1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите узнать год выпуска

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Аллександр, 06.05.12.

  1. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Есть у меня кассетная дека Technics RS-AZ7E-K, хочу узнать год выпуска по серийнику. Помогите разобраться.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
  3. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    То есть узнать никак???
    Есть же сайты производителей, где можно узнать где, когда и зачем.
    Я так узнал, какого года и где сделан SINGER бабушкин :(
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Разумеется есть и сайты производителей. Но если вас и там забанили, либо провайдер ограничил вам доступ на все сайты, кроме Волгоградского форума, то напишите серийник сюда. Если это вопрос жизни и смерти (кассетной деки), то так и быть - поможем. :shuffle:
     
  5. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Вот он: OC6GD05216
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Июль 1996 судя по номеру
     
  7. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Коротко и ясно!
    А откуда сведения? Если не секрет. Можно в личку :)
    P.S. O или 0 не понятно по шрифту.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    По информации из интернета. На сколько она правдива не берусь судить но написано так.
    Сначала идет 2 буквы потом цифра года, потом месяц буквой A- январь, B- февраль и т.д.
    До 1990 г. у Technics был другой формат серийника. Значит год 1996 или 2006, но поскольку эта модель производилась в 1996-1998 годах то 2006 отпадает.
    Вроде все сходится.
     
  9. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    azav, благодарю за разъяснение!
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А у меня была старая-старая машинка. На сайте данных не было. На мой запрос ответили, что, к сожалению, база у них не полная. Машинка позапрошлого века была.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    Я помню случай, сам свидетель был. Дело значит такое, пришёл мужчина в магаз(я тогда админом торгового салона бытовой техники работал 97 год) и грит у меня на стиралке уплотнительная резинка даёт течь, ну и типа нельзя ли заказать через ваш сервис центр новую. А чё нельзя-то, давай марку машинки, там название и жди. Отправили сию инфу в Москву, в головной центр "Мерлони", ждём знатса. Там чёй-то подвисли, говорят в Италии не могут найти такой шифр запчасти. Описывать всё не буду, смысл такой. Энту машинку (автомат стиральный) приобрёл ещё отец этого мужика в Германии где-то в 50 годах и её даже в музее "Мерлони" не было и только по документации знали что такая выпускалась в очень ограниченой серии. Верите, нет, но прилетал главный менеджер фирмы "Мерлони" и слёзно просил продать сиё чудо(она ведь рабочая и не разу в ремонте не была) для музея славы фирмы что-ли. Как дальше было дело, не знаю. По слухам, мужик без проблем выторговал себе полный комплект быт. техники "Индезит". Может конечно байка...
     
  12. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Прикольно, но не каждому так везёт :)
     
  13. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    вот блин а у меня в гараже тоже кассетная дека техникса пылится, завтра полезу серийник смотреть
     
  14. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Кстати, хороших денег может стоить (ну дороже, чем сборник пыли) ;)
     
  15. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    RS-CH730E-K ser. no. FK5HA28832 у меня судя по номеру август 95г :eyes: ну или 85
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    По радиодеталям посмотрите. На микросхемах, транзисторах, двигателе обычно указываются: год выпуска (две цифры) и номер недели (ещё две цифры). Конечно, они могут быть иготовлены раньше на год-два, чем сам девайс, но не на 10 лет.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Но на 100% утверждать не берусь.
     
  18. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    да, да. точно. ну значит 95го двухкассетник :eyes: