1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW E36 за и против

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Gimp, 18.11.11.

  1. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    ну я то понимаю что это породистый авто, и он требует к себе хорошего ухода) Зато я буду уверен что если сделал и забыл, а не переберать через каждые 20 тысяч)
    Так все же?)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В начале 2009-го года (и в тех ценах) 26круб (без учёта работы). Резинки оригинал, рычаги (все передние) Лемф. Ну и у меня подвеска заметно дешевле е36 ввиду простоты конструкции на задней оси (правда, многорычажная впереди).
    70% ставят Ocap, Mapco, Febi, ALKO и т.п. ещё 5-7% не гнушаются б/у (или восстановленными) стойками, рычагами. Посчитай, какие шансы нарваться на нормального владельца. Мне встречалось всё, вплоть до стоей от Москвича, обваренных вокруг поворотного кулака.
     
  3. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    учитывая что затраты раз в три года такие, не считаю что это много. Сколько тысяч уже прошла?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 12:36 ----------

    на компакте тоже простая стоит задняя, поэтому передумал по поводу компакта)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тем не менее, с завидной регулярностью с других машин вынимаю тонны колхоза. Проехала уже 64 тыс.
     
  5. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Я понял, учту, спасибо)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Gimp, у меня е34. Передняя подвеска сложнее (и дороже), задняя проще (и дешевле). Но вин заключается в чугуне и сайлент-блоках размером с кулак.
     
  7. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    ну в е36 я так понял все наоборот, передняя простая, задняя сложная. Либо компакт с обеими простыми)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Задняя сложная и вся из люминя. Компакт почти всегда со всеми простыми, кроме 2.5 рестайленного.
     
  9. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Гур от шеви нивы слышал,
    Датчик колена от волги,
    Ну это вообще колхоз-колхозистый:d:d:d
     
  10. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Владел пару лет такой, хороший надежный автомобиль.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на м52 или м54 (не помню точно)
     
  12. denvol

    denvol Читатель

    53
    0
    Тоже решил тут написать, что бы отдельную тему не создавать. Сейчас ищу Е-36, кузов только КУПЕ. В нашем городе их очень мало, а уж 6 цилиндровые вообще не встречались. Сегодня смотрел 318 is, 1997 г.в., М44, синего цвета, на ручке, климат, АВС и т.п. В середине недели буду ее пристальнее смотреть (с кузовщиками, на подъемнике и т.п.). Вопрос к тем кто действительно знает эти автомобили - реально ли у нас более-менее живой экземпляр найти, может кто что-нибудь посоветует? Есть ли у нас мастерские где действительно знают эту модель?
     
  13. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Есть одна мастерская, бавариямоторс
    Какой бюджет, сколько хотят?
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    denvol, если купеха с номером 771 - то она клубная, владелец свою мастерскую держит где-то на тракторном..
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    То-то,смотрю, с продажи сняли.. ;)
    Да, но это будет очень дорого.
    У владельца настоящего кто мешае обслуживаться?
    На самом деле авто до безобразия простой, но, если нет специнструмента - можно реально впороться и немного здоровья потерять.
    Там спецов по вёдрам нет.
     
  16. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    а там разве есть спецы???
     
  17. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    [70% ставят Ocap, Mapco, Febi, ALKO и т.п. ещё 5-7% не гнушаются б/у (или восстановленными) стойками, рычагами. Посчитай, какие шансы нарваться на нормального владельца. Мне встречалось всё, вплоть до стоей от Москвича, обваренных вокруг поворотного кулака.[/QUOTE]

    Как владелец ВАЗа хотел бы узнать, есть ли разница по качеству между ВАЗовскими запчастями ( которые почему то все ругают, хотя тут как повезет. ) и запчастями перечисленных производителей ( которые, получается, тоже некачественые)??
     
  18. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Вы думате в Баварию только на Х6 заезжают и то по гарантии:d
    Чем машина старше тем обслуживание дешевле, некоторые вещи стоят также как и в гараж сервисе:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 15:01 ----------

    tengiz. В каком–то смысле ты прав, оригинал ВАЗ можно смело сравнивать с перечисленными фирмами а/з 50/50 как попадёш.
     
  19. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Получается, когда хозяева иномарок с упоением рассказывают о том что их запчасти стоят столько же сколько и запчасти на ВаЗ, то они мягко говоря лукавят??? :d
     
  20. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Даже не мягко, вопрос в другом если не рассматривать ином. совсем бюджетного варианта например деоо.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет. Ну, если только у Febi чуть больше половины - нормальные запчасти, Остальное - какая-то некондиция.
    Не получается. У меня, например, есть Волга. Рабочих цилиндров сцепления на ней сменили 3 (последние два - оригинал ГАЗ). Так вот, это дороже, чем один цилиндр сцепления на БМВ (АТЕ). Кто не в курсе, АТЕ - это оригинал.
     
  22. denvol

    denvol Читатель

    53
    0
    если купеха с номером 771 - то она клубная, владелец свою мастерскую держит где-то на тракторном..

    нет номер другой. С красноармейского она. Несраслось у меня с ней короче. В цене не договорились. Будем искать...

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 20:59 ----------

    Просит 275 т.р. Но при обмене на мою не договорились.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 21:08 ----------

    Да, но это будет очень дорого.

    Ну я расчитываю в районе 300. Но теперь думаю до весны подождать. А то перед Новым годм с продажей своей (21123) и покупкой БМВ как-то не получается без заморочек сделать...

    У владельца настоящего кто мешае обслуживаться?
    В каком смысле у "настоящего владельца"?

    Там спецов по вёдрам нет.[/quote]
    Обижаешь..
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    denvol, мне подумаласьчто тачка та, о которой говорилось (клубная). Обслуживаться у продавца.
    Могу ошибаться, но там сервисники многие близкого качества к продавцам. КОторых, в свою очередь, от охранников не отличить.
     
  24. denvol

    denvol Читатель

    53
    0
    На выходных прокатившись на тройке 97 года, меня посетило три мысли. Но к сожалению все плохие. Во первых, почему еще не отрывают руки кто ТАК делает и содержит наши дороги, во вторых, когда наконец перестанут выпускать отечественные .... ведь млять 13 летние машины ну наверное раз в 10 комфортнее, красивее и я все таки уверен, что надежнее... Ну и в третьих, даже не знаю как назвать тех кто задрал пошлины на иномарки старше 7 лет, что бы сохранить такое чудо как автоваз, и пол России вынуждено на них ездить. Я правдо смотрю кто-то тут его даже и нахваливать успевает... Всем спасибо кто ответил.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 21:28 ----------

    DVR, нет тачка не клубная. На авито можешь забить БМВ ( 3 серия не ставь) и будет синего цвета, 1997 года, купе. Да я не сервисменов имел ввиду, а про "ведра". Я конечно в Баварии не был, но других официалных дилеров мне хватило, после это я зарегся новые авто не брать - принципиально, что бы этих уродов не кормить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 21:40 ----------

    Ну а насчет мастерских по BMW может кто что-нибудь подскажет, только желательно поконкретнее, хотя бы с примерным месторасположением. А то я ту на Красном, Дзержинском поездил и так ничего и не нашел. Был где стадион Олимпии перед бывшим Качинским училищем там вроде на Ауди, Мерсах и БМВ специализируются но они ходовкой и т.п. занимаются а диагностику не делают...

    Гость форума, понял какую ты имеешь ввиду, она на Голубинке напротив СИЗО часто стоит. Но посмотреть ее не получилось когда он ее продал. А ты ее реально знаешь, или так, слышал?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это аллегория. :):)
    В ЛС.
     
  26. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    Бери у Димы Ветра (e36 club.ru), бодрая синяя купень m43 кажется, то бишь цепной, гемора с ремнем ГРМ избежишь.
    Вполне доволен 316, мне хватает и овоща, машина на каждый день
    Расход не больше 12 и не меньше 7, точно не вымерял.
    Отличный надежный аппарат в целом. Ни разу не подвела за полтора года жесткой эксплуатации и ок. 80 тыс. км пробега (сейчас 310 общий)
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    только пердак нормальный поставить бы еще :)
     
  28. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    В москве есть достойные варианты, у нас две калеки и три ведра с неприличным ценником, вариант был на бмв клабе морда полностью с 46 кузова была, на катках, бежевая кожа, климат. три сотки прасили, машинка ухоженная продать долго немог не все такие переделки адекватно воспринимают.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 22:34 ----------

    Диагностика на ТЗР есть чел любитель ремонта бмв, но ценник у него не айс. В районе лавровой и ангарского есть соклубни с Волгоградской ветки бмвклаба, заранее можно с ними договориться сделают диагностику.
     
  29. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    Кстати, знакомый хочет свапнуть m40 на m44, 140 лс там получится, железо примерно 35 тыс, +15 установка т.е вся работа ок. 50 тыс. Вопрос: как дело обстоит с МРЭО, сложно ли переоформить, кто в курсе?
     
  30. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    по закону сложно. Но если делает для себя то пусть катается так))