1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SOS!!! Собака лежит на дороге сбила машина!!!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем SPAIK8308, 27.12.11.

  1. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    на ост.Хим.городок в Кировском р-не возле перехода лежит собачка,её сбила машина.Она дышит,иногда поднимает голову,но уйти не может.Кто может отвезти к вету? Дальше придумаем что с ней делать, попробую с приютом договориться....возможно просто потребуется "избавить" от мучений...(((

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 12:37 ----------

    8-927-539-47-58

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 12:38 ----------

    Её только отвезти к вету...за дальнейшие действия возьмутся волонтёры!!!
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    У кого машина, отзовитесь! :(

    SPAIK8308, надо позвонить кому-то, кто здесь предлагал машины в других темах! У Вас же есть парочка номеров наверняка...

    Или на такси! Купить какую-нибудь клеенку, чтобы сиденья не запачкать, и вперед! Дождевик какой-нибудь в ближайшем супермаркете. Таксиста попросить можно хорошо.
     
    Последнее редактирование: 27.12.11
  3. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Goddess, я на работеееее.....:(:(:(

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 12:47 ----------

    ...да впрочем все на работе...:(

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 12:48 ----------

    ...ухожу с сайта...если кто поедет позвоните по номеру указанному выше...
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    И я на работе. :(Далеко. По дороге в аэропорт от Землячки.

    Напишите кто-нибудь еще в Контакте! На страничке приюта, например! Кто зарегистрирован, напишите!
     
  5. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    я с вконтакта сюда и перепостила(((
     
  6. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Заберу. Я рядом. 8 905 062 57 03
     
  7. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Лунный_котенок, Собаку отвезли в ветклинику?? Что врачи сказали??? жалка песика........:)
     
  8. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Собаку отвезла
    Лунный_котенок, Огромное ей спасибо!!!:shuffle: Состояние плачевное. Подозрение на ЧМТ, перелом задних конечностей....кровь в кишечнике( промыли кишечник) Лежит под капельницами( ВОПРОС С ФИНАНСАМИ СТОИТ ОСТРО!!! Не могу дозвониться до Натальи Гуровой(( Собаку сама отвезу в приют на Слободу. Какая сумма понадобиться отпишусь позже. Фото тоже будут чуть позже.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сколько тут всё же замечательных людей!
     
  10. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    brend1999, присоединяйтесь к нам)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 17:21 ----------

    я поехала в клинику....
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Жесть какая... :( Что говорят врачи? Шансы на жизнь есть? Ну да ладно, SPAIK8308 приедет и расскажет.

    Я обычно пополняю "День Стольника". Так что и брать на такие случаи как раз надо оттуда. Но если не получится дозвониться до Натальи, то передам как-нибудь.

    Вдруг там весь кишечник всмятку! Какие уж тут финансы на лечение тогда...
     
  12. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    по последнему разговору пес вроде повесел, но когда я уезжала лежал, очень низкая температура, капельницу поставили что бы снять отек с мозга, надо было купить антибиотик цефтазодим - я не нашла.
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    цефтазидим.
    это цефтриаксон.Цефалоспориновый антибиотик третьего поколения.
     
  14. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Спасибо. блин, а в аптеке спрашивала хоть что то аналогичное, сказали нет.
    Всяко уже не актуально...
    Пес не выдержал, только что Наташа звонила....:(
     
  15. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Лунный_котенок, умер песик??? жалка... ну хоть в клинике помер.... а то на дороге лежать и мучиться так.............:bigeyes::(:(:(
     
  16. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Да блин, я так надеялась что вытянет, вроде даже получше ему стало, хотя...судя по всему, слишком сильный удар был, у него десны были сточены, они мне показывали.
    В общем, пес ушел за радугу.
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Очень жаль...

    Лунный_котенок, спасибо, что откликнулись...
    И SPAIK8308 спасибо, как всегда...
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    печальный раздел(
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    SPAIK8308,
    Лунный_котенок,
    Вы молодцы! пусть даже и не получилось, но все же!...
     
  20. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    спасибо за теплые слова всем. К сожалению не всегда получается так, как хочется.....доктора старались, они прям такие молодцы...они там втроем над ним стояли.
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Печальная история. Правда, я несколько раз наблюдал, как городские бездомные собаки, во всяком случае наиболее умные из них, ждут на переходе и идут через улицу вместе с людьми на зеленый свет светофора, в районе Пирамиды, в частности. Жаль, что еще не все собаки это усвоили...
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    хотелось бы съязвить насчёт помощи, скажем, людям, попавшим в беду, но Новый год же.
    Собакена жаль, чо.
     
  23. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ...ему стало лучше, видимо на какое то время помогло обезбаливающее и прочие манипуляции...забрала я его что б отвезти на ватутина на передержку с мед.уходом.....но не довезли...он тихо умер у меня в ногах(((

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 00:17 ----------

    Наталья Гурова передала на щенка с яндекс кошелька 3000р...потратили 2400 + 600 на кримацию (простите..но рука чёт не поднялась выкинуть его в мусорку)...(Чек за кримацию выложу завтра или позже, фотоаппарат сел)
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 00:18 ----------

    пока везли на ватутина, на набережной перед нами сбивают кота...он скрючился на дороге и за малым не был раздавлен следующей машиной....я выскочила из машины буквально на ходу ...успела его подобрать....Коту повезло больше чем нашей собачули...он отделался лёгким испугом,удар был не сильный , вскользь, котэ не надолго потерял ориентацию в пространстве....мы его взяли с собой в клинику и практически уже доехали как он начал вырываться и укусил меня....короче котейка благополучно сбежал на красном октябре даже не сказав спасибо))
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Эх!:(
     
  25. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    чек за кримацию
    [​IMG]
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну что ж... :(
    Я думала он сразу там был. Понятно.

    Кремация - это лучше! Я и людям предпочитаю данный вид утилизации тел. :)

    По теме: пёсик замечательный! Самый обычный, тёмненький, добренький, бездомненький. Такие - самые лучшие! :shuffle: Всего ему хорошего в новой жизни! Как хорошо, что в этой он успел под конец встретить
    SPAIK8308, Лунного Котенка и Ко. :pop:
     
  27. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Довезли только до "пульса", но там врачи не хуже....просто они не круглосуточно работают(
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы тоже с Li_l помогаем, как можем, животным, выходили и пристроили уже двоих котят, одна из котёнков вообще уже погибала. Времени, к сожалению, нет лично участвовать, да у нас теперь своих шестеро котят вчера родилось от нашей кисюни, ими будем теперь заниматься. Жизнь то идёт.
    Хорошо, что пёсик не погиб лежащим на дороге. Значит всё-равно помощь была не зря, не в пустую. Вы все такие молодцы, что всё это делаете.
     
  29. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    brend1999, вы и так учавствуете раз помогаете...про таких я и тем не создаю...подбираю сама , лечу, пристраиваю.....Вы делаете большое дело, причём ни прося помощи, так что вы в наших рядах)
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вы всё правильно сделали. А ЯК мы ещё пополним. Эх, ну как жалко пёсу...