1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы проверяете что пишут ваши дети на страницах в соц сетях?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем lastochka, 01.03.12.

  1. мдя. потому в 20 лет уже и женат, лишь от папашки такого сбежать. Хоть к жене, хоть на край света.

    ЗЫ. Десд, мне отвечать не нужно
     
  2. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Кажется , на прошлой неделе в КП в подборке статей о подростковых суицидах была маленькая заметка об этом. Отец, потерявший ребенка, написал книгу с обращением к родителям: обязательно читать всю переписку детей, дневники, вникать во все секреты. К сожалению , он дошел до этой истины слишком поздно. Поищите в архиве КП, я уверена, что вы согласитесь с этим мнением.
     
  3. Кларисса, читайте классиков. Отец, призывавший читать переписку сыновей- Мариенгоф, "прозревший" после самоубийства сына.
    Вам не приходит в голову, что с детьми надо общаться? Просто общаться? Не шпионить за ними, не истерить по поводу того, что именно и в какой форме ребенку написали сверстники, а просто разговаривать с ребенком. Чтобы матерные слова подросток воспринимал как матерные слова. зная, что они есть, некоторые даже ими разговаривают. А родители, которые после этого запирают ребенка на замок- просто ханжи, втихаря влезшие в чужое пространство.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 19:30 ----------

    ъ
    делать мне больше нечего, ога, кинулась уже..
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а потом откуда ж у нас столько разводов?:d Еще понимаю,мальчуганов в школе контролировать, но сейчас то женат человек, может, папе уже своей жизнью заняться? Дача там, рыбалка, охота :)
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я однажды зашла и тоже ужаснулась. Правда, не матам. Пришлось провести жесткую беседу. Он не понимает, когда нажимает принять, что не могут ему быть друзьями 30-40-летние люди.
    Также периодически смотрю, что за видеоролики он грузит себе на страницу. А вообще прихожу к мысли, что нужно ставить запрет на соц.сети.
    Переписку смотрела мельком. Нашла сообщения типа "а ты дома один?", "а где ты живешь?", "а с кем?" и т.д. Вроде сами сообщения ни о чем, но вызывают вполне понятные подозрения. Благо, сыну хватило ума не отвечать на них.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    caramel, знакомство с факерами смотрела??
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ИМХО: родители мудаки, при всём уважении. Читать чужую переписку - подло. Единственный вывод, который их дочка сделает, так это то, что нужно всё тщательнее скрывать. Скорее всего, она больше ничем не будет делиться с родителями и правильно сделает.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть много подлых вещей, которые приходится делать для достижения благих целей...это аксиома.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    nosferatos,
    конечно смотрела :)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот и десд видно смотрел...неоднократно...много...часто...
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Читать то не подло, хотя лучше доверять, но вот молчать надо, если прочёл. В случае, конечно, если речьт не идёт о чём то страшном.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уфф....)) ну по порядку!

    Да знает конечно, смеемся часто, сейчас мои фобии прошлые - семейная хохма.

    Угу... сам удивляюсь, за что они меня все любят?

    Извините, что отвечаю Вам...
    Ну не смог промолчать )) Да, рано женился, и развелся, так бывает. Это его жизнь и его выбор. Имеет право? Только он к нам прибегал с женами, и жили у нас, все вместе, благо условия позволяли пока не "сбежали" мы с женой... так как переехали в другой город, оставив сына в Волгограде. И со всеми у меня до сих пор отличные отношения, я про первую жену, часто перезваниваемся... Вам звонят Ваши дети каждый день, просто что б поболтать, рассказать как день прошел? Или Вы звоните своим родителям каждый день?

    Да не, фильм то сравнительно новый, да и у меня небыло того ресурса, которым владел герой Де Ниро, а то б я да... я б развернулся.

    По теме, все же я считаю что лучше перебдеть чем недобдеть.
    Сын то у меня один... было больше, я б и не так пристально б следил, а че? одним больше, одним меньше... а так - он один, и его жалко!
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чтд:d
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сидеть на шее у родителей тоже не хорошо.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Чик_Аттила, в топикстарте исходному ребенку 13 лет, где он должен сидеть?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во дворе...я честно говоря в ококуении...с кентом в воскресенье пошли пробздуться на сон грядуший - снегу мама не горюй, лепится - просто супер. ни одна малолетняя сволочь снежками не кидается, крепости не лепит, все дома по АнтЫрнетАм сидят.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Главное чтоб девочка не спрыгнула и не повесилась. Не думали что читать можно незаметно и контролировать дистанционно? Или считаете ремень и запреты все исправят?)))) Бред полнейший.
     
  18. а я в
    вот от этого:

    ЗЫ. что вообще поисходит??? Аллё, люди! Мы говорим о детях!!!
    ЗЗЫ. Ди и люди ли вы, люди?
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ну не смог промолчать )) Да, рано женился, и развелся, так бывает. Это его жизнь и его выбор. Имеет право? Только он к нам прибегал с женами, и жили у нас, все вместе, благо условия позволяли пока не "сбежали" мы с женой... так как переехали в другой город, оставив сына в Волгограде. И со всеми у меня до сих пор отличные отношения, я про первую жену, часто перезваниваемся... Вам звонят Ваши дети каждый день, просто что б поболтать, рассказать как день прошел? Или Вы звоните своим родителям каждый день?
    ....
    По теме, все же я считаю что лучше перебдеть чем недобдеть.
    Сын то у меня один... было больше, я б и не так пристально б следил, а
    че? одним больше, одним меньше... а так - он один, и его жалко![/QUOTE]

    Есть такой термин в психологии -"сепарация". Этот процесс должен произойти. Похоже, в вашей семье этого не случилось. Не хочу много
    писать, если интересно-узнаете сами, чем это чревато.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ничем это не чревато...
    Не стоит делать глубокомысленные, далеко идущие выводы по коротким постам в форуме.
    В любом случае, спасибо за внимание к моим сообщениям.
     
  21. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да ничего с девочкой не будет. Через неделю-другую родители успокоятся, а она
    И делиться будет. Хотя может и не всем.

    У самой была похожая ситуация в подростковом возрасте. Один раз с вырванной страницей из школьного дневника, второй раз с рисунком неприличным. :d Стала осмотрительнее.

    desd, Вы искренне полагаете что Ваш сын не замечал контроля и что он действительно сейчас делится с Вами всем-всем?.. Забавно. :)
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, замечал конечно, относился к этому с юмором и здоровым сарказмом.
    Сейчас наверное уже не делится... Взрослый он уже. С женой - да делится многим.
    Но при серьезных проблемах, если они возникают, советуется со мной, при необходимости - обращается за помощью. Я думаю, он уверен, что при любых раскладах я всегда и во всем ему помогу.
    Мне хочется верить - что у нас с ним если не идеальные, то очень хорошие отношения, основанные на взаимном уважении. А что до моего тотального контроля, то это было тогда, когда ему было 11-15 лет. Япродолжаю считать, что я был прав. Да и как бы сейчас, результат на лицо...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Нестоличная штучка, да шушу я :_)) манера примерно по Шкиду, встреча Цыгана с остальной джаз-бандой:
    -Здравствуйте сволочи!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 09:43 ----------

    не факт, нынешние малолетние на голову дюже пришибленные, к тому же самоликвидация счас в тренде.
     
  24. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    В субботу, правда вымотанные до упора, возвращались с сыном домой - предложил слепить снеговика-другого (снег-то какой!). Сын отказался, сославшись не на усталость, а на то, что в эту зиму уже лепили, причöм круче нашего последнего снеговика (около 2300 мм) уже не слепим...
    Нам же, в детстве, был интересен сам процесс. Старческое брюзжание)))
    Гораздо важнее вопрос: 'с кем будет делиться?', как уже написал X-FI, навряд ли с родителями...
    имхо, теперь, после такого, родителям будет крайне сложно заслужить доверие дочери... В таком возрасте сложно не потерять доверие, а уж завоевать потерянное - вдвойне-втройне...
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    lastochka, мат при общении со сверстниками - это нормально. Может еще и за месячные ее наказывать будете?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно верно!! Ребёнок уже взрослый, он имеет права на неприкосновенность личной жизни. Вспомните себя в её возрасте (ведь совсем недавно было!) Ничего страшного нет. Это всё временно, социализация пройдёт и будет то, что в неё родители заложили на выходе. При условии, что родители для неё всё-таки авторитет и уважают её. Такими запретами только будет положен раздор и непонимание. И никогда такого предательства девочка не простит.
    Моё мнение: не читать и не подглядывать, чтобы не было потом скандалов. Если ситуация начнёт выходить из-под контроля, родные люди и так это должны заметить.
     
  27. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539

    Правильно!
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Да я не делала никаких особо глубокомысленных выводов:) Посты Ваши не короткие, вполне четкие. При отсутствии сепарации все выглядит замечательно-дети и родители любят друг друга, прекрасные отношения, "звонят каждый день поболтать", обсудить проблемы, "прибегают жить" с женами или мужьями... Никакой проблемы поначалу не видно ни для детей ни для родителей...Они могут возникнуть позже.. Я совсем не утверждаю, что в Вашей семье именно так. Просто полюбопытствуйте на эту тему. Ну а не хотите-так и не надо. Я не собиралась задевать Вас и обижать. Удачи Вам.
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Поучительная история. Через 13 лет после рождения ребенка родители наконец то осознали этот факт. И то случайно. До этого думали, что у них фея, которая гадит фиалками. И это повергло родителей в шок.
    Не пульт от телика прятать надо, а научить различать, где дерьмо, а где повидло.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я не мать этого ребенка, это моя подруга, я конечно могу высказать свое мнение, но воспитывать чужое дитя не имею права.
    Я думаю проблема в том, что родители очень занятые люди, постоянно на работе, дочь больше под присмотром бабушки, по большей части воообще одна дома.