1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень сложно...времена ударили в пах...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 07.12.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну если так, то согласен.
    Я не могу себе позволить воспринимать ЭТИ слова от ЭТОГО человека за серьезный поступок.
    Вы и тысячи других людей можете. Ну и замечательно. У каждого свое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 14:04 ----------

    Жирик конечно же да... но это свойство заложено в основу его финансового благополучия, а также в стабильность Российского общества и всего государства, которые в своем развитии находится на том уровне, когда наличие Жирика является необходимым условием сохранения такой стабильности.
    :d
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Согласна. ТС назвал своих кумиров . После этого диалог для меня закончился. Мы с разных планет...
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d День прожит не зря. У всего квартала душевные колики.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Реально просто :).
    Надо ставить цель разбивать ее на несколько этапов, и идти к ней выполняя этап за этапом , ползти, ну или лежать по направлению. :)
    А если сидеть и говорить я хочу в канаду и ничего для этого не делать то мало что изменится.
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    плюс мульон )).
     
  6. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    я просто оставлю это здесь:
    http://okno.ca/experience/vse-projdet-proshlo-i-eto.html

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 18:13 ----------

    денег?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Угу у кого плохо тот кричит у кого хорошо тот молчит.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не прав в том, что меня интересует?:d Ты ничего не перепутал, Redrik?

    Г-н фотографф просто запостил сюда бессмысленный текст, не утрудившись даже прокомментировать его.
    Очередной провокационный пост "ниачом".
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бывают такие случаи, когда чтото вызывает впечатление но не приводит к определенности, по крайней мере с ходу. В таких то случаях, как раз, уж по крайней мере русские, начинают общаться и делится.

    Давно пора уже перестать, как в школе, резюмировать любой текст с ходу. Для тех кто имеет вполне определенные представления, годам к 30 хотябы, это может оказаться нетривиальной задачей. Ну тоесть не сложной, но требующей времени и большего количества входных данных.

    Для процессов познания окружающего мира характерен алгоритм прохождения информации от рецепторов, через несколько промежуточных стадий, например - ощущения, формирование целостного восприятия... сравнения с опытом и тд. В случае относительно новой для восприятия конкретного человека информации, этот процесс может задержатся до выполнения отдельных его стадий.
    Ну и к примеру, если построенные модели у разных людей, которые он может сопоставить с тем что воспринимает, разной сложности, то например формирование целостного восприятия будет идти с разной скоростью.

    Один треснул битой прохожего, и пошел продавать телефон, не имея никаких сомнений о составе своих действий, оценках, то есть в итоге имеет закрытый вопрос. А другой старушку зарубил, и про это можно написать книгу.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мысли у меня попробовать уехать давно были ,все тянул ,придумывал сам-себе отмазки , надеялся что что то в стране поменяется в лучшую сторону,а становилось всё хуже и хуже. Потом почитав уже удаленную тему с опросом " А ВЫ хотели бы уехать за границу" ( или как то так) сам себя взял на " СЛАБО" . Проголосовал-ЗА. Подготовился, собрался и уехал.
    А Европейский паспорт получить сейчас через покупку недвижимости в прибалтике ( Вход от 80000 евро) не составляет особых проблем, что дает право жить и работать в любой стране европы.
    НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ И ПРОБОВАТЬ! Расчитывать только на свои силы! Не кто за ручку не возмет и не уведет в прекрасное далеко. Толко САМ!
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :dВы наверное первый, кому я могу задать такой вопрос на этом форуме.

    Вы, OpenBoy сами её для себя растите? Или берёте в хороших местах?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Когда как. Хз - что еще можно написать, за такую критику человека... ну написал, ну скопипастил. Если кому не интересно и даже не цепляет, то и темы для участия в обсуждении нет.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    "Когда как" - это хорошо.

    А вот дальше - плохо.

    Бестолковость и отсутствие собственных мыслей, лень и безволие - губительно.

    Я так думаю, конечно.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Епт, кто ж спорит?) А если человеку кажется, что маловато входных данных?) Он олень, в том своем желании поиска, или как?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 03:25 ----------

    У тебя у самого разве не было случаев этакого изумления, после которых мысли начинают на сабжевую тематику набегать - несколько позже, например, когда получается абстрагироваться или вылезти из шкуры участника?
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    OpenBoy, я тебе уже говорил не раз о том, что тебя довольно сложно понять. Прошу тебя, хотя бы в разговоре со мной - изъясняйся проще.

    У меня возможно и были случаи, когда я скопипастил чужой текст без всяких пояснений.
    Но я в этом сильно сомневаюсь.

    Стараюсь ВСЕГДА создавать тему, наполненную только моими собственными мыслями и мнениями. Или на худой конец - пояснять своим комментарием и задавать, наконец читателю вопрос, который меня интересует.

    А иначе - о чем разговаривать? С кем разговаривать?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 02:38 ----------

    Вот в этой теме я считаю вообще недостойно отвечать по-существу.

    Ибо отвечать кому? Тексту? Тексту с фотографией Нагиева в конце?

    Да вы гоните, ребята:d

    Уважайте хоть себя. Делайте замечания таким горе-создателям тем.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это уже больше похоже на разновидность журналистики.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 03:41 ----------

    А как же - передача образа? Обмен? Часть когнитивного восприятия между прочим...
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну да. Так мы докатимся до обмена ссылками на мысли "умных" людей.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не докатимся, все что привлекает внимание нескольких людей - рано или поздно развернется в мысли.

    Вот Нагиев в общем то ничего нового не написал, то-есть это даже какая то обыденность вполне уже привычная.
    Как будто бы, уже и не стоит обсуждения (и кстати правда у многих уже образ готовый есть и оценочные суждения, и про те самые верхи и про старушек, и про грызню, и про низы, и про убогость, ну и тд).

    Но, есть одна коварная деталь, он же не просто перечисляет факты, а демонстрирует эмоциональное восприятие, то-есть как будто намекает, что это все про что он сказал не совсем то, к чему стоило бы даже хоть немного привыкнуть. Что на самом деле это и есть самый основной форсмажор.

    И это совсем не то когда подобным делятся чтобы облегчить душу. Поделился, полегчало и забыл.

    А в случае когда это накапливается или транслируется на общество в целом, это уже попытка переопределить смысл. Попытка подкорректировать значение.

    Понятное дело что обсуждать подобный тест по содержанию, означает быть КО, там и так все понятно.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    не для всех тем это подойдет: в данном контексте мое мнение было бы более обсуждаемо. Я же хотел прочесть мнения на мысли Д.Нагиева. Что получилось из этого-мы видели все. Если честно,то я разочарован тем, как мир видят многие из форумчан. Что ж... Это весьма ценный урок для построения дальнейшего стиля общения с людьми.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Этим занимается каждый человек на протяжении всей своей жизни - транслируя свое мироощущение и получая ответ, определяет отношения "свой-чужой". Выбирает свою "стаю" , но так же и учится сосуществовать с чужими.
    фотографф, вы, похоже, еще в начале этого пути)).
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    каждый день-новый путь.
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    3,14-2,71, судя по всему дальше посольства, вернее его сайта ты и не интересовался.
    Там между прочим от штата к штату требования разнятся. профессий, обладатели которых приветствуются в качестве мигрантов тоже хватает.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    День сурка ? ))
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ютта, нет. каждый день что-нить новое подбрасывает. просто не все это видят.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    фотографф, как вы думаете, много ли нового подбрасывает жизнь каждый день человеку в 50-60-70 лет)).
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ютта, дело не в возрасте,а в складе мышления.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не в возрасте, а в жизненном опыте. Все , что для вас сейчас новое и неизведанное, нами уже видано-перевидано. Особенно в нашей стране.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 17:49 ----------

    И если вернуться к источнику ваших терзаний, то что-то поздно его ударило...Нам в 90-х так наподдали, что сейчас ощущаешь лишь мелкое неудобство.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    По моему это постоянно говорится, толку то...
    Аа сдвиги обычно в голове происходят...