1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый личный а/м

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Microlab, 05.06.12.

  1. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Я был в положении автора и в плену иллюзий был, и кондер хотел, и сейчас готов к любым проблемам с машиной. Поэтому и задумываться ему надо сейчас надо и читать, сравнивать и думать, даже если и не возьмет, а воспользуется тем что есть уже. Но человек хочет свое и сам отвечать за это, наверно это правильно, ему решать.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Был бы я в плену иллюзий, Вписал бы в список штук так 5-6 убитых бэх и мерсов годов так начала девяностых:d
    Знаю точно, что чужую машину мне водить будет страшно, а покупать бушный таз я смысла не вижу. Зачем? Чтобы потом его продать за копейки и откреститься? Лучше уж сразу и надолго. Бюджет пусть будет 200, как раз сейчас работу ищу, думается, где-то около 40 смогу накопить к моменту покупки, вот и разница компенсируется...
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    задумываться и покупать, не имея опыта, разные вещи, не?

    накопишь 200, машину можно будет искать за 170 ;)
    купить машину на последние деньги, значит ходить пешком. содержание и эксплуатация требуют денег. и немалых.

    чужую страшно, а свою жалко, ага))) а я так понял, на дедовской кататься на халяву.

    что ты на страхе циклишься. пройдет когда поездишь начнешь. хоть на своей, хоть на чужой. страх пришел и ушел, а покупка уже сделана.
    ну да хозяин - барин, решать тебе.

    наивный :) о новой начнёшь думать сразу, как купишь эту :d
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    плюсую к последнему посту.
    еще вброс для размышлений: езжу на 2110. могу поменять на что-то порядка 300-350кр - не меняю. не потому что денег жалко, а потому что есть все что нужно и не требует вложений. а почему - потому что брал у родненького тестя, все работает, а купи ща новую нашу или не новую не нашу - за***шься чинить, или ТО, или расходники, или допы.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну предвзятость у меня к Вазам. Да и если есть возможность взять иномарку 7-8 года, зачем брать ваз?
    В выборе мне посильно помогает отец.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    на месте ваза может быть что угодно, суть в том что машина работает так как за ней ухаживают, можно за год ушатать, подрихтовать и продавать почти как новую, и хрен что увидишь.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Microlab, учитывая сказанное - Вы не задумывались о том, чтобы купить машину у отца?
    И скидку он может по родственному сделать, и машина знакомая опять же. А он себе добавит и новую купит.

    Я понимаю, что с точки зрения того, что он же и спонсирует покупку это звучит более чем странно, но всё же...
     
  8. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    автор - катайся на 99 деда. это самый нормальный вариант для начинающего. покатайся годик-полтора. будешь ее бить по началу, поверь мне на слово. таз дешев по кузовщине и к тому же он ликвидный кто бы че не грил. т.е. скинешь эту 99 потом легко и возьмешь нормальный машын рублей за 300-400 б.у. меньше никак. за 150 рублей будет жесточайший хлам из нормальных ино, а всякое уеб..ще ланосы, логаны не сильно лучше тазов. возьмешь чтонить из этого и вскоре поймешь что надо его менять т.к. довольным этими машинами быть нельзя...
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну тогда бюджет должен быть раза в 3 больше:d
    Да и, тем более, не хочет он себе новую машину.

    Машину деда я бить не могу. Он за ней с новья ухаживал 14 лет, как за родной, ни одной царапинки, всегда отполированная. А я возьму да поцарапаю вдруг. Можно говорить, конечно, что не жалко, но машина эта имеет и некую культурную ценность, можно сказать, в том числе и для меня, т.к. часто меня на ней возили. Плюс есть очень неприятный и тяжелый момент в том, что когда 2 года назад бабушка умерла в деревне от инфаркта, ее в город на этой машине и везли. Скорее всего, потому дед и пересел на автобус, хотя объясняет это тем, что нет ему смысла одному ездить, т.к. раньше бабушку возил и продукты из города, которые она готовила и покупала, а теперь совсем в деревне осел. В общем не могу я ее взять, если что с ней и делать, то только продавать, или пусть стоит в гараже дальше, пока он за ней ухаживает.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, тогда не прокатит:d
    Тогда могу порекомендовать изменить тактику опроса советов. Пока люди советуют достаточно абстрактно. Проще сделать так - находите машину, которая Вам приглянулась - и постите тут. А люди уж конкретно оценят;)
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ну, так не бей.

    в чем смысл, что девятка сгнивает в гараже, вы ей так почтение выражаете?
    машина должна ездить, иначе развалится.

    з.ы. блин, сколько сложностей. по мне, так совершенно надуманных :)
    как ты, со всеми этим, на дорогу собираешься выезжать?
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Слишком много хотите за такую цену.
    все б/у-шные - кот в мешке.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну как бы машина не сгнивает, уход за ней постоянный со стороны, опять же, деда.
    Да сложностей действительно много с этим...

    Что БУшные кот в мешке - это понятно все, конечно, с этим никто не спорит.
    В общем, увидим, может в первое время действительно 99-ю попользую немного, не в городе, ради оттачивания навыков банального трогания и так далее, а там буду дальше смотреть.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Microlab, если свыкнишься с мыслью,что разобьёшься так разобьешься,будешь вообще летать:d Страха не будет вообще.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фанаты Renault ликуют смотрю. :d
     
  16. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Не наблюдаю ни фанатов Рено, ни ликований. Обычное обсуждение выбора новичка, когда вариантов не много.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А они вообще есть?
     
  18. casual

    casual Участник

    362
    2
    учиться лучше на новой, заодно и аккуратнее ездить будешь, чувство ответственности развивать.
     
  19. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    это только так кажется.а плохо ей не только от коррозии, а ещё от того,что резинки рассыхаются и когда начнется эксплуатация-они все нахрен потекут

    этого в автошколе за глаза будет.я думаю когда права получишь будешь читать на свои посты с улыбкой:)
     
  20. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Есть и в этой теме, и в других из этой ветки.
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    кондер, гур есть? Не всем везет, у некоторых дедов/тестей нет таких :(
    Печка хорошо работает? Потоки воздуха в ноги/лицо/стекло четко дуют? У меня,например, на десятке ноги постоянно мерзли.
     
  22. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я думаю эти вещи в сумме, указанной ТС, не найдутся.
    это у всех десяток с завода.руками исправляется отлично
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    я понимаю, что в 150т.р. не влезет это. Но я не об этом. gerodoth пишет, что в 10ке есть все что нужно:d это бред.
     
  24. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Королла 100 или 110 кузов. Оптимальный вариант надежно, недорого в обслуживании и кузовщине.
    Если будет правая, то кондей и электропакет, АКПП вполне реален, даже м.б. еще подушки будут :)
    Если левая то скорее всего мешалка и без кондея.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    :hah:
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Xolodok, и я о том же :) Хотя может слишком требовательные. Гур, кондер уже минимальный набор. Подогрев зеркал вот радует. Сейчас хочется, чтобы попогрей был, автомат на следующей тачке. Не плохо бы побольше подушек, сиденья с нормальными регулировками, руль регулируемый в 2х положениях. Некоторые вон новые иномарки берут без кондеров, лишняя опция :d Если в десятке есть все что нуна, то приора вообще самолет :d:d:d
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    отлично. у человека паника от вождения, а ему руль в бардачке, как первую машину.

    кстати, под указанные требования на авито нашелся только один вариант королы. как раз то, что ТС хотел :d
     
  28. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    блин!какие привередливые пошли!мне когда машина перепала я от счастья и радости прыгал до неба!хоть был бы шарик-всяко не по маршруткам и своя.
    а вы тут гур, шмур.рейка у ПП это не червяк-нормально все вертится.одно правд да, косяк-летом жарко без кондея.кому жарко-можно моцик взять на лето:d:d
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну если есть возможность взять не шарик, почему бы этого не сделать?
    Бюджет кстати 200, а не 150 уже, 50 оставшиеся как-нибудь заработаю к тому времени, как машину придет время покупать.
     
  30. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а кто спорит та?:)