1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлоискатель. И всё, что с ним связано.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем skyx4h4fvd93, 01.10.10.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ефим, напиши, каких "советов" у тебя для полноты коллекции не хватает, у меня дублей (а то и более) достаточно, может чем смогу помочь.
     
  2. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    Ефим даже не знаю жетоны на индивидуалов гугл в помощь надо полазить по сайтам может и найдутся люди кто такое собирает :)
     
  3. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    sovetnik,Интересуют практически все монеты в анце.В очередной раз перетряс свою коллекцию и очень много забраковал.Хочу собрать все пятаки это в первую очередь.Если какие есть в таком состоянии.можем начать договариваться,да и отдельно ищу 1 коп и 5 коп. 2009 г.СПБ.
     
  4. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    Ефим доброго времени суток есть предложения у меня большая банка порядка 1000 монет достоинством 1коп могу дать перетрясти безвозмездна может что интересное и попадётся,да и как понял живём мы почти рядом да и повод будит для знакомства в реале.жму руку Алексей.
     
  5. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я только за,кстати завтра я выходнной.так что значит свободен.Мой телефон выше.Виталий.
     
  6. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    Ефим доброго времени суток вот надыбал немного инфы по вашей кокарде первая кокарда унтер офицерская, скорей всего жестяная на конец ПМВ (эрзац), вторая - есть мнение, что это кокарды "молодой армии" Всевеликого воиска Донского атамана Краснова на 1918-1920г.г. Во время Гражданскои воины на Дону была сформирована армия из молодежи не прошедшей окопы ПМВ и главное не хлебнувшей комунистической пропоганды. На конец 1918г. в ее составе было свыше 50т. казаков. Армия сдерживала сразу 3 красных армии по трем фронтам, пока Добровольческая армия белых очищала от красных Кубань. Для этои армии пошили новую (по Царским обр.) униформу. Среди новои амуниции, сделали и данные кокарды для офицеров и нижних чинов. я у себе поковырялся в хаборе и две донских нашёл)
     

    Вложения:

    • 2133535.jpg
      2133535.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      347
  7. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Спасибо за инфу.теперь понятно что это казаки.Хотя станица то казачья,жалко что современным мусором было забито.Но ничего .я разузнаю у этого человека где там находится усадьба и тогда махнем туда.
     
  8. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    +

    Вот посетил давеча одно местечко...думаю там еще можно поковырять ... к этому еще гильз периода гражданской было штук 50 )
     

    Вложения:

    • мм1.jpg
      мм1.jpg
      Размер файла:
      353,3 КБ
      Просмотров:
      675
    • мм2.jpg
      мм2.jpg
      Размер файла:
      350,1 КБ
      Просмотров:
      663
  10. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    нормально копнул ,а советы наверно кислотой убил ?
     
  11. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а они изначально убитые были....) эксперименты ставил )
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Патриарх,
    ни чего себе
    круто
     
  13. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Нормально,а то скоро мы будем и одной монетке найденной радоваться!Кстати под реконструкцию попросили кокарду отдать за 200р.Я согласился,если нужно человеку почему бы не отдать.А эта кокарда на молотке будет ещё висеть год-два.Я пошуршал по инету.их достаточное количество находят.Да.сегодня некогда было разговаривать-ремонт был.завтра попробую поболтать с ним.Кстати краевед.как 10 копеек отмылись?
     
  14. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    ну это да,повисят они там долго,да десюн отмылся в лимончики классный стал,как будит скан выставлю сюда фото,а по цене думаю торги покажут)
     
  15. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    всем доброго времени суток!!!!Ефим вот что с десюном получилась,думаю стоит патину наложить или оставить так:)
     
  16. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    вот
     

    Вложения:

  17. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    ещё надо помыть.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    kraeved,
    это серебро?
     
  19. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    ну так называемый билон монета 500 пробы это немного серебра и побольше меди :d
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    kraeved,
    да?
    а когда я собирал монеты (это было лет 13-14 назад) такие монеты впаривали как серебряные(((
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Народ, продаю свой прибор - АКА Сигнум 7272. Отдаю за 23000. Кому интересны подробности - спрашивайте.
    Продаю, т.к. решил отойти от копательства. Прошел тот азарт. :(
     
  22. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    вот тебе раз.....)
     
  23. partak

    partak Участник

    123
    0
    Обменяю самодельный Кощей 5и на поисковый магнит 400 кг с веревкой.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это еще что за зверь? :wow:
     
  25. partak

    partak Участник

    123
    0
    Вы не знаете???:hah:
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А должен? :iq:
     
  27. partak

    partak Участник

    123
    0
    Нет, не должны. Но "зверь" существует не первый год. И если интересна тема металлопоиска, и вы ничего не знаете об этом, то где то у вашего интереса есть слабое место.
     
  28. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    partak, а почем продаете Кощей 5
    что там в комплекте
     
  29. partak

    partak Участник

    123
    0
    5 тыс. В комплекте электронный блок "Мастеркит", самодельная рамка 120х120 см (разборная), аккумулятор новый и зарядка к нему.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у меня сокурсник, учились вместе, потом у него тоже башню снесло и он начал везде ковыряться с металло-искателем, и так несколько лет, и наковырялся, пока не напоролся на взрывчатое что-то. Умер.