    c0gu Новичок

    14
    0
    http://zakupki.gov.ru

    все что тратится из бюджета, проходит электронные аукционы, согласно закону 44-ФЗ
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    просмотрел сайт но так и не нашёл то о чём писал выше.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 14:03 ----------

    c0gu, как посмотреть куда тратятся деньги например выделенные нашим депутатам? у вас получилось такое найти?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как-то пытались одному депутату дать наказ. Пришел ответ, что все финансирование этой статьи урезано до 0. Бочаров распорядился не финансировать эти наказы. Вероятно, из-за их непрозрачности.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    посмотрел. взял один из аукционов для школы Советского района.
    стол-парта 4000 рублей стулья 1700 пара.
    зашёл на сайт победителя у них 2600 стоит стол и два стула - комплект.
    итого администрация переплатила больше чем в два раза.
    **** куда смотрят контролирующие органы?

    вот я и говорю сайт бы да чтоб был попроще. например по районам разбит. - по депутатам и т.п. поиск чтоб был проще сделан.
    даже по первому примеру разница 2600-5700=3100 ощутима
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не оправдывая разницы отмечу что и этих денег некоторым фирмам можно ждать бесконечно..
    прочитайте условия договора
    так что на сайте должна быть отражена не только инфа о закупке, а еще и о дате поставки и оплаты поставщику 100%
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вот я и говорю одно дело общие госзакупки а другое именно по районам-депутатам и т.п.
    так как проблема найти в госзакупках например куда и почём потрачены деньги депутатом Пупкиным.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    КТО Я?, а не ты ли весь лес в Кировской области с Навальным украл ?! Хватит может раскачивать лодку,в америке вон негров линчуют,на Украине жидобендеровцы лютуют,едят сало русских младенцев,в Европе геи и педофилы хотят на нас напасть сзади , пятая колонна шагает ночами вокруг Кремля...И ты в такое время решил искать соринку в глазу родного чиновника,стыдись


    [​IMG]
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    стыдно :)
    я против всяких революций и т.п. меня устраивает политика Путина.
    но вот такой бы сайт очень помог минимизировать затраты.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 15:14 ----------

    мы в своей отрасли тоже даём отсрочку на год и разница к цене 7-10%.
    но 120% сверху :)
    тут на форуме твердят вложение денег- недвижимость, бумаги и т.п. так проще купить столы со стульями и прождав даже год получить 120% прибыли :).
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Конкурс мойку автомобилей посмотрите в администрации нашей.
    Оптовая партия в 2000 моек легковушек стоит почти 1 миллион, т.е. почти 500 р на мойку.
    хз где они такие цены оптовые:d находят

    хотя да, 20-30% на откат самое то)
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Каким образом?
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я мою полностью тачку 500-520 рублей. но у меня и машина не маленькая. они может 2000 раз будут автобус мыть :))
    ну тут хоть не так сильно. в принципе по рыночной цене мойка.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    КТО Я?, хз, нафика вы так много платите за эту услугу.
    Крайний раз на Красном, на ЖКО, за 380р кузов-салон мыл легковушку, ничуть не оптом - случайно заехал и помыл. Вполне устроило качество и скорость

    администрация за 500р авто "среднего" класса мыть собралась
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Arturvn, У меня друг легковушку за 600 моет без салона, просто он любит, чтобы обязательно с воском, зимой силикон во все щели и еще лобовое дополнительно изнутри)
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Dimanuga, это как бы совсем не тот случай, не?

    Для поддержать разговор - имел как-то беседу с одним крайне уважаемым человеком, так тот свежекупленную X6M с мойки домой на эвакуаторе возил - с его слов:d ему на мойке ее не только воском покрывали но и каким-то еще "сверхкрутым гелем/лаком", так вот чтобы тот "гель/лак" схватился и начал действовать, ни в коем случае нельзя было ехать самому, а только на эвакуаторе и в гараж на ночь.

    Ценник сей операции наверно дороже 380р, но кмк администрация могла бы обосновать необходимость иметь такой же сервис, при желании)
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у меня длинна авто 4,765 метра. 500 рублей за салон,кузов багажник.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 17:55 ----------

    прошёлся внимательнее по госзакупкам. столько интересного.
    Например в детский сад собирают деньги чтоб сделать ремонт и т.п. а через сайт госзакупок детский сад Советского района купил 6 кресел с кожзама по 10тысяч каждое.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у меня не так давно была 4,85, сейчас 4,70 - цена лет 6 не меняется - от 300 до 380

    хз что у вас за эксклюзивная мойка такая, где с рулеткой ценник меряют, на обычных мойках деление идет - джип, ино, русская, микроавтобус
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    бюджет волгоградской области пустой, никому не платят, все сроки оплаты летят к черту, есть четкая информация по поводу того что денег нет и не будет даже до конца года, выделяют только на оплату труда нашим слугам, я бы такую бесполезную прислугу выгнал без жалования и платил по остаточному принципу. надо бойкотировать все закупки под областным бюджетом, тогда может что-то зашевелится, а так все за счет частного бизнеса.

    кстати федеральный бюджет платит день в день.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 21:13 ----------

    большое количество аукционов заканчивается демпингом и поставкой несоответствующих условиям тендера товаров. сначала падают на дно а потом меняют на полный хлам и пытаются протолкнуть, либо устраняют конкуренцию "закладочкой" которая есть только у нужного поставщика и играют по завышенной цене
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Всем шестерым воспитателям наверно по креслу ?
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ага. на работу покупали с кожзама кресла по 5 рублей :). за четыре года до сих пор в отличном состоянии.
    кстати вот то о чём вчера обсуждали только мы про мойки а тут ещё и решили арендовать:
    http://vlg-media.ru/politics/deputa...ov-rublei-na-avtomobili-dlja-sebja-38031.html
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это потому что жопы махоньки! :d у меня и за 1.5тыщи без кожи ЗАМА целое за 6 лет - так что вам еще работать и работать над своим феншуем!
    а табуретки - с СССР стоят :)

    хватит хаять ваших детупатов: они поддерживают Путина - нет у нас никакого кризиса! "все отдам за рубли!" (перефразируя известный мюзикл)
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Школа может быть не виновата.
    Смотрите как все происходит, наверное:
    -какой-то там орган на уровне области/района собирает бумажки - кому что надо
    -бюджетное учреждение дает заявку, определяя цену каким-то образом. тут нчинается трэш.Откуда взять цену чего-то через полгода-год, когда деньги будут? Поэтому если не требуется подтверждение в виде прайса/комм.предложения, цена может быть написана с запасом или вообще от балды.Или специально завышенная, в том числе по левому коммерческому
    -поступают деньги
    Начинаем аукцион
    -При объявлении аукциона по ФЗ-44 нужно подготовить комплект бумажек:
    -ТЗ
    -маркетинговое=обоснование цены контракта=минимум 3(или щас 4) коммерческих
    - что-то внутреннее для сбора виз
    при подготовке первых двух бумажек может быть:
    - оформляющий - идиот, он звонит в контору и говорит - нам дали 100 000 на лопаты, можете нам 5 лопат продать? В результате получает коммерческое, в котором лопата стоит 20 000. Четыре звонка - и получите маркетинговое, в котором определено, что рыночная средняя цена лопаты 20 000 и поэтому это минималка по контракту. Это очень распространенный случай при закупке на большие суммы, встречается в основном, если покупают оборудование, у которого может комплектуха плавать
    -оформляющий - хитрая гадина с нужными друзьями. Он просто договаривается о коммерческих с нужными ценами. Дальше понимаете - левый аукцион и все такое
    -оформляющий- несчастный бюджетник, которому никто не хочет продавать из-за риска потерь - оплата контракта 30/70 или 0/100! С трудом обнаруживается фирма, которая продать что надо, но закладывающая риски в цену.


    Вот такие пироги. Между прочим, в соответствии с законом, есть еще обеспечение заявки и обеспечение контракта. Так вот если поставить аванс 30%, то и обспечение контракта 30.
    Из-за этих чудес, призванных отмести недоброс.поставщиков, в этом году на скачке курса поставляющие бюджетникам оборудование компании в диких минусах...
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    неверно написал. неихнихпоставщиков.
    собсно о чем тема? куда уходят деньги в натуральном или электронном виде: указали.
    ушли они или нет - неизвестно (см выше)
    да и тема федерального характера: нужно вносить предложение на сайте РОИ www.roi.ru :eyes: