1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин или Дизель?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем exp131, 16.12.11.

Бензиновый или Дизельный двигатель?

  1. Бензиновый

    72 голосов
    50,0%
  2. Дизельный

    72 голосов
    50,0%
  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Чего-то заболел я идеей дизельный авто взять. Из расчета снижения расхода при езде по городским пробкам (по Влг можно ездить вообще без турбины, похоже), беспроблемного таскания прицепа по песку, ну и вообще для разнообразия.

    Из вариантов дизелей сейчас рассматриваются:

    1. Хундай СантаФе 2.2 (150 лс)
    2. Киа Соренто 2.5 (который 170 лс)
    3. СангоЕнг 2.0 уже посмотрел, чет перехотелось

    Из общения с владельцами б/у таких авто, понял что замена форсунок неизбежна, как это ни прискорбно. И, похоже, вскоре после 100 тыс.км. и турбина потребует реанимации.

    Какой мотор более ремонтопригоден после некачественного топлива, по ценам на запчасти и работы в нашей местности?

    По разгону все же грустно - если до 100 км/ч динамика впечатляет, то после этого как-то кисло. Бензинка, хоть и с кикдауном, дает нормальный разгон с сотни до 130-140, а тут тащится медленно и печально. Где обещанный подрыв от 80 до 120???
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Европа отказывается от дизельных моторов
    "К 2020 году выпуск легковых автомобилей, работающих на дизтопливе, может резко сократиться. Причина – высокая стоимость разработки дизельных агрегатов стандарта Евро-6. С таким заявлением выступил глава европейского филиала Ford Джо Бакаж. Сейчас в целом по Европе доля автомобилей с дизельными двигателями достигает 55%.
    Несмотря на давний роман европейских автомобилистов с экономичными и тяговитыми дизельными моторами, доминирование солярки в Европе продлится не дольше 2020 года. Как считают специалисты автоиндустрии, причина тому – постоянное ужесточение норм ЕС, регулирующих выбросы парниковых газов, рост цен на дизельное топливо, а также появление более эффективных бензиновых двигателей.
    В настоящее время 50% новых автомобилей, проданных в Великобритании, оснащаются дизельными моторами, в Испании и Франции этот показатель еще выше – за 70%. Средний показатель числа автомобилей с дизельными двигателями по Евросоюзу составляет 55%. В то же время в США и Японии доля легковых авто с дизельными моторами не превышает 10% и, как считают специалисты, на чье мнение ссылается британский портал Autocar, процент машин с дизельным мотором может к концу десятилетия снизится до уровня Нового Света.
    Помимо вышеназванных политических причин, конец доминирования дизеля предопределен и причинами инженерно-экономического толка. Ссылаясь на автомобильных инженеров, авторы публикации в Autocar заявляют, что цена дизельных двигателей будет расти, и это неизбежно в связи с введением норм выбросов Евро-6 и Евро-7. Кроме того, дизельное топливо может стать пропорционально более дорогостоящим в Европе, и это сведет на нет все преимущества европейских налоговых тарифов, поощряющих приобретение машин с дизельным двигателем, заявил изданию Джо Бакаж, отвечающий в Ford Europe за новые разработки.
    «Европа экспортирует много бензина в США, но если спрос падает, многие перерабатывающие мощности могут быть выключены из системы, что поднимет цены на дизельное топливо, – сказал Бакаж. – Также стоит принимать в расчет стоимость разработки и производства каталитических систем для грядущих стандартов EU6.1 и EU6.2. Последний предъявляет более жесткие ограничения на выбросы NOx и твердых частиц. Намного дешевле создать и производить бензиновый мотор, соответствующий стандарту EU6.2, используя прямой впрыск, турбину, даунсайзинг. В случае с дизельными двигателями нам нужны технологии, такие как системы селективного катализатора восстановления, и стоимость таких систем растет пропорционально силовому агрегату и массе машины».

    С мнением Бакажа согласен и Клаус Шмидт, бывший глава подразделения BMW, отвечавший за системы шасси, а ныне возглавляющий работы по созданию новых моделей китайского бренда Qoros. По его словам, дизельные моторы будут стремительно терять свою значимость для автопроизводителей, и к 2020 году их доля резко сократится."

    http://www.zr.ru/content/news/58425...edium=theme-of-the-day&utm_campaign=main-page
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Европейцы пошли на поводу у своих мудаков-экологов.
    [​IMG]
    Кому нужны эти евро-6 и 7, если практический эффект от них несоизмерим с затратами?
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну мы-то еще покоптим ;)
     
  5. Lord_Mini

    Lord_Mini Новичок

    19
    0
    Кто-нибудь сталкивался с замерзанием дизеля при минус 20? Точнее, с загустеванием так сказать.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Летняя и при -5-7 "загустевает".
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Lord_Mini, легко, если летняя. Зимняя уже при -20 могут быть проблемы.
     
  8. yakushin

    yakushin Новичок

    17
    0
    Раньше был дизель, сейчас бензин. При выборе авто на это в последнюю очередь ориентируюсь.
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    согласен. Главное-чтобы тачка понтово-модно выглядела. А чё там в бак лить-саляру или бенз -это пусть заправщики на АЗС разбираюца.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ванёк, а какая разница что лить на самом деле? Бенз или соляру.
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Viper, огромная. ))) У меня к примеру авто 174 лошадки. Расход 8-9 литров ДТ и налог 6 тыс.р. А если такое авто брать бензин. То там за 200 лошадок и налог 20 тыс.р. Расход 18-20 литров. Огромной разнице в динамике нет. Да и езжу спокойно. За месяц накатываю 2-3 тыс.км. Бензин жрет на 10 литров больше на 100 км. 10 умножить на 31 р. литр. 310р. на 100км. За месяц берем средние 2500км. и выходит 7750р. Плюс налог 6тыс.р. минус от 18 тыс.р. за бензиновый. По 1 тыс.р. за месяц плюс. Это по итогу под 9 тыс.р. в месяц. За эти деньги вы можете купить жене Гетс и платить эту разницу за ее кредит. ))) Можете оплачивать коммуналку. Можете отдавать жене и через год она соберет вам на поездку в Турцию. А если покупать ДТ у водителей грузовиков по 22р за литр. То разница будет еще существенней. И более без проблемной покупкой чем бензин. Так как у них вы можете сразу купить полный бак. Масло меняю каждые 10 тыс.км что на дизеле, то и на бензине. Зимой так же без проблем было все. Один минус, шумней работает. Но шумка в салоне отличная, я двс не слышу. Не, ну может вы сын Алекперова. И вам Fuck Fuel Economy?
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Если дизель эксплуатировать бездумно, то разница может проявится в первый же мороз или когда топливная в внезапно и дорого крякнет. :)
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тогда очень вероятно
    и вообще забудьте про дизеля прошлого века ресурс которых был сотни тысяч км, и ремонт топливной системы копейки( по сравнению с нынешними компонентами конечно). Даунсайзинг в проектировании и производстве авто, набирает обороты. современные моторы заточены в первую очередь на выполнение норм евро5, на пороге уже 6 и 7. Кто оплачивает весь этот банкет в конечном итоге думаю понятно.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Уже сейчас проектирование и производство дизелей сталкивается с объективными проблемами.
    Эксперты прогнозируют значительное удорожание дизелей в ближайшие несколько лет, и как итог снижение доли в парке до 10 процентов( сейчас более 50)
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня примерно на 90 тыс.км вышли из строя 3 форсунки :) Каждая по 12 тыр, +5 тыр замена. "С ведра" не заливал, только лукойл.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 14:37 ----------

    вот не понимаю как вы так ездите :( Меньше 12л по городу никогда не выходило.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не скажу чтобы прям вот совсем, но около того.

    Конечно телегу 300 лошадей с расходом 25 литров не куплю никогда, а вот при выборе машины на разницу между 1,4 - 2,0 и 105 - 200 лошадей не обращаю внимания. От езды, знаете ли нужно еще и удовольствие получать. Сейчас езжу на 122 л/с, 1,4 - пока нравится. И динамика и остальные ТТХ, но уже точно знаю, что следующую машину буду брать овер 150-160 сил. Дизель - на любителя. Была когда-то рабочая "Ивечка", так мы даже ее тепловозной солярой не кормили. И ремонт, кстати, дизельного оборудования, будь то ТНВД или форсунка, стоит немалых денег.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 14:41 ----------

    volerko, это не езда. Это тошнилово.

    Я вот тоже не понимаю, зачем покупать мощное авто за овер 1,5 ляма, и следить за расходом топлива корректируя его манерой езды.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Почему-то многие представляют себе, что покупать у дальнобоя это значит переливать из его бака.
    На самом деле салярка купленная у "дальнобойщика по 22 руб" наливается из той же колонки на АЗС, что и обычно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 14:45 ----------

    Такая же фигня - 12,5 с АКПП. Но на бензине уходило бы от 17.
    Просто упс как ни крути, живет за городом и кусок трассы у него там всегда есть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 14:48 ----------

    Дык бензиновых это еще в большей степени касается. Вон ваговские бензиновые моторы брякающие поршнями на холодную это уже "нормально". Турбодизели по крайней мере не такие горячие как бензинки и дансайзинг переносят легче.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 14:53 ----------

    Могу поспорить на деньги, что снижения доли дизелей до 10 % не будет. И до 20 вряд ли. 25-30 - еще возможно, но сомнительно. "Аналитики" рисующие красоты бензинового даунсайзинга забывают одну простую вещь: бензина на мировой парк автомобилей где доля дизелей составляет 10% просто не хватит. Доля дизелей в автопарке в значительной степени профилируется долей выработки дизельного топлива из единицы нефти, а не только экологическими нормами.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    я бы предпочел из бака, уже проверенную и отфильтрованную:d:d

    слабое утешение, типа у нас сарай сгорел, а у соседа так весь дом :d:d
    удельные давления при работе дизеля и бензина отличаются в разы,температурные нагрузки да на бензине выше.
    Собственно чудес не бывает и легковой автомобиль уверенно движется в ряды бытовой техники.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    При том что у нас в городе хороший дизельный сервис по адекватным ценам хрен найдешь.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 15:04 ----------

    Если для примера взять авто ДО 200л.с. чтоб налог был не конский, и поставить на него газ последнего 5го поколения, то экономия тоже существенная. Потреблять газа будет почти такого же объема, мощность не уйдет, но при этом стоимость 1л газа - 14,6р.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Один из моих принципов не спорить на деньги. Максимум на бутылку коньяка :)
    вот не могу найти статью на днях читал, ничего особо интересного для себя не вычитал и в закладки не отправил.Там не только про даунсайзинг там про общую картину.
    Одна из объективных проблем как раз то о чем Вы пишите. Уже сейчас дизель( топливо) в европе стоит столько же а иногда и дороже бензина.И если раньше в плюсах дизеля были цена эксплуатации и срок службы, то сейчас эти плюсы будут стремиться к 0. (например налог на дизель в германии выше чем на бензин) Именнно это плюс большие трудности с экологией ( сажа и осиды азота) дадут снижение доли рынка.

    тсс не пали контору... именно 200 лс( с прошивкой до 250) и с турбиной на постоянном полном приводе с клиренсом 190, позволяют ездить по 1,5 руб/км по топливу. Для седана с таким мотором и моноприводом расход будет чуть меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 15:37 ----------

    это можно сказать про дюбое про г Волгоград...
    вспоминая анекдот про немца в магазине Нептун в Волгограде,желающего купить черную икру...
    Неходовой товар не держим:d:d
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Она же тоже денег стоит. :)
    Совершенно верно. Там сейчас накручено налогов для уравнивания спроса. А при 10% дизельном парке возникнет просто критический перекос в потреблении - будет дефицит бензина и избыток дизтоплива, это скажется на ценах, в первую подорожает бензин. В итоге до 10% дизелей в парке дело просто не дойдет - рынок отрегулирует куда надо.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ввиду очень незначительного потребления алкоголя лично, и некоторому потоку благодарностей в виде оного, бутылка спиртного для меня условно бесплатна :d
    так 10 процентный парк вангуют к 2020 году, ,т.е плавненько и относительно бескровно, точно так же как было с бензиновыми моторами десять лет назад, когда европа стала пересаживаться на дизеля
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ее принудительно пересаживали. При покупке дизеля часть денег возвращали покупателю. Только это и заставило их на дизели пересесть.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я сразу так и заподозрил . :)

    Нереально совсем. За 6 лет зарубить дизеля - это совсем не плавненько. Вобщем, могу и на бутылку коньяка поспорить, что доля новых дизельных легковых автомобилей в Германии, к примеру, в 2020г будет как минимум более 20%.
     
  25. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я уже оценил всю прелесть дизеля на внедорожнике, вкупе с мощной понижайкой, писец, трахтор
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    WadikBOSC, Вадим, но я не такой отморозок. )))) Покупаю с пистолета на АЗС Лукойл. С канистр по 18 предлагали Лукойл. Но нафиг мне нужен этот танец с бубном. )))
    volerko, Валера, можно как нибудь проехать одинаковый путь и сравнить. )))
    IvUs, Иван так у нас весь город трасса. ))) Просто я еду когда мне удобно. А большинство с работы, когда пол города стоит. Из за этого и расход другой. )))
    Viper, ну мне в подобных авто тесно, большой я. ))) А подобные авто, у всех бензинок лошадей за 200. Да и толпой с двумя карапузами в джипе места будет поболей. И катер можно таскать и.т.п.
    Dozer, авто которые мне понравились, у всех более 200 лошадок. Например Туарег ТД, 174 кобылы самый мелкий двигатель. Бензиновые за 250 лошадок. Прадик 2.7 бензин я не признаю. Он против ветра еле едет. ))) А если 4 литра, то там уже за 250 кобыл. Вот и была у меня золотая середина 3 литра ТД 173 кобылы. И так у всех джипов. Да и газовый баллон занимает много места. Не поклонник я такого стайлинга багажника. ))))
     

    Вложения:

  27. yakushin

    yakushin Новичок

    17
    0
    Кто какой бензин заправляет?
     
  28. Lord_Mini

    Lord_Mini Новичок

    19
    0
    У меня теана заправляю 95, как с самого начала начал им заправлять, так и остался. Боюсь, что 92 движок убьет.
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Lord_Mini, конечно, убьете, мгновенно. Мануал читали?
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    92-95-98:d