1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоп хамам.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Allure, 02.05.12.

Вопрос в сообщении

  1. Да.

    119 голосов
    65,7%
  2. Нет.

    45 голосов
    24,9%
  3. Безразлично.

    17 голосов
    9,4%
  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ситуаций, когда парковка создает пробку тоже не видел? А скорые у нас по воздуху летают. Ладно прикидываться уж.

    ПС Ладно уж народ, сказали бы прямо - мне похеру на окружающих, я срал вам всем на головы и не буду идти 5 минут пешком из-за того что к какому-то незнакомому придурку не успеет скорая или какой-то вонючий нищеброд не сможет протиснуться в подъезд через мою машину. А если тварь посмеет дотронуться до МОЕГО имущества, я его поперек перееду и ещё приеду на могилу насцать.

    Так хоть честно было бы. А то развели, мол, нашисты хулиганят, клей смывать трудно, государство парковки не строит, то да сё.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему же не может? Может. ТАк и метеорит на землю может упасть и уничтожить всё живое

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 15:47 ----------

    Видел конечно же. И с этими случаями, считаю нужно бороться. Но не такими средствами. Как минимум потому, что эти средства неэффективны. Ну извинятся люди и отъедут. А завтра точно так же туда же припаркуются.

    Лично я с нарушениями ПДД не паркуюсь.

    Нет, ну а что, не хулиганят что ли?
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Соответсвующим пацанам некогда вашими там парковками заниматься. Так что отдают всякие народные мелочи в ведение своей молодой гопоты. Сейчас они наберут баллов, потом сами займут место соответсвующих пацанов и наймут свою гопоту. Стабильность, х*ле.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 15:55 ----------

    Хулиганят конечно, я ж ещё в первом посте накатал - обе стороны не вызывают восторга, но нашисты тут хоть в полезном направлении хулиганят. Как то так.
    Так я не лично. Кому надо себя узнают, а коли соблюдаешь ПДД - уважаю. Но эта позиция "я не видел, значит всё ОК" - как то смахивает на трололо.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще ситуация комична. Молодые балбесы получают бабло с людей, ответственных за то, чтобы парковки были в достаточном количестве и сотрудники ГИБДД исполняли свои обязанности, и идут портить жизнь (сори, имущество) гражданам, среди которых быдла не так уж и много. А мы им восторженно аплодируем.
    А люди, дающие бабло, работают правильно. Чем организовывать парковки и заставлять гайцов выполнять свои обязанности, проще кинуть подачку молодому быдлу и подзаработать политических очков своей партии самых честных людей.
    Эй, пятьдесят двое, улыбаемся и машем:d
     
  5. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    борьба с неправильной парковкой - противоречит гражданской позиции нормальных людей? среди противников "нашистов" я уверен большинство нормальныелюди. Так о чем мы спорим?
    Проплаченное проявление гражданской позиции? а если "нашисты" завтра за деньги будут в тимуровцев играть, деревья сажать и старикам помогать? тоже будем кричать - дешевка! пр-акция! так и будет! пожалуй и я присоеденюсь. только кому то от этого лучше станет. а возможно кому то, (кто по наивности поверит в искренние мотивы людей) - примером.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А, значит я пропустил этот момент, прошу пардону. С этим утверждением я в принципе согласен.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    sp_r00t,
    Они ж "портят имущество" (хотя это вряд ли порча) только тем, кто в шляпу лезет. Разве не так?
     
  8. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    хоть и не мне вопрос...)))
    вереницы из оклеенных машин без хозяев - говорят о том что всем подряд как правило. но вилимо у них на этот счет есть своя оправдательная легенда.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как я говорил, в виденном мною сюжете они фигачили всем нарушителям без разбору.
    Если б тем кто в шляпу лезет, то и разговора б не было
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ясно. Просто в тех видео, что посмотрел - только быкующим клеили.

    Вообще обидно как-то, что для таких дебильных соотечественников типа "Аркаши" нужен либо мент с дубиной, либо нашист с мешком говна. Просто так по-человечески себя вести эти олени не могут. А это уже никакой парковкой не исправить
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    просвещайтесь: http://s125.ru/news/details/20197

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 16:16 ----------

    Посмотрите сюжеты внимательнее. Если водитель за рулем, они всегда вежливо просят перепарковаться. А если не за рулем, пусть скажет спасибо за то, что за его ведром эвакуатор не приехал. Или вот так вот вообще: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/05/01/976109.html

    Кстати, все так разорались насчет порчи имущества - правильно, своё родное надо беречь. А то, что куда на всех улицах и во всех дворах клеится, бросается, ставится и забивается - всем пофиг. Можно жить и в куче говна, главное, что собственная жопа в чистом Кайене.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, читаем:
    Так может дело всё-таки не в дебилах-автомобилистах, а в халатности тех, кто по своей должности обязан предусматривать детали?
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    И опять-таки правильно, недалёкая логика очевидна. Если для меня не сделали всё хорошо, то я, с****, сделаю ещё хуже. Если лестничный проход слишком узкий, то я туда еще какую-нибудь здоровую xерню впендюрю, чтоб вообще xер кто прошёл.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это кто ж по Вашему так думает?
    Водитель, паркуя автомобиль, должен ориентироваться на ПДД. Он не должен предусматривать всех ситуаций, когда его авто кому то помешает. А есть те, которые должны это делать и запретить парковку в таких местах. Но про них речь не идёт.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Никто не должен оказывать помощь пострадавшим в любой ситуации - закон этого не требует.
    Никто не должен уступать место в транспорте бабулькам и помогать тем, кто находится в затруднительном положении - закон этого не требует.
    Извиняюсь за повтор того, что было уже в этой теме, и, конечно, это к теме не относится, но Вы, sp_r00t, удивительный христианин. Если бы все поступали так, как Вы, по сути, считаете правильным, страшно представить, какая была бы жизнь и взаимоотношения в нашем обществе.

    Но, собственно, тема началась не с того, что кто-то ПРАВИЛЬНО припарковался.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 16:32 ----------

    Тот, кто оправдывает незаконную парковку отсутствием парковочных мест, например.
    Вот еще Вам образец: http://www.smolnews.ru/news/126138
    Вообще, чтобы говорить "не видел", надо бы сначала посмотреть :)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да я смотрел другие сюжеты. Причём не "на просторах", а прямо по зомбоящику. У нас же "комсомольцев" любят показывать по ТВ:)

    Вообще то я в этой теме указывал только на то, что считаю неправильным.
    С чего Вы решили, что я считаю правильным не оказывать помощь пострадавшим и не уступать места старушкам - неясно. Поймите наконец, что если хулиган пристаёт к девушке это ситуация, требующая немедленного вмешательства, вызывать полицию некогда. Но если мы видим хулиганов, бухающих во дворе, то честный гражданин должен вызвать полицию, а не сам их разгонять. Чуете в чём дело? Пьющие хулиганы потенциально способны создать угрозу окружающим, равно как и неправильно припаркованные машины точно так же не несут непосредственной угрозы. И в этом случае подменять собой правоохранительные органы это уподобляться линчевателям. А когда обстановка требует немедленного действия (пожарные приехали, а проехать не могут), тогда можно и чужое авто на таран взять - я бы за это только руку пожал бы.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Всё-таки верно, но:
    Выходит, жильцы моего подъезда зря домофон ставили, чтобы каждый вечер на втором этаже не собирались человек по пять и спокойно тихо (до поры до времени) бухали и курили и гадили семечками. Непосредственной угрозы же не было. А теперь мы этим милым людям своей железной дверью ограничили свободу передвижения, так получается. Нарушили закон, так-то. Ну и ну.
    Есть такое понятие - превентивные мероприятия, и эти стопхамы молодцы, что в какой-то мере способствуют их осуществлению. Есть у них и минусы, например, видел съемку, где они где-то заставляли владельца убрать машину, которая ну вообще никому не мешала. Но в данном случае и большинстве других (выложенных в инете) - молодцы.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Pec@tum,
    Формально соблюдать - ето ещё не самый угар, у многих вообще "закон" заканчивается там, где не видит ограничитель в лице полицейского с дубиной, начальника с лишением премии, родителя с ремнем, нашиста с наклейкой, более сильного соседа с битой etc, у героев ролика вон и Бог не видит, когда темно ;)
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну это мы почти все такие. Однако ж мне хотя бы неприятно выкидывать окурок на землю, когда некуда его выкинуть, а этим героям и им подобным вообще всё пох. Кроме самих себя.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы про меня, то напрасно. Я незаконную парковку ничем не оправдываю. Я говорил о том, что решить проблему незаконных парковок можно и нужно другими, более эффективными способами, а именно развитием инфраструктуры с одной стороны и ужесточением контроля - с другой.
    Ещё раз - хулиганством проблему хулиганства не решить.

    Ой, ну и к чему этот сарказм то? Не законов не нарушали, ни люди не милые, нафих всё это вообще?
     
  21. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    а если заглянуть в недалекое будущее - лет на 100 вперед, то и стопхам и быдловодятел на майбахе будут лежать на кладбище. и в этом контексте сегодняшний конфликт не имеет смысла :p.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    самсаныч, однако философски...
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Я ребят однозначно поддерживаю, ибо меня адски достают эти хамы.
    Думаю водители подтвердят, что их стало слишком много. Паркуются где и как хотят, подрезают, поворачивают не со своего ряда (года 3 назад было сложно представить, чтобы ктонить левый или правый поворот совершал со среднего ряда, а сейчас эти "умники" проедут по среднему ряду всю пробку ожидающих поворота, резанут первого в очереди и станут первыми, или тупо со среднего повернут).
    Про чеченцев в данном контексте ни чего не могу сказать, не лучше и не хуже наших хамов. Пересмотрите все видосы и поймите, что так себя все ведут.
    А ребята из СТОАПХАМА хоть как-то пытаются с этим бороться.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649156.shtml

    Кто потерпевшая сторона? А кого сажать будут? Ничего не понял.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ещё бывает встанут впритык к поворачивающим со встечной, у меня так раз было, стояли бампер к бамперу 3 красных :d но он спешил видать, сдал назад и со слюнями на боковом окне, умчал :) всё же хамов носатых побольше, а чем дороже машина, тем хуже :condom:
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    http://vk.com/nohchi777
    Вот он "красавец".
    Говорят что такими чехи становятся когда с гор на равнину спускаются. Там они очень смирные и чтут заветы пророка. А в Москве когда видят, что все дозволено у них крыша едет. Не могу себя ни в чем ограничивать.
     
  27. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    ну правда ведь, епть, как ни крути :smoke:
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    На етих стопхамов по другому надо реагировать,-пока они пытаются устроить своё тупое шоу.Просто включаешь аварийку,выходишь из машины и выставляешь знак(типа сломался),-а они пусть в это время клеют свои говнонаклейки.И ни в коем разе не вступать ни в какие с ними перепалки(ибо они только етого и ждут).
    Потом вызываешь полицию и фиксируешь факт порчи имущества,-с бумажками в суд.
    И уже в суде,натянут по полной этих стопхамов.
    -----------------------------------------
    з.ы я-бы по крайней мере так сделал.
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    задрали либерасты с общечеловеческими ценностями своими погаными. Там не клеить надо а колеса резать, если они стоят как уроды. Это поможет больше, чем ютуб. Подъехал на мотоцикле без номеров, резанул и уехал, три раза по 4 колеса купят - как бабка отшепчет.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всё буйствуете,успокойтесь уже,-выборы давно закончились и Ваш вождь Путен победил -госдеп трепещет:d.