1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К юристам о трудовом стаже.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Prof, 05.08.11.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Есть такой документ:
    http://www.soczaschita.ru/?p=502http://git34.rostrud.ru/
    Пункт 1. а)
    "..... и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости...."
    И, пожалуйста растолкуйте мне: это сколько лет?
    Нигде найти не смог. И единственное, что мне сказали в ОК - "Когда представления делали мы - 25 лет по устному распоряжению начальсва". Сейчас ОК этим не занимается.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
    1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
    2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    sovetnik, спасибо. Я на эту статью пытался сослаться, мне посоветовали это доказать в суде т.к. "вы будете получать, в этом случае, не трудовую пенсию, а социальную".
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    sovetnik
    Уточняю:
    Они «жонглируют» терминами - в Ст.7 п.2 фигурирует понятие «страховой стаж», а в п. 1 а) – «трудовой».
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
    (недействующая редакция)
    Ст. 30
    2. Расчетный размер трудовой пенсии определяется для мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и для женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет,
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Спасибо, еще этим "флагом помашем"...
    Смущает, что "недействующая...".
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О тож, исходя из этого нужно аппелировать к статье 7. И вообще, в письменном виде пусть откажут ... мотивированно ;)
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    sovetnik, сразу видно, что человек подготовился к пенсии. )
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Shin, если я, то вряд ли я доживу до нее :d
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Shin, Это я, зАгодя подготавливаю тылы. Если описывать всю "опупею" с ходатайствами, никакого форума не хватит.
    sovetnik, а писменно они мне уже ответили. Причем политика их ясна - никто не хочет брать ответственность на себя. Есть перечень наград у них в него и тыкают, а то что ниже написано, что перечень "не полный и другие случаи рассматриваются индивидуально"... так это ж надо принимать самим решение... Начинается высасывание причин из пальца и перепихивание. И так до самого верха. (По телефону) РосТруд пинает в филиал в Волгограде, Волгоград в подразделение в Волжском, а они назад в соцзащиту...
    В общем... готовлюсь к суду.
    Сегодня беседовал с адвокатом. Документов тех лет уже достаточно, но для ускорения дела надо подобрать от правоприемников подтверждения о их легетимности и сейчас, хот закон и не имеет обратной силы... на бумаге.
    Готовлю письма в РосТруд и МинЗдравСоц развития РФ.
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Правильно. Вначале досудебный порядок, а уже потом суд. Что ж - удачи.