1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли частные садики в Волгограде?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ксена777, 08.08.11.

  1. Ксена777

    Ксена777 Читатель

    80
    0
    Решила провести опрос! Нужны ли нашему городу частные садики. Ваше мнение и предложения.Стоит ли открывать это дело?
     
  2. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Теоретически- конечно нужны. Но что получится на практике - вопрос. Мне кажется надо брать 1-2 ребетёнка и держать у себя дома, если есть условия. Так будет проще, чем сад организовывать.
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да! может даже не 1-2, а 3-6.
    Организовывать именно сад - гемор геморный.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если стоимость будет сопоставима с бюджетной, а очередей не будет, то при удачном решении проблем с помещением профит наверное обеспечен. Но как верно заметили.

     
  5. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Нанять няню, если задешево, 10 тыр в месяц.

    Если частный садик будет стоить скажем 5 тыс. в месяц с ребенка, то желающие найдутся.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Да нужны обязательно. Вопрос в цене. 7 т.р. думаю не более.
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    просто необходимы. Стоимость 5000, при условии, что рядом - очень удобно (хотя... мне уже не надо через год)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 18:16 ----------

    можно и больше смотря что в услуги будет входить
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Прежде всего в любом садике должно быть минимум 4 разных возрастных группы. К каждой из них прилагаются нянечка, воспитатель. Кроме того, должны быть повары (как минимум, 2), врач, охрана. Плюс "запасной" персонал на случай отпусков/больничных. Кроме того, есть норматив по квадратным метрам на одного ребенка. Еще должна быть прилегающая территория. Рекомендую посчитать себестоимость открытия и обслуживания детсада при отсутствии собственного помещения. Найдите помещение квадратов на 500, с прилегающей территорией, с коммуникациями. Найдите персонал. Вложитесь в ремонт-оборудование. Думаю, что с учетом всех вышеперечисленных расходов при количестве детей в группе не менее 15 человек себестоимость содержания 1 ребенка выйдет порядка 12 тыс./месяц.
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Ivan, ну часть перечисленных вами геморройных моментов власти щаз клявенно обещают упразднить.
    думаете правильно. Бизнесмен, содержащий частный сад, говорит, что при 14-15 тыр/мес. для него это предприятие - убыточное.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    Я помню кое-кто тут говорил, что платит за сад 15 штук.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.204
    1.391
    Так и есть, ходим в частный садик, детей в группе около 10 человек. Стоимость - 10 тыр без питания, с питанием как раз около 12 и выходит.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у нас во дворе тоже частный садик.. достаточной большой... детей наверно на 20-30.. не могу их ни как посчитать пока гуляют, все очень цивильно и по европейски.. стоимость 12 тыс в месяц...
     
  13. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Однозначно - дело надо начинать.
    Точнее дела.
    Уголовные.

    - Кто принял решение о ликвидации садиков, построенных за народные деньги ?
    - Кому передавались садики, построенные за народные деньги ?
    - Одобрил ли народ - собственник - лишение его детей садиков ? (протокольчики не мешало бы посмотреть)
    - Сколько и кому было уплачено денег за оттопыривание садиков ?
    - На кого работают украденные у народа деньги за оттопыривание садиков сейчас ?
    - Что сейчас с украденными садиками ?
    - Сколько из украденных садиков используются под публичные дома или "центры осчастливливания населения отвратительными товарами не первой необходимости" или под другую "наножизнь" ?
    - Куда подевались воспитатели из отобранных у народа/детей садиков ?
    - Посещают ли причастные к грабежу государевой/народной собственности хотя-бы церковь ? Какие делают пожертвования ? Каются или нет ? По чём свечки покупают ? Как долго стоят на коленях ? Или не стоят вообще ? (поговорить с батюшками)
    - Понимают ли мои земляки, что сама дискуссия о частных садиках оправдывает грабёж принадлежавшей им, гражданам России народной собственности, украденной у их детей ?

    Дальше можно продолжать и продолжать.
    Но исключительно в этом ключе.
     
    Последнее редактирование: 09.08.11
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Это какие именно? Тем, что можно меньше площадь на каждого ребенка делать? Или чтобы охраны не было? Или прилегающая территория не будет необходима? Люди, которые могут позволить себе отдавать в месяц 15 тыс. руб. за садик, будут в первую очередь смотреть, не тесно ли там детям, есть ли где гулять, хорошо ли их охраняют.
     
  15. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Если вы у вас есть денежный и административный ресурс, и вы точно знаете во что ввязываетесь - дерзайте.

    Частные садики нужны. У нас в городе несколько видов.
    Низкой ценовой категории - туда идут те, кто не попал в муниципальный детский сад. И они сейчас почти все уже заполнены.
    И подороже - сюда идут часть тех, кто изначально не хотел вести ребенка в обычный сад по разным причинам + те, кто не попал в сад, но имеют возможность водить в хороший.
    Хороших садов мало.
    "Президент" в ворошиловском - очередь года за 2а. Один из самых хороших садиков. Нам не удобен территориально.
    Я своего ребенка записала в "Радость" и "Теремок". У обоих есть - +, но даже при наличии неких минусов группы заполняются легко.
    Только недавно открылся "Аленький цветочек" на Чуйкова, уже много людей водит туда детей. И каждый сад старается добавить новинки, н-р у них можно в режиме онлайн, смотреть что делает твой ребенок. Нам тоже не удобен территориально. Хотя мне он приглянулся очень.

    В общем, на любой садик у нас находится покупатель. Даже на такое Г, как Смешалики, н-р... Тем более ситуация с муниципальными садами напряженная, это лишь в + владельцам ЧС. :kos:
     
  16. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Angelochekvel, "Низкой ценовой категории - туда идут те, кто не попал в муниципальный детский сад. И они сейчас почти все уже заполнены. " - а можно подробнее о таких садах? хотя бы парочку и цену в них. а то я только знаю о ценовой политике от 12 до 15 тыс. .... как то дороговато получается.
     
  17. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    СимКа, вот тут можно почитать. В первом сообщении список. Мне кажется, он не совсем полный. Обсуждали больше садиков, лучше темку почитать. Там и условия, и отзывы.
     
  18. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Ксена777, частые детские сады нужны. Сейчас очереди в сады с оплатой в 12-15т.р. Имхо, 15 т.р. - нормальная плата за место в саду. НО. Группа не больше 6-8 человек. 8 - это максимум. за 15 т.р. и 15 человек в группе - это ... это мрак. Деньги не за что. Лучше сделать больше мелких групп
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Digitalguru, спокойней, спокойней, народ, шоп ты знал, массово отказался от поддержания народных садиков путём снижения рождаемости. Я прекрасно помню, как директора предприятий, с трудом сводящих концы с концами, не знали, что делать с пустующими садами... Да и муниципалитеты были озабочены тем же. Отсюда - раздавали,продавали. Не всё, конечно, так гладко. но в общих чертах так. Посмотрим, как через 3-5 лет ситуация повторится. Правда в гораздо меньших масштабах, ибо садов уже немного. Но и детей будет мало.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для начала курить СанПин профильный. Где подробно расписано как должен быть устроен д/с.

    Я делал проект, могу сказать что приспособить встроенное помещение малореально или вообще невозможно.

    То что есть муниципальные хуже -- nobody cares. Если попытаться открыть новый, то проверяющие инстанции не слезут пока не выполнишь все абсолютно.

    Ну если только у кого то завалялся земельный участок в центре и есть очень длинные инвестиционные деньги.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а соответствующее количество квалифицированных работников найдется? )
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    работников, рискну предположить, найти можно. А вот с инфраструктурой сложнее
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    В штатах все сады частные. Открываются 1-2 людьми, прямо в домах.
     
  24. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Best, а там занятия или это просто спят-гуляют-едят?
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не угадали. Некоторым на все перечисленные пункты глубоко пох.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Кстати, вроде есть движение по возвращению взад помещений бывших садиков. По крайней мере по тем, что в муниципальной собственности и сдаются в аренду, уже разрываются договоры аренды. В школе "Ветерок" на 7Ветрах вроде такая ситуация.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ну? а Шварцнеггер в кавайном кино где он воспитателем детсада был, тоже в таком работал? :hah:

    есть и частные есть и муниципальные. При больших фирмах и в офисных центрах бывает kindergarten

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 10:36 ----------

    вроде в ТЗР вместо нологовой опять ДС
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мини ми, откуда такие познания в данном вопросе? Насколько я знаю, проблема устройства ребенка в детский сад тебя никак пока не затронула.
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    а надо бы в первую очередь смотреть - что за люди там будут детьми заниматься.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вот где-то мне попадалось, что есть такое положение, что детсады вроде обязательной сертификации не подлежат?