1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение создания организации объединяющей людей с общими целями

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 08.07.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-а.
    Во-первых, как определить кто присоединился, а кто нет? По контексту сообщений? Даже если мы будем четко означать свою позицию, при определенном кол-ве участников эта информация рассеется.
    Потом нету возможности определить - кто и как мог бы помочь при такой то проблеме.
    Потом - негде саму проблему изложить.
    Да и еще множество причин можно назвать.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я думаю завтра наша встреча будет длится не один час....
    Прошу все кто придет заранее попробовать записать те вопросы по организации сообщества,которые ,как он считает,надо решить в первую очередь.не плохо было бы попробовать самостоятельно сформулировать фундаментальные основы сообщества.
    Кстати мне кажется слово Содружество больше подходит под описание того что мы пытаемся сформировать.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Коллеги, я так понимаю, что стоит заранее определить место, куда все наше содружество после встречи у памятника отправится. А то неровен час (ну или дай бог), нас там соберется много, а товарищам полицаям от Краснооктябрьского РОВД до памятника пешком минут пять, да еще через парк:d:d:d
    Я так предлагаю - встречу назначить на 19:00. Ожидание опоздавших еще 15 минут. Дальше - либо оставляем пару координаторов, которые будут указывать, куда людям идти, либо заранее договориться, куда идти опоздавшим уже после 19:15.
    В 19:15 большой толпе желательно куда-нибудь с площади отойти.
    Можно в парк за "Металлургом" или в парк в сторону центра. Но там опять же перекроем дорожки, мамашам с детишками некуда будет деться от такой толпы. Плюс стемнеет и все. Будем телефонами светить. Да еще и "туалет" негде соблюдать.

    Рядом есть "металлург", но там, сцуко, пиво нефильтрованное:d:d:d А у мну на пиво - табу...
    Чуть выше ДК есть "летка" с шашлыками. Там "нерусских" полно, не дай бог испугаются, точно полицаев вызовут:d:d:d

    Кто еще с Красного, да поближе к ДК? Я там давно "по кустам" не бегал - где там можно осесть значительному кол-ву мужчин?
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Давайте сначала встретимся,а потом решим куда пойти.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 18:36 ----------

    Если что,опоздавшие могут созвониться потом со мной и уточнить место.телефон можно посмотреть в профиле.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    От политики полностью дистанцироваться не получится, как бы этого всем ни хотелось. Однако к этому стоит стремиться, подчеркивая свою аполитичность и толерантность.
    Идея взаимопомощи, на мой взгляд, объединяет все высказанные пожелания и в принципе достаточно проста, чтобы вписаться мог любой желающий. Она кажется абстрактной, но на деле вполне конкретна (помощь предполагает реальные дела). И, к сожалению, актуальна, потому что современное общество во многих его проявлениях оставляет желать лучшего.
    Интересно понаблюдать за тем, что из этого выйдет.

    Я, к сожалению, не смогу завтра поприсутствовать. Если собравшиеся придут к каким-то общим знаменателям, просьба - отписаться.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Студентка журфака МГУ и волонтер фонда «Город без наркотиков» Ковалева участвовала в двойном убийстве супругов-узбеков и одном покушении. Вины своей она не признала, заявив, что стала случайной свидетельницей преступления.
    http://www.gazeta.ru/social/2011/07/11/3692405.shtml
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ..
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если использовать этот форум как площадку, можно договориться о выделении отдельного подфорума для сообщества.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если только на предварительном этапе.

    Кстати, может отобрать несколько возможных схем реализации и провести голосование?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    здесь есть группы - вступайте куда угодно.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У групп есть отдельное специально выделенное место для общения?
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    sp_r00t, Я думаю мы так и сделаем,сразу после встречи.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето весь фору является таким местом. Более того - здесь есть даже группа единомышленников, которые в целом претворяют в жизнь одни и те же идеи. И даже не одна. У них все получается.
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.
    (А.С.Пушкин)


    ;)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, вбросы здесь как бы не приветствуются
     
  16. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Но они, видно, не нуждаются в новых "адептах" которые нуждаются в организации.
    Если это не тайное общество, то провозглашайтесь!
     
  17. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    "обсуждение создания организации..."
    вот есть цель, чтобы под боком не было насрано, наверное её многие разделяют

    написал вечером на форуме, что идёшь убирать мусор там-то, тогда-то, пакеты для мусора желающим раздашь, а перчатки приносить с собой... желающие с общими целями присоединились...
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ну, это уж, как говорится, кому что наболело, кому мусор во дворе, кому «мусор» в городе или стране. Если от того, что я стану собирать мусор, прокурор заинтересуется, почему его не убирают чиновники, я готов.
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    вот любят на форумах глобальные вопросы "решать"
    Не знаю. Не факт, что заинтересуется.
    А вот чище станет!

    Вам шашечки или ехать? Чтобы стало чище, или чтобы прокуроры бороздили просторы больших театров?
     
  20. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот именно - ОНИ не нуждаются, кто хочет тот сам приходит, это личное дело каждого - как личности. И мазать сахаром дабы привлечь к этому делу - моветон.
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Как раз нет. Амбер считает что наша оргиназация, например, никогда(!) не займется политикой. А я считаю что время покажет. Начальном этапе ни-ни, а потом посмотрим.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я думаю, это тоже можно использовать:
    В Госдуму внесен законопроект о резервных добровольных отрядах ФСБ и СВР.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110707035129.shtml
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Nickey, Интересный законопроект
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Спасибо всем кто пришел на встречу,она прошла в прогрессивном русле и мы выработали страегию нашего дальнейшего движения и развития.итоги и выжимки из того что мы решили я выложу здесь завтра.