1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая Цена на 1 Киловатт тех. условий

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ALLIANS, 25.08.11.

  1. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Подскажите какой тариф сейчас по Волгоградской области для получения тех. условия для подключнния к линии эл. переда 10Л.( 10тыс. воль) для физ лица. не ИП
    Нужно поставить трансформатор на 40, есть информация , что тех. условия будут 5000р. за 1 квт, одни говорят 260 руб.
    Подскажите кто получал тех. услови на подключение или где можно посмотреть данную информацию
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    попробуйте позвонить в УРТ Волгограда
     
  3. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Где именно в волгоградской области?
    Или чья линия 10кВ?
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    есть постановление УРТ от 17.12.2010 №34/3 там есть стоимость в зависимости от СО и ситуации. Почему вы хотите на 10кВ? Да еще ставить свой трансформатор? Логично делать не так, а подавать на 1 кВт мощности, нужного вам класса напряжения (в большинстве случаев - 220 или 380В), чтобы делала все СО
    А далее после того как вас подключат, подключите еще 14кВт мощности по 550 руб. Недостаток тока один, что растянется на год и более а по цене выйдет не больше 10-15 тыр.
     
  5. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Земля с\х назначения, Быковский район, право собственности на физ лицо.
    В 50м. от земли идет линия эл. передач, как мне сказали 10-ка, т.е. 10 тыс. вольт.
    Мне нужна мощность 30-35 Квт, для вод. насоса и последующего полива капельным орошением.
    Цена решения вопроса которую озвучивают мне разные люди , колеблется от 300 тыс. руб. под ключ, до 600 тыс. руб. Лица мне поясняют , что все зависит от цены на Квт мощности которую хочешь поставить. Один говорит , что Квт стои 5000руб., другой 267 руб. Никто не дает однозначного ответа.
    Для этого я сегодня позвонил в это УРТ, специалист Олег Игорьевич, общитал мне так.
    Будете нанимать производить все работы своей Левбережные Эл. Сети будет в районе 280 тыс. руб., сам будешь мантировать 13 тыс. руб.
    Мне просто нужна ясность кому за что я долже заплатить, я конечно готов заплатить но в ределах разумного. ( вот столько тариф, вот проект, вот моя работа, вот столько стоит оборудование тогда все ясно)
    Насколько я понял линия обслуживается нашим ЛЭС, говорил с людьми с ЛЭС они сказали , что нужен опытный человек, а то закажешь проект да не там и будут тебя гонять по кругу.
    Естественно интересует время, тут все говорят , что в пределах 5 месяцев.
    Что подскажите ?!
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    И ещё чемодан с наличкой чиновничку. Что бы разрешил :)

    А само тех.присоединение копейки, если память не изменяет.
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Мощность большая конечно, если до 15кВт... Ну вариантов напрашивается основных 3 у каждого свою плюсы и минусы: 1. Подаете заявку на ТП класс напряжения 10кВ мощность 35кВт в этом случае вам насчитают Сумма за кВт x 20 кВт + плюс КТП 120 тыр (если новый, если бу то дешевле) + проект на КТП, который надо согласовать с ЛЭС. При этом КТП покупаете сами, проект делаете и согласовываете. Вариант самый быстрый, но дорогой. Срок - 6 месяцев 2. Разбиваете участок на 2 участка, подаете заявку на 1 участок на 15кВт напряжение 10кВ, затем на 2 участок уже 0,4Кв (опосредственное подключение будет через 1 участок). Цена вопроса кадастр + плата за ТП 2 x 550 руб + КТП + проект на КТП; Времени больше чем в 1 варианте, затраты надо считать. Срок 1 год + 2 месяца 3. Разбиваете на 2 участка подаете заявку сразу на 2 участка по 1кВт мощности напряжение 0,4кВ. Вам через 6 месяцев проводят 0,4кВ мощности 1кВт на каждый участок (т.е суммарно 2 кВт). Далее вы подаете новую заявку на ТП мощностью 14кВт на каждый участок и через 6 месяцев умеете суммарно 30 кВт на 2 участка (по 15кВт на каждый). Цена вопроса Кадастр + Сумма за 1кВт x 2 + 2 x 550 руб. КТП делают товарищи из ЛЭС, проект тоже. Вариант самый дешевый, но срок от 1 года 2 месяцев как и вариант 2. Вот примерно такой расклад
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    964913
    964900
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Напесали много и не по делу.

    Итак, курим Постановление УРТ.

    ДЛя начала, разницы между физлицами, ИП и фирмами, нет.

    Если до 15 кВт, независимо от уровня напряжения, 550 руб. За присоединение, не за киловатт.

    Если больше, но менее 100 кВт, то следующее.

    Исходя из условий, рядом идет ВЛ 10 кВ. Значит есть техническая возможность присоединиться на таком напряжении и поставить свою КТП. То есть заявку и надо подавать на 10 кВ.

    Приложение 1, зона Область, 323 р. 73 к. за киловатт.

    Ставишь свою КТП и граница балансовой принадлежности будет по высокой стороне, тариф тоже.

    Но, можешь подать заявку на 0,4 кВ, на данный момент технической возможности нет, сеть будет вынуждена поставить КТП за свой счет.

    Тогда тариф по Приложению №3, то есть 3 439,26 за кВт.

    Граница будет на низкой стороне и тариф там же.

    Далее, кто делает. Сеть делает и проект и монтаж до границы балансовой принадлежности. Если по первому варианту, то КТП будешь делать сам с кем хочешь, сеть сюда соваться не будет. И рекомендовать никого не будет.

    Вот и считай что выгоднее. Потом, кроме строительства, будут разные тарифы в зависимости от уровня напряжения, но это отдельная тема.

    Вариант с поэтапными запросам или разделениме участка комментировать лень, не факт что в итоге получится дешевле, полюбому дольше, и возможны подводные камни.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 12:31 ----------

    не взлетят такие гуси. Проект согласуют с КТП 25 кВА только, и что такое "опосредованное подключение"? если КТП в собственности чела, то только он и может решать разрешить кого то подключить или нет, выдавать ТУ на подключение за ней сеть не может.
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Отчасти да, но старался раскрыть разные варианты но конкретные расчеты я не делал надо аккуратно посчитать, смысл был дать вектор разных направлений, а ух расчет можно спокойно сделать и решить что важнее время или деньги.

    Я об этом писал выше.

    Сразу хочу отметить что мой вариант 2 лучше не рассматривать, так как "не Богу свечка, не черту кочерга", те на по времени не по деньгам выигрыша нет.

    Насчет варианта 3. Вы мягко говоря не правы. Работает прекрасно проверяли на опыте, правда на одном участке. Разбить на два участка было предложено из того чтобы была возможность подать 2 заявки, так как человеку нужно 35кВт, а обычно для бытовых нужд и 15 кВт хватает. Как делали подавали заявку на 1кВт напряжения 0,4кВ при этом линия была за 1 км и 10кВ. По постановлению УРТ рассчитывалось сумма была небольшая ну не больше 10 тыр. Далее после того как подключали подавали заявку на 14кВт и шла она уже по 550 руб, так как техническая возможность уже есть. При этом все делала СО, ну кроме обязанностей в пределах границы участка (счетчик, щиток, возможно 1 столб). Так что
    лень не лень а сэкономить можно. Вариант конечно через "пень колоду", но дешевый и самое главное законный.

    Ну первый вариант "классический" СО именно по нему и поведет так как все сделает Заявитель

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 13:53 ----------

    Это вариант будет работать, я про него забыл, но тока цена вопроса будет высокой. Плюс у него что КТП засчет СO и все СО делает, но умножать то будут на 35кВт и тариф будет высокий.

    А вообще каждый решает сам, что важнее время или деньги
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну в данном случае нет 0,4 кВ. В сетях то не дураки сидят. Их прогибают подключение обеспечивать даже если в убыток, они ищут как сэкономить. По перовй заявке поставят КТП что бы вскляь хватило, и второй рас опять не будет технической возможности.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну тогда будут курить ПП 334 откуда следует, что нет такого основания как отсутствие технической возможности. По второй заявке будут подключать к своему же КТП и за 550 руб. Да и всклянь - это сколько? 25кВА минимальные КТП выпускают вроде. Работает это схема причем и на форумхаузе есть истории. Волгоградэнерго сейчас хорошо подлечили ФАС-ом, так что поохают, но заявку примут, а потом по 2-й заявке уже вообще без проблем сделают. Кстати, на сайте ФАС есть документ "Методические рекомендации ТП к электросетям" там простым языком все расписано.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    16 бывает если поискать. Ну так кВА трансформатор, а ТУ -- кВт. Да еще и пусковые токи. То есть 25 кВА и есть всклянь для подключения клиента на 15 кВт.

    Однофазные бывают от 0,63 кВА.

    Ну в принципе да. Если разделить на два участка то можно вымутить на каждый по 15 кВт по 550 р. каждый. И наличие возможности не трясет.

    Если одним вводом и больше 15 кВт, то наличие или отсутсвие возможности уже есть основания прменять рзный тариф при наличии или отсутсвие возможности.

    Ну будет у ТС два ввода на 0,4 кВ с разрешенной мощностью 15 кВт каждый, с двумя щётчикам, с двумя договорами. Не факт что рядом к тому же.
     
  14. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Так итог какой , в какую сумму можно уложится ?
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Если по быстрому варианту (заявка на 35 кВт класс напряжения 0,4 кВ срок от 6 месяцев) 9136,96 руб x 35 кВт = 319793 руб. Все делает СO, кроме мероприятий в пределах граница участка (щиток, счетчик, возможно 1 столб)

    Экономные варианты не знаю интересны вам или нет, они связаны с разбивкой участков и в два этапа и.т.д, так, что не считал.
    Источник http://volgogradenergo.mrsk-yuga.ru/files/file/%CF%EE%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5%2034-3.tif

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 21:44 ----------

    Если будите делать заявку 35кВт класс напряжения 10кВ - то плата за ТП составит не более 15 тыр, но Вы должны будите приобрести КТП (новый порядка 125 тыр, б./у не знаю сколько) + проект на КТП (цены не знаю) + согласовать все это дело с СО. Ну думаю тут вилка общего итого будет от 100 -200 тыр в зависимости за сколько купите, договоритесь, и.т.д

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 21:47 ----------

    Если будет последний вариант то бремя содержания и эксплуатации КТП в дальнейшем будет на Вас (масло подлить, тех. регламент и.т.д) это в некотором смысле тоже копейка которая капает

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 21:56 ----------

    вероятность выйти к нижней границе вилки очень маленькая, те при расчетах надо больше смотреть на верхнию вилку - 200 тыр и не забывать про гемор по содержанию электросетевого хозяйства
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Какие то дешёвые цены в Воло, в Ростовской области подключение 1 кВт = 17 т. руб.
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да дешевые по сравнению с другими регионами, если говорить про Московскую или Ленинградскую область то там вообще жесть
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Так и тариф для среднего напряжения будет!

    То что хочет ТС, не факт что удастся подвести под "население, использующего электроэнергию на коммунально-бытовые нужды", ибо по сути сельхозпроизводство.

    А вот как ИП или фирме, сразница межды СН и НН ощутимая. Кста на СН может будет и дешевле чем как частнику, нет под рукой торифов

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 23:55 ----------

    где то тридцатник, у пенсионеров дешевле
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ALLIANS,

    ну так что надумал? по прямому или кривому пути?

    можешь в приват песать если правда нужно