1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о захоронении тела Ленина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vesb, 24.02.13.

Нужно захоронить тело ленина?

Голосование закрыто 26.03.13.
  1. Да.

    49 голосов
    66,2%
  2. Нет.

    25 голосов
    33,8%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколько?
    Судя по ВФ - единицы:p

    Где связь?

    Да, в советские времена промывали гораздо лучше:)
    Практически каждый от октябрёнка до генсека считал Ленина добрым гением

    Это точно.
    К тому же тогда состав был один, а сейчас - множество. Правда довольно похожих по эффекту
     
  2. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фёдор Михалыч аплодирует стоя:)
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОльгаМ., чей-то вспомнилось. Побывал я как-то в Грузии.
    Так вот там есть Величайший Храм Грузии (находится кстати, НЕ в Тбилиси, а в небольшом городке)
    Культурная ценность этого храма для грузин - чуть более, чем бесценна. Реально! Это для грузин как..... как наш Исаакиевский Собор или Храм Василия Блаженного.

    Так вот этот храм - является усыпальницей всех грузинских монархов, начиная этак с века 10. Их хоронили (и даже сейчас хоронят) прямо в полу этого храма.
    И вот ВСЕ прихожане ходят по МОГИЛАМ СВОИХ ЦАРЕЙ и молятся на могилах своих царей. И венчаются. И крестятся.
    СТОЯ ПРЯМО НА МОГИЛАХ СВОИХ ЦАРЕЙ.

    И так уже почти 10 веков (если не больше). Весь пол храма уложен телами. Ибо за ТЫСЯЧУ лет их набралось там очень много.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 10:48 ----------

    А я еще и уронил слъзу
    ================
    Но успокоившись вспомнил анекдот -

    Умирает богатый дед, бывший купец. Вся родня вокруг стоит и упрашивает его -
    - Где, дедушка? Где ты зарыл клад ?
    - В земле. Дети мои.
    - Точнее, дедушка, точнее!
    - Земля - это третья планета от Cолнца...
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    С точностью до наоборот.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда почему народ почти поголовно считал Ленина хорошим человеком?;)
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Почему считали, он и сейчас считает, я имею в виду простой народ, не промытый воплями дисидентов Солженициным и Сванидзе и их западными "коллегами - демократами ". Давайте выйдем в народ и спросим разница с голосованием на форуме будет отличатся поверьте.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да верю я. Я ж и сам удивился результатам.
    Но Вы уклонились от ответа на прямой вопрос.
    Любая историческая личность, совершившая что-либо в масштабах страны, обязательно оценивается неоднозначно. Кому то нравится. Кому то нет. Почему Ленин нравился (пусть нравится, если Вам угодно) всем?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не особенно много.

    ВЦИОМ регулярно проводил опросы с 2010 года до 2012 - в целом картина приблизительно одинаковая -
    50% за вынос, около 35 против, 15 пофиг.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В 300 метрах от Ленина лежит другой непохороненый мертвец. В храме. И по всей стране таких мертвецов и кусков их тел тысячи. Может с них начнем?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Порадовал Путин (в обоих случаях согласен с ним, особенно во втором)

    Страна жила в условиях монополии КПСС 70 лет. Это время жизни целого поколения, и многие люди с именем Ленина связывают свою собственную жизнь. Для них захоронение Ленина будет означать, что они поклонялись ложным ценностям, ставили перед собой ложные задачи и что их жизнь прожита зря.

    — В. В. Путин, июль 2001

    ОДНАКО

    Всему свое время. Придёт время — и российский народ решит, как с этим поступить. История — такая штука, которая не требует суеты.

    — В. В. Путин, сентябрь 2010

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 11:06 ----------

    Педивикия сообщает
    В других странах (в том числе в США) есть мавзолеи известных персон, также существуют захоронения в открытом для обозрения саркофаге. Приводятся примеры: саркофаг русского хирурга Николая Пирогова, гробница маршала Пилсудского, мавзолей Гранта в Манхеттене (с прахом американского президента Улисса Гранта), мавзолей Ататюрка в светской Турции, гробница Наполеона.

    Короче! Статья в педивикии http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E2%E7%EE%EB%E5%E9_%CB%E5%ED%E8%ED%E0 доставляет не менее этого топика.
    :d:d:d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дело же не в том, что ВИЛ не похоронен. "Закопать в землю" это не самоцель. Самоцель - избавиться от кумира в зиккурате.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :spider::spider::spider:

    :hah::hah::hah:

    Ахоставьте (утирая слъезу от смеха)
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Правильно
    Чтобы избавится от старого кумира нужно найти нового, но поскольку новый "лидер" как бы не "кумируется" в народе, решили просто избавится от старого.;)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, да уж... Особо "доставила" история про чувака, стрелявшего в Ленина спустя 10 лет после его смерти:frustrate
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Огдекладезь психиатрии!!!
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кому нужно? Кумиры - плохо. Любые.
    Но Вы противоречите самому себе. То по Вашему народ за то, чтоб оставить, то в народе решили избавиться...
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А какое отношение Зюганов со своей шайкой-лейкой имеет к интересному эксперименту? Или у вас, как в известном анекдоте, спичек нет, значит, педераст.

    Простите, но вы *****, если делаете подобные заявления. Никаких общепринятых моральных устоев не существует.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Запятую не поставил не народ решил избавится.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В принципе он олицетворяет наследников совка.
    И не нужно про эксперимент. Эксперименты проводят в лабораториях;)

    Да, я понял. Но не удержался:d
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    От какого кумира? Вы реально знаете хоть одного человека, который считает Ленина своим кумиром? Ленин - это история, интересный эксперимент. Неужели вам не интересно своими глазами увидеть, как выглядела историческая личность?
     
  22. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Мысль,что бы освободить Красную площадь от захоронений правильная.Неправильно,что главная площадь страны - кладбище.Уже давно высказывалось предложение о создании специального кладбища для знаменитых и достойных людей и перенести все захоронения с Красной площади туда,а если есть родственники,которые пожелают похоронить в другом месте,пусть забирают.И с Лениным,если родственники,пусть забирают,а нет пусть лежит в мавзолее,если партия будет оплачивать расходы на содержание,а нет так пусть продают билеты на посещение.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А чем мавзолей не лаборатория? Смысл не только в том, чтобы сохранить тело, но и в том, чтобы показать его другим
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я уже писал чуть раньше, но мало кто заметил, до сих пор, уже 400 лет не могу простить предкам, падлы!, что прах Лжедмитрия, цуки! сожгли, зарядили в пушку, и выстрелили в сторону Польши - типа откуда пришел - туда и иди.
    Щас бы геннетический анализ замутили бы и посмотрели бы откуда взялся сей персонажъ.

    А эти!!! Блин!!! в праведном гневе и все-такое прочее - нам и кусочка волоса не оставили! Геростраты хреновы! пострелять им, цукам, захотелось!
    Так и живем всю жизнь - сперва "разрушить до основания, пля, а затем" :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И даже не одного

    Нет, не очень. Хотя я и допускаю существование подобного любопытства. Но в этом случае место ему в музее

    А Вы много видели лабораторий, привязанных к конкретному месту, зданию, да ещё и в форме зиккурата?

    Каким образом?
     
  26. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Редрик! Ну путин он и должен так говорить! Учитывать все стороны! Это нормально, что много людей будет против: им эта монополия со страхом внушалась! Либо с нами либо к стенке! Понимаю, что мы не одиноки в мавзолействе! И сейчас никто стариков не заставляет топтать свою жизнь! Просто одно дело хирург лежит: он всю жизнь спасал людей! Другое дело заигранное тело вождя, которым по сути пугали народ десятилетиями: вот смотрите он умер, но как живой! А сколько таких же людей сейчас лежит в могилах, погибших по его инициативе? (там ещё и не понятно то в итоге, может немцы и надоумили) Мы ж не врагов убивали,- гасили своих же при чём по-черному: с гражданскими, которые просто тупо хотели оставить себе их же зерно, чтобы тупо не умереть с голоду зимой! Я не говорю уже о культуре и об интеллигенции: не тобой рощено, не тобой и решать судьбы! Логично здесь писали уже: коммунисты сейчас сами должны решить прежде всего для себя: нужен ли народу гроб в центре страны? Который раньше везде показывали и снимали, сейчас стараются обходить... конечно невыносимо тяжело признаться себе целой нации, что не стоил о решать вопрос об отсталости и застое (хотя застоя особого там и небыло) кардинальным, по сути фашистским методом!
    Тут ещё нужно сказать, что место такое центровое... Ну сделали бы его на кладбище: мертвые к мёртвым
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот и я с Вами согласен - закопать вазон с Гагариным в одном месте, а с Королевым в другом.
    Келдыша с Курчатовым, под какой-нть реактор положить. Горячие головы предложат под четвертый энергоблок ЧАЭС, ну и Александрова туда же, до кучи, но в активную зону. Он же, вроде этот реактор проектировал.
    Туполева тоже куда-нть надо.... в какой-нть колумбарий на окраине Москвы. Поближе к Внуково.

    Будут еще предложения ?
     
  28. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Для таких как Гагарин,Королёв и другие,не политики,существует Новодевичье кладбище,рядом со стадионом Лужники,там похоронены Гоголь,многие маршалы СССР,советские писатели.Там же есть помещение,где хранятся урны с прахом,туда заходят посетители.Я написал о Новодевичьем,мои родственники жили рядом и там часто бывал,там же похоронена и жена Сталина.Возможно и на других кладбищах есть такие же помещения.
     
  29. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Да ни хрена они не делают! Давно прошли бы по всем как с переписью и спросили дла еще и поспорили с каждым: вот бы и определились: что надо, а что нет! А так сидим тупо ждём: когда все помрут! А может со стариком поговори, да просто объясни что и как: один стоять до конца будет: честь и хвала ему, другой подумает еще раз! Но нам дешевле ни хрена ничего не делать, всех живых в одну кучу с одним мнением и хоронить загодя! Это просто старая система всех под одну гребенку работает... Страну разгонять надо всю, если хотим вперёд двигаться, а не как со старухой с ней! Ге хотят хоронить: хрен с ними,- эта их жизнь, но и на могилу эту смотреть каждый раз в праздники мне тоже не нужно! Пусть перетаскивают на кладбище!
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Аплодирую:d:d:d