1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SOS!!! Слепым щенкам нужна кормящая собака!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Юлия К, 18.05.11.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Девочки,нельзя так, не потому что эти люди не сволочи, а потому что весь негатив вернется к нам обратно, поэтому пусть они живут долго, счастливо, здоровья им, сволочам, и ума побольше!
     
  2. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Карамелька, ты права! Хотя в душе все бунтует!
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    caramel, я запросто могу даже представить какого-нибудь прилично одетого мужичка, который взял их в кучу и с полной уверенностью, что он молодец, несет к мусорке.

    И я и не желаю ему зла! Наоборот, пусть он оставит это физическое тело, отдохнет как следует в астрале и перевоплотится на Землю уже любящим животных и с немного другим сознанием.:pop:

    Я понимаю, что люди имеют право не любить животных. Но и я имею в свою очередь право медитировать на то, чтобы на Земле таких людей не было. :inc:
     
  4. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Мне вот хочется побыстрее узнать как там кукусик поживает? Интересно, не отказался ли он от новой смеси.... Мои щены не стали есть((((
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Black Angel, да, уже можно было бы и по теме :)
    Мне тоже интересно про молочную смесь.

    mamaLida, и как там с массажиком живота и под хвостиком? Может, поэтому и болит животик, что мало ходит в туалет? :( Можно губкой, смоченной в теплой воде, массировать. Чтобы имитировать шершавость маминого языка.
     
  6. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Я массировала кусочком мягкого шерстяного платка. Только одного смогла спасти. Двое умерли. Вообще в туалет не ходили и начался копростаз. Делали клизму, а они за день насосутся и все повторяется. А мать практически не вылизывала их. Только когда стоишь над ней и заставляешь.(
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Black Angel, Так вот как происходит этот "естественный отбор" в природе и у бездомных. :(
     
  8. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Да, она просто вытаскивала двоих из коробки и бросала на холодном кафельном полу(((( А себе одну в коробке оставляла. Так вот эта одна и выжила(.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Потому что не смогли утопить/прирезать. А вы бы смогли?
    Или смогли бы забрать их всех в квартиру, что еще сложнее?
     
  10. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    А зачем топить и резать? Отвезли в клинику и их гуманно усыпили. Если бы у меня не было 3 собак и кота в доме - забрала бы легко.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Black Angel,
    в клинике без показаний не усыпят-это запрещено законом
     
  12. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Кто ищет тот всегда найдет! Было бы желание...
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нифига подобного. В клинике не возьмут на усыпление, скажут, что 6т.р. надо заплатить.

    Каким?
    Усыпляют с показаниями за 1, без - за 2.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    The Last Winged,
    какие то у вас странные цены, в каких клиниках такие?
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Елки палки, ну вот Вы надеюсь разумный человек. Вот ладно опустим предысторию, у Вас на руках слепые новорожденные щенки которых Вы однозначно не можете полноценно выкармливать чтобы потом пристроить/пристроить-ключевое слово!/ И? Вы несете их подальше с глаз, где они будут довольно долго в мучениях дохнуть от голода, холода и боли в желудке попискивая все слабее? Зато Вы-добрый-этого не видите и недеетесь что кто-то еще более добрый их выходит?
    Б..дь, я просто х..ю от такой доброты. Знаете что я бы сделала сейчас если бы нашла? Отвезла в ветклинику для эвтаназии, а если дорого и трупы не забирают- плача высыпала бы в ведро и ревела потом бы месяц и мучилась бы кошмарами. И все из-за Вас -доброго. Потому что щены мучились бы минуту вместо пары недель мучений от газов и.т.п. в животах, перед тем как сдохнуть от непрофессионального вскармливания.
    Добряки... Возиться не хочется, очко играет что ответственность надо принять на себя-вот что это а не доброта.
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Именно так. Да. Как будто если человек быстро отвернется от проблемы и зайдет за угол, то проблемы как бы нет! :) Моя мама так делает. И считает меня патологической дурой, которая никак не повзрослеет. Потому что если я вижу как животное тащит задние лапы с перебитым позвоночником, я не умею быстро пробежать мимо. Вместо этого я, идиотка, везу его убивать через наркоз и усыпление! Убийца!

    Да, я бы тоже в ветклинику. :( Если в серьезных клиниках нельзя, то можно к частному ветеринару в каком-нибудь поселке. Там можно договориться. Чтобы не за каждого платить, а как-нибудь "оптом".
     
  17. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    да и в серьезных все это делают.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Историю про семейку из Волжского помните? когда дядя отдавал кошку, а потом передумал? Мы обзвонили все клиники в тот день, во всех частных клиниках нам сказали,что не усыпляют БЕЗ показаний, только в одной клинике, государственной, сказали, что делают это любому пожелавшему. Приходилось усыплять животное, стоит это гораздо дешевле тысячи рублей.
    Думаю, стоит наши рассуждения об эвтаназии вынести в отдельную тему, что бы не захламлять тему малыша
     
  19. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Действительно. Отзовитесь Лидия. Как там малыш? ждем сведений и новых фото малютки!!!
     
  20. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    у собаки язык не шершавый! это у кошек. достаточно ватой можно смоченной можно нет, и обязательно оставить его в покое только после того как сходит, хоть немного.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 13:45 ----------

    усыпляют на раз-два причём я ещё не встречала таких клиник которые отказывались, встречала только одну в которой не принято спрашивать почему привезли усыплять и попытаться переубедить ,помочь, подсказать... Усыпление новорожденных очень дешовое так как по весу они малы, стоимость прерарата ведь зависит от дозы. Я ВСЕГДА ГОВОРИЛА ТАК :"НЕ ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ-НЕ ЛЮБИТЕ,ВАШЕ ПРАВО, НО НЕ ОБИЖАЙТЕ ИХ" Разве это сложно...
     
  21. mamaLida

    mamaLida Новичок

    20
    0
    Ой, простите! Несколько дней не выходила в интернет - так тут такая дискуссия развернулась!
    Все проще, девочки и мальчики. Я живу в частном секторе. И мусорка стоит там же. Просто у кого-то, живущего поблизости, ощенилась дворовая собака, а щенки были не нужны. Хозяин их просто вынес вместе с мусором в бак и забыл тут же об этом. Почему не утопил предварительно - не понятно. Урод.
    Так что это хозяйская рука. А ругаться я тоже могу (и хочется, если честно). Но я думаю - значит, так было надо, чтобы я шла мимо с ребенком и услышала, как они пищат. И мальчишка, который прыгнул в бак и достал лялек, тоже шел мимо. Жаль, что двое из трех погибли - но я старалась.
    Оставшийся кутька на сучьем молоке реально почти вдвое вырос! (Вообще-то я подумала, что он опух:))) Ну не собачница я, как-то больше к кошкам...) Позавчера у него открылись глаза, уши уже пытается торчком ставить. Сегодня пустили его ползать - он пытается на ноги встать. И гавкает!
    Но это молоко кончилось, опять перешли на "Малютку" - ничего, он нормально его ест.
    Со стулом непросто, массирую, он ходит понемногу - не знаю, сколько должен. В зоомагазине мне посоветовали вводить понемножку (0,5 мл) растительное масло в попу. Помогает, но не насовсем.
    Он когда сам начнет это делать? :)
    Вот такие новости, пока все хорошо. Спасибо за заботу!
    Фото на днях будет.
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    О!:bigeyes: Спасибо. Я не знала. Обобщила и для кошек, и для собак.

    mamaLida, ждем фото. :) Спасибо Вам за заботу о животных.

    Да. Наверное, так правильно.
     
  23. mamaLida

    mamaLida Новичок

    20
    0
    Вот, как обещала - фото нашего клопика:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] - вот так он спит, пузом кверху,
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] - проснулся очень голодный и сразу нашел себе соску)))
    Спасибо всем за советы и помощь!
     
  24. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Лапуленька такая)))))))))))))) Просто супер!!! Лидочка, Вы такая молодец! Спасибо Вам большое!!
     
  25. mamaLida

    mamaLida Новичок

    20
    0
    Да мне-то за что! Вам спасибо!! Мы его вашей смесью так хорошо подкормили.
    А вот кто мне скажет, сколько мне его еще из бутылочки кормить? И когда прикорм вводить? И что именно?
     
  26. mamaLida

    mamaLida Новичок

    20
    0
    [​IMG]
    Мы попытались покормить кутька из миски. Он умеет лакать, но много льется мимо, пока еще рановато, будем кормить из бутылки и потихоньку приучать к самостоятельности.
    Вылезает из таза, в котором сидит, ползает по комнате. Два раза доставали из-под тумбочки)))
    Люди! Остро стоит вопрос: кто заберет щенка, когда он подрастет еще немного? Мой муж что-то не горит желанием...