1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    все заметили сколько кавычек у Мондора?
    какой эмоциональный.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    весьма наивное мнение
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну приду я в консульство, например, США... и что? политического убежища попросить?
    Детский сад, прям:d
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Половина вопросов тоже детские. Но это ладно. Я вначале не обратил внимания на возраст участника..
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    о боже и сколько мне лет? 13? 15? в голову не приходило, что я ничем таким не интересовался, т.к. не собираюсь уезжать? почему бы перестать мудить и тупо ответить на четко поставленные вопросы? даже несмотря на то, что они детские? я поражаюсь просто человекам.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 18:05 ----------

    зачем убежища то? просто поинтересоваться - что нужно из минимальных телодвижений для въезда в страну. чтобы и работать и жить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 18:06 ----------

    весьма пустой ответ. мы так и будем в молчанку играть тупо оппонируя в эквилибристике ответов? наивное мнение? пускай - скажи свой ответ, почему наивное, что не так, ведь это просто, не так ли?
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Оттуда,:)- в случае с Германией,сам там бывал,и постоянно родня там живущая в гости приезжает
    Где я писал,что в России всё отлично???.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 18:43 ----------

    а Хавнотиксу,-какое что,до моих ковычек???.
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  8. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    http://www.uscis.gov/portal/site/uscis
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Такой вопрос: когда вы уезжали (в самый первый раз) - была у вас предварительная договорённость с потенциальным работодателем или это был прыжок в неизвестность?
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    dj_dantist, а вам обязательно нужны гарантии? насколько показывает практика в 99% иноработодатель не желает обременять себя проблеммами по доставке спеца-имигранта. И наоборот, приехав на место только можно найти работу.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Ваша практика? Зайдите на профильные форумы, если действительно "спец-имигрант", то все делается быстро, квартиру за вас снимут и ключи от машины будут на столе. Лететь и искать на месте можно в Англию, Канаду, НЗ, Австралию, т.к. существуют программы, а кем лететь в US?туристом-визитёром?
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    inside,
    фантастика
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Англия 2-3 месяца, считаю это быстро, это если по программе, а work permit через Tier 2 ещё быстрее.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    inside, опишите тогда уж свою Success Story, я хоть впервые об этом почитаю, как простому человеку удалось заинтересовать Англию настолько чтобы получить приглашение.
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    что значит простых?если это программа- человек должен соответствовать этим требованиям (калькуляторы имеются на сайтах), если присылают приглашение-значит человек подходит под требования определенного работодателя.
    Здесь есть некоторые калькуляторы http://www.workpermit.com/immigration/ я именно этими не пользовался, но в сети их много

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 13:05 ----------

    .................................................
     
  16. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ее ж почти прикрыли уже, не???))

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 22:03 ----------

    так в целом, если реально по рабочей т.е. спонсируемой работодателем (она везде по разному называется), то нужно быть действительно очень крутым спецом и в основном конечно технарем, да. Просто работодателю надо будет доказывать государству, что ты так крут и замены тебе на местном рынке труда нет. Естественно этот геммор просто так никто затевать не будет...
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Неверно, - скажем, рабочая виза в США получается только под конкретную работу у конкретного работодателя. Мой работодатель оплатил расходы по доставке семьи, снял квартиру и арендовал машину (и сразу поставил меня на проект, так что его деньги стали отбиваться сразу, как я сошёл с самолёта). И я обычный специалист, не сверхзвезда, не доктор наук с мировым именем и не олимпийский чемпион.

    Не пытался вас задеть, извините. Дело даже не в возрасте, а в вопросах как таковых. Совершенно очевидно, что есть очень много информации, которой вы не владеете. Но суждения у вас о ней, тем не менее, имеются, не обязательно верные, но довольно твёрдые. Без обид, опять же.

    Конечно, первым делом можно зайти на сайт консульства и поинтересоваться. Глупо было бы этого не сделать. Официальные требования - это официальные требования. Получить же реальное представление, что именно надо сделать и как это делается, прочитав пару страничек, вряд ли получится. Иначе бы на эту тему не существовало множество весьма активных форумов, а кровопийцы-иммиграционные адвокаты давно бы разорились...
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    CADmaster, я вас умоляю! Что мне нужно - это моё дело, вопрос задан не вам :shuffle:

    А у вас богатая практика трудоустройства за рубежом, если вы такие реплики отпускаете? :hah:
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    последнее время не слежу за изменениями, могу ошибаться. Срок рассмотрения разрешения на работу в Англии примерно месяц. И разрешение будет выдаваться компании которая вас приглашает, в WORK PERMIT все будет указано.
    Вообще название темы странное, хотеть-то можно,а где принимают с паспортом РФ никто на задумывается? По визе инвестора если...

    работодатель предоставит документы, что он просмотрел N человек за определенный промежуток времени и его никто не устроил.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    доходы обсуждались уже, личные подробности здесь выкладывать не хочу
    Работаю в сфере IT
    Супруга трудится в госпитале помощницей медсестры
    Детей трое, старшие учатся в вузах, младшая школьница
    Налоги - поглядел сейчас квиток с начала года, удержания в районе 14%, в них входят подоходный, соцстрах и медстрах (это медицинская страховка, которой я буду пользоваться на пенсии)
    На самом деле налоговая ставка - вещь от лукавого, она перерасчитывается при подаче декларации, обычно мне часть налогов возвращают
    Ещё есть местный налог на недвижимость, за наш дом мы платим порядка $4k в год
    Живём в Далласе, штат Техас
    Да, ещё есть местный налог с продаж, у нас он сейчас 8.25%, на всё, кроме продуктов, лекарств и некоторых других мелочей, но поскольку платишь при каждой покупке, то какбэ и не замечаешь
    Траты на еду - специально не считал, сейчас прикинул все операции за два месяца по трём магазинам, где в основном всё покупается (но не одежда, не техника и не домашние материалы). Вышло 2350, ну пусть 2400, значит, 1200 в месяц. Это еда и всё что нужно по жизни, всякие расходники от кошачьей еды до туалетной бумаги и наполнителя для кошачьего туалета
    Развлечения - затрудняюсь, тут то пусто, то густо, скажем, за последний месяц пару раз были в кино, траты минимальны, а в марте устроили себе трёхдневный "отпуск", прокатились на машине по трём городам, вышло 1300 на четверых, прикинуть среднее трудновато. Всякие посиделки с друзьями не в счёт.
    Машин сейчас три: Хонда Аккорд 1997 г., Тойота Сиенна 2006 г., Мицубиси Галант 2009 г. Нужно покупать четвёртую и походу срочно, - дочь забирает мою машину через неделю.
    Обязательная медстраховка в штатах отсутствует (кроме упомянутой выше, что после пенсии). Часть страховки платит работодатель, часть мы доплачиваем. Я на своей работе плачу 252 в месяц за себя и детей за медицину, 73 зубная страховка, от глазной я отказался. Жена на своей работе платит только за себя, не помню сколько, думаю, долларов 60-80.
    Накопления - плачу 9% в негосударственный фонд, 6% доплачивает контора. Жена платит 3%, кажется, им тоже что-то доплачивают, процента полтора вроде бы.
    Текущих накоплений практически нет, точнее есть, но они под что-то зарезервированы, - типа того же налога на дом (платится раз к год, удобнее регулярно откладывать) или денег на учёбу (платятся посеместрово). По местным канонам нужно иметь наличных на полгода затрат, на случай потери работы, этого у меня близко нет.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    rr, отлично, ещё жду историю переезда
    Интересно, как работодатель нашелся?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Работодатель нашёлся по знакомству. У меня был (хотя почему "был" - он и сейчас есть) хороший знакомый, который в тот момент работал в конторе, которая меня приняла. Я бывал до этого в штатах не раз, и не два... Я вообще за всю мою "карьеру" на все места устраивался по чьей-то рекомендации. Поразительно, но когда через полгода моя первая контора начала рассыпаться, то в следующую меня тоже уже рекомендовали. Казалось бы - всего полгода, в абсолютно чужой стране, - кто тебя может знать? Но тем не менее.
    Хотя знаю конкретные примеры живых людей, нашедших себе места, что называется, "с улицы".
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    у меня не трудовая иммиграция, поетому никаких договорённостей не было, я и по-немецки то ни слова не говорил :-) Обсчался первое время на английском.
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    рот прикрой,неграмотный.
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    чел, реально, сиди лучше в России и не позорь страну зарубежом. ты хотя бы комменты то читал? :d
    з.ы. а ты зачем хочешь свалить, что не устраивает? и почему ты решил, что там тебе будет проще/легче/быстрее найти работу?
    написал бы что ль, вместо холиворов.
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    rezook, тебе здесь хорошо с родимыми казнакрадами и ментами? вот и сиди, советов твоих не надо.
    А почему ты мне тыкаешь то? я с тобой не пил и не собираюсь
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а что, ты такой важный, чтобы тебе выкать? я тут не на посиделках нобелевской премии, пока не вижу твоих особых заслуг + опять напоминаю, что на четко поставленные вопросы ты так и не ответил.

    менты? хммм, не нарушай - будешь спокоен.

    казнокрады? хммм, тебе не досталось куска от пирога?
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    rezook, я вобще не понимаю какой мне смысл тратить на тебя свое время? хамов я и в обычной жизни навидался, обойдешся
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    странный ты очень, при чем тут хамство? кто тебе хамит? назвали на ты Ваше Величество что ли? и опять же напоминаю на четко поставленные вопросы ты не ответил. иногда проще "дать", чем объяснить, что голова болит. намек понят?
     
Статус темы:
Закрыта.