1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде вышедшему на крики о помощи полицейскому грозит тюрьма

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Deceiver, 09.01.12.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Когда полицейского повалили на землю, он несколько раз выстрелил из травматического оружия. По всей видимости, одна из резиновых пуль и попала в потерпевшего.
    Полностью http://v102.ru/news/31222.html
    Когда этот маразм кончится !
    Вот такому полицейскому - уважение.
    Если конечно всё так как в статье написано...
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    бесценный предлог для того чтобы не иметь к этому выраженного отношения). Недоверие ко всем которое есть у каждого, пожалуй, разрушает наше общество.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Мне кажется что тут не недоверие к действиям полицейского, а скорее недоверие к прессе основанное на неоднократных примерах...
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Слишком много вранья, никому и ничему не верим. В хорошее время живем, товарищи.
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    жаль не завалил насмерть! Надеюсь даже до суда не дойдет...
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    недоверие ко всем), я же написал. Идеальный способ избавится от объединения людей.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Я в принципе хотел сказать что если всё так как написано в статье, этому полицейскому надо медаль дать, хотя бы "За гражданское мужество". Много кто кинется на зов о помощи ? Мы же все помним и убийство на Тракторном в прошлом году и другие дела, которые днём, на глазах у многочисленных прохожих происходили. А может быть как и в Туве было, писали одно, а потом оказалось что всё подстава, что бы полицейского обелить.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На мой взгляд - единственным путевым решением возможных вопросов была бы публикация некоторых материалов дела, в частности - объяснительной сотрудника миллиции, а так же свидетельских показаний. Хотя СК этим не займется сто процентов, хотя у них даже сайт есть
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Просто осудят этого (не приведи Господь конечно), следующий раз НИКТО не выйдет !!!
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    OpenBoy, СБ обязано проверить (ИМХО) если все так как в статье, то никому ничего не грозит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 15:22 ----------

    разве такое возможно на этапе следствия?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Честно говоря - есть большие сомнения как оно будет в реальности.
    В стате высоты 102 написано что решается вопрос о возбуждении угловного дела ПРОТИВ сержанта и ничег оне сказано о том что предпринято в отношении другой стороны. Это настораживает.

    Ну ранил он при задержании какого то ушлого ханыгу, и что?

    Скоро их обяжут носить оружие с пулями из пенопласта. Потом - есть радугу и какать бабочками. Чем все это закончится - известное дело.
     
  12. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    так процесс показательный, чтоб НИКТО никому не смел помогать
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вопрос не в том возможно или нет, вопрос втом что ситуация этого требует. А разрешить - не горы свернуть.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    вот это - то и печально. Кавказ этим и силён. Там бы своего просто прикрыли грудью, а этим бы ещё и наваляли звездюлек
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Или например - по какой сраной причине, на этой самой высоте непишут о том что сотрудник правоохранительных органов, задержал бывшего наркоторговца и преступника-рецедивиста, ранив его резиновой пулей в пятку. И то что СК решает вопрос не превысил ли он своих полномочий, не покусился ли на убийство?? Это же совсем другой смысл.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а кто из машины крики о помощи издавал?
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    OpenBoy, втут в теме про су24 писал уже. как в КП фото моего товарища разместили на мотопрараплане. журналисты ж.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Высота 102 частенько совсем в другую сторону дело поворачивает.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а вот насчет травматики! Это было табельное оружие? Что-то ничего не сказано о человеке,который взывал к помощи?! Странно все это... Нож был изъят с места происшествия?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да. инфа сто процентов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 14:44 ----------

    Кто поддерживает идею о том что статья на тему происшествия должна быть написана иначе?
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    OpenBoy, канеш, иди и перепиши статью, заодно и УПК перепишешь, чтоб документы из следственного дела публиковались в открытом доступе по мере их добавления в дело.
    Сотый раз говорю - Егор, хоть "трава и не наркотег", завязывай :d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кто написал тот пусть переписывает.
    С чем так дьявольски несогласен? ? С тем что статья гамно? или с тем что в подобных условиях публиковать некоторые материалы было бы неплохо?
     
  23. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    От табельного сквозная дырка в заднице будет размером с 5руб монету.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 15:14 ----------

    с другой стороны травмат ето тоже не водяной пистолет. И стрелять из него по всем подряд не стоит. Ну вовшем вы сами знаете.
     
  24. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    от себя добавлю
    "водитель вышел и ударил его", после этого "увидев у водителя в руках нож, достал травматический пистолет", "после этого завязалась драка", "когда повалили на землю, он несколько раз выстрелил", "полицейский находится на лечении в больнице" и "травмы получила и супруга полицейского, выбежавшая на шум и крики", "у сотрудника полиции во время драки был похищен и сотовый телефон". Что-то у меня все в единую картину никак не вяжется.
     
  25. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Вы же сами втут голосовали за свободное ношение травматичесого оружия. Пожинайте плоды.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Makalis, это я знаю! Я вот не знаю,что теперь полисмены с травматикой ходят?! Из собственного опыта знаю,что в случае такой заварушки - двое и более неадекватов,нормальный(грамотный) полисмен сообщит в отдел,а уж потом пойдет разнимать.
    1.изъят нож с места происшествия или нет?
    2.установлено ли лицо,взывавшее о помощи?
    3.травматика.насколько правомерно она была у полисмена?
    Думается, в этом нет никакой тайны следствия. Нам не надо называть ФИО.
    Достаточно огласить сами факты.
    А так мы тут просто похожи на бабок на лавочке,перетирающих слухи из соседнего подъезда.
     
  27. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вообще статья очень похожа на "байду",
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а чему там не складываться? имхо все ясно описано..
    услышал крик-возню, вышел узнать в чем дело, с собственным травматом в кармане.. возможно что и в гражданке .. так как , насколько понял, был дома или не на службе..

    и попал под раздачу - трое на одного..

    предполагаю, что теперь будут тягать за то, что.в упор стрелял..
    насколько понял травмат можно применять токо с расстояния пять метров, не в голову и т.п. ..
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ага. В следующем году, а участники тем временем благосклонно подождут в машине у подезда, когда из УВД придет решение.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вот и я о том же: пистолет ума хватило взять,а в отдел позвонить - не судьба! Обмельчали наши профессионалы. Хреново их готовят начальники к нештатным ситуациям на улице.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 16:36 ----------

    вы не правы! Делается звонок и идешь разбираться,но ты уже уверен,что патрулька будет вот-вот. А тут головотяпство на лицо.