1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Igor_M, 14.07.13.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Привет!

    Хочу жене на день рождения вспышку к фотику подарить. Подскажите пожалуйста, что лучше взять к Canon 1000D
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Эта вспышка безусловно хороша, но она стоит как два а то и три тушки Canon 1000D.

    Igor_M,
    Лично себе для комплекта к Canon 1000D я бы взял китайца YongNuo. Или даже двух-трех китайцев плюс радиосинхронизаторы. И получил бы куда больший простор для творчества, чем при покупки одной топовой Canon Speedlite 600EX-RT.

    Но супруге на ДР я бы купил Canon Speedlite 600EX-RT или Canon Speedlite 430EX II. Просто потому, что не дарить девушке китайский хлам не есть правильно.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Igor_M, вы уверены что вспышка ей вообще нужна? Прямо скажем не самая нужная вещь.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Во-во, у меня после прочтения первого поста возник тот-же вопрос. Судя по всему человек несколько лет пользуется Canon 1000D и как я понимаю не стремиться его менять на более продвинутый аппарат.

    Igor_M,
    Может вы супруге подарите фотоаппарат посовременнее? С большим и хорошим дисплеем, с кучей мегапикселей и с записью FullHD видео. По стоимости такой аппарат будет стоить как вспышка Speedlite 600EX-RT.
    А Canon 1000D потом продадите и на вырученные деньги купите бюджетную вспышку, если она так необходима.
     
  6. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    правильно ведь дома на кухне сплошная немецкая техника и ни одного китайца, а в зале сплошные французские телевизоры, одежда вышита исключительно итальянцами ) да и кэнон 1000 собран именно трудолюбивыми японцами)) так что ИМХО для её целей енгноу за 3000 ру сама то , а если есть желание потратить 15000 тыщ то на сдачи от вспышки купить ей кольцо или 400 роз) эффект будет выше) да будет что "фоткать")
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    NekS,
    Хорошо, а что из китайского, хорошего можно купить?
     
  8. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ничего. Определиться надо будет в любом случае: либо китайское, либо хорошее.

    А вообще вы уже начинаете задавать вопросы, на которые не будет здесь адекватного ответа. Изначальный вопрос о том, что купить жене, был вполне корректен, поскольку понятно ваше нежелание вникать в детали. И на него был дан единственный нормальный ответ - купить "родную" кэноновскую вспышку, то есть нечто, во-первых, универсальное (можно не вникать, как жена будет ей пользоваться - как захочет, так и будет) и, во-вторых, нормально работающее (можно не при дарении не говорить: "дорогая, вот тебе прикольная китайская хрень, но в ней, вероятнее всего, надо будет один конденсатор перепаять, чтобы она не выключалась сама постоянно, зато после этого будет почти как настоящая"). А хотите совет по выбору что-то специфического (китайского) - рассказывайте подробно, что именно жена будет снимать, как она будет это делать, и т.д. Иначе это всё пустая болтавня.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Igor_M, все таки подумайте над необходимостью покупать именно вспышку. 1000D и так не ахти в руке держится, еще и такую дуру на нее нацепить. Главное зачем не понятно. Ну разве что бомбить с китом. Я за 7 лет так вспышку и не купил.

    NekS, YN-560 II разве e-ttl ?

    Если уж брать китайца, то подороже - YN-568EX II или YN-565EX
     
  11. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    на сот маркете заявлено что да)))))) чет я ступил)
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я не буду советовать какую вспышку купить (хотя знаю про них почти все), слова человека продающего вспышки могут прозвучать как реклама. Но:

    Кто то так и остался в 00-х годах. Китайцы давным давно уже делают достойные вспышки не требующие "после сборки обработать напильником".
    Все, что требовало вмешательства, уже пару лет как снято с производства.
    Ну и про технику на кухне и телевизоры, здесь уже написали.
     
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Например?
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Например, вот: http://www.calend.ru/event/4155/. Вполне достойная вспышка, как мне кажется. Ничем не хуже зарубежных аналогов.
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    например на эти выходные у меня сгорела оригиналная 580ех2 пыха
    пришлось работать енгноу котрый на 2 года старше и всвое время была много сильно юзана) так что ориджинал =/= более надежно
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, ориджинал это тотальная поддрежка заявленных функций, и как правило, точность и стабильность пыха по мощьности. И все. Ни надежность, ни мощьность, ни скорость перезаряда, ни длительность серии, ни функциональность не обязательны.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    YN-568 II
    А вообще все те вспышки которые они сейчас выпускают (именно выпускают, а не распродают продавцы старые запасы), более чем достойный ответ брендам. По надежности они уже не уступают. По функционалу иногда опережают, а по соотношению цена/функционал/надежность в разы переплюнули эти самые бренды.
    Я не говорю, что бренд это плохо, не в коем случае.
    Но мы живем в Волгограде, с соответствующими реалиями в том числе и финансовыми. И когда вспышка стоит раза в два больше чем зарплата (да, вы не поверите, но вспышки покупают не только свадебные фотографы, но и просто любители которые работают в том числе и на почте России с зарплатой в 10т.р.), то китайцы более чем достойный вариант.
    Хотя тот кому нужен свет, а не понт, покупает кучу китайцев и получает больше возможностей за меньшие деньги.
     
  18. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    как же без вспышки фоткать, ёлы-то-палы?
    у всех светка-сильные фиксы?



    а цены на китайцев, что-то, не намного меньше оригинала
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну если для вас разница более чем в два раза за ТОРы и более чем в 3-4 раза за начальный уровень не существенна, то...
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    не только фиксы но и зумы.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если астрономию в школе не прогуливал, то должен быть в курсе, что на солнце регулярно бывыют вспышки. Дожидаешься вспышек и фоткаешь ёлы и палы совершенно на халяву. Ещё, если есть автомобиль, можно фарами подсвечивать. Или созвать друзей, чтоб они светили мобильниками. И это только то, что приходит в голову за минуту.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это еще что. Говорят, некоторые фотографы обладают таким мастерством, что ухитряются снимать при обычном дневном свете. То есть просто солнечный свет, без каких-либо дополнительных вспышек, фар и фонариков, представляешь?! В это сложно поверить, но они это делают!
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, такого быть не может, враки это. Сто пудов ты это на Рен-ТВ слышал.
     
  24. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    не хватает картинки с изображением петросяна и надписью "хорошая шутка". найдёте в и-нете
    в помещении никто не фоткает?
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В помещениях без окон? ))
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Никто. Зачем? В помещении стены давят и воздух затхлый, хоть сколько вентилируй. На улице лучше. Там небо голубое, ветерок и птички поют. С погодой угадаешь, ещё и бабочки будут спариваться прямо в воздухе. Красота!

    А если серьёзно, то внешняя вспышка любителю не нужна. И встроенная не нужна. Подними исо, включи стаб и снимай зумом в помещении сколько влезет. На 1000-1250 исо любой современный аппарат снимает без особенного шума даже в полноразмере, а 10*15 можно и вовсе на 3200 снимать. Вспышка нужна для профи, чтоб стрелять по 5к фото за вечер и тем деньги зарабатывать, и для бландинкафф, чтоб понтоваться и чтоб матчасть не учить. Но понты колотить с помощью больших чёрных аппаратов с каждым днём становится всё труднее, так что эту функцию вспышка, считай, уже потеряла. Это лет пять назад людей ещё можно было удивить, но сейчас... При этом места занимает, сколько-то весит, денег стоит и батарейки ей нужны в виде постоянной расходной части. С другой стороны, если есть желание одномоментно потратить от 5 до 25к (дороже фотоаппарата), потом догоняться по сотне и более в месяц и таскать на себе лишний килограмм груза, то почему бы и не приобресть вспышечку? С другой стороны, светлое стекло стоит дешевле, весит меньше и работает без доп. батареек. Самый дешёвый фикс стоит примерно как самая бюджетная YN TTL. Разве выбор не очевиден?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 13:30 ----------

    Вернее, так: разве выбор не очевиден для того, кто обладает информацией?
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Фоткаем. Но при чем тут вспышка? В помещении можно снимать как с ней, так и без нее. Вспышка это лишний гемор для домашней съемки. Если уж нужна позарез, то встроеная есть.
    Вот как-то не нашел я причин за 7 лет купить вспышку. Стекла 17-55/2.8, 24/2, 35/1.4, 90/2.8, 100/2, 70-300/4-5.6, тушка - кенон 1.6 кроп. Были еще 50/1.8, 50/1.4, 35/2, 28/1.8.
     
  28. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ога детский день рождение или дитя в игровой комнате любового ТК без окон и подвальным светом))) - это впервую очередь где Даме будет нужна хоть какаяо пыха )) ну с внешней картника собственного дитя будет боолее радовать объемом) ну есть еще пару вариантов где исо непредаст блеск глазам при направленом потолочном свете)) яя понимаю можно сказать "ну отойди куда нибуть где светлутше, или сними чтото другое " но не забываемчто речь идет о ДАМЕ!!! и ДАМЕ СФОТО АПАРАТОМ!!! там компромисов как правило не бывает)
     
  29. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    вот я днём поставил исо тыще, открыл все (одно) окна, на 55 mm f/5.6 была выдержка 1/10 - 1/15 сек. а если решишь сфоткать что-нибудь тёмное, то и 1/3 - легко
    что будет при искусственном свете - только за стеночки держаться
    и не всегда нужна минимальная ГРИП