1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чубайс и е-book

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.09.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    епт, и это будет первый в мире НАНОЛОМ.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 12:59 ----------

    женский боевой нанолом.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 13:03 ----------

    тема уже имеет место быть
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Будем срезать нанолазером.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот и получается способ борьбы с мировым заговором. Даже с ломами всех победим и свое отвоюем. Если конечно он не будет
    :dream:
    А вот лазерная заточка даже ломам не повредит, я думаю.:d
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот:
     

    Вложения:

  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    bogand, кто бы их ещё лазером затачивал... Китайцы?
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да вы что! там все дешево! А РОСНАНО покупает предприятия только в развитых странах, в дорогих.:p
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    bogand, у меня вот накрывается макита (родной японец, 6 лет назад покупал), и я хожу по магазинам, тщетно пытаюсь найти равноценную замену. А нЭту. Всё сделано в китае. А предприятия "в развитых странах" имеют мощность вполне достаточную, чтобы произвести ровно столько, сколько в этой "развитой стране" можно потом продать. У них теперь постиндустриализьм...
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +1 вот сильно подозреваю что вскоре в школе многие материалы, обязательные к изучению будут грузиться только в Чубопод.
    Охренеть, уверена на эти потемкинские деревни можно было каждому первоклашке по электронной книге купить. И все это оплачивается из бюджета на научные изыскания. Ничего в Раше не меняется, все по старому.:)
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Блин, все эхперды ;) Интересно,а как же развивали "некие специфические навыки" дети в Российской империи? Ведь подавляющее большитнство было просто безграмотными ;) Как и многие из представителей знати на Западе до определённого момента...
    Что-то мне это всё напоминает брюзжание по поводу бесовских нововведений, коих полно было в истории всех стран. Где то читал, что в некоторых школах ТАМ уже решили отказаться от обучения грамоте на бумаге и перейти на планшеты. Тоже Чубик? ;) Он же во всём виноват! И теперь не только у нас, наверное :)
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Zebra21, пардон, поясните. Вы считаете что тема про то, что айпод в школах-это вред? Это не так.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вы продолжаете во всём ровняться на ТАМ? А там завтра, между прочим, начнут повсеместно чипы под кожу гражданам зашивать, и нам тоже прикажут взять под козырёк. Всё, что ни делает Чубайс - идёт во вред русскому народу, это уже давно ежу понятно, остаётся только каждый раз вычислять, где именно он нас кидает.
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Интересно , а их продажи вообще интересуют? Ведь бабло бюджетное ну и пох. на продажи. Свое уже своровали.
    Ну а в Роснона народ живет более чем очень хорошо. Хорошая конторка там тоже "мечты сбываются"
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы считает что за такую цену продаж не будет?

    Я посмотрел демонстрационный ролик. Если девайс будет таким как обещают, то цена 20-25 тыр. на первых порах вполне адекватна.
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    я не смотрел ролик, но уверен что для родителей первоклашек эта цена адекватной не будет....
    Возможно как продукт сам в себе он и стоит таких денег но не для того профиля использования как его преподносят.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Погибель Фореве, мне кажется, что именно об этом. То, что цена на данном этапе оправдана - это вроде как никто разумно опровергнуть не может. Что же тогда? Ненависть к Врагу Русскаго Народу? Неприязнь к властям? Других разумных причин я не найду.
    ЗЫ. Не фанат Чубайса, но то, как все в нём видят исчадие ада - доставляет :)
    Ну, я предлагаю раы\вняться на тех, кто построил общество с большей продолжительностью жизни, несравненно лучшим качеством оной, где человек не находит врагов себе, а звучит гордо. Кто это? Китай? Корея? Белоруссия? Не знаю...
    Да, и равняться стране, которая ещё не так давно была на уровне хоть в некоторых областях жизни, в том числе образовании, а ныне только вспоминает об этом.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Анекдот из жизни :d
    16 трлн руб. предложили потратить из бюджета на инновации
    16 трлн руб = 500 млрд долл,
    на эти деньги можно купить:
    51% Майкрософта — 125 млрд
    51% Эппл — 175 млрд
    и на сдачу — 45% Гугла — 200 млрд
    Это позволит РФ стать крупнейшей инновационной державой
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да в нем ли видят? Он скорее как имя нарицательное происходящему.

    Если не секрет Вы про какие страны сейчас?
    А то я знаю страны с большой продолжительностью жизни, с высоким качеством оной, где человек звучит гордо... Но именно эти страны очень активно находят врагов..
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Поподробнее, а? ;)

    samvg, т.е. ты из тех, кто считает, что своего не нать, всё там купим?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    нам не продадут. Вот сраный Opel и тот зажали.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А где написано родителей первоклашек заставят их покупать?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Куда подробнее то?
    Почему то страны типа Китая и Белоруссии во всяких ираках не воюют. Да и вообще не воюют. А вот аглицко/немецко/etc контингенты попадаются.
    Я конечно понимаю, что политика это одно, а конкретные люди - другое... но тут как не вспомнить народные пендосийские гуляния по поводу жуткого успеха кинематографов из ЦРУ которым удалось снять смерть Бен Ладена. Невольно кажется, что о-о-очень многие амеры искренне считали Усаму врагом.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 16:50 ----------

    А где написано, что родители должны платить за учебу?
    Но ведь платят же
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Да нет, свое надо, но не пилить. Насмотрелся я тут на инно-нано и энергоэффективность тьфу.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А что же с ними ещё сделают, по-Вашему?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Оставим Белоруссию, не имеющую границ со странами, где бы можно было б... Китай вполне себе обеспечен военными угрозами, чтобы воевать где то на стороне. Да и их армия стала становиться современной только только. И менталитет, опять таки.
    А по поводу стран НАТО - разве они кричат, что весь мир спит и видит, как бы зачморить святой натовский народ, несущий истину в душе и ты ды? Хотя они имеют на это гораздо больше оснований, чем мы (не на святость, это вообще дурь, а на всеобщую ненависть, ибо успешны).
    Да и не все страны Европы стремятся наводить порядок за своими рубежами.
    Официально?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 17:00 ----------

    Это фантастика (с) Нигде и никогда подобные вещи небыли свободными от злоупотреблений, даже при Сталине. С чего бы это теперь такому случиться? А если такова реальность - то не развивать ваще ничего, пока не наступит справедливость и благость?
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В той школе в которой учился я, за учебу не платят ни копейки и по сей день. Максимум собирают на ремонт класса один раз в год.

    В соседней школе да, постоянные поборы.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А какая разница?
    При Сталине всё же было несколько иначе...
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Будут продавать в магазинах.
    В школу они вполне могут попасть за счет государственных средств, но и то думаю только тогда, когда объемы производства позволят значительно снизить цену.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну вот увидите Вы его в магазине, купите?
    Тоже отлично. А государственные средства с кого собраны будут?
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    За 20-25 тыр. нет. Если цена упадет до 15 тыр, то думаю что да.

    Точно также как я не могу позволить себе купить Айфон или Айпад. Но это не значит что их не покупают...
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так откуда же возьмуться
    , если
    ?