1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung SmartTV как подключиться к интернету?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем SASHOOK, 05.06.12.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У тех у кого компьютера нет, это очень удобно.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а такие есть? И если у них компа нет, то как они ютубом смогут пользоваться или онлайн сервисами?
     
  3. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Чтоб с торента не качевать , а смотреть онлайн в хорошем качестве.
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зачем интернет в телевизоре:
    смотрю в хорошем качестве онлайн. никаких лишних проводов и телодвижений.
    погоду смотреть конечно тоже удобно с утра не включая ноут\пк
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да пусть будет!
    почему нет?
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    с торрента долго качать?
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Litron,
    в эру быстрого инета и облачных сервисов качать просто уже нет смысла. технологии не стоят на месте. раньше я тоже часто записывал диски, потом пользовался флешкой... теперь интернет заменил все. осталось только бумажные документы электронными заменить и тогда счастье будет совсем рядом.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ralf, ниче я не записываю. Добавляю фильм в торрент, качаю минут за 5, открываю, двигаю на 2ой экран где у меня hdmi, жму enter и всё :) Да и что там за сервисы бесплатно фильмы позволяют смотреть? И какое там качество? А на торренте я найду в нужном мне переводе и качестве.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Litron,

    При покупке нормальной панели какое-то время бесплатно лицензионных фильмов вот отсюда - http://yotaplay.ru/. Потом по сотне за фильм. При панели в 55 дюймов, не нужны лишние телодвижения и 100 рублей не большие деньги. Опять же Scype с широкоугольной камерой, для семьи самое то, включил панель и ты в Scype. На моделях этого года есть управление жестами аля киннект, и еще много фенечек. Сервер allshare позволяет без проводов смотреть кино с ноута, моноблока, телефона, причем при хорошем роутере в любом качестве. Наличие тюнера DVB-S2, вставил карту нтв+ или триколора и смотришь без всяких приставок.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Invader, из вышеперечисленного мне ничего не надо :) Тем более, 100 р за фильм платить :)
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Litron,

    Тут не все нищие, а есть и вполне состоятельные люди. ;)

    PS. А ты в кинотеатр ходишь?
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Для меня соток не деньги, но я не привык платить за то, что всю жизнь бесплатно было. В кинотеатр конечно же, на все хитовые фильмы обязательно.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Litron,

    Жизнь тоже на месте не стоит. Через пару лет других панелей на рынке просто не будет, возможно даже они вытеснят из домашнего пространства другие схожие или пересекающиеся устройства, объединив в себе центр домашних развлечений. Торренты возможно тоже канут в Лету, уступив место другим, более продвинутым и интуитивно понятным сервисам, возможно будут платные и бесплатные вариации этих сервисов, и пиратские куда уж без них.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Invader, Я думаю, мой несмартовый самсунг подольше проживёт :)
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Litron,

    Какая буква и серия?
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Invader, UE40D5000PW
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там ведь качество небось слабенькое, SD? Я когда приобрел телек с интернетом сначала поигрался всеми этими фичами, а потом бросил - убогие и кривые все эти сервисы.

    У НТВ+ годные карты (c HD-пакетом) привязаны к ресиверам.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    IvUs,

    Все работает и на нтв+ и на триколоре. По поводу качества сервиса от yota, да не HD, но и интернет пока не везде дотягивает до HD.

    Litron,

    Бюджетная линейка, откуда у тебя мысли о надежности и долговечности появились?
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Invader, какая разница, бюджетная или нет? Для моих целей хватает. Покупать телек за 50 тыщ, чтоб раз в неделю футбол посмотреть и 1 раз в месяц фильм - бред.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Litron,

    Ну а чего ты тогда в этой теме нарисовался? Давай, до свидания! :d
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Покажите мне канал из HD-пакета НТВ+ на телевизоре без ресивера - дам 1000 рублей.
    А SDшное гуано крутить на диагонали в 50+ дюймов это мазохизм.


    Дык даром не нужно. Я после покупки HD-панели свои двд смотреть просто перестал.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    IvUs,

    Если не нужно будет никому то они вылетят в трубу, так что ничего страшного. Это по поводу yota. По поводу НТВ+ поищи на тему какие CAM модули работают в Samsung, какие нет. Цена работающего в районе 1500-2000 тыр.
     
  23. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    ну тут Вы немного заблуждаетесь - вай-фай приемник телека не позволит смотреть в любом качестве. лично тестировал (смотрел отдачу по сети на компе) воспроизведение одного и того же фильма на телеке и рядом ноуте. на телеке максимум 35мбит/с, на ноуте и 60мбит/с было, соответственно 3д будет тормозить без проводов. я задавал этот вопрос в тп самсунга, они мне ответили, что вай-фай не предназначен для просмотра видео, пользуйтесь проводами. телек у меня Samsung UE32D6510, роутер Netgear 3500.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    LAnd,

    C какой скоростью может пропустить роутер с такой и работает, у меня на keenetic giga выше 150 мбит передает точно. Вполне возможно что глюк в кривых дровах у Netgear.
     
  25. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    т.е. Вы хотите сказать, что на телек и ноут роутер с разной скоростью передает? и как Вы Ваши "выше 150 точно" намеряли? смотрели фильм с таким битрейтом по вайфай?
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    LAnd,

    И 3D фильм смотрел и программка есть для анализа wi-fi, и keenetic показывает реальную скорость.
     
  27. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    ну программка то у Вас не на телеке же, скорость приема сигнала я думаю ей померить нельзя. хз, мож и правда роутер тупит, но я пробовал на 3х (dlink 320, linksys e1000, попроще Вашего конечно), тормозило (аватар 19гб) на всех. модель телевизора какая? вай-фай встроенный? в таком случае я просто хочу выяснить причины тормозов у себя.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Wi-fi встроенный, модель такая, тебе сюда. Многие люди жалуются на кривые драйвера как у samsung так и у производителей роутеров, zyxel видимо оптимальный вариант.
     
  29. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    ну эта модель телека поновее (2012 модельный год), в ней может быть wi-fi приемник помощнее.. ixbt читал в свое время, на тот момент у всех были аналогичные моей проблемы. если в новых поправили, то самсунг молодцы.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    LAnd,

    Да чип скорее всего один и тот же, так что сомневаюсь что дело в нем если он n-ка, дело в кривых драйверах у производителей как роутеров так и у samsung, но на keenetic`ах у всех работает отлично.