1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d Можно при этом жаловаться, да бестолку.
    Я думаю, Боганду то как никому другому известно, что формула работы из курса физики не работает. Вот эта вот.
    A = F_s s = F s\ \mathrm{cos}(F,s) = \vec F\cdot\vec s
    То есть деньги платят отнюдь не за работу.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Интересно, на ВУ такой опыт применим?
    [ame]http://youtu.be/GnQGu3Nrdlc[/ame]
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, Наши деды, когда воевале, миномётные мины из замёрзшего валенка с гвоздём в пятке выстреливали.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 11:47 ----------

    Чё там в Славинске? Говорят Пономарёв арестован. Возможно, Стрелковым. Вообще этот тип какой то мутный, мне он сразу не понравился.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну и в чём проблема? объединитесь в диаспору\партию, обратитесь к Думе с Законопроектом. Уже сделали? танками Вам ответили?
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да без проблем. В России есть субъект федерации, где украинский язык является одним из официальных языков. Респýблика Крым.

    К тому же украинскому языку, как и культуре вне Украины выжить проблематично. Украинцы это не кавказцы, которые сильно отличаются от титульной нации, имеют свои диаспоры и крепкие связи с малой родиной, и которые используют свой родной язык для общения. Это даг, живя в Москве, будет с стараться подчеркивать, что он даг. А украинец в Москве будет делать вид, что он русский. Его круг общения будет состоять из русских, а его дети вообще будут считать себя коренными москвичами, и мова им будет не нужна. Да и не с кем на ней общаться.
    Поэтому и идея с гос. языком обречена на провал. Не из-за того, что власть против, а потому, что это никому не нужно.

    Даже в Крыму, где украинский язык официальный и много украинцев, если его не поддерживать на государственной уровне (обязать учить в школе и т.д.), лет через 20-40 выйдет из обращения. А вот крымскотатарский язык способен существовать без какой либо поддержки государства.
     
  6. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    «Такое ощущение, что город впервые влюбился, по-настоящему влюбился. Ощутил, так сказать, как приятно любить свою страну. Это новое чувство для города», — описывает настроения в Днепропетровске киевская журналистка Александра Ковалева.

    Тем больнее им будет ч/з год-два, когда они увидят, как ими будет править сшп. У сшп- то нет такой любви к украине, выжмут и выкинут как половую тряпку. Вот тогда народу эта любовь и пригодится, на руинах строить страну, но только вряд ли им это разрешат.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 12:40 ----------

    А причем здесь мигранты, разве на украине кто-то просил для мигрантов их язык. Вот ты дятел.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Да без Б. Собирай подписи, обращайся, сначала, в обл думу.
    А так, ни чего страшного. В Татарстане - второй официальный язык - Татарский. Проблем нет ;)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0...BD.D1.8B.D0.B5_.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D0.BA.D0.B8
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    руки прочь от румынов!;)
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ахахахах:d
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Че смешного то?
    румыны туда, румыны сюда... чуть что - сразу румыны!
    Че румыны виноваты, что кое кто себя румыном считает?

    ...румыния - хорошая, комфортная страна, а румыны - приятные люди в большинстве своем.
     
  11. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Насчёт страны спорить не буду. Климат наверное благоприятный. А вот по поводу народца слишком уж много противоположных мнений, чтобы не принимать в расчёт.
     
  13. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    На нашем форуме есть исключение :d
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чё пристали то к Драгушевичу. Хохол он, а никакой не румын.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне то мнения пофиг... я только на своем опыте все.
    народ доброжелательный, неконфликтный. уровень преступности - один из самых низких в европе.
    собаки у них неадекватно-кусучие, в 2008 г. в феврале в бухаресте бродячие собаки порвали в клочья и частично съели японского туриста. я как раз в бухаресте был в это время по тв много об этом трещали.

    Климат... жарко очень летом в Валлахии... я после работы если летом до 19-20 сижу безвылазно в отеле, ибо жарко што очень. А в Трансильвании - шикарный и климат и природа... ни чуть не хуже Швейцарии, разве что не так ухоженно.


    ну так исключение только подтверждает правило ))
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, что румынские собаки перепутали японца с китайцем, что не удивительно было бы в принципе даже для такого умного животного.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Вброс не прошел, методичку Псаки писала :d:d:d
     
  18. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    В Америке много украинцев, латиносов, китайцев и русских?
    Их родные языки уже стали вторым-третьим-четвертым-пятым государственными в США?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в сша официальные государственные языки - английский, испанский, в некоторых штатах - русский! ))
    за китайский - ниче не скажу, ибо не знаю.
    посмотрите сами в сети, инфы полно.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Дарю. Полное единство формы и содержания.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 13:57 ----------

    Остапа Вишню почитай, сильно удивишься.
     
  21. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    В штатах нет оф.языка на уровне федерации, в каждом штате свои законы, в том числе и языковые. Как-то репортаж был по тв, выборы проходили в Нью-Йорке, на всех бюллетенях информация была на анг, исп, китайском и русском языках.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    абсалютна верна!
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Судя по надписи на телефонной будке в "Полицейской академии", кое-где русский таки встречается на уровне штата.:d
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Расход в 2 китайца на 1 миномётную мину (а это именно она), летящую в никуда (китайские басни по возможность точного попадания ими оставим на совести авторов этой клюквы) — возможно, что и приемлемо. Но мы не прокормим столько китайцев.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да ладно! Там целкость ништяк!


    Да вроде живы-здоровы они.


    Они найдут на ВУ столько "еды", к которой не притрагиваются украинцы!:d Надобность кормёжки отпадает.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    [ame]http://youtu.be/nOuLOWLsOPs[/ame]


    Опубликовано: 8 июня 2014 г.
    Славянск запись переговоров украинских снайперов.радиоперехват продажа тел убитых Украина новости радиоперехват АТО нацгвардия
    Руководители подразделений снайперов ведут переговоры о суммах за раненых и убитых. За бородачей дают больше. Раненых выдерживают в плену, чтобы бороды отросли и Коломойский дает по 1200 баксов... Трупы идут от 800 до 1000... Планы по сдаче груза и сборам убитых "
    Как сообщают, в Красном Лимане вчера активно проверяли паспорта и всех от 18 лет и старше перестреляли. Очевидно активно ищут не только "сепаратистов", а именно граждан России для сдачи трупов за деньги...
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    И кто теперь не понимает шуток? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 14:16 ----------

    Где — «там»? В этом бредовом агитационном ролике?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    ;)
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В китае, официальный обед, масштабненько так, перемен 12-14 блюд... блюда правда не большие...
    И вот в одну из перемен, приносят половину птицы, аккуратно разрезанную как струной, вдоль, прям по клюву располовинена, и такая темная... зажаренно копченая.
    Я озадачился... в принципе я не брезгливый и китайскую кухню ем всю, но это произведение кулинарного искуства заставило меня задуматься.
    По китайски я не говорю, перевод выглядел так - я задаю вопрос по русски, переводчик переводит на английский, его понимает японец, который потом переводит это на китайский, ну и обратно так же ...
    Вас из дас? говорю я показывая на копченого птеродактиля? - Их бин берд! - Вот из найм виз берд?
    все озадачились... переводчики переводят китайцы трут че та по своему, по итогам обсуждения японец докладывает - " я говорит, конечно сомневаюсь, но китайские товарищи уверяют меня что найм хиз берд из golub" не, говорю, китайские товарищи конечно могут его и голубем называть, но за всю свою жизнь я не видел голубя с клювом в 7 сантиметров.
    Попробовал конечно из увжения берда - но есть не стал. не вкусный и не понятный.
     
Статус темы:
Закрыта.