1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О выборе ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ZaChet, 24.03.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
  2. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    В соньке два плюса. Проц на 300мгц быстрее и память 1600,но 3000 штуки за это нет смысла переплачитваь.Польза в сторону Тошибы.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а вот качество исполнения? сонька должна быть приятней?
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Гость форума, Сони в этом сегменте, вообще не сони. это официальная китайская копия. так что насчет качества задумайся.
     
  5. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Поверь, тошиба делает ни чуть не хуже соньки.
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    То и то гуано, как понимаете:)
    По качеству - сходите, пощупайте. Принципиальных различий между ними нет.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Doc, они может и гауно для сталкера или автокада, а вот вышеозначенные задачи будут выполнять одинаково хорошо.. проблема как раз в том, что пощупать негде.. один в ситилинке лежит - другой в днсе в красноармянском ну или на 1000 дешевле, но на заказ (без этого самого "пощупать") в вайо-магазине..

    у меня просто есть сложившийся стереотип что вайо - это почти яблоко, только на винде... а тут меня вон Гоша расстраивает :(
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Угу. Но только топ.
    А пощупать же можно такие же, но черные, к примеру
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Стоит как яблоко, но железки хуже.
    Я бы самсунг покупал для работы, а Dell для игр, если бы не был ограничен в деньгах :D
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    17', fullhd, windows для поиграться? 100-120 бюджет
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    хочу_вот_сказать, Alienware (Dell). Ровно в бюджет войдет.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, потонще/эстетичнее ничего нету? суть в чем - дарил брату на др букпро17' всем понравился кроме мака :d отдал обратно, нужно замену адекватную дать, алинвар огромные и чудовищные
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    "Потоньще" и "для поиграться" слабо сочетаются.
    Но они выглядят очень качественно и миниатюрно для своих мощностей.

    Так поставь винду туда. Многие обладатели макбуков используют винду в виде основной ОС.
    Хотя если мощность макбука его устроила, то Alienware тут будет лишним (он ГОРАЗДО мощнее макбука).
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, он не стал разбираться. Алинвары по 5кг весят - так со всеми? страшные все-таки они до безобразия просто
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    От размера зависит. Но тяжелее среднего ноута аналогичных размеров. Клавиатура очень классная (но хз что с русскими буквами делать, а точнее с подсветкой).
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, греется сильно?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    хочу_вот_сказать, у меня не было его, я в него только руками потыкал в Alienware-магазине.
    Должен греться сильно, но система охлаждения должна справляться (за тего то цену), это же не HP какой-то.
     
  18. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Уже давно с радостью наблюдаю в ситилинке мощные игровые MSI. Например.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Посоветуйте ноутбук

    Главное диагональ не меньше 17 дюймов, чтобы игры нормально шли, кино нормально смотреть, WIFI не глючил и т.д. цена 25-28000
    А то я всю голову сломал хотел Dell inspiron 5720 отзывы об экране плохие, смотрю на HP Probook 4730s вообще нет отзывов, а так понравился, а что еще?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 20:23 ----------

    еще никак не соображу 1. i5 (i7) или AMD лучше искать? 2. Что за фирмы павильон и леново, стоит на них смотреть?
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    мдя... хоть подскажите где еще выбор большой кроме ситилинка и днса?
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Всем спасибо! Купил:)
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    kort, да не за что. Ты и сам хорошо рассуждаешь, и выбирать умеешь. :d что купил?
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  24. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Почитал кучу отзывов и меня устроило, сейчас пока тоже претензий нет, посмотрим что дальше будет
     
  26. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    kort, турбобуст сам работает
     
  27. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Да ладно, в бюджетном - самое то, по соотношению цена/качество. имхо.
    Сыну брал баловаться, только 5110 (15,6 дюймов).
     
  28. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    Уважаемые знатоки и железо маны, собрался купить ноутбук для сёрфа и игрушек пусть не на максималках а лиж бы тянул для радости души и глаза есть мощный стационар.Изначально планировалась покупка в связке I3+GT630M леново или асус ,но как то мне в руки попался бук с интересной кнфой я проюзол его на WOT и ошалел от его шустрости но не понравился глянцевый экран и вот нашёл с матовым но самсунг http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/704432/ . плюсы.1. матовый экран. 2, гибридное видео. находится на 132 месте http://www.notebookcheck-ru.com/Mob...bukov-skorost-i-proizvoditelnost.14096.0.html . та же GT630M стоит ниже. А вот о проце http://www.notebook-center.ru/processor_616.html. ну и конечно самый большой плюс это цена, это на 5-6 т.р дешевле. ну ваше мнение и минусы,.
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Бери.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А если пролил бокал вина на клаву, но ноут работает, возможно ли отмыть так чтобы гарантии не лишиться? (ноуту 4 мес)

    Тут какая-то хитрая клава. Сверху цельная пластина, а клавиши вставлены в отверстия. Может клавиатура криворуко-защищенная?
    ноутбук самсунг n530u3b