1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да, и как мы видим отклик в душах некоторых соседей она нашла:
    .. а остальные? как с безмозглыми проектами к людям выходить?


    сколько нужно согласований, чтоб на Самарском поток от Жигулевки, в сторону ТЗР пустить через поворот направо с подъемом на Трешку?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 11:17 ----------

    ОльгаМ., а не кажется ли правильным, сначала источники финансирования найти, а затем идти в МЭРы?
    конечно же рано судить, но и рукоплескать .. как то вектор мысли неправильный у нее
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ага, а маршрутки развернуть это вообще не вопрос. Одно распоряжение/постановление подписать :hah:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сделайте одолжение не пытайтесь понять, что у меня в голове. Вы не мой психоаналитик.
    И можно попросить вас не давать мне оценку?
    И не пользуйтесь приемами базарных торговок.

    Первый и самый главный постулат, который вы должны знать и им пользоваться: обсуждайте идею, мысль, поступок, но не человека.
     
  4. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Это в нормальном крупном развитом городе с продуманной и развитой транспортной системой можно отказаться полностью от авто. У нас же такого не получится в принципе. Районы новые застраиваются, а транспортная сеть не развивается. Город в три улицы.. это город?)

    Может лучше полностью ограничить движения по проспекту Ленина для личного авто? Плюсов у этого будет гораздо больше!!! Вы только подумайте!!! Оставить движение только для общественного транспорта, пожарной, скорой, такси и др. спец транспорта. И схема будет такая Машина - станция метро, такое сейчас в Москве делается, огромные парковки у станций метро, что бы люди вообще в город не въезжали!
    Сразу решился бы вопрос с парковками, дорожное покрытие будет не так изнашиваться, пожарная и скорая успеет во время, администрации будет свободно ездить, загруженность метро будет выше, загазованность воздуха уменьшится, а так же шум от дороги. Посмотрите сколько плюсов, их ведь гораздо больше! Значит станет лучше. А те кто ездит на авто, пусть в объезд... как нибудь...
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я за:d.

    Я вообще много езжу на машине, но всё по окраинам, то на Дар-Горе, то по задворкам Ангарского и другими подобными окольными маршрутами катаюсь, так что от меня лично транспортной нагрузки центру города, абсолютно никакой нету:d. Даже если там сделают платную парковку по 100руб в час, мне от этого не жарко не холодно, я там максимум раз в 2-3 месяца, возле центрального офиса Мегафона минут на 10 останавливаюсь:d, так что 100руб отдать не обеднею за парковку:d.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я думаю можно также ставить регулировщиков, это и дешевле будет. И выдумывать ничего не надо.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    у них наверное есть лобби?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ой не-не-не! Как выйдет этот регулятор на перекресток - все, трындец движению. Многие сигналов регулировщика не знают. Некоторые водители его не видят - ориентируются по светофору. Это сразу коллапс на дороге.
    Иногда на елецкой начинает разгружать... пиндык настает тем кто едет по елецкой из частного сектора. Регулировщик разгружает низ, с ростовской выворачивающих - стоит вся гора и выезд из частника, хвост которого регулировщику просто не видно и его каг бэ нету....
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А как тогда ездить с Красного на Семь Ветров/Землячку? Через Центр с пересадками на Трамвай и Троллейбус? А на ул. Рокоссовского, на СХИ, к ВолГУ?

    Прежде чем убирать маршрутки, нужно сделать альтернативу.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всем давно понятно, что с ОТ творится полный хпч, что маршрутки нарушают правила ПДД и правила перевозки- тоже ни для кого не секрет.
    Просто есть два варианта, либо принять позу страуса и ждать пока само рассосётся, либо же действовать решительно убирая начав с центра сумашедшие зловонные газели, для оздоровления нужно хирургическими методами резать по живому, понятно что будет куча недовольных, но по другому уже никак.

    Оставлять как оно есть сейчас, ни в коем случае нельзя с каждым годом только большая *опа будет наступать.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mordor, прежде чем убрать казюли надо купить автобусы, трамваи и троллейбусы. Нужно создать ОТ, а потом пересаживать в него людей. Но никак не наоборот.
    У меня мама ездит конец елецкой из частного сектора. Влезть невозможно ни в какой транспорт. Газели не рассматриваются даже как средство передвижения. Они забиваются под завязку еще на садовой. И до центра ни одного выходящего. Автобусы чаще всего проходят мимо, т к тоже битком набиты. Вариант один - пехом до 48 школы. А там местами грязь по колено.
    А она взялась решать проблему разгрузки центра. Люди в 5 км от центра выехать/влезть в ОТ не могут.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Для начала - работать с эвакуатором не на одной стороне проспекта, а на обеих.
    Мне кто-нибудь может объяснить - по какой такой причине у Педунивера все паркуются везде? причем под углом чуть ли не 90 к бордюру. Вчера в 21 00 свободен был только пешеходный переход, все остальное - забито машинами таким образом, что троллейбусы останавливались между вторым и третьим рядом!
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Володя, но почему только маршрутки? почему центр надо очищать первым?
    .. бред сивой кобылы

    , а что, если б главный ГАЕц города вышел на Самарский в час пик, конечно же я поверил, что мэр начал руководить городом
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот товарищи, пример неэффективности маршруток. Сами не в силах людей перевозить и пассажиропоток нормального транспорта отбивают. Отсюда вывод, гнать эти джамшутки поганой метлой из города, от больших сараев вреда гораздо меньше чем от желтых маленьких. :writer:
    И вобще, электрички вон пустые ходят :hah:
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а я помню что раньше на самарском было проще. Например при езде из центра развернуться можно было по Жукова, не доезжая до моста. Но потом решили, что весь поток нужно пустить через пост. Пост правда нынче почти не работает. А треш остался.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, Во-первых, я как раз обсуждаю мысль, достойную птущницы, а во-вторых, попробуйте сами использовать свои постулаты при обсуждении действий мэра :eyes:


    Флавиус, Убирать маршрутки - это еще и перераспределять денежные потоки. Если есть спрос - будет и предложение. Я, кстати, не уверена, что городу выгодно закупаться самому муниципальным транспортом. Надо стимулировать уже имеющихся перевозчиков закупать цивильный транспорт не менее, чем микроавтобусы, ездить по расписанию с остановками в положенных местах и т.д.
    А чтобы поняли, что время диких колымаг кончается, надо простимулировать кнутом, мы ж азиаты.

    Зазель, а вы считали сами сколько стоит себестоимость работы уже имеющегося ОТ, чтобы заявлять, что именно город должен его покупать? Почему если у частников есть ресурсы на его покупку, городу надо брать себе эту головную боль?
    Я вот на пальцах посчитала и думаю, что билет в трамвае сейчас должен отбиваться рублей за 30-40, а они по 12, что говорит о том, что мы содержимое убыточные структуры.
    У нас друзья в Гаагу переехали, трамвай в рублях стоит 130 за поездку, это в социальноориентированном обществе. Для поездок по району они сразу купили велики.
    Хотя доход у них выше среднего по Нидерландам.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    полностью запрещать маршрутки не надо, а вот сократить нужно, отдав им внутрирайонные маршруты и перегоны, типа спартановка-тракторный завод, семерка-металлургов(вобщем заткнуть ими те места, где ОТ не удобен и не выгоден). при этом обязательно закупить автобусы для дальних маршрутов, чтобы ходили часто и по расписанию, и не большие автобусы как замену маршруткам. маршрутчиков также обязать соблюдать расписание движения.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 13:50 ----------

    там светофор стоит и проблем с разворотом обратно в центр нет+ можно уйти на землячку в обе стороны и трешку.
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    И, при этом запретить
    Mordorу личный автомобиль! Раскидать места его работы, работы его жены, школ-садов детей по разные стороны от их места жительства. По пути следования необходимы гигантские пробелы в трамвайных и троллейбусных маршрутах!:frustrate
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я смотрю вы со всех сферах советы давать можете. Начиная от целесообразности расходования бюджета израильских клиник заканчивая потребностью в общественном транспорте.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в идеале - муниципалитет, как структура ответственная за организацию транспортного сообщения внутри муниципалитета:
    1. резрабатывает транспортную схему
    2 в соответствие с нею разрабатывает отдельные маршруты
    3 на конкурсных условиях распределяет маршруты между перевозчиками.
    4 контролирует качество предоставляемой перевозчиками услуги
    5 модернизирует транспортную схему.

    в идеале - основа транспортной схемы электротранспорт, а от него радиально маршрутки.

    а то что хочет гусыня - это "по пацански" , да и глупость
    только представьте: 10 маршруток друг за другом в пик по набережной, а зимой в снег на горку - лепота
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в общем-то, логично было бы в зимнее время пустить маршрутки по льду замерзшей Волги, а не вдоль неё по набережной или по Чуйкова
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а у меня мама на посёлке Тир живёт, ровно в 600м от постамента Матери Родины, и пешком ходит до пл.Возрождения на троллейбусно-трамвайную остановку всю свою сознательную жизнь, так же в сырое время года, по грязи приходится это делать. Следуя твоей логике, через поселок Тир нужно пустить маршрутку???, хотя в 80-е совецкие годы ходил через этот посёлок автобус №17, до самого центра, у жд вокзала у него конечная была.
    Но никто ведь там маршрутку из жителей не просит, ходят все прекрасно у кого машины нет пешком до Возрождения. В любом случае, сделать абсолютно удобным для всех ОТ не получится.
    а что ещё???, с несанкционированными парковками тоже будь моя воля вмиг бы вычистил, как при встречах солнцеподобного делают:d.
    с него надо начинать, и дальше по р-нам наводить порядок. Но делать это надо обязательно(имхо).
    Мордор долгое время ходил пешком сначала с Тира до Возрождения, где садился на трамвай и ехал до конечной на пл.Чекистов, а дальше от Чекистов до Елецкой(Елисеева) ходил пешком;), и ни грамма от этого не развалился;):d.
    вот, и я про что тоже говорю. так и надо делать.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сначала нужно наладить работу тролей/трамваев.
    Буквально вчера сажусь где-то в 18:00 на современнике на 1 за портсаида к ней пристраивается 8 и хвостом едет до монолита.

    1 полупустая, а восьмёрка вообще соответственно пустая

    почему религия 8 не позволила отстать и собирать пасажиров?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 14:33 ----------

    последнее время Волга зимой не встаёт ;)
     
  24. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    комса, и рядом на остановке - "собачья свадьба" из них же.
     

    Вложения:

    • комса.jpg
      комса.jpg
      Размер файла:
      182 КБ
      Просмотров:
      358
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    zaqwsx, одним из следствий ее решения будет увеличение наполняемости трамваем/троллейбусов, и это хорошо. То что вы пишите в сообщении 110 логично, но не означает, что этого не делается сейчас. Просто это комплекс проблем и он предполагает системное решение, которое невозможно выработать быстро. Взялась за верхушку айсберга, уже хорошо, не находите?

    Мне нравиться, как системно вы описали, очевидно, что вы должны понимать - нельзя систематизировать бардак. Маршрутки - это бардак, в имеющемся виде их надо убирать вообще + делать все остальное.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 14:47 ----------

    Я смотрю у вас Зазель постулаты, такие постулаты :eyes:
    Сразу видно, что вы обсуждаете мою мысль, а не меня, и что высказывание "я вот посчитала на пальцах" равно давать советы :eyes:
     
  26. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    а раньше и сотовых не было и личного автотранспорта мало было и ничего. никто не жалился и страна даже как-то жила и промышленность работала. времечко, однако, вперед и смысл в этих сравнениях?
     
  27. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Ну допустим убрали маршрутки. Они теперь не дублируют общественный транспорт. Теперь представим себе затраты на проезд простых людей, которые не в элитных районах живут с хорошо развитой транспортной системой, сколько они минимум будут платить, что бы добраться из одного района в другой?
    И хорошо бы сравнить эти затраты с поездкой на личном авто, он окажется ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле!

    Допустим максимум 3 пересадки (передвижение до центра, по центру и в другой район).. это 45 рублей, если 2 пересадки 30 рублей! В Москве дешевле передвигаться на общественном транспорте! Причем еще и быстрее! У нас же путь будет занимать часы и будет сопровождаться очередями!

    Всем владельцам личного авто: посмотрю я на вас и как вы орать будете, когда цены на бензин поднимут раза в два! Вы же слюной исходить будете и кричать БАРДАК!!! Но менталитет у народа такой, что мы в первую очередь думает только о себе, на других нам все равно... Гниет не только город, но и народ!

    Вместо репрессивных средств, лучше бы предлагали аналоги, коих много! Расширение проезжей части, увеличение количества дорог, развитие общественного транспорта! А это попытка загнать людей в угол, когда выхода нет другого у людей.. и это ничем хорошим не закончится!
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Так там 67к ходит.
     
  29. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    проблема с от имеет место быть и решаема она бывает либо никак, либо путем запретов и ограничений. подвижек в этой области не намечается по ряду причин. с "высоких трибун" лишь громкий пук, а массы ужо рукоплещут - вот пришел новый рукамиводитель со "свежими мыслями".

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 15:12 ----------

    а на 7ветров оттуда?
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мордор может хоть позком с череповецкой в пойму;), а я с Металлургов до Космонавтов (между сообщением "рогатых), да двойную оплату того же маршрута - не желаю!!!:frustrate