1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение. Есть 300000 рублей. Что взять ?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Viper, 08.07.12.

Что бы выбрали Вы.

  1. Skoda Fabia - 1 (2007/2008)

    6 голосов
    4,4%
  2. Skoda Fabia - 2 (2008/2009)

    45 голосов
    33,3%
  3. Ford Focus - 2 (2004/2005)

    60 голосов
    44,4%
  4. Лада "Калина" (2010/2011)

    12 голосов
    8,9%
  5. Лада "Приора" (2010/2012)

    12 голосов
    8,9%
  1. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Что что-покупать одно ведро тут,затаривать арбузами, ехать в Москоу. Повезет, если развалится на рынке! Дальше продаем москвичам товар за дорого, навариваемся и покупаем другое ведро с гайками, чтобы домой барыши удобнее было вести! Чудо план:)
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    уже вторым, но за триста в хорошем состоянии врядли
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    бесполезно мониторить общедоступные ресурсы, типа авто.ру, авито, ирвр, в поисках нормальной машины ниже рынка. даже закладываться на это не надо - пустая трата времени.

    никогда хорошая и дешёвая машина не будет там висеть и тебя дожидаться. особенно на далеких московских рынках. если это хоть сколько-нибудь стоящий вариант, она уже будет у перекупа, пока ты здесь надеждами себя тешишь.

    по цене рынка взять без проблем, да, но тогда половина твоих вариантов сразу отваливается.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это да.как-то раз неделю мотались по Москве в поисках годного варианта,хотели уложиться в два дня:( хорошо жить было где
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Фабию...однозначно....только чешку...и, если хватит, то комби...но в 300 не влезешь, по-любому...
    щас сам езжу...не нарадуюсь...по возможным косякам могу провести ликбез...
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Был бы признателен, если Вас не затруднит.
    Вот прям если не сложно то всё с начала и по порядку.
    Просто "курить" профильный форум бессмысленно - там либо до небес фанаты возностят, либо оппозиция в канализацию спускает. Основной шлак от тех, кто не юзает даже эту машину.
    Спасибо заранее. Разговор про вторую "Фабию" ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 01:36 ----------

    Zuka58
    1). Есть люди приличные, которые перекупов на дух не переносят, и разговаривать с ними даже не будут при продаже машины. Я например такой. :)
    2). Есть те, кто просто очкует с перекупами связываться.
    3). Масса достойных машин выпадает на авто-ру и прочие ресурсы. Да, держутся недолго, но, как говорится - кто первей, того и тапки. Именно для этого прошу товарища из Москвэ максимально быстро встречаться и просматривать выбранные мной варианты.
    4). Последние 2 машины были купленны в Москвэ таким способом. Без всяких косяков. На последней отъездил год и продал в Воло с маржой в 65 тысяч.
    Zuka58, по сабжу есть что-нибудь ?:) На чем ездили из предложенного? Тонкости ТТХ? А так "воду льем" не по теме. А как покупать автомобиль, как говорится, - у каждого Абрама - своя программа. ;)
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    А если в списке присутствует дача, то почему бы не посмотреть в сторону
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23896334-8c5ca1.html
    Или что-то в этом же духе?
    Из приложенного списка проголосовал за Приору - у коллега использует её по вашему же циклу , да же интенсивнее - в Слободе живет , так что - "дача" каждый день (я был у них в гостях и дороги видел).
    Да , г-на из нее попервой лезло не мало, но потом , когда "детские болячки" устранили - вполне себе годный , подседалищный транспорт. Кроме того в Калину и Фабию я просто не помещаюсь "ни чучелом ни тушкой".
    P.S. Приора правда не седан, а хетч .
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Рено обычно мешают комплексы, внешний вид отпугивает
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
  10. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    В *0пу комплексы...
    Выпускайся они сейчас с автоматом (Kangoo и одноклассники от Пыжа, Фиата...) - купил бы на замену своему 23 летнему пассату
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    надо в Европе искать
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это для олигархов тачки. 550 тыс. руб.+доставка+таможка.:d
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Xolodok, не, не отпугивает внешний вид. "Партнёр", ИМХО, повеселее конечно выглядит, но и "Канго" неплох. Отпугивает скорее год. Не стоит забывать, что после владения нужно и продать автомобиль. 2006 год - есть ли смысл его брать ? При ШФ-2 2009. Или вот bogand дал хороший вариант, - РС-2 2011 года, всего за 350.000. Так есть смысл вкинуть "палтос" и взять его.
     
  14. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    За 300 штук Калину впаривают, бл* это рукалицо и есть же люди которые покупают этот псевдоавтомобиль)На месте автора я взял бы поддержанную праворучку, и был бы уверен что она будет ездить и не парить мозг.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а до него почему РС был обойден вниманием?
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Xolodok
    Был во владении Citroёn C-4, как только кончилась гарантия - начались проблемы с АКПП, постоянно меняли какой-то клапан. При пробеге 45.000. Расходники дорогова-ты, и вообще французы не впечатлили. Поэтому РС не рассматривал.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    с таким лавандосом должны впечатлять, надо только выбрать правильно - умом , а не эмоциями
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ХМ, ну а чем плоха ШФ-2 ?
    Мне она нра больше, чем РС-2 и мой бюджет как раз.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    обязательно должна быть плоха? может просто какие-то позиции разные? например РС моложе буит.. для дачи может багажник нужнее - тут уж год на задний план
     
  20. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Viper, я в личку отписался...

    по поводу Фабии..недостатки:
    1. При высоком росте у водителя, при отодвинутой сидушке - взади места маловато будет...хотя я, 182см, вполне умещаюсь..и за мной сидят комфортно..
    2. У хэча маленький багажник, но, в принципе, как и у всех одноклассников...
    3. Хэч после 160 км/ч на дороге начинает ерзать...у комби такого нет...шел 170 - офигенно держит трассу...все таки подлиннее, да и потяжелее...
    4. Неудобно расположен прикуриватель...около ручника...тянуть для всяких навигаторов-детекторов не очень айс...
    5. При малейшем дожде надо закрывать окна...сразу все попадает в салон...как курить при дожде - не представляю...все стекает по двери...может помочь, наверно, пакет для курящих с ветровиком...не знаю...пока не ставил...
    6. Низковатый передний бампер...большой свес...после наших тачек ощутил разницу...но в городе ваще не критично..чиркнул только раз, когда через Тулаковскую базу ездил...
    7. Нет датчика температуры...есть всякие индикаторы...но самой температуры нет...может это и прихоть или привычка...но как то так...хотелось бы...
    8. На решетке радиатора большеватые дырки...саранча пролетает...надо сетку поставить...должно помочь...
    9. В родной музыке нет УСБ...
    10. Шумновата внутри....но на хорошей трассе не ощущаешь...помогает закрытые окна))...но меня устраивает вполне, я не замечаю...
    11. Жесткая подвеска...даже не знаю..плюс это или минус...кому как...
    12. Бензин...по паспорту 98/95...

    ну вроде все..на вскидку...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 11:23 ----------

    а ну да....довольно аскетичный салон...как у всех немцев...но все необходимое присутствует...и довольно удобно....
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    НИИ бацца, видел, СПС, обязательно отзвонюсь.
    Спасибо за информативный пост !
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Из предложенного списка выбрала бы фф2. Потому как сама на нем езжу. Правда у меня 2007 год, пробег 58 тыкм. Машина - никаких проблем.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    акценты, логаны и ланосы не котируются?
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Нет :)
    Есть вполне конкретных 5 автомобилей. Скорее даже уже 3 авто, нашавтопром отпал.
    Пока ШФ-2 отстает на 1 голос от ФФ-2. В общем, как я и думал.
     
  25. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    -На нормальную "чистую" тачку-первым будет перекупазик.
    В обратном никто не убедит, они давно "подмяли" овощные рынки масквы , теперь -авторынок.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Viper, я проголосовал за ФФ2. Но я бы не взял себе его 4 года. Да и ценник его под вопросом же.
     
  27. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    А чем Getz не угодил?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Prodavec, багажника нет- плавки на пляж довезешь , и только..
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Кто что скажет о фиате альбеа? За 300к будет в москве 09 год и 30к пробега. Кондер, гур, абс, большой багажник, просторный салон, большой дорожный просвет.
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А почему он должен был угодить ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 20:38 ----------

    Глядя на "Альбеу" почему-то сразу понятно, что это бюджетный автомобиль :)