1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон на 5 % дешевле.

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Вл@д, 01.10.02.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сенгодня наткнулся на ответ Меги на своём же сайте:
    Вопрос: Согласно Налогового Кодекса, налогом с продаж облагаются операции по реализации физическим лицам услуг за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт. Я хочу оплачивать ваши услуги путем безналичных платежей со своей сберкнижки. Эти операции не облагаются налогом с продаж. Готoвы ли вы к этому? Мне надо писать заявление и предепреждать вас об этих платежах или вы сами будете их фиксировать в общем потоке - как в принципе и должно быть?
    Ответ: Вы правы, безналичные платежи не облагаются налогом c продаж. Никаких заявлений писать не надо.
    Так, что любители экономить-дерзайте! :pcall:
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ага, а когда ты кладешь эти деньги на сберкнижку, с тебя сбербанк снимает эти самые 5%. Кому лучше платить?
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А напиши заявлени в бухгалтерию, где работаешь, что-бы зарплату переводили на сберкижку, или на счёт в другом банке. Вот и всё.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Тогда платить будет работодатель. Причем не факт, что из своего кармана. Тут никак выиграть не получится, вопрос только в том, кому пойдут эти проценты. Но дальше, думаю, смысла копать нет, это уже дела бухгалтерские, я от этого далек.
     
  5. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    а нафига мне сберкнижка? почему я у СМАРТСа могу заплатить по своей VISE. а тут - нет? издержки роста? мне это лично неудобно, особенно когда в роуминге - пойдика найди в какой-нить Тьмутаракани карточку МФ, причем не вообще МФ - а Волгоградского. :mad:
     
  6. Алексей1

    Алексей1 Гость

    DAG Именно роста. В питерском МФ платить с карты можно и не только с визы.