1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такого счетная палата еще не знала

Тема в разделе "Политика", создана пользователем arbuzik, 22.06.11.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. не важно кому машина принадлежит, НЕ МОГУТ ЕЗДИТЬ, сфоткали тебя на майбахе сына, друга и .т.д. - уволен . Вот тут-то и будет работать общественный контроль. (это как про мособлских прокуроров говорили "да моли с кем они дружат". не мало ли).
    2. есть жилье хорошее - продай и купи подешевле, НЕ МОЖЕШЬ ты жить лучше.
    3. 37 тыс. ныне не так уж и мало для среднего госа в волгоградской области.
    4. здесь можно тоже поубавить аппетиты.
    5. че за сказка?

    Т.е. уровень жизни чинуша должен ПРЯМО зависить от среднего уровня жителя региона. Хочешь ездить на иномарке, так добейся чтобы половину жителей ездило на них и т.д.
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Никто ни за что не отвечает. Нет контроля. Поэтому - беспредел голимый. Ситтель по-актерски забавно хваталась за голову, заикалась. ИМХО - передача пиар. Чего только?
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 arbuzik,
    1. Это не реально, пассажиром он тоже типа ездить не может, или взять у друга? Я вон, когда моя машина была в ремонте, взял у товарища Мустанг и гонял на нем, это же не свидетельствует о том, что у меня есть на него деньги.
    2. Читайте внимательно - жилье и так не его, снимается, есть договор, все чин по чину.
    3. Речь не идет про то, что 37к много или мало, речь про роль этих денег в структуре доходов.
    4. Есть обоснованная необходимость в командировках, обосновать можно почти все.
    5. Сказка про то, что убивший дракона и дорвавшийся до его должности и сокровищ, сам становится драконом.
    На основании чего можно с огромной долей уверенности говорить, что как только гражданин дорвется до должности и прилагающихся к ней возможностей, он станет тем,с кем сейчас борется.
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0

    1. Все реально когда есть воля. Вы, я так думаю, намекаете на права и свободы гражданина и человека, мол а почему нет, ведь это не свидетельствует ... Но ведь есть же закон "О персональных данных", которые должны охраняться от всеобщего доступа, к ним же относится и доход работающего. Однако, в сфере борьбы с коррупцией, все доходы чинушей, а также членов их семей, не являющихся чинушами, вывесили на сайтах на всеобщее обозрение. Спрашивается как это все друг с другом согласуется? Могут когда захотят.
    А я к тому говорю, что должна быть узаконена (законодательно регламентирована) линия поведения чинушей, "облико морали". Ведь они, по большому счету, вершат судьбы людей, а порой и их жизни, распоряжаются коллосальными суммами. Так что чинуш просто НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВА ездить на таких дорогих авто, не важно кому принадлежащих. Исключение могут составлять посиделки на выставках мобилей. Его доходы должны быть максимально прозрачными, и траты тоже. Были же например ранее, да и сейчас наверное есть, ЗАКРЫТЫЕ ГОРОДА, где люди, выбрав определенный образ жизни (по сути изоляцию) живут и работают там, но сразу обеспечиваются жильем, продуктовым пакетом и другими льготами. ТАк и здесь, тебе дают многое, но ты не будешь иметь тех то и тех прав, согласен быть чинушем?

    2. Да вроде внимательно читаю и снова пишу - не важно на какой основе жилье ему принадлежит (собственности или аренде или что-то другой) - НЕ МОЖЕТ жить в таких элитных палатах. Показывали из единой россии чела, оппонирующего Навальному на Эхо москвы, у которого 4-5 служебные хаты в Москве. Спрашивается - зачем стлько? А был бы закон про "не может" (или было бы про 15 кв.м. на члена семьи хотя бы), и не было бы этих палат (НАВЕРНОЕ).

    3. Частично соглашусь, НННООО... когда депутат Волг.обл.думы получает за 100 тыр. официально, и еще имеет свой бизнес, то трудно доказать, купил ли он элитную 5-комн. на свои или на взятки. Или когда министр природных ресурсов РФ Трутнев (2 года подряд самый богатый чинуш) торгует акциями и зарабатывает на этом по 380 млн. руб. в год, тоже трудно доказать процесс образования элитного имущества, хорошего отдыха, престижных авто и др. А была бы рамка дохода, то и спросить было бы легче - ОТКУДА?

    4. Обосновать можно почти все, но это все должно быть согласовано с выборными органами или общественными организациями, а не как ныне бровко и его комманда ездят по германиям и франциям на выходные без контроля с чьей либо стороны.

    5. Я про это писал в начале, что новый человек (победивший дракона по вашей версии) теряется в СИСТЕМЕ (сам начинает воровать) и поэтому нужно менять ее саму. В США например бытует мнение, что гражданам особо не важно кто будет новым президентом, так как он все равно будет действовать в рамках сложившегося правового поля. А у нас оно не работает ВООБЩЕ.

    Я бы в легкую согласился на чинушество абсолютно без взяток, лобирования, левого безнеса, продажи госинформации и др. при:
    1. служебная ВАЗ, ГАЗ средних лет
    2. на 1 члена семьи 15кв.м.жилья
    3. зарплата моя 1тыс.евро
    4. и все мои доходы / расходы с чеками на сайт
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В этом и весь смысл, что "Хочешь быть чиновником - не можешь ездить на машине "друга/кума/соседа по подъезду". Хочешь "гонять на мустанге товарища" - работать чиновником не будешь. Вот и все, схема простая. Есть машина жены, есть общественный транспорт, есть такси. Только жена тоже должна быть"под колпаком у Мюллера", чтоб все чисто было. :)


    Очень многие согласились бы на такие условия. Причем многие были бы уверены в искренности своих побуждений. К сожалению, "тюрьма меняет людей" и через годик многие стали бы думать "Да ладно, ничё страшного, если я, пользуясь административным ресурсом, оформлю фирмочку на жену". И все, после этого мы читаем отчеты о доходах, в которых фигурирует безработная жена вице-премьера Шувалова, у которой доход 600 млн.долларов в год.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот снова закупки новых авто, преимущественно элитных внедорожников
    http://34auto.ru/news/408478.html

    Не будет никакого сдерживания этим закупкам, кроме как законодательного запрета по покупку иностранного транспорта. Ведь в статье пишут: прокуратура проверит обоснованность ... Думаю в качестве обоснования пойдут поездки по области на пожары, сельхозугодья и др. , где легковушкам не пройти. И не беда что туда можно ездить на УАЗиках и НИВАХ. Прокуратура останется с носом.
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В ходе проверки обоснованности их приобретения было установлено, что каждый автомобиль обошелся казне в 800 000 рублей. В то время, как данная иномарка ( базовая) в автосалонах в тот период продавалась по цене 600 тысяч рублей. И еще, по данным информагентства, стоящие «на приколе» «Хундаи» выпуска 2010 года, а не - 2011.

    http://v102.ru/forum/27846

    т.е. прокуратура все-таки умылась. интересно каковы показатели обоснованности: попка чище и красивее, ноги длиннее, спина больная иль что еще?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну базовые комплектации всегда дешевле стоят...
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Короче,выход есть
    Собираем деньги,-платим киллеру,и убираем воров физически
    Власть недееспособна
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    polivinil, когда подобные высказывания появляются на ВФ, появляются сомнения в дееспособности кого-то другого. Зачем админа подставляете?
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    обычная работа,субботник,для кого то рутина
    убивать воров- это настолько широкое понятие,что даже админ наверно не очканет
    нет ни фамилий,ни счетов,просто возможный вариант решения проблемы
    а ну,инкриминируйте мне что-нибудь, а мы попробуем разобраться
     
  12. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Предлагаю записывать обещания кандидатов в депутаты любого уровня на видео.А в конце срока сравнить чего наболтал и что сделал.Если не выполнил обещанного имущество конфисковать самого на галеры
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да кто ж даст-то конфисковать- они под защитой правового государства,которое только и делает что дает всем понять,что мы не бедуины,живем в правовом обществе,где ветераны живут в бараках,сироты получают сараи,образование ниже некуда,здравоохренение или померло или коммерциализировалось-а деньги на все это,которые россияне перечисляют в казну воруются мародерами,и по закону они правы,потому что только СУД может повесить ярлык,а он не вешает по странному стечению обстоятельств

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 07:12 ----------

    в правовом государстве предлагаю ходить в кабинеты в футболках с надписью
    "ВЕРНИ С**А ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ-ТЫ У НАС НА ПРИЦЕЛЕ"
    выражать тем самым абсолютное недоверие ВСЕМ ГОССЛУЖАЩИМ
    пусть недовольные из них начинают исправлять ситуацию своими силами,а не общественными,так как силы именно у них и сосредоточены
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да никто там друг друга не накроет - круговая порука.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 07:56 ----------

    Какая решётка :d
    В китае вон 10тыс проворовавшегося чиновья грохнули, а вы - решётка :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 07:58 ----------

    Да полным-полно нормальных (молодых, компетентных, инициативных и продвинутых) людей согласились бы на такие условия работы, потому-что и такого у многих нету.

    Вопрос лишь в том, когда (и самое главно, кто) всю эту шушеру разгонят, которая приросла корнями к тёплым местам ещё с "тех времён".
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Они разгонят

    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/17/Неуловимые_мстители_(фильм).jpg

    только это всего лишь миф, пропаганда, не имеющая к реалиям отношения.