1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О психологах и психотерапевтах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Калефорнея, 06.03.13.

  1. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да одно только участие хорошего давнего друга, будь то детство, армейский приятель, вузовский... Уже подспорье. Но опять же человек должен обладать определенным жизненным опытом примерно равным... А иначе понятия жизни не пересекутся и не найдут точку соприкосновения. И не обязательно для этого что-то говорить... Всем и без слов понятно что все бабы дуры, жизнь дерьмо, а солнце - йобаный фонарь... Русскому человеку главное порой душевность и духовность чем заумные слова психоаналитика.
     
  2. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Респект...:pok:
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    спешу вас разочаровать, что проблема и после общения с психологом в кафе тоже никуда не денется.
    меняется лишь отношение к проблеме.в лучшем случае.
     
  4. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Проблема в принципе у всех одна - жизнь заканчивается. Все остальное просто следствие.)))
     
  5. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Работа с субъективным опытом позволяет его обогатить. Простейшие и понятнейшие техники в виде игры могут возволить переработать прошлый неприятный опыт, переживания, боль. Человек не помнит прошлого... он лишь помнит обобщенное реконструированное отношение к нему. Как говорит товарищь Тимур Гагин - если у вас было плохое детство, никогда не поздно придумать себе хорошее.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 14:48 ----------

    У моей матери на работе тетка похоронила мать. Это ее подкосило до такой степени что она перестала напрочь ходить. Дипресуха жесткая. Назначили антидепресанты. 3 месяца работы с психотерапевтом и она ожила. Мы все умираем - каждую минуту. Нам кажется что у нас еще есть время. Но наверняка знать этого не можем. И ладно бы если знать что у тебя есть гарантированно впереди лет 20-30 то это куда ни шло. Людей угнетает неопределенность.
     
  6. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    :insane:
     
  7. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я сказал что-то из ряда вон сложного?
     
  8. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    много... Не надо заваливать людей информацией. Они не запомнят всего...
     
  9. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Круг силы, стратегии Уолта Диснея, модель T.O.T.E, работа с модальностями и субмодальностями. Это все можно подать в игровой форме. Лично я буду учить своих детей подобному с раннего возраста.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Слишком много субъективного.

    И не надо. Запоминает тот, кто субъективно так же ощущает. Остальные - мимо.
     
  11. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Мой совет, научи своих детей сначала просто самостоятельно обуваться, одеваться и чистить зубы с утра.
     
  12. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Человеку дано великое благо забывать... Знания со временем вытесняются, и приходится возвращаться к материалу снова и снова. Но я говорю о навыках. Есть способы и техники, с помощью которых полезно организовывать неспорядок в жизни... Это своего рода психогигиена. Никто же не виноват что ты по жизни дрищь если ты не делаешь зарядку. Ну дык и проблемы в жизни которые тебя тяготят и не дают радоваться жизни такой какова она есть - по той же причине. И опять же возвращаясь к товарищу Тимуру Гагину скажу его словами "Иногда так думать полезно"
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да, 4 часа в кафе -это сильно:d Час, полтора длится сеанс нормальный. У меня подруга психолог (не психотерапевт, не психиатр). Иногда сами люди просят встречу на нейтральной территории, особенно в первый раз. Иногда сеанс выглядит как прогулка. Форма не очень важна. Если это удобно человеку и самому психологу, то почему бы и не в кафе. А этого психолога кто посоветовал? Он помог советующему?
     
  14. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Детям надо стараться дать самое лучше. Плохому их и так научат на улице.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Для этого товарища мир давно уже "пластиллин", поцеловал в темечко кучу адептов НЛП и тренингует за бабосы. Чувствуется влияние великого Гагина.... :shuffle:
    Красавец. Делает деньги. Молодец, чо.
     
  16. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Разумеется. Все будет. Только вот я считаю, что формировать личность надо помогать, и начинать это с раннего школьного возраста. Навыки общения, конфликтологии - этому в школе никто не учит. Опять же техники самого обучения. Не тупая зубрежка в надежде на то что что-то в голове да останется, а как это правильно делать чтобы ум за разум не заходил и чтобы не было красного диплома с синим лицом.
    Правильный подход к жизни. И пусть этот подход будет подан как-то по своему. НЛП это не жесткий свод методологий и техник. НЛП это явление живое. Милтон Эриксон собирал свои техники с живых людей. А в современном мире достижений мало кого волнует что для этого человек сделал. Сейчас главное бери больше кидай дальше. И чем этих самых достижений будет больше тем лучше. Я считаю что не стоит искать место где проще работать, я считаю что лучше находить способы облегчающие эту самую работу... Так помоему чеснее... Ну или искать сиську госбюджета чтобы всегда чувствовать твердую почву под ногами... пока эта самая почва под этими самыми ногами не будет гореть... :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 15:13 ----------

    Ну на Гагине свет клином не сошелся... Есть мэтры НЛП которые на своих видеотренингах учат тому же самому. Понятно что все это сбор денег. Но у нас сейчас жизнь такая - сбор денег. Я не так давно обратился к вузовскому приятелю за консультацией по юридическому аспекту информационной безопасности для фирмы, моего клиента. Мне сразу выдали таксу за которую со мной будут разговарить. Сейчас все деньги. И это надо понимать.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Читаю и понимать начинаю понимать лично вас. А вы не пробовали на самом деле начать с себя и изменить хоть на копейку то, что мир сейчас не

    ?
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    На мой взгляд есть большая разница между психологом и психотерапевтом. Психолог может конечно и в кафе побеседовать, а вот психотерапевт это уже оказание медицинских услуг, нужна лицензия, оборудованное в соответствии с требованиями помещение и т.д.
     
  19. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Разумеется не стоит путать божий дар с яичницей. Почитав просто книг и послушав аудио и видео материалы не станешь психотерапевтом. но доморощеным психологом хотя бы для самого себя вполне. Я уже не говорю про то что бы кому то помогать. И да, увы, наши люди с большим удовольствием пойдут к гадалкам, шаманам с бубнами и прочим чародеям чем на прием к психологу. Ментальность такая.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 18:25 ----------

    Пожалуйста поделитесь вашими соображениями на сей счет. Очень интересно послушать.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот собрал термины:психотерапевт,сеансы,клиент.Могу добавить:тарифы,ЗЗПП,оплата по факту.
     
  21. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    По статистике 70% всех разводов можно было бы избежать, при своеременной квалифицированной помощи семейного психолога практика с опытом работы... Нормальный семейный психолог/психотерапевт с практикой 10-20 лет,- это как опытный врач для семейных кризисов... Главное нужно знать чётко самому: что тебе нужно, и какие цели преследуешь... А спец просто поможет объективно...
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ППКС!
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вязки и мягкие стены? :)
    Разве что доморощенным. Не всё можно освоить по книжкам.
    Мой психотерапевт денег не берет. Точнее когда совсем печаль была - 10р за сеанс оставлял.
    Главное вовремя обратиться. Я в своё время опоздал где-то на год.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вы путаете психиатров и психотерапевтов.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Афиноген, любой психотерапевт имеет опыт работы психиатром. По крайней мере в этой стране. А так - не думаю что психотерапевту необходимо специальное оборудование. Не хирургия как бы.
     
  26. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Думаю никогда не поздно... Если уже усталость, то там стандартно: контроль, анализ, пауза, перезагрузка, и по-новой... Нужно только желание обоих...

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 21:54 ----------

    Ппкск?
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Поздно пить боржоми, когда почки отказали.
     
  28. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Заметил вообще, что это слово у нас давно любимым стало: поздно... Может быть где то, но не для нашей страны...
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Есть нормы и требования по которым должен быть оборудован психотерапевтический кабинет. В кафе или не известно где могут принимать на мой взгляд не очень профессиональные "специалисты".
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ах как жаль,что я отметился в этой теме.)