1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность детей

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 30.04.14.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В смысле - со здоровым авторитетом?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в смысле не чиновники-бюрократы, а ассенизаторы общества, если можно так сказать...с момента евсюковщины, и последующей охоты на ведьм общество заимело интересный вид мента, который будет до последней буквы делать всё по закону, писать все бумажки, но на то признается пойманный жулик или нет - ему плевать, ибо лучше за 35 тыров спокойно писать бумажки, чем самому сидеть на киче :_))
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А.... это... "Где же закон?!!!" Ну есть такие законофилы, и правда, загонят милиционеров в такие рамки что самим потом не понравится. Это на вчерашнюю тему, кстати, закон и справедливость.

    Я, если честно на нашего участкового смотрю и постоянно думаю, как бы не нашлось ченить чтобы изменило мнение о нем. Так то вот, можно его работу свести к формальности за нефиг.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а у вас там это не на сахарном?? там кстати дядька участковый чечен, 100 лет как работает весьма народом уважаем. ты кстати да не учитываешь разницы между слободой и 7 ветрами, как то частник и многоквартирки
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Нет, я в другую сторону от моста живу, даже и не знаю что там у них. разве что улица вдоль ерека очень душевная) На этом все.

    А про разницу - я с ней толком и не знаком, опыт проживания в Волгограде да и вообще в большом городе весьма небольшой.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    При современном уровне развития технологий (я не про Россию, я не знаю как тут), фото это очень быстрый способ идентификации, если учет ведется (ну неужели он в 21 веке у нас не автоматизирован :bigeyes:?).

    Для меня по мере развития ситуации стало очевидно по ряду маркеров, что человек не в психической норме, учитывая возраст (мало вероятно, что это у него внезапно в 50 лет стартовало), он уже должен бы иметь историю взаимоотношений с медициной или правоохранителями.
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    фото в студию! А вообще по теме, надо было звонить мужу или друзьям... Такие личности понимают или пиздюли или вызов скорой неотложки и курс лечения. :shuffle:
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arx0, Фото в студию - неправильно по многим причинам.

    Я вот подумала, над том что в ветке написали и понимаю следующее: большинство постарается таких людей обойти стороной (если бы я сразу оценила насколько человек неадекватен, я бы первая его обошла стороной). А потом получается как на 2-км, где 1-го сентября убили мальчика, убил психически больной сосед, которого мальчишки дразнили и боялись по одному гулять.
    Т.е. на уровне управления городом нет внятной концепции предотвращения подобных вещей, на уровне личности - каждый только за себя.
     
  9. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    К сожалению это так........
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Потому что когда ты начинаешь впрягаться или помогать, то можешь огрести еще больше увы... Есть практика как раз по потыки защитить ребенка от бухого товарища. В итоге долго пришлось рассказывать лицам в погонах что бухой (Как оказалось папаша) бил в лицо девочку лет 10ти... Потом прибежала мать сказала спасибо и забрала заяву.....
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    На констатации того как изменяются социальные нормы поведения (отвернись&отойди делают то, что раньше считалось осуждаемым - разрешаемым) и мысли, что лучше не задумываться как _конкретно_ работает полиция, тему можно закрыть, а еще лучше снести, чтобы граждане не омрачали себе праздники.
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    для начала купить газовый балончик. зря принебрегают. вещь качественная. вам бы помог - и последствий не было бы..а лучше
    [​IMG]
    его можно даже в помещениях распылять и вполне сносно покидать место(если конечно не появится желания помочь или попинать пораженного).

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 23:47 ----------

    ps из баллончиков рекомендую любой от компании ТЕХКРИМ(это отечественные) или КО (немецкие..стоят раза в 3 дороже).
    на фото - газовый "пистолет" УДАР. документов не требуется никаких.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., стоило бы позвонить в милицию, хоть там и отношение по принципу "убьют - тогда приходите"
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    пох 120кг,короткий,левой.
     
  15. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    и че прям сразу приедут?
    не забывайте в какой стране вы живете

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 07:32 ----------

    Естественно что это никак не работает
     
  16. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Штука хорошая.Но в экстренной ситуации пока сообразишь,что для выстрела на гашетку нужно большим пальцем нажимать.А время то уходит.В итоге клиент либо убегает, либо УДАР-ом уже пользуешься как кастетом.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Задним умом все сильны :( Самой большой ошибкой было, конечно, после прозвучавшей угрозы пререкаться с ним и доставать телефон.
    Однозначно мне бы не помог газовый баллончик или шокер. Чтобы подойти на расстояние действия баллончика, я должна была к нему приблизиться хотя бы на 1,5 метра, при его росте 185 см (примерно), он легко толкнул бы меня или коляску ногой и было бы еще хуже.
    С шофером надо приблизиться еще больше, а разряд может еще сильнее разозлить. Он же не вырубает вообще-то, пробовали не раз.
    Правильно после угрозы было разговавать с успокаивающими интонациями, жестами и отходить подальше.

    Просто реально случился разрыв шаблона в голове. Для меня стадион был безопасным местом, куда я собиралась отпускать и одного ребенка бегать. А для мужика - это было место, где он контролирует ситуацию (там же дети в основном). И мы вошли в клинч.

    Если изначально относиться ко всей окружающей действительности как месту, где существующий (в любом обществе) процент психически ненормальных, агрессивных, склонных к нарушению социальных норм людей НИКАК толком не учитывается, не контролируется, превентивных мер не предпринимается, то проблем 0.

    Просто живешь и знаешь, что надо быть всегда очень внимательным, детей не отпускать никуда одних и т.д.

    Т.е. это вопрос того, что наше общество считает для себя социально приемлемым.

    Если я понимаю правильно, что на уровне технологий (учет, контроль, прогнозирование) этим у нас правоохранительные органы не занимаются (хотя в СССР такие работы велись и вообще криминалогические исследования и разработки были обширны), то чего другого то ожидать?
    Только если как при Ежове выкосят 80 процентов право охранителей и остальные из страха будут реагировать на сигналы, все мобилизуются, начнут стучать о каждом шаге соседа и т.д.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +100 , Не сколько не смущаясь, набрать полицию , а там пусть приезжают и сами разбираются . Хуже точно не будет и время будет работать уже на вас . Не надо дожидаться обострения ситуации и боятся сгущать краски при звонке 02. Ну а если до дела дойдет , то орать как можно громче привлекая внимание
     
  19. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    бывает и в течении 3-5 минут подъезжают.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 11:27 ----------

    Ольга, шокер не рекомендую...мы как то с ребятами тест в трежорке проводили..3 секунды терпеть можно..через футболку..так что в общем плане это только разозлит жертву.
    а по поводу 1.5 метра...есть балончик у КО(отечественные аналоги наверное тоже существуют). модель, кажется, Jet. он "стреляет" узкой струей на расстояние 3 метра. тот же УДАР(который на фото выше по топику) на 2-2.5метра себя тоже прекрасно проявляет.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    какой там шокер,против пивного селезня 120 кг :hah: только разозлит.
    Из 3-4 баллончиков КО можно путём несложных махинаций сделать один, но более концентрированный. Вот это подействует. Но нужно потренироваться, чтобы не думая чотко и точно применять. Т.к в состоянии стресса надежно работают только рефлексы.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы не совсем понимаете, ситуация очень быстро развивалась. Сначала ребенок пожаловался, что к ней пристает с разговорами мужик, я подошла и обозначила присутствие рядом с ребенком, он стоял на расстоянии метров 10-12 и типа смотрел как играют в футбол, периодически что-то тем детям крича.

    Потом он посмотрел на ребенка и на меня, я не отвела взгляд, сама него смотрела (в животном мире пристальный взгляд в глаза - это подчинение, извините что я это знаю), не вербально продемонстрировала недовольство его вниманием, он перестал смотреть, я успокоила ребенка и отошла. Через примерно 6 минут, когда я услышала звонки на второй линии и вышла из-за деревьев, ища ребенка взглядом, ребенок уже лез на шведскую стенку, а мужик был на расстоянии около 2 метров от нее. И дальнейшее развитие ситуации было в течение 2-3 минут.

    У меня изначально не было основании звонить в полицию или бежать с оружием на перевес, потому что насколько ситуация опасна была я поняла уже в момент его замахивания на меня кулаком и стремительного приближения, если бы я не считала стадион безопасным местом, конечно, после слов про то, что он нас накажет, я бы уже ушла.
    Это вопрос восприятия. День, светло, дети, школьный двор.... Кто-нибудь ожидает там получить поголове? Тем более женщина с ребенком в коляске.
    Это вообще очень базовая штука в человеческом сознании - на женщин с такими мелкими детьми не нападают, на уровне инстинктов.
    Поэтому вот реально, ни шокер, ни баллончик я бы даже достать не успела.

    Вобще вопрос у меня был о другом - мы же делегировали государству право на насилие и нашу защиту, как эта система функционирует, что мы должны делать и требовать от государства в лице соответствующих сотрудников полиции.

    Если вы считаете, что я должна была остаться на стадионе и взывать там полицию - у меня ребенка трясло от страха, мужик пошел за своим пакетом и я не знала вернется он опять к нам или уйдет, мы пока шли по людной улице ребенок каждую минуту оглядывался. Инстинкты нас погнали к скоплению людей, потом домой.

    И это не просто алкаш. Он докапывался до ребенка рассказами какой он супер тренер, делай то-то и со мной себя вел не как алкаш совсем.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    судя по вашему описанию, все было вялотекуще и заранее прогнозируемо
    Купите ребенку сирену погромче, научите пользоваться, для вас судя по всему это будет лучшим выбором. Внезапный громкий звук заставляет множество людей обратить внимание в направлении его источника, что многократно увеличивает число реальных свидетелей, если что.


    какой народ-такое и государство. Кому не нравится государство-варианты есть, выбирай на вкус. Тут нечего более сказать.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    ну отпишусь и я маненько, ибо безопасность у нас в крови. То что в мужике 120 кг - фигня. Он руководствуется "стояком",а ОльгаМ материнским инстинктом - толпу дагов порвёшь в этот момент голыми руками\булыжником. Это раз. УДАР - это когда когда конкретно на встречу с ним - очень эффективное средство. В повседневном ношении - он 146% окажется в другой сумочке. Балончик и себе и детям. Я бы сделал так: сначала покупаете их 20штук, а потом думаете куда распихать. По мужику: поговорить, пригрозить культурно, ещё раз появляется - вывести на природу в пойму, обратно сам доползёт истекая кровью (страх - самая сильная штука в природе), ещё раз появляется - использовать в качестве удобрения (вариантов избежать уголовки надо обсуждать и думать). А вообще в конкретной ситуации и при возможностях ОльгаМ вот:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      214,5 КБ
      Просмотров:
      467
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      481
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      475
  24. kotopes

    kotopes Гость

    p\s а ещё лучше Гумрак-Шереметьево-Бен Гурион, там с безопасностью гораздо лучше...
     
  25. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    ОльгаМ., подскажите где это было?
    я б на вашем месте (коли ваш ребенок постоянно ходит на стадион) сообщила полиции. Причем через 02. Потом еще дополнительно сходили к участковому и попросила обратить внимание на "странного мужчину" он наверняка появится там еще. Я конечно не ручаюсь за всех, но наш бы участковый точно обратил на это внимание.
    P/s
    - это точно!!!!!
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А как ты относишься к тому, что многие люди легко входят в контакт с детьми не из недобрых намерений?
    А весь негатив у мужика, по отношению к тебе вышел только из-за того что ты к нему попробовала отнестись как к животному, что ему тоже показалось странным?

    Возможно он сам немного не в себе, из тех людей с которыми таких психических атак лучше не устраивать, из-за полностью неизвестного результата.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    фуфло это полнейшее на самом деле, этот твой удар. 20-кубовый одноразовый шприц со спиртом в рыло будет примерно то же самое, но намного проще и доступнее. Особенно, если заорать что там озотно-серная кислота. :hah:
     
  28. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    тем более таким нечего делать на детской площадке.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    ты стрелял? я-да, я могу утверждать, что он действует. Травмат лучше, но ты предлагаешь ребёнку\женщине травмат нелегальный носить? Из общедоступных средств для женщины\ребёнка - удар однозначно лучшее средство, но балончик "носИмее"
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты просто спятил, где я такое предлагал???