1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя колбаса

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вадим Х., 04.02.10.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Всем отправил.
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Vladis11, и мне!
     
  3. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Пожалуйста, поделитесь контактами!
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот испробовал такой рецепт колбасок))
    По мясу: 3 вида - 1 часть говядины, 1 часть крольчатины (можно куру), и 2 части свинины.
    У меня по факту вышло по полкило говядины и кролика и 1 кг свинины (окорок). Все это порубил ножом на мелкие кусочки.
    Безымянный-1.jpg

    Далее нужно сало, 300 гр. Т.к. у меня его не оказалось, использовал для этих целей грудинку, благо сала на ней было достаточно))
    Безымянный-2.jpg

    Натолок чеснока, поставил кишки немного отмякнуть (свиные, очищенные, брал в Ашане). Добавил специй, соли и немного воды в мясо и все вместе перемешал.
    Безымянный-3.jpg

    Затем настал черед набивать череву. Для этих целей использовал верхушку от пластиковой бутылки. Достаточно удобно. Перевязывал в местах, ориентируясь приблизительно на "стандартные" размеры колбасок.
    Безымянный-4.jpg

    Потом часть готовых колбасок отварил минут 10, предварительно проткнув зубочисткой в нескольких местах, и запек в духовке до приятного цвета. Все получилось превосходно))
    Другая часть была заморожена для сохранения, и затем успешно загрилена на даче без предварительной "тепловой" обработки.
    Безымянный-5.jpg
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Скажите, пожалуйста, в каком отделе в Ашане они лежат? А то я вечно не вижу ни фига )))
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ашан, который на Университетском, практически сразу на первых стеллажах холодильных камер, которые за овощно-фруктовым отделом начинаются. В "реаловском" Ашане не видел их.
     
  7. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Спасибо. Придется совершить вояж в дальний для меня Ашан ))
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Во народ любит готовить заморочиться!

    тихо офигеваю.
     
  9. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Никаких особых заморочек )) У меня мясорубка с отличной насадкой... Магазинную колбасу-сосиски я не ем, нет ничего проще, чем наделать куриных сосисок, сунуть их в морозилку и потом варить или жарить на завтрак...
     
  10. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    делал для запекания (не грилил), но что то не очень, и в томате тушил с овощами...
    а вот сыровяленной до сих пор балуемся! еще с зимних запасов, под пиво дюже люблю, если тоненько остругать

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 10:46 ----------

    кому интересно - могу рецепт подкинуть, правда сейчас не то время, чтобы ее вялить
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Участник_1, мне интересно.
    В какой оболочке тоже напишите, плиз. И почему не время?
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Участник_1, спасибо, надо попробовать, благо с нитритной солью проблем нет).
     
  13. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Подскажите, где в нашем городе можно купить насадку колбасную на мясорубку? Вчера чуток проехался по хозяйственным/посудным - нет нигде. Устал через горлышко бутылки пихать)
     
  14. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Нашел, вопрос снят.
     
  15. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Коллеги, а кто где покупает нитритную соль? На оптовке только мешками по 25 кг. а на Ави... ценник конский.
     
  16. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    Подскажите, где в можно купить оболочку для колбасы?
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    странник.net, обратитесь к Vladis11,
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Такая?
     
  19. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Да, такая. Завтра мне пообещали килограмм, если не выгорит пойду по ссылке:d
     
  20. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    понадобилось купить нитритную соль (делать ветчину). в Волгограде интернет предлагает только опт от 25 кг :) кто-нибудь знает места?
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    cykoria,
    Центральный рынок, старое здание, мясной отдел. Палатка со специями в углу (она там одна не промахнетесь). 80р за 100гр.

    Но если только хотите начать, рекомендую без нитритной сначала.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Советую всем затариться качественной нитритной солью.
    С 01.01.17г. её ввоз на территорию РФ (ТС) запрещён (антисанкции). В связи с этим цены в опте сейчас выросли почти в два раза...
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Vladis11, хотел как-то заняться колбасой. Читал, что можно вотткой/вискарём/коньяком заменить её. Можно реально?
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Plus,
    Нет. Можно селитрой пищевой заменить. Если вы про нитритную соль. А вот если "земенить колбасу водкой"... эт на любителя :)

    Vladis11,
    Опоздали. Она с ноября 2016 под санкциями. Но в России уже с полгода как основной поставщик белоруссы. Так что пофиг :)
     
  25. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    санкции-сасанкции)))
    в химреактивах нитрит натрия мне обошелся около 150 руб за 70грамм+ аутентичная склянка
    а трачу я его 200-400 мг на замес
    если уж совсем прижмут супостаты, то он легко получается из расплава нитрата натрия путем аккуратного сжигания в полученном расплаве активированного угля с последующей перекристаллизацией полученного расплава
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    не знаю, такого ещё не слышал)

    под санкциями была не вся Европа, Германия, например, завозилась без проблем. Белорусская соль хавно, занимался её продажами пару лет назад, они соль и нитрит равномерно смешивать не умеют...

    это хорошо, что вы умеете обращаться с ядами)
     
  27. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Заменить нельзя, но добавлять обязательно. Делал по рецепту выше.
     

    Вложения:

  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Понял. Спасибо.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Камрады, вы тут так вкусно пишете...где нынче кишки продают? :look:
    так в чем уникальность именно нитритной соли?