1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гриль в микроволновке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Andrey, 26.09.05.

  1. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Вот хочу спросить какой гриль лучше? Обычный ТЕН или кварцевая лампа? Одинаковая ли у них степень прогрева продуктов? И какая долговечность? Недайти мне купить плохую микроволновку! :d
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Интересно, чем кварц лучше обычного тена? Больше ультрафиолета?
     
  3. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0


    Вот я поэтому и спрашиваю! Люди давайте делитесь мнениями!
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Andrey,
    Скорее всего грилем в микроволновке ты будешь пользоваться раз в пол-года. Поэтому не парься. :d
     
  5. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У меня, например, верхний гриль кварцевый (обычно ставят, потому что компактнее), а нижний - ТЭН (что логичнее, так как установлен под поворотным столиком, изготовленным из металла). Всё устраивает: чаще всего использую режимы "ПИЦЦА", а так же очень удобно оказалось жарить семечки или орешки! (использую режим "Солёный арахис").
    Кстати, кварцевый гриль намного быстрее прогревается, но "бьёт" более "точечно",
    то есть в центре столика зажаренность будет намного выше, чем по краям (правда, компенсируется высотой "потолка" и сильно заметно только если жарить объёмистый продукт или на подставке). Внутренность из "нержавейки" так же способствует более равномерному распределению тепловых лучей.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    У меня тэн в верху, пользовался им редко, в основном арахис жарил, да курицу румянили.... Лишняя приблуда, как и гриль в газ. духовке... ;)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    rakplus,
    а семечки можно жарить и без гриля - в обычной микроволновке - проверенно не раз :)
     
  8. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Из соображений стоимости жарки, лучше газовый гриль (если есть газ) в плите.
    В микроволновых печах мне больше нравится кварцевый и места меньше и разогревается быстрее. Иногда готовлю на гриле колбаски быстро, вкусно. Особо хорошо получаются в комбо режиме гриль + микроволоны бутерброды с сыром (сыр сверху), сыр не просто плавится а ещё слегка румянится.
     
  9. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    нафиг в микроволновке он не нужен. за 10 лет пользования микроволновкой гриль юзался раз пять от силы. поэтому когда покупал себе новую (старая осталась у бывшей жены) - выбрал без гриля и ни разу пока не пожалел о его отсутствии :)

    а так - рекомендую Panasonic. и если хотите сохранить свой рассудок (или желудок?) в здравии - держитесь подальше от всяких корейских производителей ;)
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Подниму тему - нужен совет людей, имеющих микроволновку с грилем. Сегодня выбрала и купила оную без оного, т.к.слышала от нескольких людей, что грилем совсем не пользуются. Дома засомневалась потому, что модель с грилем или без, стоят одинаково и, может, всё же поменять? Тем паче, духовка у меня непутёвая. Скажите, пользуетесь ли вы грилем, если нет, то почему. Если да, то для приготовления чего и насколько Вы довольны результатом? И есть ли смысл менять?
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Любопытное Котэ, нужна еще конвекция, чтоб корочка получалась румяная :)
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Совет тупой блондинки :hah:
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    У меня в микроволновке есть гриль. Ни разу не пользовался. Для этого есть духовка.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пользовалась ровно один раз. Совершенно не понравился результат - ниачем вообще. И это при наличии конвекции.
    Мое мнение - совершенно бесполезная функция. Лишняя трата денег.
    Вот духовка с грилем - совершенно другое. Очень нравится, пользуюсь минимум раз в неделю.
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    кто-то пользуется грилем в микроволновке?? Может вы в ней еще и готовите?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 10:00 ----------

    а у тебя вертел или сверху огонёк?
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Полностью согласен.У меня микроволновка с конвекцией и грилем,очень далеко ей до духовки с конвекцией и грилем.Пустая трата денег.Я ее купил из-за большого объема.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    грилем люди пользуются первые три раза )))) Как и велотренажёром )
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Всех услышала, всем спасибо! Значит, менять не буду, начинаю пользоваться. :flag:
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    фу, микроволновка. :eviltongu Лентяйки готовить не хотят. убить бы таких женщин :pifpaf:
     
  20. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Ради гриля лучше приобрести аэрогриль. Микроволновка, как бытовая техника, для меня стоит на последнем месте. Считаю, что без нее можно обойтись, особенно , если мало места на кухне . Но это уже другая тема, прошу прощения.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    вертел, но можно и на решетке. Сверху тэн - у меня электрический духовой шкаф.
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Микроволновка, в основном, для разогрева пищи, а лентяйкам, которые готовить не хотят, сабж и не нужен, так как, видимо, разогревать им нечего.:hah:
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Иштар, понятно, у меня тоже, только газовая! Просто похвастаться хотела ))
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    У меня тоже была газовая, тоже очень нравилась.
    Какая лучше, электрическая или газовая - затрудняюсь ответить. И в той, и в другой все отлично получалось.