1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семинар: Выбор первой «зеркалки»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Shanov, 07.12.11.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не не получится, теперь ему придется тебе заплатить, и начинать зарабатывать заново. :)
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Сергей А. Максимов реально 15-17 свадеб?
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Arx0, ну... 6 в августе (одна из них ассистентом с ПанПрофессором, но было два потенциальных клиента, я мог бы без проблем), 6 в сентябре, 4 в октябре. По одной в ноябре-декабре. Июнь-июль... не помню, только начинал... 1-3 за оба месяца.

    А почему вопрос? :)

    doberman*, да, всё так. Но деньги ушли на сб-900 и на жизнь (ипотека, ипотека... :) ). Как сезон пойдёт - без проблем поменяю, думаю. :)

    Семинар, да. Спасибо, Денис. :)
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ха, это я не я становлюсь предсказуем, это ты растёшь!!!! :poz: :p


    Ааа, я знал, я знал!!! :о)))
    Именно на это я и намекал, сказав: "ну не тебе же это рассказывать!" ;о)

    Дэн, "прогнозируемо качественный" достигается в голове. А выбрать экспопару и нажать на спуск можно даже на зените.
    Сдаётся мне, что ты просто не имел возможности сравнить корректно модели одноклассники. Мне доводилось поснимать всякими никонами, ну и кенонами конечно тоже :о) Младшие модели неудобные и "не лежат в руке" у всех. Старшие модели одинаково хорошо ложатся в руку. Немного разное управление, но к этому привыкаешь в течении 15 минут буквально. Причём чем чаще приходится брать в руки, тем быстрее адптация каждый раз происходит ;о)
    Скажу больше - мне, привыкшему в ххD кенонам, гораздо удобнее, например, никон хххD, чем "родной" 500D - 600D ;о)

    Денис, 2 затвора, направляющие зеркала, и даже материнка у напарника. Всё очень быстро.
    Естественно всё это на разных камерах. С никонами я бы ждал почту/ремонта до мартышкиного заговения.. :о)))


    Вообще-то этот холивар начал именно ты! :frustrate
    :о)))
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ДядьЖень! Вот ты ведь прекрасно понял о чем я и подтвердил это фразой "достигается в голове". Но по непонятной пока вредной вредности пишешь какую-то ерунду.
    На счет моих возможностей сравнить, не беспокойся, с этим у меня все в полном порядке. Я поснимал огромным количеством камер разных производителей и моделей (у меня даже была Sony Mavica с 3,5" дискеткой, многие и не знают, что были фотоаппараты с дискетами).
    "Лежание камеры в руке" начинается задолго до момента когда ты к ней прикоснешся и собственно насколько удобно ее держать в руке здесь занимает двадцать пять тысячь тридцать восьмое место.
    Вспомни с чего начался весь разговор! "Шедевр от бренда не зависит!" Вот именно, что зависит. Если тебе неприятно работать на оборудовании этого БРЕНДА, то камера никогда не "ляжет в руку" и ты никогда не станешь с ней единым целым. А это резко снижает вероятность получения шедевра. Не ну случайно оно у всех бывает. :)
    А экспопара - это ерунда и шедевр от нее вообще никак не зависит. Она влияет только на "техническое качество" снимка. Не ну если шедевром считать только "технически совершенный" снимок, то да, она важна. Но история показывает, что шедевры - это нечто другое.

    Ты вот как-то начал с правильного направления, а потом все свел к бытовой рутине.

    И что? Ну посидел бы ты месяц не с двумя камерами, а с одной. От этого твои снимки стали бы хуже???
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, прикинь если человеку "в руку ляжет" пентакс. Вот ведь весулуха:)

    Купил юзверь Д5100 в отпуске поснимать. Обнаружил что кит у него за бесконечность улетает. И вместо пары-тройки дней он заморачивается с почтой, и ждет месяцок. Подумаешь с мыльницей в отпуск съездит:)
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    DimaP, Дима! Не старайся казаться глупее чем ты есть на самом деле!
    И при чем тут почта???
    Если он обнаружит что кит "улетает" то пойдет и сдаст его обратно.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, с чего бы? Никон в этом плане особенный и его без проблем везде меняют/принимают назад без наличия брака?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 15:24 ----------

    Не нравится гепотетичская история, могу расказать реальную.
    Знакомый купил D90 кит. Потом прикупил отверточный полтос 1.8. Мазал полтос с его D90 (толи бек, то фронт был). Какое-то время даже хотел его в мск отправить на юстировку (а скорее пришлось бы отправлять и D90 вместе с ним). Но гемор пересилил. В итоге так его и продал он этот полтос.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Померяться что ли предлагаешь??? :о))))))

    А вот это уже напоминает махровые аудиофильские сказки, извини :о) "Этот провод звучит, а вот этот нет".... :о))))))

    Это всё равно, что выбирать из двух молотков, один с дубовой ручкой, а другой с кленовой.. И говорить, что вот с кленовой ручкой никогда не станет единым целым с рукой и это резко снижает качество забиваемых гвоздей...
    А шедевральность она вообще в другой области! Одним и тем же молотком можно ящик для мусора сколотить и можно красивый дом строить...
    Я всё это к тому, что шедевр рождается в голове и если он там уже есть, техническую сторону можно сделать _любой_ камерой. Так же молоток, даже не очень хороший, не может помешать хорошо забивать гвозди.. ;о)
    Поэтому я утверждаю, что бренд на шедевр не влияет никак. Только через техническую сторону может чуточку, но ты и сам говоришь, что техника это совсем другое ;о)
    Просто я отношусь к аппарату как к инструменту. Как к банальному молотку.. Это сильно помогает отрешиться от "неприятно работать на оборудовании" и прочей мистики ;о)
    И опять процитирую Кирилла: "Фотоаппарат всего лишь коробка с дыркой! Как только это понимаешь - перестаёшь зависеть от техники" (Кирилл, извини, дословно не помню)
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    nibumbum, ДядьЖень! Ты-же знаешь, что ты можешь писать все что угодно и я могу писать все что угодно. Но все равно мы оба останемся при своем мнении.
    Ты можешь и "молотком" делать фотографии, я буду делать их все-же фотоаппаратом. :p
    Пусть тебе будет пофигу какой "развалюхой" творить шедевры, а я буду их множить тем, что мне нравится.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а что плохого в этом?
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Каждый сам определяет нужно это или не нужно. Но никак не плохо или хорошо.
     
  13. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Дим это не Никон особенный, это законодательство у нас особенное и в течении 10 дней с момента покупки можно вещь вернуть/обменять без особой причины (допустим, купленное стекло не подходит к кафелю в ванной)
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Фотоаппарат не подпадает под категорию технически сложных товаров? Насколько помню подпадает.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да фотоаппарат подпадает под ограничение, но это только если покупать в обычном магазине, типа м-видео-эльдорадо, а там мало кто покупает, и только на технически исправное изделие. Большинство остальных магазинов подпадает под действие закона об удаленной торговле, а там уже это ограничение не действует и можно легко все сдавать назад. Но даже если товар куплен в "обычном" магазине с наличием подобного ограничения, то недолет/перелет фокуса - является производственным деффектом (да он легко устраним в сервисе, но человек купивший новое изделие вправе иметь полноценное изделие сразу), а это дает право на обмен/сдачу в течении первых 14 дней.
    Вопрос в том, что у Никона подобные деффекты достаточно редки и это действительно ЧП для продавца, а у Кенона почти 100% изделий имеют подобный дефект и проще отнести в сервис для бесплатного устранения, чем пытаться выбрать из подобных изделий, которое в итоге все равно придется нести в сервис. У Кенона это скорее даже не деффект, а поддержка местных сервисов.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А реальные случаи ты заешь когда человек просто пришел с китовым комплектом, сказал продавцу "объектив мажет" и ему сразу обменяли товар или вернули деньги? Обычно это заканчивается как минимум двухнедельной экспертизой.
    Ну и вопрос второй - сам никон признает бек/фрот браком?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 17:55 ----------

    Это ты расскажи товарищам которые не знают куда на юстировку никон нести и от отчаянья болты крутят;)
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да знаю! Я этот человек. И у меня есть тому подтверждение. Мне вернули деньги и я через 10 минут купил у них-же новый комплект.
    А это не вопрос. Никому нет дела до того признает это Никон или нет. Главное, что это признают отечественные нормативные документы и Никону, Кенону или кому другому приходится с этим мириться.
    Да, многие продавцы у нас не знают ни законы, ни над/под законные акты и вот они много портят крови покупателям. Ну и покупатели у нас тоже есть такие, что...
    Дима! Я более 20 лет работаю директором по рекламе крупных продающих компаний. Я всю эту кухню очень хорошо знаю изнутри.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    К сожелению в нормативах не описаны требования к точности наводки АФ.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот по этому тебе не меняют, а мне меняют.
    Ты пытаешся найти нормативы с цЫферками, а я предъявляю продавцу итоговый результат (хреновое фото) ненадлежащего качества. Вот и вся разница.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, насколько помню все таки ненадлежащеге качество определяется не покупателем.
    То что магазину впадлу с тобой связыватся, это не подтверждает законность твоих требований.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    DimaP, вот такие покупатели как ты, нам очень нужны! А я свои права и как их отстоять знаю. Когда приходишь и говоришь "правильные слова", то мало какой продавец хочет дальше бадаться (все понимают, что им-же дороже). А уж как я назвал фото - это ты сейчас начинаешь, как всегда, придираться к конкретным словам. Просто принес фото - ХРЕНОВОЕ. Они попробовали снять сами, получили подобный ХРЕНОВЫЙ результат. Так тебе больше нравится?
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, йоги наверное тоже удивляются как это люди в кровь колются и режутся.
    Ты б хоть поделился заклинаниями.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    help! Помогите советом! Следует ли брать Nikon D90 body в Ситилинке, или воспользоваться услугами другого магазина?
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Mаkс, магазин как магазин. О разводках с его стороны не слышал. Если цена устраивает, то почему бы и нет.
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    DimaP, рассматриваю варианты, за совет благодарю
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    ПРЕВОСХОДНАЯ серия обзоров беззеркальных аппаратов!!! Делал обзоры, кстати, относительно неплохой фотограф. Рассмотрены абсолютно все системы и даже парочка мыльниц. Куча снимков. Доступны равы.

    Сравнительная таблица: http://podakuni.livejournal.com/658142.html

    Критерии оценки, правда, отличаются от моих, поэтому и результаты другие. Также несколько смущают выводы про m3/4, которые отличаются от выводов моих и Стива Хаффа. Удивляет и заставляет смотреть на камеры с гораздо бОльшим уважением обзор новых никонов.

    В общем, рекомендую.