1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Ты живёшь в капиталистическом обществе, у нас это норма, все партии пиарятся именно так. Тебе есть-пить надо или наклейки разглядывать? Не нравится — не ешь и не пей, хочешь есть и пить — ешь и пей не глядя на этикетки, они тебя ни к чему не обязывают.

    Значительно гнуснее наклеек — либеральный вой "во всём виновата власть" и "Путин уходи". Потуги воспользоваться людской бедой для пропихивания своих политических говнолозунгов — вот это грустно, да. И каждый воющий либерал — отвратителен.

    (c) Goblin
     
  2. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Valera333, что нового сообщил нам твой пост?
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    какая чушь. Человеку свойственно искать крайних. Власть всегда будет первой, сидел бы Немцов у власти - хаяли бы его. Своей головой надо думать, а не слушать весьма посредственного шутника.
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    У нас в стране и в обычной ситуации покойников по полдня не забирают. Дороги за 5 минут тоже не расчищаются. Сам стоял в 2005 в лазоревском, когда серпантин щебнем замыло. Так дорогу до джубги только часов 6 расчищали. А тут они хотят чтобы им из района бедствия всех собак в течение часа вывезли? Охи тетки ниочем.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RacerF1,
    "Хоть ссы в глаза, все равно скажут - божья роса!" (с)
     
  8. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Kairel, почему ты все еще здесь, а не в Крымске и не помогаешь разбирать завалы и прочее???
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Kairel, я просто реально смотрю на вещи. Это физически невозможно, в зоне бедствия расчистить дороги на всех улицах и вывезти все трупы и собак за полдня. Или я не прав?
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RacerF1,
    Речь о том, что если вот такая короткая съемка показала количество трупов на улицах, то о 160-170 погибших говорить смешно. Во-вторых, там подачу воды не восстановили еще толком, вы всерьез считаете, что кто-то мусор и трупы животных убирал? По отзывам и наблюдениям корреспондентов, как лежали, так и лежат.

    плюсодин,
    Чем мог, уже помог. Я не МЧСовец и физически там скорее мешать буду.

    И извините, но в сраче тут участвовать не намерен.
     
  11. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    а сколько их там, на съемке? Человеческий - 1, собачьих - 4. Вроде так. Не?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    А какие у Вас есть сведения о том, сколько вылилось на Крымск и хватит или нет и в каком месте? За 2 дня шахтного сброса можно вылить три Неберджаевских на Крымск.

    Директор Крымского ТВ: Бегущей строки не было
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Вопрос нумбер раз: водохранилище одно, откуда взять 3 Неберджаевских?
    Вопрос нумбер два: представьте себе картину, что Неберджаевского нет. Куда пойдет вся вода с гор весной во время таяния снегов, летом и осенью во время дождей?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а где, простите, армия, почему они не участвуют в разборах завалов?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Ответ номер один:
    оттуда же, откуда в вопросе номер два.
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    так женщина на видео рассказывает, что раньше и по три дня ливни шли, но вода поднималась плавно и все мониторили глубину, готовились. А тут и в эту ночь мужик пошел проверил глубину речки в час ночи, глубина была в норме, зашел во двор, а его через 5 минут чуть не унесло водой. Из показаний жителей, которые летали на вертолете "При подлете к (нижней) Баканке было видно, что шла волна с водохранилища Натухаевского. Там рядом два озера больших, где разводят рыбу, а люди здесь (в Крымске) видели толстолобиков и карпов" Но у Ткачева не было денег на топливо чтобы свозить людей на озера (которые с вероятностью 90% принадлежат ему). В прошлом году разговорился с работником в гостинице, на черном море. я был немного в шоке. Там почти все принадлежит Ткачеву. А что не принадлежит, платят большие "взносы". Скорей всего прорвало дамбу на каком-нибудь озере, которое никто не покажет и не назовет. А спектакль с неберджаевским разыгран специально. Есть там шлюзы? нет там шлюзов? точно нет? да нет! Честное Ткачевское нет! Потом вдруг следственный комитет находит дырку. Как будто Путин сам не мог пролететь вокруг него. Все находят сливную дырку и сильно резонируют, что есть сливная шахта. Все это спектакль.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    RacerF1, несомненно, достойные доверия сведения. Из той же оперы, что и про семиметровые волны. Толстолобики и карпы "всплывают" во всяких "жежешечках" со ссылками на "очевидцев". Более-менее достоверные репортажи с фото ни о чем таком не говорят.
    Нет такого. Есть Атакаевское. И местные не могут не знать правильного наименования. Но те 2 озера со свистом поместятся в одно Неберджаевское, еще и место останется. Тут уже приводилась ссылка на эти водохранилища с указанием их объемов.
    А ответ на вопрос 2 будет?
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Способ конечно удивительный для проверки, пошел посмотрел, речка в норме, можно спать.

    PS. Интересно говорит женщина из ролика, ну на расстоянии до этой машины, метров 5 наверное, а реально метров 10 не меньше...

    PPS. Вот везде, на всех фотографиях наглядные примеры почему нельзя экономить на строительных материалах, уцелело только то что строили профессионалы (внутри конечно и оно пострадало, но это мелочь), все остальное так или иначе уничтожено.
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я только привел цитату. Я думаю что правду мы долго не узнаем или не узнаем никогда.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так про 7 метровые волны Ткачев Путину рассказывал в вертолете. Не верите ему? А еще у нас чудеса - воды в Крымске - десятки водохранилищ (вместе взятых). Водохранилища по низинам стоят. Но вода через них не проходила! Они даже теоретически через свои сливы столько пропустить не могут. Все они целые! Сливов не было! Переливов тоже не было! Вода прямо с гор перелетела в Крымск! Чуровская физика и гидродинамика.
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    RedCat, иного ответа и не ожидал. Тупой оппозиционный сарказм про Чурова уже давно является признаком дурного вкуса. Шутка, повторенная дважды, уже не смешна. А если ее повторять еще чаще, возникает вопрос об адекватности "шутника".
    По делу возражения будут? С выкладками про высоты, маршруты воды, фотографии или видеозаписи...
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Tonyxxx82, ничем.
    Нет там никаких механизмов доп.сброса.
    Есть только один способ нештатного сброса - прямое разрушение дамбы. Но собственно сколько бы там воды небыло, для крымска маловато. (берем параметры водохранилища из нета и по школьной формуле прикидываем возможный обьем прорыва - маловато будет)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 17:34 ----------

    Конечно смешно. 160-170 это найденные и опознанные. А в число погибших будет увеличиваться за счет "пропавших" - по мере того как их будет находить (могло ведь и течением унести куда или в щель какую забить) и опознавать.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Определенно можно сказать, что сверху вниз.
    А Вы откуда, все-таки, знаете, хватило бы Неберджаевского для затопления или не хватило? Мне интересно, почему Вы это утверждаете. Встречала расчет о 27 см - но это по площади всего города, а затопило только нижнюю часть.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    AnGord, лично моя позиция по вопросу затопления такова - не надо пытаться объяснить злым умыслом то, что вполне объяснимо глупостью.

    я считаю, что на сегодняшний день не надо искать стрелочников, а надо помогать нуждающимся и искать пути по предотвращению новых наводнений
     
  25. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    У вас в школе по физике что было ? Двойка, или все таки кол ?
    Вы когда нибудь под настоящий ливень в горах попадали (ну чтобы за пол дня 200-300мм осадков ?) ? Там каждый ручеек за счет осадков без всяких водохранилищ превратился в бурную реку.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Вы сами-то в состоянии обосновать свои утверждения?
     
  27. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    ЦЫферки. В школе учился, представляете? (предмет назывался геометрия, обьем простых обьектов считать учили).
    Логично, ток там и глупости не надо - Крымск регулярно подтапливало (год больше когда меньше), а до такого как построили это водохранилище (примерно в 60х), его смывало регулярно, сейчас же все еще проще- за день выпала пятимесячная(!!!) норма осадков.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Цифры в студию.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    AnGord, ну я согласна, под глупостью имею в виду то, что никто не почесался как-то защититься от этого