1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радость или горе великое - ремонт внутридворовой дороги...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Офелия, 07.08.12.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Какая банальщина. Так обычно говорят до первого выбитого зуба. Вот лично вас, что не устраивает в ремонте дворов? Лично мне вполне достаточно, что новый асфальт и высокие бюрдюры.

    Конечно вручную: белье отсортируй, химию засыпь, программу выбери... Какой же это автомат?
    И что? Стирали пеленки. Педиатры открыто говорят, что памперсы вовсе не панацея, особенно до определенного возраста и для мальчиков.
    Потому что раньше и вода была мокрее, и масло маслянистее и воздух чище и молодежь воспитаннее. :)
    Это к словам про дойти с коляской до машины и обратно. Как мне показалось, вы проблему на пустом месте раздули.
     
  2. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Она у Вас во дворе стоит?
     
  3. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Вам показалось:d


    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 20:09 ----------

    Я бы с Вами подискутировала, и привела высказывания "за" известных отечественных педиатров (а не всех подряд педиатров, особенно "старой закалки", памперсоненавистников, таких же ядреных как и машиноненавистники), тока тема не об этом.
     
  4. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Чукча не писатель. Чукча читатель. Извините, что вмешиваюсь, но кажется:
    1. Не столько много внимания дворовым дорогам надо бы. С городских бы ямы/бугры убрать. Имхо - новые бордюры (а кое-где их буквально в прошлом годе заменили, а ща по новой. Зачем?)
    2. Назревает тема "На чем и как добраться от дома до гаража/стоянки?" А то 15 минут пешком это ж какой героический подвиг! А героев нынче дефицит. Вон, во дворе ни пройти, ни проехать.

    Вот как-то так...
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    вjоbать я могу тому, кто мне это в лицо скажет:iq:
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    + миллион.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тема актуальная. Причем надо выбирать ТС, не подпадающее под юрисдикцию гаи.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 21:46 ----------

    Мужик! Уважаю. Только мушку спили ;)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я машину всегда ставлю за домом в парковочном кармане даже при наличии свободных мест во дворе... В этом плане мне абсолютно не лень обойти дом с магазинными сумками. Во дворе не ставлю по причине того, что кому-то может это не понравиться, как не нравится мне, когда кто-то ставит свою машину так, что перегораживает вход в подъезд...
    А что касается ходьбы пешком, то я не ленивый! Минимум, который могу себе позволить ходить пешком - примерно 3 км в день. Обычно больше... :)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Банальщина - рассказывать людям, как и что им делать. Страна советов, млин. Вам нечего сказать по существу, - так нехрен советовать.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Эээ, дарагой, ты нэ прав! У нас страна советов, а не баранов! ;)
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    дворы на энерго где последняя 16-ти этажка были включены в программу ремонта дорог, но приехали, посмотрели, и решили что дорога близка к идеалу :) была бы она реально хороша, если б не копали каждый год ямы эти...
     
  12. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Я подразумевала что Вам не лень было анализировать время моих сообщений в теме и сопоставлять их с возможностью похода в поликлинику...:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 08:43 ----------

    Круто, я бы тоже так делала с удовольствием если б он у нас был, пресловутый парковочный карман за домом. Да Вы герой.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 08:45 ----------

    У нас машина сбоку от дома стоит, так что мне тоже приходится дом обходить, наполовину. С сумками:d Подумаешь, сложность, мне тоже не лень:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 08:49 ----------

    Вообще у меня вновь возникает вопрос: я где-то писала, что моя машина стоит во дворе и перегораживает подъезд? К чему эти ханжеские нравоучения со стороны людей, которые ТОЖЕ ставят машину РЯДОМ с домом и кичатся тем, что они ее не ставят ВО ДВОРЕ?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Анализировать - моя работа.
    Кроме вашего похода в поликлинику я еще проанализировал время занятия домашними делами и время занятия с ребенком. Но это так... лирическое отступление...

    Достаточно того, что вы считаете "великим горем" ремонт внутридомовых дорог!
    Судя по Вашим фоткам, двор у вас, мягко говоря, хреновый! То, что вы называете детской площадкой - это жалкое убожество! У вас скоро подрастет ребенок и будет играться в той самой дорожной пыли, которую вы жильцы сами там развели. Было бы желание, давно уже бы сами благоустроили свою территорию, сделали парковочные места, оборудовали детскую площадку и т.д...
    Как вы думаете, у тех, кто устанавливал во дворе бордюры, болят головы за ваши машины? Если вам это не надо, то им и подавно!
     
  14. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    WindMan, есть такая особенность у меня и может не только у меня. Когда я создаю тему на форуме, то мне очень интересны ответы по ней, можно сказать я фанатично к ней отношусь:) и использую каждую свободную минуту чтобы заглянуть и ответить. Раньше бывало я писала на форуме с работы, как и многие форумчане, глупо утверждать что при этом они на работе ничего не делают, не правда ли?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 09:38 ----------

    Хотя за всех говорить не буду, кто-то может на работе и не работает:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 09:41 ----------

    Не совсем поняла, Вы на меня возлагаете ответственность по благоустройству двора??? К чему это? Пару лет назад я жила на Жукова, 100, это новый дом, и живут там люди скажем прямо небедные. И хотя двор там был более "современный", но он был: а) крайне маленький и узкий, буквально 2-3 метра в глубину!!! б) весь заставленный машинами с головы до ног. Откровенно не могу сказать какой из этих двух дворов лучше, а вернее какой хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 09:43 ----------

    Я конечно подумаю над Вашим предложением по благоустройству, но пожалуй немножко попозже, через годик.
     
  15. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    На лисапеды пересаживаться надо. Доехал до стоянки, оставил велик, сел на машину и вперед :) Правда опять тут сейчас сразу навозникают, что лень педальки крутить.

    П.С. Вообще странно. Разумные люди о том, куда они будут ставить машину думают ДО ее покупки, а не после. И не считают, что сам факт покупки машины тут же делает власти (и лично Путена) обязанными сделать им персональное парковочное место не дальше 10 метров от подъезда. Да еще и обязательно сделать свободную парковку не далее 2 минут ходьбы от любого места куда им приспичит поехать.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    К тому, что есть люди (и их не мало), которые считают, что за них должны думать и делать, а они получать получку, жрать, спать и cpать (в прямом и переносном смысле).
    Благоустройство двора - это дело самих жителей! И не важно как оно делается, своими средствами или средствами, "выбитыми" с ТСЖ или администраций района, города...
     
  17. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Давайте Вы не будете мне хамить и обобщать. Мы с Вами не знакомы чтобы Вы делали такие выводы. Мне прежде всего не совсем понятно было почему Вы на меня возлагаете ответственность за вид двора, причем в такой резкой форме.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 10:28 ----------

    А жители двора бывают разные, представьте себе. В доме, в котором я живу, нет ТСЖ. Знаете почему? Жильцы не хотят. Что уж там говорить, если некоторые не хотят платить даже за дверь с домофоном. Или Вы мне предлагаете из своего кармана благоустроить двор?
    Вообще если у Вас есть опыт подобного благоустройства территории - лучше поделитесь им, а не разводите критику. Орать и умничать все горазды. А на деле?
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    отсыпка выходила где-то 1000 р. за место. Это материалы. Раскидывали щебень, бетонировали отмостку, вешали цепочку сами.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Меняйте жилье :( Дугого выбора нет. Во всех странах есть гетто и благополучные районы. У нас социальная справедливость советских времен привела к тому, что все живут вперемежку. Но так не должно быть. У разных социальных групп людей разные потребности, запросы и возможности. Чем люди быстрее разделятся по социальному статусу и пр. тем меньше будет конфликтов в пределах одного двора, дома, подъезда. Просто будут кварталы (районы) куда лучше нормальному человеку не соваться :d
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уважаемая, прочтите внимательно мой пост. В каком месте я вам хамил? Возможно, у вас завышенное самомнение.
    Я, например, знаю, что существуют всякие там маньяки-убийцы, но никак не примеряю их образ жизни и их поведение к себе. А вы в своем посте сами причислили себя к той массе,
    значит вы, Офелия, этим и живете и так считаете (вот это уже вывод)...

    Вы всех опросили, чтобы так утверждать?

    Прочтите внимательно мой пост №166.

    С этого и нужно было начинать тему! Видите, даже в этой фразе вы просите "поделиться", т.е. что-то отдать вам, хотя в этой теме уже было достаточно советов, как сделать парковку. Вам лень думать о том, какой совет вам лично подойдет. Еще бОльшая лень не дает вам самой придумать, как действовать.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну, очень "мудрый" совет. В сельскую местность переехать предлагаете? В заброшенном хуторе места будет много.
    Автор топика права. Внутриквартальные и дворовые дороги восстанавливаются по существующим проектам. Никто эти дороги расширять и делать с учётом сегодняшних реалий не собирается, по крайней мере ближайшие годы. Есть проекты благоустройства советского времени с расчётами площадей подлежащих асфальтированию, по ним составляется смета и выполняется работа. Чтобы что-то изменить, нужен новый проект и немалым финансированием проектных работ. Возможно когда-нибудь доживём и до новых проектов и до удобных дорог. Как я понял, именно этого и хочет Офелия и правильно делает.
    В Питере, в советские времена, места под гаражные кооперативы выделяли на расстоянии пяти-шести остановок электрички. Человеку нужно было от дома доехать до вокзала с учётом расписания электичек, проехать на электричке, дойти до гаража, взять машину, вернуться на ней домой, загрузиться и ехать, к примеру, на дачу. А вечером всё в обратном порядке. Всем советчикам, ратующим за стоянки и гаражи, желаю такого хранения своего авто.
    Если человек не моральный урод, то он не будет заезжать на машине к себе на этаж и при этом плевать на окружающих, а найдёт место для парковки, чтобы никому не помешать.
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    читая такие темы, реально смешно после московских дворов. у нас практически нет проблем с парковкой во дворах, в сравнении с москвой. я почти всегда могу поставить машину в любой двор. а те кто говорят что дворы, не для машин, с головой дружат или как? или им в гаражах бухать с мужиками нравится, либо своих машин нет..

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 13:40 ----------

    у вас дите есть? на скольких работах вы работаете? сколько получаете? сколько у вас свободного времени? как часто вам нужно что нибуть тяжелое вынести из дома, положить в машину и обратно? сколько вам лет?

    это все вопросы к тому, что если я одинокий старичек пенсионер, то может мне и в удовольствие прогулятся до гаража, опять же не в +30 и не в -30. а когда у меня дите, куча работы и забот. какой в попу гараж???? 30 миинут в день. 3.5 часа в неделю только на поход в гараж?
     
  23. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    WindMan, Ваше последнее сообщение настолько несогласованно и страдает отсутствием логики, что даже не хочется с Вами дальше полемизировать, на том и остановимся, а про
    и
    - это уже вообще полный бред. Это была не "просьба поделиться", а просто вежливый ответ на Ваш поток ничем не подкрепленной критики и воплей а-ля "благоустраивайте двор".

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 12:52 ----------



    :pok::cheer:

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 13:02 ----------

    Я в принципе согласна с Вашим мнением. У всех действительно разные потребности и возможности. Условно - я буду днем наводить порядок, высаживать цветочки на клумбах, поливать их. А ночью - на новую красивую лавочку, купленную за деньги мои и некоторых инициативных жильцов, другие жильцы, менее инициативные и с более низкой ступенью потребностей по пирамиде Маслоу, будут ставить ноги, харкать, сс*ть и ср*ть (простите) на клумбы.
    Хотя честно говоря само понятие "гетто" мне неприятно, чуждо и очень претит на уровне Волгограда...:)
     
  24. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Работа одна. Детей пока нет. Возраст, думаю, значения не имеет. Свободное время - только на выходных, и то зимой. Скажу сразу - на работу и с работы езжу на ОТ, ибо нету пока необходимости занимать своей драгоценной пятой точкой около 6 кв. метров дороги. Рядом с домом есть 2 платных и одна бесплатная стоянка. До платных максимум 250 метров, до бесплатной - 50. Бесплатная практически всегда полупуста, а пятачок около подъезда забит. Затраты времени на 50 метров пройти туда/сюда до бесплатной стоянки самостоятельно, думаю, сможете посчитать. Имхо - проблема не в дворовых дорогах. Большинство людей работают в офисах, я думаю. Рядом - остановки ОТ, почти везде! Но тем не менее - каждый норовит передвигаться на авто.

    Машинешку прикупил ТОЛЬКО для покатушек на дачу. Во дворе она стоит максимум 30 минут.

    ПыСы. +30 - это жара?
     
  25. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Вот и ответ.


    Повезло. Будь у нас так - я бы наверное даже не заметила, что у нас бордюры поставили:)
     
  26. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ну вот видите, оказывается места есть и в достаточном количестве, надо просто поискать. Проблема надумана. Или я не правильно понял?
     
  27. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Может быть. Но когда возникает необходимость в транспорте - иду/еду в гараж, который в 3 км примерно. Приходится выходить пораньше, да.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 14:19 ----------

    Скорее всего - да. Уверен, что расширение дороги ни к чему не приведет. Она будет заставлена еще плотнее. В 2 ряда, в 3. А вот про места под стоянки стоило бы подумать. Может тогда и по дворам можно будет пройти без аттракциона "Лабиринт железных коней".
     
  28. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Многие платные стоянки даже по ночам бывают не заполненными, причём находятся в нескольких метрах от домов, где дворы заставлены машинами и их владельцы (может и на этом форуме) плачутся, что поставить некуда.
    По себе знаю, что приезжая ночью домой, всегда находится место на платной стоянке, хотя во дворе приткнуться не куда.
    Уверен, что 90 процентов ярых сторонников стоянок во дворах, просто жаба душит отдать 2 тысячи в месяц за свою телегу + природная лень сделать лишние телодвижения. А в оправдание все способы хороши: и дети, и работа, и отсутствие времени и не держание мочи с калом.
    Та же ситуация, что и в теме «бараны по обочинам»: мне надо, а остальные, если у них полно времени пусть стоят.
     
  29. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Трубицкой, данную тему создавала я:) и вот одно из моих предыдущих сообщений:

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 13:41 ----------

    Говорю за себя, про остальных не знаю. У нас ближайшая стоянка на Землячке, до нее три остановки. Одно время мы ставили там машину, но это честно неудобно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 13:41 ----------

    И эта стоянка (Землячка) почти всегда полна машин, надо сказать.
     
  30. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Еще одно небольшое наблюдение. Работаю недалеко от ДС. Так вот - стоянка напротив "Эльдорадо" сейчас заполнена примерно на четверть. А машины припаркованы в первом ряду проспекта.;)