1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолженность перед Диван-ТВ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем scunsito, 01.08.11.

  1. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    scunsito, нет, договор и тогда составляли нормально, но если услуга не оказывалась, то и платить не стоит, а там в суде разберемся, кто прав, а кто нет...
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    а как это доказать?
     
  3. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    hasslich, доказывает пускай Эр-Телеком, это его процессуальная обязанность, если в суд подаст...
     
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    А вы и не найдете. Он у них постоянно меняется.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Странно. Я года 2 назад заключал с МСК скайлинком договор полгода пользовался потом забил на него без разрыва договора. Они мне все звонили и предлагали погасить задолженность около 3 тыров ничего не оплачивал. В этом году заключил еще один договор в МСК ни слова о задолженности на Волго скайлинке тож никаких предъяв не было
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да эт неважно,на каждом телефоне сидит человеческий фактор,смысл в задолженности за непользованые услуги
    я думаю они же не предлагали чтобы забить на задолженность-просто подключить у них другой номер?
    Или у них на сайте указано- если у вас задолженностть,а вы не пользовались-не беда,просто подключите другой номер! Глупо же звучит
     
  7. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Дело в том, что услуга предоставлялась, просто абонент ей не пользовался.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Верно. Эти договора корректируются по нескольку раз за год, если не чаще. Если нет договора - идёте в офис, пишите заявление на получении копии договора. Заявление обязательно в двух экземплярах, чтобы секретарь поставил дату получения на вашей копии. Получаете копию, изучаете. Не получаете, значит ваш договор найти не могут. На всякий случай спустя какое-то время пишите ещё одно заявление на получение договора, где указываете прямо в тексте, что уже направляли заявление в их адрес, что дом.ру не отреагировал никак, указываете номер входящий вашего предыдущего заявление и опять в двух экземплярах и опять регистрируете его у секретаря. И сидите спокойно с зарегистрированными заявлениями. В случае привлечения вас по суду, предъявляете эти заявления, и минимум вам перенесут дело, дав ознакомиться с вашим договором. Но, скорее всего - вашего договора просто нет. У них в базе висит ваш договор от такого-то числа с таким-то долгом. Но договор скорее всего уже не найти, потому что раньше у всех операторов КТВ с ними был полный бардак....

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 11:36 ----------

    Как могла услуга предоставляться? Если у него минус на счету, то услуга уже предоставляется не в полном объёме, т.к. инет не работает (и никаких маленьких скоростей в 64кбита/сек там нет). А по поводу КТВ - я уже сказал как это можно сделать. И то что заявка не зафиксирована - бред, провайдер вообще вряд ли предоставит хоть какие-то доказательства того, что заявки фиксируются. ну кроме какой-нить самописной проги(это в лучшем случае) или какого-нить файлика с базой данных сделанных в Access с заявками...
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    кто-нибудь тут пользуется интернетом в долг из физлиц?
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    у меня другая ситуёвина.
    Договор расторг, на счете осталось 30р., заявление писал числа 25 мая, расторжение происходит (со слов обслуживающей девочки) через 10 дней, тоесть 5-го июня. месяца. С 1 июня я инет не пользую.
    После этого Д.РУ снимает с меня 75 р. за июнь, девочки названиваю - предлагают услужить (бонусы к инету), я их информирую что не их клиент, снимают еще 75 за июль, и все еще услужливо названивают.

    Это я к прохождению инфы в конторе и качеству работы с договорами/абанентами.
     
  11. scunsito

    scunsito Новичок

    67
    0
    жесть полная, будем бороться с ними...
    сегодня звонил, сумма долга составила 8289рублей, .на вопрос с какого числа я не плачу, она отвелила что с начала 2008 года, но как я ей только сказал посмотреть дату заключения договора, а она от 28.07.08, девушка начила запинаться и попросила подождать, пропала, минут 15 искала информацию с какого числа я не плачу, и наконец радила))) с февраля 2009 года, начала мне объяснять что абонентка за предоставление линии интернета 75 рублей и телевидиние 245 рублей, но когда я ей сказал посчитать что не сумма не сходится, она сказала если вас не устраивает приходите в абоненсткий отдел и разберайтесь..
     
  12. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    У немя похожая ситуация, посоветуйте как быть. Квартира оформлена на родителей, я единственный там прописан. Году в 2009 пускал знакомого пожить несколько месяцев (естественно ни регистрации ни тем более какого-либо договора с ним не оформлял, на.. не надо было). Он с моего устного согласия провел этот диван тв. Но, когда съехал, окозалось, что договор не расторг. В последний раз приходила платежка уже на 5 круб. Платежка приходит на его имя, т.к. он заключал договор на себя (вопрос на каком основании контора провела кабель )) ). В общем к нему у меня особых претензий нет (не хочется из-за этой суммы ссоры разводить), но в Волгоград я приезжаю довольно редко, по времени очень ограничен и нет охоты по инстанциям бегать. Как поступить? Имеют они право что-то требовать с меня (квартиры)? Или просто сходить к ним сказать, что кабель режте, а платежки посылайте по адресу прописки подписанта?
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Tonyxxx82, С кем договор, с того и требовать должны. Мало ли кто жил. Мож вы купили квартиру, а инет был уже проведен. Также и тут
     
  14. scunsito

    scunsito Новичок

    67
    0
    Tonyxxx82, да, тебе проще, забудь, даже если и приходит уведомление, оно должно приходить на его имя, если договора с ними нет, то переживать не за что
     
  15. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Да так то он так... Приходят платежки на его имя, просто раздражает. Да и вдруг квартиру продавать соберусь, а там засада какая-нибудь вылезет.
     
  16. scunsito

    scunsito Новичок

    67
    0
    засады никакой, просто маленькое раздражение, или заставь его погасить долг и разорвать договор...
     
  17. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    scunsito,
    Tonyxxx82, вот тут как раз засада по поводу не знал/не проживал/это вообще был не я. Было уже где -то. То ли по жилищному кодексу, то ли по ещё какому то, если во время сдачи квартиры были заключены какие - либо договора, то конечная ответственность лежит на собственнике, ибо это он должен был заключать договор на аренду квартиры и там указывать, что можно, что нельзя и что в этих случаях делать. По моему на форуме здесь и читал про это.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 14:28 ----------

    да, это верный выход. Пускай уж он бодается с дом.сру
     
  18. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Фигня это. Если на то пошло, то в первую очередь Эр-Телеком при заключении договора должен был потребовать справку о согласии собственника помещения на заключение договора. Эту справку 100% никто не спрашивает. Да даже если бы было согласие от собственника, всё равно он ни какой ответственности не несет.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Tonyxxx82,не парься засады никакой. Если нет договора, то нет и аренды ))) То что провели - пофигу.
    Если напрягает (хотя я не понимаю чем может напрягать бумажка, которую можно выкинуть), то попроси друга решить вопрос. ему для этого надо погашать долг или ещё как-то действовать по другому, но шевелиться придётся. А вообще, я бы просто не парился. Вы как собственник квартиры никому ничего не должны. Услуга оказывается конкретно какому-то лицу, а не какому-то объекту в виде квартиры.
     
  20. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Так и есть. С него никто за интернет и не требует оплату (т.к. эта услуга действительно не предоставлялась), только 75 руб за "обслуживание линии".

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 20:51 ----------

    На 90% на понт берут.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У ЮТК это называлось "аренда порта". они мне через год после минусового баланса предъявили на пару штук....обещали в суд подать
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот только недавно Медведев говорил об освобождении судов от левой нагрузки
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    в 0. надо платить. или вовремя договор расторгнуть
     
  24. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Да нехрен вообще за Диван-ТВ платить! Качества нет а цена ого го! На трёх квартирах смотрю это грёбанное кабельное бесплатно! ЭР-телеком даже не утруждают себя в отключение абанента после расторжения договора! Так что смотрю на халяву уже не первый год! Отсюда вывод что ты платишь что не платишь им пофиг! ( Конечно для них лутше когда ты платишь)! Помойму похоже на развод! ( хочешь плати хочешь не плати!)
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Все верно. Провайдер не имеет право требовать деньги за неоказанные услуги. Но есть еще один момент в том же законе о связи. Оператор имеет право взыскать с абонента в судебном порядке сумму понесенного убытка.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    эт для тех кто смотрит,в тоже время если у него кабель есть-а телека нет,че они в суде будут говорить что он через телефон смотрел?
     
  27. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Услуга предоставлялась в полном объеме, но абонент ей не пользовался (а это уже его личное дело, будет он пользоваться или нет).
     
  28. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Я пользовался их Горсвязью. Типа безлимит, но отрубается через каждые 30минут, а то и чаще. Последнее время телефон не работал по 2 недели по какой-то технической причине, но абон.плату они брали исправно в полном объёме. Писали им заявления на перерасчёт, в ответ одни обещания, а перерасчёта так и не сделали, но месячную плату брать не забывали. В итоге я им не заплатил за следующий месяц и телефон обрубили окончательно. Абонентскую плату начисляют как за работающий телефон до сих пор и грозят подать в суд.
     
  29. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    scunsito, исходя из положений закона о защите прав потребителей Вы оплачиваете услугу3 которая вам предоставляется в соответствии с договором о предоставлении данной услуги. если у Вас нет договора, то его можно запросить в офисе компании. Исход событий: они подадут на вас в Суд заявление о вынесении судебного приказа в отношении Вас На 117 судебный участок Центрального района г. Волгограда (пр. Ленина 56 а 3 этаж 3 кабинет первый стол справа, специалист 1 категории Вольвичева Валентина - для справки.). это их подсудность (альтернативная) и прописана в договоре 100%
    судебный приказ это такое производство когда Вас не будут вызывать в суд, т.к. в соответствии с ГПК он выноситься судьей единолично в течении 5 дней на основании предоставленных документов. Далее Вам направят его копию. у вас появиться 10 дней на его обжалование при условии что Вы не пропустили срок. Если же пропустили то его можно восстановить пр условии что сможете доказать его пропуск по уважительной причине. Потом.. блин тут несколько вариантов исхода.. Короче вкратце постараюсь а то курсовая получиться :)) .. потом по вступлении в силу (а может и без этого - так часто делается) судебного приказа представитель компании (такая бела ростом 160 примерно, не в моем вкусе), получит это суд. приказ с отметкой о вступлении его в законную силу. Его содержание будет таковым ".взыскать с ФИО сумму ХХХХ пени ХХХХ государственную пошлину ХХХ руб" - т.е. Вы попадаете на еще большие бабки. Далее он отправляется в ССП или Вам на работу где с Вам в соответствии с законом об исполнительном производстве будут резать деньги. Если же Вам удается его отменить срок не пропущен и пр. у этого "диван тв" возникает право обратиться в суд уже с исковым заявление о взыскании с Вас задолженности по договору неустойки за каждый день просрочки согласно ставки рефинансирования ЦБ, оплату госпошлины которая уже будет в 2 раза больше чем при подачи ими же заявление о вынесении судебного приказа. Далее вопрос в том заочка это будет или если да то у вас 10 дней на обжалование и 7 дней на подачу апелляционной жалобы во 2-ю инстанция, если второе то у Вас 10 дней. Но срок возможно восстановить. И теперь самое главно: Не долбитесь в мозг А НАЙДИТЕ ДОГОВОР ИНАЧЕ МОЖЕТЕ "ПОПАСТЬ"!!!! Все просто ДОГОВОР. А дальше поговорим что можно сделать !

    С Уважением Максим :))
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    я договор расторг, а у меня один фиг сумма задолженности увеличивается О_о