1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа привлечения молодых специалистов в село

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Nneka, 21.12.13.

  1. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Кто что знает о программе? Знаю, что в Волгоградской области существет программа "Земской доктор": молодым специалистам дают подъемные и проч. Про педагогов ничего не слышно и найти не могу. Может не там ищу?
     
  2. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    ЦЗН спросите.
     
  3. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Умница, кстати, спасибо! Не додумалась туда заглянуть.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я читала, что для сельсиких учителей у областного АИЖК льготные условия

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 18:52 ----------

    цзн вряд ли к жилью имеет отношение, наверняка есть какой-то отдел федер и рег программ или комитет образования

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 18:54 ----------

    вот кстати, инфа http://subsidii.net/жилищные-субсид...чительскому-дому-в-волгоградской-области.html с непонятной датой
     
  5. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    О., я видела информацию о надбавках, выплатах подъемных и проч. Но в каждом регионе свои тонкости. По Волгоградской области ничего не удалось найти.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 20:00 ----------

    О, как вариант в ВГСПУ позвонить. Они-то должны знать. Все-таки они по идее должны переживать о трудоустройстве своих выпускников.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Nneka, плохо искали..я вам ссылку выше и дала про волгоградскую область. Вот поиск 5 минут, прочитав это, уже понятно, куда рыть: http://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/15768285/

    тут можно скачать сам документ (хотя так и не ясно, проект это или уже реализуют) http://copy.yandex.net/?lang=ru&fmo...sign=7e9718392da06a92e5f4d4363ffc1d06&keyno=0 Государственный заказчик Подпрограммы ---
    министерство образования и науки Волгоградской области; министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, наверняка у них все можно узнать

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 19:05 ----------

    далее - совсем свежак от 13 декабря 2013 г. http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=25519
     
  7. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    О., так, так, будем разбираться.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Nneka, двойка за поиск и отсутствие спасибо))
     
  9. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    О., я тут строчила еще сообщение, не успела поблагодарить. Звиняйте:)
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Nneka, ничего, я не обидчивая)) просто похихикала)) какая у вас специальность?
     
  11. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    О., вот и ладненько. : ) Я учитель математики.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чудесно..отпишитесь потом, что ли, по результату - интересно
     
  13. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    О., хорошо.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    ага, я тут думаю - мож бросить все нах? с кандидатской степенью химию возьмут преподавать, как думаете?)))
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сижу..считаю....по условиям программы - на семью из 3 человек (учитель, супруг, ребенок) надо приобрести квартиру площадью не менее 54 квадратных метров. Цена квадрата - 33 тыс. Итого 1782000 Государство даст 20 % первоначального взноса 356400
    1425600 - в кредит под 9% (кто-то дает под такие проценты? ) на 10 лет выплата ежемесячная 18 тыс. При этом учитель обязан как минимум 5 лет отработать в школе (на малькой зарплате). Вопрос - многие ли смогут платить такие суммы?

    Вторая часть - выплата разницы между процентом банка и 8,5 % в течении года - полный бред
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    тоска какая...
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Черная злобная зверюга, а что, думала просто так денег дадут? у нас же государство все продумает..как бы условия такие поставить, что б самим не повадно было брать :)
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    хмы, в деревню ток ради жилья?
    а если оно уже есть?
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а в реальности не 54 метра, а 30, лишь бы съехать от родителей или съемной кв., дети не обязательно в наличии, и в области будет дешевле намного, плюс родители добавят сколько-нибудь

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 22:23 ----------

    да, это не поганый СССР, где молодым давали жилье в деревнях просто так
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    был бы СССР - мне было бы вообще пох где жить, потому что результаты моей работы были бы нужна государству, а не значения наукометрических показателей
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну про это тут вообще лучше не говорить...само собой, согласна..
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    читаем документ
    42 кв. м - на семью из 2 человек;
    если больше 2-х - по 18 квадратов на человека.
    Квартиры должны быть не меньше данных нормативов, что бы пройти по данной программе

    в области еще найти надо под что дадут ипотеку да еще с маленьким процентом....

    И, кстати, по этому документу область не оговаривалась...

    У меня знакомый уехал во фролово из волгограда (врач) - сразу предоставили 3 комнатную квартиру и сделали зав.
     
  23. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Да, тут такое дело, ищешь подходы к приобретению собственного жилья. Тот, кто его имеет не сунется ни в какие сомнительные программы, мне кажется.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что такое наукометрия?

    Я включил телевизер, министр как раз перед путеным выступал. За пять минут три раза это слово сказал, а я не знаю что это значит
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ага. "Мет" вари, как "Вво всех тяжких" и веселая жизнь обеспечена.:d
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    уволь..не хочу ничего знать про эти детали, и так тошно от действительности :look: пусть автор сама разберется

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 09:59 ----------

    ну ему ж не в собственность, а на время работы, я так полагаю? иначе он может свалить завтра, а квартира останется у него

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 10:02 ----------

    да что там сомнительного - денег дают сколько-то, процент ниже, любой банк так же сомнителен. Посмотрите еще программы АИЖК, может, вам там что-то подойдет

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 10:04 ----------

    в нашей школе учителя химии менялись чаще всех, были и студенты посл курсов, и какая-то тетчка то ли профессор, то ли еще кто на пенсии (лучше всех преподавала, кстати, мне химия с ней полюбилась), так что горизонты открыты :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 10:07 ----------

    автор, с вас как минимум приглашение на новоселье :d:d:d http://www.ivlg.ru/ipoteka/molodym_uchitelyam/
     
  27. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Сомнительная тем, что фиг найдешь нормальную информацию. Почему не соберут в одном месте всю информацию о программах по регионам, раз уж так заботятся о молодняке? Ни хрена ж ведь нет, по всему интернету какие-то обрывки, статейки, слухи.


    А я даже читала где-то, что после 10 лет в собственность могут дать. Ключевое слово - могут. А могут и не могут.:d


    Ничего не поняла, но могу сказать точно: у меня нет трехлетнего стажа в школе. :spider:
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ипотечный продукт «Молодые учителя» разработан АИЖК для ипотечного кредитования Молодых учителей с целью приобретения ими жилья.

    Ипотечным продуктом могут воспользоваться учителя в возрасте до 35 лет:

    имеющие право на субсидию для оплаты части первоначального взноса по ипотечному кредиту. Молодой учитель должен подтвердить право на получение субсидии, предоставив при получении ипотечного кредита сертификат участника программы, выданный уполномоченным органом субъекта РФ и/или муниципального образования и подписанный должностным лицом с указанием размера субсидии, (?? что за сертификат на?)
    или
    имеющие общий педагогический стаж не менее 3-х лет, и работающий на последнем месте работы не менее 6-ти месяцев в государственном образовательном учреждении субъекта Российской Федерации или муниципального образовательного учреждения, реализующего образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Наличие субсидии не является обязательным условием при получении ипотечного кредита «Молодые учителя».

    АИЖК очень известная организация и лично мне не представляется сомнительной, я так понимаю, им нужно осваивать деньги, поэтому они заинтересованы в выдачах, позвоните им или сходите...также терзайте областной комитет образования..
    насчет сбора инфы в одном месте --кто собирать-то будет? федеральное правительство? насчет заботы об учителях --я улыбнулась))
     
  29. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Это че такое аще?:d


    Как кто, в правительстве секретарей что ли нет, которые в перерывах между разносами чаёв сидят дурью маются?

    Значит правильно меня поняли. : )

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 14:26 ----------

    Сходить-то схожу, конечно. Но потрепаться на форуме тоже полезно бывает. Схожу да может сюда чего полезного принесу.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Дык!
    Избенку хочу, ниву шеви и местечко с рыбалкой.