1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырыть колодец

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TigerVI, 01.05.12.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вполне возможно. У меня выходило кольцо метровое примерно в 500р. Цемент+щебень+сетка...
     
  2. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    FoXX:):),
    У меня дача рядом, чуть не доезжая пос. ГЭС вода на глубине около 30 м. У соседей есть и глубже около 60.
    На форумхаусе вот пишут что 27 метров на Латошинке http://www.forumhouse.ru/threads/7643/page-9
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Т_А_З, там пишут что на глубине 27 метров они нашли двухметровый слой мела ))
    Но все равно полезно оказалось - муж этой девушки бурит скважины - я ему написал письмо про свою дачу - посмотрим что ответит!
     
  4. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Подскажите, сколько стоит пробурить скважину
    Пичуга
    сколько стоит 1 метр
    и к кому лучше обращатся
     
  5. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    revresbo, 1700р
    Знатоки скажите а для скважины место обязательно под грузовую машину типа камаза? или ручные буры уже есть? забор разбирать не охота:iq:
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    спросите лучше у тех, кто будет бурить
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    До 50 метров точно знаю крутят без машины, ставят буровую, она по частям пройдет и в калитку.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    кто из чего делал приямок? Пологаю, что вокруг скважины надо лопатой выкопать ямку на глубину промерзания, отрезать трубу, спустить в ямку насосную станцию и как-то окультурить. У одних видел КББ блоками выложено, у других доски и руберойдом оббито, есть культурный вариант какой?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 12:55 ----------

    у кого есть опыт эксплуатации подогрева труб? Сколько он потребляет? Где продаётся? Хочу обмотать шланг от насоса до дома, сверху надеть теплоизоляцию, обаматать каучуком, запихать всё это в металопластиковую толстую трубу (чтобы кроты\грызуны под землёй не сожрали) и закопать всё это в землю (выход насоса -2м, а вот вход в дом всего -0,3м)
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Самый культурный это привезти пару колец (1,5 или 1м), а сверху крышка стандартная от колодца, ну и брусчаткой вокруг обложить.
    Зачем такая сложность... взять металлопласт или полипропилен. В местах где подходит близко к поверхности утеплить специальной теплоизоляцией. Для спокойствия можно этот участок протянуть в ПВХ трубе. Подогрев не делают. Обычно утепляют хорошо трубы и этого хватает. (В сильные морозы слегка открывают кран для успокоения души).