1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к США (альтернативный опрос)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 04.06.13.

Нравится ли вам политика США в мире?

  1. Да

    21 голосов
    27,3%
  2. Нет

    47 голосов
    61,0%
  3. Не интересуюсь политикой

    9 голосов
    11,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    DVR, ок, в феврале того года
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, недорого отделался.
    andrusha, в феврале да.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ее нет совсем и небыло никогда. Другое дело что откуда б взяться возмещению стоимости услуг сейчас,в России - стране торговцев?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 13:52 ----------

    А как ты относишься к тому, что это точная формула пропаганды в стиле Гебельса?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Егор, вроде бы евреев с коммунистами он не призывает использовать в качестве топлива.
    Эмоциональность и гиперболы его постов... Ну так ты сам то как пишешь? Сразу шашку наголо! Все казлы и тридварасы вокрух, кроме кургиняновцев. Так?
    А искать розовые краски для описания нашей действительности... Ну не слепые же мы.
    Вот нашёл человек решение проблемы, связанные с неустроенностью нашей жизни в Америки - что ж, бог ему судья.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Летайте самолетами Аэрофлота!
    Я полгода мониторил рейсы на свою дату в NYC: Дельта была всегда дороже, поэтому купил билеты Аэрофлота. Еда и развлекуха нормальные. Стюардессы неулыбчивые какие-то... Американки в Jet Blue понравились больше
    "Run, Forrest, run!":d
    Я бы сказал: "Бог в помощь!"
    Молодец ДВР
    Не каждый уедет из своей зоны комфорта. Я вот лично рецепта пока не нашел. Видимо два высших образования на пользу не пошли...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наконец-то. Её и в СССР бесплатной не было, и в Канаде - везде. Кто-то за это обязан платить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 14:21 ----------

    Трансаэро ещё дешевле Аэрофлота. И потом, у Дельты "плюшки" для владельцев карт Citibank и Chase есть всегда. Развлечение мне пофиг -я или сплю или с попутчиками беседую.
     
  8. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Не понимаю, почему вы не хотите судить о ситуации объективно, а судите о ней только по себе. Есть же наверное дорогостоящие операции, которые выходят за рамки стандартной сметы гос.расходов. Ведь у всех разная тяжесть заболевания и стоимость лечения. Те же больные раком - их лечение зачастую стоит целое состояние. Никакое государство (кроме разве что СССР или нынешней Кубы) себе таких трат позволить не может. А в целом - ВМП бесплатно.

    Убедился на личном опыте - родственнице сделали операцию в МНТК, все бесплатно и на высшем уровне - лечение, медикаменты, питание, проживание. Да, постарались выписать довольно быстро, но ведь все вылечили, и сказали, как долечиваться дома. Если нужно - консультации, прием - тоже бесплатно. Анализы сдать в поликлинике - бесплатно. Знаете, сколько это все бы стоило в США, при ровно том же результате - пациент вылечен?

    Почему вы об этом не хотите говорить, а концентрируетесь только на собственных претензиях? Понятно, что человек запоминает только плохое, а все хорошее и бесплатное он воспринимает как нечто "само собой разумеющееся", особенно после жизни в СССР. Попробуйте поотстегивать 500$ в месяц медицинской мафии (и это помимо остальных налогов и отчислений!), как в США, а потом еще и счета ВНЕ страховки оплатите, если что-то пойдет не так. Или вы думаете, все эти негативные отзывы мигрантов на форумах, все эти фильмы Мура, все эти попытки Обамы реформировать пиндомедицину я сам придумал?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сильвер, да ты сам-то знаешь? Расскажи нам, оч. интересно. А мы послушаем.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А врачам кто платит? Святым духом питаются?
    С этим отлично справляется правильно работающая страховая медицина.
    Во-первых, скорее всего, что такое высший уровень - ты даже не знаешь. Во-вторых, ты убедился не на личном опыте, а на опыте родственницы. В-третьих, ВМП в России нередко бывает от 7-12 тысяч долларов и выше (и намного выше, например, пересадка печени стоит 2 900 000 рублей) - и деньги на эти операции больные выбивают из бюджета годами. Везёт не всем - многие так и умирают.
    Это ты в Интернетах прочитал?
    Сумма того, что надо оплачивать сверх страховки - известна заранее. Если что-то пойдёт не так - страховка же есть, всё покроет.
    Те, которые в РФ могли в социалках и на ютубе сидеть, а там их заставляют работать? Посрать на таких мигрантов.

    Я не специалист в психиатрии, но,думаю, доктор бы разобрался что у тебя и как.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 23:27 ----------

    Да, есть заболевания, которые лечат годами. Знаешь, сколько стоит лечение, обследование и прочее в год? В РФ очень немногие потянут.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Странное обоснование отношения. Не думаю что на Геббельса "обижены" только за это.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Егор, кто ето на аватаре?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нивижу ничего розового. Вижу что любого кто решит сказать слово в защиту своей страны, пытаются смешать с г..м. А розового говна я не встречал.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 23:31 ----------

    Я,ктож еще. С одной давней подружкой.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе вазелин привычнее?
    [​IMG]
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Похоже тебе и самому стоит решить для себя,что ты имеешь в виду, и что ценишь в том, что имеешь в виду. Есть бесплатное а есть некоммерциализированное. Если хорошо подумать то ты вспомнишь что в России есть такие понятия о которыхвключе товарно-денежных отношений говорить нельзя. Не все покупается.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 23:37 ----------

    Люмпенпролетариат со своими намеками - в топку, то есть в СГА. Там вас полюбят.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так забавно, когда ты употребляешь слова, значения которых не знаешь.
    Это где такая страна?
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, сшп уже не модно, теперь соединённые государства америки
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Может это так и выглядит, но только благодаря тому, что тех самых тридварасов я знаю давно. Большинство таких тридварасов - мудаки не потому что не поддерживают нашу идею, а просто по жизни.
    На их идеологическую ориентацию в принцие положить, если человек имеет хотя-бы базовый уровень культуры, будь он хоть кем, с ним можно вести нормальный диалог.

    Кстати есть по крайней мере один, даже из таких (мягко говоря - не кургинянцев), вполне приличный человек с которым можно общаться обладая отличным мнением.

    А в жизни про меня вообще никто ничего подобного сказать не может, у меня в окружении нет людей которые мечут какашки с такой яростью как некоторые у нас на форуме. И мне так кажется, что эта особенность связана не с политическими убеждениями.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 00:49 ----------

    Вот кстати, наглядный пример, чем коммерциализированное отличается от "бесплатного":

     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, на самом деле американские сми об етом даже не в курсе, етим занимается полиция и прокуратура сшп. А тепер перенеси ету ситиёвину на почву рф. Как думаеш, сколько стоит замять подобный случай в рф?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К вопросу это отношения не имеет. Речь о коммерциализации и бесплатности. Кто б там чем не занимался, суть не поменяется.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, пишут немного.
    Это вообще не пример.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы прямо рефлексируете, дорогой мой товарищь... Я не пытаюсь очернить этим приведением Омерику, и выделить в лучшем смысле Россию (у нас все то же самое - только организовано попроще, не так технично).

    Просто факт который поясняет вопрос по обсуждению "бесплатности" и коммерциализированости. У русских в системе ценностей есть такая формулировка: "есть вещи которые не продаются". Самое забавное - что это не означает невозможности на них зарабатывать.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, ты опять неграмотно слился на прямой вопрос.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще то ты ведешь разговор по тематике которую предложил я, а твой вопрос из нее выпадает. Я лишнего времени чтобы удовлетворять спонтанные прихоти собеседников, как правило не имею.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, Егор, я тебя уважаю за твою непробиваемую позицию, ты наверное единственный из не проплаченных на вф засланцев и весчаеш не за взнос на банковский счёт, а просто из убеждений. Но согласись что сравниват систему здравоохранения сша и рф в пользу рф просто глупо. Сходи и посмотри, КАК живут больницы в райцентрах.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А тем временем в больнице №7 даже постельного белья нет и старики в проходе на сдвинутых креслах лежат. Поди глянь.
    И куча врачей больных консультирует за деньги, но мимо кассы и кэш в свой карман.
    Нах такую медицину. Жалко тех, у кого нет денег на нормальную мед. помощь. Да и за деньги у нас нет никакой гарантии, что не убьют.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот кстати о кургинянцах и всех остальных:
     
  28. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я думал для умного человека не составит труда уразуметь, что все зависит от финансирования. В Воло его просто нет. Но предбанкротный Воло с его ворами-чиновниками - еще не повод делать аналогичные вывод про всю медицину в РФ. Даже в Воло есть "островки" благополучия - те же МНТК или ЖД-больница. И там наша бесплатная медицина работает так, как и положено. В т.ч. и программы ВПМ.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вчера смотрел ролик по РВС, с какого то федерального канала. Ор, крики, и пара тройка разумных людей: Мамикоян, Юрист и хорошенкая тетька из минобраза. Остальные все в том же духе - вся речь сплошные оценки умственного развития. Тошнит уже, хватит. Чеж, ..ля. все такие самоуверенные в собственном высоком интеллекте то?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 02:15 ----------

    Я кстати туда сына возил в детское отделение - он у меня 2 рубля проглотил. Мне понравилось. Отличное отношение, хороший детский доктор, персонал, чистые палаты. Неплохо кормят. В подвале правда кочмар. И во взрослом писец. если честно - как во взрослом я никогда и нигде не видел. Там без декораций можно снимать фильмы о ВОВ.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    просто посмотрите американские мультфильмы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 02:19 ----------

    я про эти времена ваще все с восхищением вспоминаю
     
Статус темы:
Закрыта.