1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платная парковка в городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хочу_вот_сказать, 02.10.13.

Если парковка будет платной, ваши действия?

  1. Готов платить 30р/час

    20,6%
  2. Готов платить 50р

    15,9%
  3. Готов платить 100р

    2,8%
  4. У меня нет авто, мне пофиг

    10,3%
  5. Буду парковаться во дворах или подальше

    15,0%
  6. Против платной парковки

    35,5%
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Каякер, чтоб подземные парковки росли нужно изменение законодательства по целому ряду моментов. Сейчас любая подземная парковка золотой выходит если в ней более двух уровней. А площади для стройки надземных у нас в проблемных местах нет, напротив туда ещё жилые дома впихивают. Впихивают невпихуемое. Сейчас как раз высотку у Динамо ещё одну достраивают, со вводом её в эксплуатацию вообще смерть тому микрорайону.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 15:06 ----------

    stinson, за метро не переживайте, в следующем году, вероятно, увидим весьма масштабный проект. Не говоря уже про планируемые продолжение третьей продольной, рокадной дороги в кировском, которая разгрузит существенно вторую продольную, нулевой продольной.

    Город ждут большие изменения в ближайшие годы )
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я в курсе. Я привела аргументы для официального сбора денег. Без денег - нет въезда, нет терроризму! За деньги проезжай (без досмотра ессно!) - пофигу на терроризм, главное 20 руб в кармане.
     
  3. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Инфа то как водится 146% ?
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Интересно чем думают люди, покупающие там квартиры. Инфраструктура ужасна, с парковкой проблемы, продуктовые супермаркеты отсутствуют.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже самое будет с платными парковками. Ничего не изменится, будет также забито, только за деньги. Ведь машина волшебной палочкой не уменьшается, ее домой/офис в кармане не занесешь. А иначе девать некуда! При отсутствии какого-либо благоустройства и решения проблемы улиц, забитых транспортом будет тупо обогащение конкретных ООО с бенефициарами из коридоров власти.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Владимир, в Москве абонемент на парковку на год стоит 100 тысяч рублей. http://parking.mos.ru/about/151/#parking-tickets

    А это уже очень существенные деньги собираемые с одного индивидуума, которые идут в местный бюджет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 15:19 ----------

    Почему парковка стала платной?
    Мы создаем из Москвы город, удобный для жизни. В таких городах приоритеты транспортной политики расставлены следующим образом:
    — на первом месте удобство пешехода

    — затем приоритет общественного транспорта, потому что он использует УДС наиболее эффективно

    — затем- движущийся автомобиль

    — и только затем — припаркованный автомобиль. Последний простаивает, не совершая никакой полезной работы и занимается общественное пространство

    Именно поэтому во всех городах мира хранить автомобили на УДС считается дикостью. По мере выхода того или иного города на высокий уровень автомобилизации (порядка 300-400 автомобилей на 1000 жителей) он вынужден отказываться от режима «freeparking», то есть от бесплатного использования общественного пространства для парковки личных авто. В американских городах это случилось еще в 1930-х годах, в Западной Европе — в 1960-х. Это эффективный и общепонятный инструмент управления спросом на дефицитный ресурс пропускной способности городских улиц.

    Москва идет не по самому радикальному пути. В других странах мира проблема решается закрытием въезда в центр города для личного транспорта, введением платы за въезд, введением огромных налогов, сертификатов на владение автомобилем и так далее.

    — К примеру, в Лондоне въезд в центр города платный и составляет 12 фунтов в день (примерно 600 руб.). Жители центра могут купить право парковки во дворе или рядом с домом на год за 100 фунтов (5000 рублей), но при этом парковочное место получают только 20% от общего числа подавших заявку за месяц, остальные ждут места в так называемом листе ожидания. За другие парковки жители Лондона доплачивают отдельно 4 фунта в час (примерно 200 рублей) и могут занимать место не более 4 часов.

    — В Пекине и Шанхае вообще нельзя купить машину, если заранее не приобрел/арендовал машиноместо для хранения автомобиля, платная парковка в Пекине составляет 2,5 юаня за 15 минут (примерно 50 рублей/час). Средняязп в Китае 20 т.р. (40% меньше, чем средняя зп в России).
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    50*8*250 - так оно и получается. Но я против 100 тыс )) Ибо дофига для меня. А без этого никак - куча рабочих поездок и в основном по центру. Я за 3-5 тыс в месяц максимум. За анлимитед.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Вот и славно, трам-пам-пам. Давайте именно с этого и начнем улучшение и благоустройство. А не с введения платных парковок. А то, как обычно, ими и ограничатся, а "рокадную дорогу в кировском" благополучно похерят. Как обычно.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    хочу_вот_сказать, это просто перл демагогии. Цену на парковку взять в столице, а з/п — среднюю по стране. Ай, маладца. Ну, арендуй у меня гараж (3 штуки в наличии) по 5000р. Не хочется? А нехрена кивать на Лондон.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Владимир, это понятно что к нам такие тарифы неприменимы, просто практика есть. Система будет расширяться на регионы скорее всего, в ближайшем будущем, меняться будут только коэффициенты на цены.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    хоть 2 машин встанет у бордюра= перекрытый весь ряд, потому я
    если сделают, то
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сами себе и ответили ведь. В Москве это осуществили не запретом, а разрешением, но за деньги. У нас не решают никак (хотя справедливости ради - у политеха порядок навели).
     
  13. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    хочу_вот_сказать,
    Я как раз на улице Мира и один из тех "работничков" кто там паркуется вдоль улицы. Арендодатель предоставил пульт от стоянки мне и ещё наверное эдак 50 автовладельцам где мест всего 20ть. Общественным транспортом я пользоваться не собираюсь, а в том виде какой он сейчас тем более. а т.к. я заработал на автомобиль, я буду на нем ездить. Место для работы меня полностью устраивает и менять я его не собираюсь на то где с парковкой лучше (в принципе ул. Мира никогда и не стоит, проблемы в основном на Порт - Саида там очень узко и троллейбусы ходят, и кстати видел как оттуда эвакуируют). В данном частном случае - я против.

    хочу_вот_сказать,

    А как часто Вы пользуетесь общественным транспортом, наверное ежедневно поддерживаете?
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Grossman, да я вообще мало передвигаюсь, а когда передвигаюсь запарковавшиеся нахаляву мешают :) а ведь там на мира у вас, офис рессо, к которому хоть усрись надо поближе запарковаться иначе тётька не пойдёт в соседний квартал на тачку твою смотреть, пенсионные фонды всякие и прочее.

    Я ранее уже отписался что от этого никуда не деться, рано или поздно, а скорее рано, Волгоград станет одним из участников программы по введению платных парковочных мест. И причина здесь самая серьёзная чм2018.
     
  15. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Офис РЕССо на Гагарина, и больше, чем уверен запаркован его же сотрудниками.
    Нет Вы не подумайте, я (да и многие) бы только рад знать что выйду на остановку, подъедет теплый комфортный автобус со свободными местами и я спокойно поеду на работу, не кланиясь каждому столбу, а не крутя баранку и дрыгая в пробке педалями . Но увы... пока имеем что имеем, мы и так ущемлены нашими чинушами, что ещё одно "ущемление" в виде тут не ставь или плати, вызывает приступ легкой злобы.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    А я бы, кстати, в ряде случаев и соскочил бы с машины (работаю на Советской, живу на Двинской). там и пешком то минут 20-25 ))
    Но проблема в том, что машина используется в работе: в банк, по операторам документы развезти, просто по офисам проехать по каким-то причинам. В итоге - без транспорта никуда. Но понимаю, что большую часть дня она стоит и моим же клиентам негде парковаться в том числе из-за меня.
     
  17. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Владимир,
    И я бы в принципе соскочил т.к. работа у меня стационарная и машина всем мешает весь день. Но только я живу на спартановке, а об ОТ высказал мысль выше.
    Но повторюсь так как сейчас я пользуюсь своим авто, я против того что бы в нашей и без того перегруженой запретами и ограничениями среде был ещё один.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да, недалеко. Но есть одно заподлянское место: мост Комсомольская-Невская. В такую погоду влёгкую окатят грязью с ног до головы. И это в прямом смысле. Один раз так обдало, что в ухо с противоположной стороны от дороги грязь попала. Про ту сторону, что к дороге была направлена - и говорить нечего. Хотя знак, что по первой полосе нельзя ездить при осадках, висит. Но, уверен, большинство даже не догадывается о том, что такой вообще существует. Если уж на кресты, кирпичи со сплошными *** положен...
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну в "такую" погоду и на машине можно )

    Но для текущей работы все равно не вариант, машина нужна каждый день. А вот если б не было такой необходимости, то по хорошей погоде при условии платной парковки, процентов на 90 бы не ездил каждый день.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У нас в дождь и так скорость падает в два раза, а если еще и по 1 полосе ездить перестанут, мост остановится навечно. Там надо какие-нибудь пластиковые заградительные барьеры возвести просто. А в идеале еще и по полосе в каждую сторону добавить и расширить полосы :)

    Касательно же платных парковок
    1) надо сделать платные карманы вдоль дорог, в районе 50-100р в час, слегка порезав тротуары (во многих местах это возможно без большого ущерба), тогда освободится еще по полосе в каждую сторону
    2) сделать 2-3 перехватывающих паркинга у СТ, один на тулака, второй в районе Красного, третий на конечной на Тракторном чтобы те, кто работает вблизи смогли комфортно добираться до центра, и разбредаться вдоль линии на работу
    3) сделать бесплатные (или дешевые) многоуровневые паркинги в центре, 3-5 штук, на Вокзале, на Советской, на Мира, ну и еще в паре мест где особо большие толпы машин. Подход к месту назначения оттуда должен быть не больше 10 минут.
    4) Отправить десяток эвакуаторов кататься по центру, и забирать машины, со штрафами 5-10 тр и геморным возвращением с окраин Красноармейского.
    5) проложить СТ до спартановки, соеденить линию 2 трамвая с СТ (проложив поздемный кусок от Совеременника до Голубинки), сделать еще одну перехватывающую парковку на конечной 2 трамвая на ангарском.

    Ps - я в центре живу, беру машину для езды по центру только в плохую погоду или когда каким-нить большим количеством барахла в СуперМАНе закупиться надо. В остальных случаях со всеми этими пробками и проблемами с паркингом стараюсь ходить пешком.

    Pss - Grossman, если я на авто, то вместо посещения контор на Мира (в районе ВОРу) стараюсь выбрать другие конторы, возле которых можно нормально поставить машину, а не ездить 20 минут по округе в поисках места. Думаю я не один такой, и часть клиентов из за отсутствия паркинга вы все же теряете.
     
  21. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Готов и 50, но голосовал за 30 т.к. в МСК 50 и у нас должно быть дешевле
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне ценник видится в виде абонемента за штуку в месяц на перехватывающих, 3 штуки на многоурвневых в центре, и 50, а то и 100р на карманах рядом с местом назначения. Почему так много за карманы - их много не сделаешь, на всех будет не хватать, выезжая тормозят 1 ряд, в общем они должны быть только для очень сильно спешащих, либо очень богатых и ленивых :)
     
  23. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    JampeR, Если будут перехватывающие и многоуровневые, то в карманах и 100 нормально. Но вроде не будет...
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Думается мне что если и сделают, то все через задницу как обычно...

    Тем более что себестоимость машино-места в многоуровневом паркинге минимум штук 200, а мест таких на центр надо хотя бы пару тысяч, то надеяться что кто-то вложит пол миллиарда в это дело, со сроком окупаемости в 7 лет, минимальна :( Хотя эту сумму можно собрать за год, сократив автопарк и количество бездельников в администрации города...
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а где Вы паркуетесь в центре?

    В центре в принцепе есть бесплатные парковки, (возле глав почты и пл. павших борцов) Вы готовы там парковаться а дальше пешком скажем по району от цирка до порт-саида от пр.Ленина до Рокосовского?
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вообще оттуда половина центра достигается за 10-15 минут. Только сейчас у парковки у главпочтамта около 90%, а у парковки на площади примерно 50%. И туда в лучшем случае влезут машины стоящие только на ул.Мира от Комсы до Краснознаменской, ну может еще рядом с медом и ЦУМом поместятся... Остальные девать некуда вообще.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, кулинария там какая-то есть во дворике, можно снести и сделать парковку)
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Отличная кулинария.

    У, шайтан! Не трожь!
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На десяток машино-мест? Ну ладно, на 2 десятка, только проблему нехватки 2000 легальных мест это никак не решит... Тут нужны большие вложения, ибо на поверхности машины размещать негде.
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Там в центре домов дофига, пару десятков снести и сделать стоянку! Посвободней будет немного.