1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мини-сервер

Тема в разделе "Софт", создана пользователем dj, 14.05.04.

  1. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Есть машинка убогая P-100, 16Мб, S3 1Мб, сетевушка 10, винт 4Гб, звуковушка ESS.
    Хочется на ней проигрывать какую-нить эмпешку зацикленно для вывода в мини-АТС, и снимать статистику о звонках с мини-АТС.
    В дальнейшем, может быть повесить почтовый и веб сервер на нее же.
    Посоветуйте какую операционку, софт поставить.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    dj
    Ну вот ту из области которой у тебя фотка.
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Начни с того, что посмотри под какие операционки есть уже готовый софт для твоей АТС. Отсюда и пляши (хотя машина...). Если дружиш с программированем - написать свою статистику для АТС под линуксом - поделка выходного дня. Кстати в Инете полно видет статистик под линукс для разных миниАТС. Но все типа просто с АТС гонятв Мускул (mySQL) :) Ну а там - полет твоей фантазии. Хоть на страницу выкладывай. С АТС просто тупо по RS232 идет статистика. Хоть тупо терминал вешай и смотри в онлайн :) Это про миниатс. Остальное под линух все есть. Просто с твоей тачкой даьше не разгуляешся. Хотя я никогда бы для этих целей не поставил MS :)
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    Проигрывание мпежки сожрет значительную часть ресурсов. А ежели еще и веб-сервер с почтовиком поставить, то машина просто повесится :)
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а не займет ли по затратам поиск программного обеспечения и его настройка для выполнения столь многих функций на такую конфигурацию железа гораздо больше, чем приобретение компьютера, скажем так, с более лучшими характеристиками?
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    AlTk Те же самые действия по-любому будут проводиться и с новой машиной. А линукс-виндовс - старая делема.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    при чем здесь линукс и виндоус?
    я исхожу из положения, что в случае системы с ограниченными ресурсами надо потратить гораздо больше времени на тонкую настройку всех ее компонент для достижения приемлемой производительности, соответственно и знаний для выполнения такой работы нужно больше.
     
  8. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Да, чего-то я замахнулся.
    Надо упростить задачку - проигрывание MP3 и снятие статистики с миниАТС.
    Linux потянет? (завалялся диск с RedHat 5.2). Винда по-моему точно сдохнет.
    Какие программы нужны для выполнения этих задач?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    ну, статистику то и самому на перле написать недолго...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    а что касается ОСки то я б поставил бы BSD, с сильно урезаным ядром или PicoBSD...