1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газобетонные блоки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TigerVI, 31.05.11.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Ищу склад :) который продает блоки 60*30*20
    1) близко к городищу
    2) работает по субботам (не могу я на неделе)
    3) нормально качества

    Помогите кто чем может :)
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    TigerVI, этой весной в Волжском запустили сурьёзную линию по производству, вдруг полезная инфа.
     
  3. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    zyu-zik, ну вот, всем рассказал(( щас все сметут:(
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Jerry08, да я хз, почему до сих пор сидели. Единственный живой рынок - малоэтажки, и сидели ждали. Уже 5 этажки муниципальные в городе стоят, эти только сейчас развернулись. производство то не сложнее мелкого ЖБИ.
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    TigerVI, есть производство на пос. ГЭС, если интересно - в личку, телефон скину.
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    да производство есть давно завод "СИМ" КСМ тоже делает ....но качество кака...:shuffle:
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TigerVI,

    Масикс появилась вывеска около клуба Велнес, на Жюкова

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 18:03 ----------

    а вообще, плюнь ты на них. Ставь каркасник :)
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71, Масикс и покупаю.... отличное качество но они не держат запасов (я покупал перегородочные остался доволен)
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    даже безотносительно к каркаснику тоже посоветую плюнуть..

    ничо хорошего в частном строительстве, при применении газобетона, (кстати, и пенобетона)не видел..

    можно, конечно применять, как и любой материал, при соблюдении правильной технологии..

    но для частника соблюдение всех нюансов выливается в конце концов в гемор и дороговизну..

    а если эти нюансы не соблюдать - тоже выходит и гемор и дороговизна, но немного позже - когда лет через пять эти материалы начинают крошиться, ронять облицовку или штукатурку, теряют теплозащитные свойства, и.т.п. ..
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    ПлюсАдин.
    TigerVI, вот сюда зайдите, посмотрите, какую красоту люди строят. И самое главное, у них потом голова не болит, а всё ли правильно на 100% было сделано при заливке фундамента.
     
  11. Совушка

    Совушка Участник

    101
    0
    Масикс на Иртышской что ли если берёшь нормально у них фура едет из Ростова раз в неделю или 2 раза скинут куда скажешь,если мало и самовывоз запасы есть обычто 2-5 палет стоит у них....
     
  12. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    lange, а что сложного то ? вентилируемые фасады это вроде весьма просто ?
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    создайте себе тему "я онанирую на каркасник" и нахваливайте то, чего у вас нет. Тут человек про газобетон спрашивает. Материал который любые экспертизы проходит и в многоэтажном строительстве.
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Да кто же спорит? Вы только уточняйте, какой фундамент нужен под газобетон, а то вдруг человек подумает, что обойдется МЗФ, да еще и без вибратора делать будет, а потом удивится, когда у него блоки пополам поломаются. Ведь проблема этого материала больше не в том, что его надо хорошо утеплять и защищать, а в том что очень уж требователен он к качеству фундамента. На первый взгляд может показаться, что строить такими блоками дешевле, чем всем остальным, но это мнение очень ошибочно. Кстати, размеры блоков
    приведены газосиликата, если уж быть более точным... Ошибаюсь?

    Там плюсы только в кладке: положил "5 блоков" и стена готова, да пилить можно ножовкой. Класть их нужно на клей, при этом сами блоки должны быть идеальны по геометрии. Проку от теплопроводности блока в нашем климате практически никакого, т.к. сам блок нужно защищать от перепадов температуры... :)
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
  16. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    а подробнее по проблемам с газобетоном можно? я так понимаю люди в курсе:upset:
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё требовательно к качеству бетона. Даже 2,5 кирпича. Я хз, для меня любой фундамент - это лента/подвал с нижним и верхним армапоясом. Он держит всё. За любую другую конструкцию вообще не представляю как давать какие гарантии. только если годичную геологическую разведку провести на участке, но дешевле и надёжнее опять же армапояса. Удовлетворяет всем СНиПам.
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вы про буронабивные и винтовые сваи слышали (это как раз для каркасников)? Буронабивные получаются в 1,5-2 раза дешевле, чем лента (проверено на себе, совсем недавно сделал один, без помощников, 15 свай глубиной от 1,2 до 1,5 метров, - глубина промерзания у нас 1,1, - из транспорта использовал только свой собственный легковой авто).

    Винтовые вкручивают на любую глубину (хоть 5 метров) и пофиг им любое пучение... (но правда и стоимость последних не маленькая). Чем тяжелее дом, тем больше просто нужно свай.

    У нас вообще помешались на этих лентах, да ладно бы еще делали по правилам, так нет, думают, что "бросил на землю" и так сойдет... А потом, когда стена даёт трещину, не могут понять, сосед что ли их подтопил... (знаю такого...)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 19:57 ----------

    Да уж написали:
    1. Нужен очень качественный фундамент, если не сама лента ниже температуры промерзания, так хотя бы подушка под ним.
    2. Утепление и защита от внешней среды.
    3. Очень рыхлый материал (пилится обычной ножовкой) - сложно сделать качественный монтаж окон и дверей. Трудоемко облицовывать внешние стены. Трудоемко потом вешать на стены что-то тяжелое внутри (например, водонагреватель на 100 литров).
    4. Практически полное отсутствие многолетнего опыта эксплуатации в малоэтажном домостроении.
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    я бы добавил что нагружать такие блоки я бы не рискнул :) но за то они пропускают пар (это для любителей деревянных домов) я сам то планирую сайдинг так что мне норм...
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    слышал ещё в 90х.
    а чем правильная лента так вообще раз в 5
    по Волгоградской области 1,5м, это если на экспертизу понесёте.
    вообще всё всегда на "лентах" делали. Любой фундамент что 5ти этажки что 16 этажки что хорошего дома - представляет собой - о ужас, ленту!
    не, потом я вижу такие домики с надписью "продаётся", поэтому не рискнул бы покупать свежеотстроенный коттедж. Без армапоясов и набивной - хня, просто в набивном пояс только поверху идёт.

    именно поэтому их не облицовывают, а закрывают фасадом из чего угодно

    при отсутствие навыков. Знаю фирму которая стеклила 5 этажку из газобетона - остались довольны заказом.

    ога, многоэтажном подходит, а малоэтажном нет? где логика?

    не надо никому рисковать или что-либо придумывать, есть СНиПы, те же самые, по котором все проекты проходят экспертизу, открываем и читаем. Чтобы вы ни строили, заранее скачайте все снипы которые указаны в проекте, и по ним принимайте работу, а не по советам с форума.
    да там всё в принципе норм :) Я бы посоветовал скомбинировать сайдинг с декоративным кирпичём, есть жёлтый недорогой кстати и с деревянным жалюзи фасадом. Ну это как бюджет подскажет.