1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Пасибо!
    Оказывается, в BeerMarket еще и темное Антон Груби есть....

    А Шемрок я в Томске пила; и еще какие-то 2 их сорта. Мой коллега вчера забегал в BeerMarket, говорит, шемрок написан 4,5%, в Томске 6,5.....Не тот что ли....

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 08:06 ----------

    ....Бавария сладковата. А так - ее много где продают. И в "Океане на мира"(гы, бывший "Рыбный на комсе)" даже....
     
  2. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Подорожало? Была вроде 137 или 157...
    Я после него вообще перестал пить пиво...
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Такое фиговое что ли?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Красноармейске немецкое "киршбир" доступно только в "Гурмане", оно там и пару лет назад было по 160-170, а сейчас по-моему по 190.
     
  5. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    пока зашел.

    1) на Мира (напротив тех книги) открылся модный магазинчик. Название вылетело из головы, но! они завезли Самихлаус австрийский (пиво ликер - маст хев) и интересных голландцев - Hertog Jan (триппель просто сказка)
    2) в комсомоле (прям напротив карусельных касс) открылась точка. Там джентльмены продают пиво на розлив. Есть смысл попробовать украинское - черниговское дункель - неплохо весьма.
    3) напротив Киномакса строится "Пивная лавка", надеюсь что там будет что-то интересное.


    vesb, можно еще бельгийских криков (Kriekbeer Lindemans, например) у нас найти.


    Черная злобная зверюга, еще интересно с какой периодичностью они трубо (ой, пиво-) проводы чистят. Там же целая система, чтобы пивас не кис. btw http://www.tripadvisor.com/ShowTopi...festival-Leuven_Flemish_Brabant_Province.html
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо за наводку, заскочу при случае. Хотя, хз когда этот случай будет. :)
     
  7. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    ди902, в Ашан, случаем, не заглядывал? что там с пивом?
     
  8. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Kaiserdom Dark, в Магните брал. Весьма недурственно.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Напротив-эт со стороны паба Галерея, или напротив-в смысле где раньше техническая книга была?
    Шарахалась там сегодня вечером, имея что-то около 20 минут, нашла только недалеко от офиса ЮТК пафосный магаз с маленьким ассортиментом пива, но пива прям-таки редкого....давно хотела попробовать Stortebeker hanse-porter, очень уж отзывы о нем разные. Ну и хапнула 2. В рюкзаке не было места, попросила пакет. Дали бумажный, и он пах этим магазином на всю маршрутку...запах какой-то....еды+свежей стружки....
    Пиво ниче так, но по мне - сладковато(ну дык карамельный солод) и не такое плотное, как я люблю, и как-то удивительно - портер 4градуса...
    Мальчик, советующий, что купить, начал объяснять ассортимент с .......хорошо мне знакомого
    Чуть не купила))). Но это пиво настолько под настроение....
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    В последнее время пиво либо покупаю только разливное, темное или светлое нефильтрованное, либо хожу в Галерею/Бамберг/Библиотеку, ибо бутылочное все пить невозможно.
    Из более-менее приятных - Амстел, Хёгарден, Эфес, Хольстен. Но тоже совсем не то, да и по цене выходит практически так же, как и на разлив, ну или совсем немного дешевле, что не критично.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    нет пока, пишут в теме про "Акварель", что там народу море, неохота жопами толкаться, но там же написали, что пиво есть и недорогое. Как загляну - отпишусь.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Этот магазин, называется "Дом для тебя". Был там сегодня, действительно пива не много, но сорта достаточно необычные. Самое дешевое 190 руб., самое дорогое 1500 руб. Взял бутылочку голландского "Герцог Ян Трипель" 0,5 л. - 350 руб. и бутылочку английского "Келт Голден" 0,5л.- 250 руб. светлые
    Понравилось и то и другое, но цена конечно не совсем демократичная.
     
  13. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    В какой именно?
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А что в Комсомолле две Карусели?
     
  15. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Афиноген, триппель хорош, да. По поводу цен, да могло быть и подешевле, согласен. Кстати тут вопрос еще и в пошлинах, которые играют на руку монстрам производителям , считающим, что здесь говнопиво нужно делать только. Я англичан и немцев там видел, но например тот же Störtebeker можно и подешевле найти.

    Черная злобная зверюга, эх вот бы вам раздобыть имперский статут (я про плотность), но в наших краях бывает только максимум шоколадный стаут от Young. Вот такой:
    [​IMG]

    Забежал в Ашан. Бельгийцев нет, в основном немцы. Но! есть англичане, в том числе London's Pride от Fullers - эдакий хороший представитель английских элей (4/5) и еще один экземпляр Marston's Oyster Stout у которого на этикетке написано "...is dark in colour with a mocha (OMG!) coloured head ". По ценам - норм.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 20:36 ----------

    defenson, в комсомоле, на Мамаеве. Я там ниже уточнил.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 20:38 ----------

    Вот шедевральный стаут (5+/5).

    [​IMG]
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я сегодня разных немцев набрал в гипере "Магнит". Сижу щас, угощаюсь. :) В "Ашан" заходить не стал сегодня, хотя там был, народу было море, впадлу было километровую очередь стоять. :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 20:13 ----------

    Пил такой. :) Надо сказать, на любителя пиво.


    Блин, я такой даже не видел нигде.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А мне понравилось англицкое, что у нас есть подобное, но подешевле?
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну империал стаут тоже на любителя вообще-то. Особенно учитывая содержание алкахи в нем.
     
  19. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    А что в исходном сообщении где-то было про Комсомолл?

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 21:35 ----------

    Пил в Англии пиво. Разное, правда название не помню. Покупал в местном супермаркетах ASDA, Lidl, Aldi. Не понравилось как-то.
     
  20. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    подскажите. где можно купить красный ирландский эль Килкенни, лучше если на разлив.
    В пивной библиотеке до Нового года было, сейчас уже нет.
     
  21. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    А посоветуйте хорошую пивнуху в Мюнхене. Недалеко от вокзала. Времени мало будет, часов шесть.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Iseekyou, бутылочное-в Гурмане видела. Если в кабаке-есть в Пивной библиотеке.....
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    defenson,
    Ты читать умеешь? " 2) в комсомоле (прям напротив карусельных касс) открылась точка. Там джентльмены продают пиво на розлив. Есть смысл попробовать украинское - черниговское дункель - неплохо весьма."
     
  24. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Это ты читать не умеешь! Я написал:
    В исходном сообщении не было. Потом ниже было пояснено, что напротив карусельских касс (то есть не в самой Краусели)!
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    там практически не бывает нормального пива. Это дискаунтеры-магазины.

    ах, как это звучит! :biglaugh:
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Вернер, Ну во-первых фраза принадлежит не мне (некоторым товарищам цитировать нужно правильно)
    Во-вторых как бы не называлось а Львовское и Черниговское действительно хорошее пиво, в РФ такого нет.
     
  27. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Давайте не ссорится, следующий раз буду излагать мысли яснее.


    Афиноген, что касается англичан, то стоит заменить, что бюджетного пива нет.
    Можно присмотреться к st Peters (там каждый экземпляр хорош (A-), бывает в СуперМан и Европа сити) , далее London's Pride (Ашан - 137 руб/батл), можно найти Bombardier (B, только в банках сильно отличается вкус от бутылочной), стауты Young и Bowman. Еще конечно экземпляры от Wychwood. Как -то так.

    p.s. обнаружил, что есть курсы Пивного сомелье (группа вконтакте). Проводятся в разных городах. След. в Ростове на Дону.
     
  28. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    А где можно купить хорошее?
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Везде, где есть выбор пива широко известных производителей.
     
  30. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Не мог не поделится впечатлением от шедеврального пива (A)

    [​IMG]

    * приобретено в магазинчике на Мира